Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто сколько зарабатывает
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Duinai
4 сентября 2016, 19:37

Esher написал: Ага. Сейчас размер социальной пенсии 8600.

Offshore написал: Социальная пенсия есть для всех, тысяч 6-8-10 примерно, в зависимости от региона.

Thellonius написал: Минимальную не знаю, думаю, порядка 6-7 тысяч.

В зависимости от региона.
Моя мать получает чуть больше 6 тыс, работала всю жизнь, но на очень низкой зарплате секретарши. Это не Москва. С Москвой сравнивать нельзя, там доплачивают "московские".
Rendom
4 сентября 2016, 19:37

Katharon написала: Ничего не знаю про пенсию, мне до нее больше 20 лет. А если бы и знала, то всё равно у меня только два варианта - работать, как предлагают, либо вообще не работать.

Всегда есть вариант работать на себя, налогов не платить, деньги вкладывать, например, в золото.
MaryJ
4 сентября 2016, 19:53

Rendom написал:
Всегда есть вариант работать на себя, налогов не платить, деньги вкладывать, например, в золото.

Воровать, опять же, да? redface.gif
баба Яга
4 сентября 2016, 19:59

Developer написал: В том-то и беда, что совершенно непонятно, какой же будет его пенсия. Но то, что она будет мизерной сомнения не вызывает.

Esher написал: Нет не будет, но система сильно уравнительная. Различаться будет не в разы. Как считают эксперты через 20-30 лет пенсия будет в среднем на 30-40% ниже нынешней.

Offshore написал: Нет не будет, но система сильно уравнительная. Различаться будет не в разы. Как считают эксперты через 20-30 лет пенсия будет в среднем на 30-40% ниже нынешней.

Katharon написала: Ничего не знаю про пенсию, мне до нее больше 20 лет. А если бы и знала, то всё равно у меня только два варианта - работать, как предлагают, либо вообще не работать.

Спасибо.
Rendom
4 сентября 2016, 20:01

MaryJ написала: Воровать, опять же, да?

А подарки частным лицам налогами облагаются?
Без Бретельки
4 сентября 2016, 20:12

Rendom написал: А подарки частным лицам налогами облагаются?

Да, если от посторонних недвига, транспорт и акции/доли.
Mx
4 сентября 2016, 20:14

Rendom написал: Всегда есть вариант работать на себя, налогов не платить, деньги вкладывать, например, в золото.

Реально где-то процентов 15 могут организовать работу на себя. Из них больше половины будут зарабатывать не намного больше наёмного работника и особо много золота не смогут купить. А не платить налоги это уголовное преступление. На форуме такое советовать нельзя, да и по жизни небезопасно.
ESN
4 сентября 2016, 20:18

Developer написал:
В том-то и беда, что совершенно непонятно, какой же будет его пенсия. Но то, что она будет мизерной сомнения не вызывает. frown.gif

В хСССР совершенно непрозрачная система начисления пенсии.
В Германии совершенно прозрачная. Типа год проработал на среднюю зарплату — 36 евро пенсии полчил. Если зарплата выше средней вдвое — 72 евро. Если не работал — ноль евро.
Lynx082
4 сентября 2016, 20:22

Асклепий написал: Общался в отпуске с россиянами, услышал, что как минимум в Москве и Питере всё ещё считается нормой работать по-серому с официальной зарплатой в 10 000 рублей. Для меня это было удивительным в свете того, что говорили здесь в некоторых тредах.

И даже 5000. Сама в шоке. Когда агитировали обелять зарплаты, аппелировали к пенсии побольше. И что? Накопительную пенсию в очередной раз хотят или заморозить на три года или вообще отменить.
Vovchik
4 сентября 2016, 20:23

Blasphemie написал:
Нет, конечно! Ни пистолета, ни паяльника у меня в тот момент не было.  3d.gif
Был стакан с виски, как и у собеседника.  smile.gif

Я к тому что пьяный треп надо воспринимать так, соответствующе.
Rendom
4 сентября 2016, 20:23

Mx написал: А не платить налоги это уголовное преступление. На форуме такое советовать нельзя, да и по жизни небезопасно.

Мать моя женщина! Как всё изменилось biggrin.gif
Rendom
4 сентября 2016, 20:27

Без Бретельки написала: Да, если от посторонних недвига, транспорт и акции/доли.

А деньги в конверте считаться подарком могут? Налогом такой подарок облагается?
Marfutta
4 сентября 2016, 20:30

Offshore написал: Значительно больше государство предлагает шахтёрам и военным. То есть тем, кто действительно горбатится, и тем, кто и есть государство.

Ещё работникам ЖД большие доплаты к пенсии.
Rendom
4 сентября 2016, 20:33

Mx написал: На форуме такое советовать нельзя, да и по жизни небезопасно.

Советовать нельзя, делать тоже. Но многие делают. И молчат: "Тсссс, тихо! а то спалимся". Ух! smile.gif

Наша страна самая страная страна в мире, и никакая другая страна не перестранит нашу страну по страности.
Lynx082
4 сентября 2016, 20:33

Marfutta написала:
Ещё работникам ЖД большие доплаты к пенсии.

Не такие уж и большие.
Самые высокие пенсии у госслужащих и депутатов.
Mx
4 сентября 2016, 20:40

Rendom написал: Мать моя женщина! Как всё изменилось biggrin.gif

Я думаю что скоро измениться ещё сильнее, а именно привлекать за неуплату будут интенсивнее и налоги физических лиц будут расти, просто потому что другие источники доходов у государства сильно сократились.
bober
4 сентября 2016, 20:42

Асклепий написал:
Это кажется мне более вероятным, чем 10 дней в Тунисе за тысячу на двоих. Мы сейчас ездили самостоятельно, сняв дом в Испании на две недели. С питанием, проживанием и дорогой (на служебном автомобиле, то есть платить пришлось только за автобан и за заправки за пределами Германии) вышло около 70 евро с носа в сутки. mad.gif

Я не очень понимаю, как что-то может быть более вероятным, чем произошедшее событие smile.gif
Просто у всех свои требования, и свое отношение ко времени, которое можно потратить на поиск вариантов.
Offshore
4 сентября 2016, 20:42

Marfutta написала: Ещё работникам ЖД большие доплаты к пенсии.

Вот этот вот человек:

Offshore написал: Директор филиала крупной госкомпании много лет, не будучи в Москве и Питере, зарабатывал по высшему разряду в опросе, естественно платил абсолютно все налоги, вышел на пенсию в прошлом году, пенсия 15 тыс.руб. Его жена всё, по крайней мере постсоветское, время работавшая эпизодически и по большей части в своё удовольствие, а до этого сидевшая с двумя детьми, получает пенсию 13 тыс. руб.

первую половину свой жизни проработал в МПС - РЖД, ушёл с должности начальника службы - заместителя начальника дороги в компанию, сначала на 100% принадлежавшую РЖД, потом акционированную, но всё равно фактически оставшуюся государственной. Пенсия - 15 тысяч.
Про РЖД вообще очень много мифов. smile.gif
bober
4 сентября 2016, 20:43

Rendom написал:
Я больше к кредиту склоняюсь. И вообще, "фигею" от общения с соотечественниками. Грустные они стали. Все больше глаза прячут, да отнекиваются. Вот менты - борзые и богатые.

Это же ты с апломбом выдал фразу о том, что в России все воруют. Вот мы и удивились.
Lynx082
4 сентября 2016, 20:43
А вообще, моего ответа нет: год на год не приходится.
Без Бретельки
4 сентября 2016, 20:44

Rendom написал:
А деньги в конверте считаться подарком могут? Налогом такой подарок облагается?

Деньги в качестве подарка не облагаются между физлицами. Но есть определенные категории фл, которым подарки ограничены 5 мрот.
Lynx082
4 сентября 2016, 20:45

Offshore написал: Пенсия - 15 тысяч

В полтора раза больше моей😀
Надо уже все-таки свои справки донести в ПФ.
Без Бретельки
4 сентября 2016, 20:47

Rendom написал:
Наша страна самая страная страна в мире, и никакая другая страна не перестранит нашу страну по страности.

Это факт. Кассирши в ювелирных осуждают маникюр покупательниц, аниматор строит версии, что отдыхающий ворует, раз не работает. Не может смириться советский человек. biggrin.gif
Мантикора
4 сентября 2016, 20:49

Lynx082 написала: А вообще, моего ответа нет: год на год не приходится.

Да. И последние 2 года удручают.
Alexis H.
4 сентября 2016, 20:50

Offshore написал:
Директор филиала крупной госкомпании много лет, не будучи в Москве и Питере, зарабатывал по высшему разряду в опросе, естественно платил абсолютно все налоги, вышел на пенсию в прошлом году, пенсия 15 тыс.руб.

Пусть радуется, что не посадили.
Это я вспомнил А.В.Суворова: ""Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать безо всякого суда".
bober
4 сентября 2016, 20:53

Blasphemie написал:
Да обычный курорт, не из дешевых, но и не супердорогой.
Дорога из какой-то дальней Сибири, то ли Чита, то ли Якутск, не помню. All inklusive на 3 недели, визы... И все это на 5 человек.
И при чем тут турагентства Германии?

Турагентства Германии тут при том, что, если верить твоему профилю, ты оттуда, и оценку стоимости делаешь, исходя из своих реалий.
Наши реалии могут отличаться.
Например, беглый гуглинг показал, что дорога из Якутска до Москвы и обратно в составе "двое взрослых, трое детей" регулярными рейсами обойдется тысячи в полторы евро, чартер - дешевле. Плюс, насколько я знаю, некоторые конторы для своих работников, проживающих на северах, обеспечивают оплату дороги до места отдыха.
Я не особо верю, что кто-то не слишком богатый будет тратить озвученные тобой суммы на отдых, особенно при наличии куда более близкой Азии
Свиристель
4 сентября 2016, 20:53

Rendom написал:
Сдается, в России процветает воровство. Принципиальное. Или жизнь в кредит?

Ага.. А ещё все, Москвичи-то точно, живут на деньги от сдачи квартир, бухают и выгуливают по улицам медведей. Ты же недавно был в Москве, сам же видел весь этот дичайший кошмар.
-Vadim-
4 сентября 2016, 20:59

bober написал:
Например, беглый гуглинг показал, что дорога из Якутска до Москвы и обратно в составе "двое взрослых, трое детей" регулярными рейсами обойдется тысячи в полторы евро, чартер - дешевле. Плюс, насколько я знаю, некоторые конторы для своих работников, проживающих на северах, обеспечивают оплату дороги до места отдыха.

А кроме того такие конторы оплачивают сам отдых работнику и семье. Как вариант - человека сократили, но дали отгулять положенный отпуск.
MaryJ
4 сентября 2016, 21:02

Без Бретельки написала: Не может смириться советский человек.

3d.gif
Offshore
4 сентября 2016, 21:02

Alexis H. написал: Пусть радуется, что не посадили.
Это я вспомнил А.В.Суворова: ""Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать безо всякого суда".

Вот этого выпада я совершенно не понял. Что ты имеешь в виду?
Rendom
4 сентября 2016, 21:04

bober написал: Это же ты с апломбом выдал фразу о том, что в России все воруют. Вот мы и удивились.

Если зарплаты серые, разве это не воровство?
mack
4 сентября 2016, 21:04

Ru us написал:
МРОТ в Москве в 2016 году - 17 300 руб.

МРОТ разве не по всей РФ одинаков? Может речь о прожиточном минимуме?
Rendom
4 сентября 2016, 21:05

Свиристель написала: Ага.. А ещё все, Москвичи-то точно, живут на деньги от сдачи квартир, бухают и выгуливают по улицам медведей. Ты же недавно был в Москве, сам же видел весь этот дичайший кошмар.

Что-то ты путаешь, не был я в Москве. Уже давно.
mack
4 сентября 2016, 21:06

ESN написал: Да, иногда жалею, что не пошел в военные. Давно бы уже на печке ласты парил.

Или так же давно - склеил...
Rendom
4 сентября 2016, 21:08

Без Бретельки написала: Это факт. Кассирши в ювелирных осуждают маникюр покупательниц, аниматор строит версии, что отдыхающий ворует, раз не работает. Не может смириться советский человек.

Как интересно ты рассуждаешь. Наверное, по себе судишь.
mack
4 сентября 2016, 21:09

Асклепий написал:
5 человек, 3 недели, 20 000 долларов. 20 000 / 3 / 5 / 7 = 190 долларов в день с человека. Вполне могу себе представить, если речь, скажем, о Мальдивах. Понятно, банальное побережье Испании может стоить и впятеро меньше.

Не выдумывай. 4 звезды будет и подороже в сезон.
bober
4 сентября 2016, 21:10

Rendom написал:
Если зарплаты серые, разве это не воровство?

Этот вывод ну вообще никак не следует из твоих рассуждений.
Асклепий
4 сентября 2016, 21:10

bober написал:
Я не очень понимаю, как что-то может быть более вероятным, чем произошедшее событие smile.gif
Просто у всех свои требования, и свое отношение ко времени, которое можно потратить на поиск вариантов.

Какие бы ни были требования, автостопом до Туниса ты не поедешь, а самолет обойдется сотен в пять на нос.
MaryJ
4 сентября 2016, 21:11

Rendom написал: Наверное, по себе судишь.

facepalm.gif biggrin.gif
В свете твоих заявлений просто невозможно не ржать.
bober
4 сентября 2016, 21:14

Асклепий написал:
Какие бы ни были требования, автостопом до Туниса ты не поедешь, а самолет обойдется сотен в пять на нос.

Еще раз - моя девушка вдвоем с ее мамой отдыхали 10 дней в Тунисе в 4-звездочном отеле, заплатив на двоих 75 тысяч рублей (1018 евро по курсу ЦБ).
4 дня как вернулись. Это абсолютно достоверный факт. Летали не сами, а через агентство, так что еще и агентство на этом что-то заработало.
Rendom
4 сентября 2016, 21:14

bober написал: Этот вывод ну вообще никак не следует из твоих рассуждений.

Мои рассуждения немного путанные. Но ведь кризис в стране, дома надо сидеть. Экономику поднимать. Денег же нет. А они все едут и едут. Нет конца потоку отдыхающих. В прошлом году, кстати, меньше было.
mack
4 сентября 2016, 21:15

баба Яга написала:
Т.е. - зарабатывает Вася официально 100000 руб или 10000 руб в месяц, его пенсия все равно будет 9000 руб?

что пенсия зависит от зарплаты. Нелинейно, но зависит.
Проблема в том, что самые высокооплачиваемые вносят в ПФ меньше малооплачиваемых. Соответственно (даже если исключить банальное воровство денег ПФ) денег на пропорциональные пенсии тупо не хватает.
При этом те самые высокооплачиваемые через конверты громе всех возмущаются маленькими пенсиями и воровством бюджета.
Rendom
4 сентября 2016, 21:16

MaryJ написала: В свете твоих заявлений просто невозможно не ржать.

Смех - лекарство от депрессии. Смейся - полегчает.
Асклепий
4 сентября 2016, 21:16

mack написал:
Не выдумывай. 4 звезды будет и подороже в сезон.

Глянул: прямо сейчас четыре звезды на побережье находятся за 54 евро, в сезон за 106.
siran
4 сентября 2016, 21:17

Без Бретельки написала:
Это факт. Кассирши в ювелирных осуждают маникюр покупательниц, аниматор строит версии, что отдыхающий ворует, раз не работает. Не может смириться советский человек. biggrin.gif

Угумс. Я в своем ноунейме и с кнопочной Нокией в иной магазин стесняюсь зайти, а то как осудят. Вешать на себя табличку, что мне так удобно, но в принципе я потенциально платежеспособна, как- то тоже не комильфо.
Асклепий
4 сентября 2016, 21:19

bober написал:
Еще раз - моя девушка вдвоем с ее мамой отдыхали 10 дней в Тунисе в 4-звездочном отеле, заплатив на двоих 75 тысяч рублей (1018 евро по курсу ЦБ).
4 дня как вернулись. Это абсолютно достоверный факт. Летали не сами, а через агентство, так что еще и агентство на этом что-то заработало.

С перелетом, проживанием не в землянке и питанием? Ну, сделаю вид, что поверил.
Грустинка
4 сентября 2016, 21:22

Rendom написал:
Мои рассуждения немного путанные. Но ведь кризис в стране, дома надо сидеть.

Ну так сиди.
Rendom
4 сентября 2016, 21:22

Асклепий написал: С перелетом, проживанием не в землянке и питанием? Ну, сделаю вид, что поверил.

Оно немного иначе работает. Туроператор выкупает пакет номеров в отеле на год, и в не сезон селит в них за копейки, лишь бы пустые не стояли. Но это именно что в не сезон.
Rendom
4 сентября 2016, 21:23

Грустинка написала: Ну так сиди.

Так я и сижу smile.gif

Вот чего другим не сидится, не понимаю? Работали бы в свой отпуск, поднимали бы экономику... Денег же в стране нет, премьер еще когда сказал?
Грустинка
4 сентября 2016, 21:24

Rendom написал:
Смех - лекарство от депрессии. Смейся - полегчает.

Я присоединюсь к Мэри, пожалуй, продлю себе этсамое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»