Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто сколько зарабатывает
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hermès
4 сентября 2016, 11:56
Каков ваш годовой доход (зарплата + премии) на работе (работах) после уплаты налогов?

Так часто можно слышать про средний уровень зарплат в официальных источниках. Какждый раз думаешь, насколько эти цифры верны. Откуда их берут и как считают. Давайте попробует посчитать цифры средних зарплат по форуму. Начну с себя. Голосую за последний пункт. "Я работаю в других городах РФ (не Москва, не Питер)". 420.000 в год.

К сожалению, нормальный опросник не прекрутить. Ограничение всего на 15 пунктов.
cassiopella
4 сентября 2016, 12:00

Hermès написал: К сожалению, нормальный опросник не прекрутить.

Ну исколючил бы Москву и Питер, и оставил в голосовании Россию. 3d.gif
Botanica
4 сентября 2016, 13:56

Я работаю в Москве. Мой годовой доход менее более 360.000 рублей, но менее 840.000 рублей в год.
Я работаю в Москве. Мой годовой доход более 360.000 рублей, но менее 840000 рублей в год.

Это одинаковые пункты? По Питеру то же самое.
Голосую за один их этих пунктов. Но, вообще, разброс 30 - 70 тыс./мес. довольно большой.
Асклепий
4 сентября 2016, 14:47
Общался в отпуске с россиянами, услышал, что как минимум в Москве и Питере всё ещё считается нормой работать по-серому с официальной зарплатой в 10 000 рублей. Для меня это было удивительным в свете того, что говорили здесь в некоторых тредах.
Blasphemie
4 сентября 2016, 15:28

Асклепий написал: Общался в отпуске с россиянами,

Я тихо охреневал от общения с россиянами на довольно дорогом курорте. Они так любят рассказывать, что "нет денег, живется плохо, аж кушать нечего", но при этом с тремя детьми едут на три недели в четырехзведочный отель. По моим прикидкам, это не меньше 20 штук баксов, скромно... А кушать нечего, да... biggrin.gif
Ludmila St.
4 сентября 2016, 15:31

Hermès написал: Начну с себя. Голосую за последний пункт. "Я работаю в других городах РФ (не Москва, не Питер)". 420.000 в год.

*Прорыдавшись* А куда разниЩЩастному не московскому и не питерскому бюджетнику, чей доход не дотягивает и до половины твоего?
Ru us
4 сентября 2016, 15:31

Асклепий написал: Общался в отпуске с россиянами, услышал, что как минимум в Москве и Питере всё ещё считается нормой работать по-серому с официальной зарплатой в 10 000 рублей. Для меня это было удивительным в свете того, что говорили здесь в некоторых тредах.

МРОТ в Москве в 2016 году - 17 300 руб.
Борг
4 сентября 2016, 15:40

Асклепий написал: услышал, что как минимум в Москве и Питере всё ещё считается нормой работать по-серому с официальной зарплатой в 10 000 рублей.

Ну москвичи же известные любители брать и не отдавать. А заодно - и не думать о будущей пенсии.
Асклепий
4 сентября 2016, 15:41

Blasphemie написал: Я тихо охреневал от общения с россиянами на довольно дорогом курорте. Они так любят рассказывать, что "нет денег, живется плохо, аж кушать нечего", но при этом с тремя детьми едут на три недели в четырехзведочный отель. По моим прикидкам, это не меньше 20 штук баксов, скромно... А кушать нечего, да...

Не-не, они говорили, что зарабатывают нормально, но по-черному. Некоторые не дотягивали по официальному доходу до прожиточного минимума, да. smile.gif
Асклепий
4 сентября 2016, 15:42

Борг написал:
Ну москвичи же известные любители брать и не отдавать. А заодно - и не думать о будущей пенсии.

А какая вилка между минимальной и максимальной пенсиями?
Katharon
4 сентября 2016, 15:59

Асклепий написал: что как минимум в Москве и Питере всё ещё считается нормой работать по-серому с официальной зарплатой в 10 000 рублей

Это зависит от профессиональной сферы. В моей (проектирование и строительство) это норма. У меня лично выбора ещё никогда не возникало.
Jorgen
4 сентября 2016, 16:03

Асклепий написал:

Генеральская (фактическая, с какими-то там доплатами) пенсия, по слухам, 80+.
-Vadim-
4 сентября 2016, 16:11

Асклепий написал:

Военный, участник боевых действий, не генерал - 50тр/месяц + плюшки по праздникам типа больших продуктовых наборов + хоть весь год катайся по ведомственным домам отдыхов за очень небольшие деньги.
ESN
4 сентября 2016, 16:57
Да, иногда жалею, что не пошел в военные. Давно бы уже на печке ласты парил.
ПФУК
4 сентября 2016, 17:22

Jorgen написал:
Генеральская (фактическая, с какими-то там доплатами) пенсия, по слухам, 80+.

У ментов генерал-майор в отставке больше 100 (не по слухам), но тоже с горточками.
Асклепий
4 сентября 2016, 17:36
Нет, я не про военных, я про обычную пенсию, которую зарабатывают обычные работники.
bober
4 сентября 2016, 17:53

Blasphemie написал:
Я тихо охреневал от общения с россиянами на довольно дорогом курорте. Они так любят рассказывать, что "нет денег, живется плохо, аж кушать нечего", но при этом с тремя детьми едут на три недели в четырехзведочный отель. По моим прикидкам, это не меньше 20 штук баксов, скромно... А кушать нечего, да...  biggrin.gif

То ли у тебя очень пафосный курорт, то ли очень странные прикидки. Либо в Германии очень "скромная" наценка турагенств, процентов в 400-500 smile.gif
баба Яга
4 сентября 2016, 17:54

Katharon написала:
Это зависит от профессиональной сферы. В моей (проектирование и строительство) это норма. У меня лично выбора ещё никогда не возникало.

А пенсия насчитывается от официальной зарплаты? Значит, в результате, грубо говоря, вместо пенсии 25000 руб, такой человек получит 9000 руб? Суммы гипотетические.
Rendom
4 сентября 2016, 18:02

Blasphemie написал: Я тихо охреневал от общения с россиянами на довольно дорогом курорте. Они так любят рассказывать, что "нет денег, живется плохо, аж кушать нечего", но при этом с тремя детьми едут на три недели в четырехзведочный отель. По моим прикидкам, это не меньше 20 штук баксов, скромно... А кушать нечего, да...

biggrin.gif Та же ботва. "Я уволился, полгода не работал..." Сам с женой и ребенком в отеле 4 звезды за 6 тысяч километров от родного дома пузо греет. Сдается, в России процветает воровство. Принципиальное. Или жизнь в кредит?
MaryJ
4 сентября 2016, 18:08

Rendom написал: Сдается, в России процветает воровство. Принципиальное. Или жизнь в кредит?

Ну то есть и мысли не возникает, что тебе просто врут?
Rendom
4 сентября 2016, 18:11

MaryJ написала: Ну то есть и мысли не возникает, что тебе просто врут?

Кто же правду про воровство рассказывать станет?
bober
4 сентября 2016, 18:16

Rendom написал:
biggrin.gif Та же ботва. "Я уволился, полгода не работал..." Сам с женой и ребенком в отеле 4 звезды за 6 тысяч километров от родного дома пузо греет. Сдается, в России процветает воровство. Принципиальное. Или жизнь в кредит?

А можно как-то пояснить логическую цепочку, приведшую к такому выводу?
Без Бретельки
4 сентября 2016, 18:17

Rendom написал: Та же ботва. "Я уволился, полгода не работал..." Сам с женой и ребенком в отеле 4 звезды за 6 тысяч километров от родного дома пузо греет.

И в чем противоречие? Тот факт, что нет зарплаты, не говорит, что нет доходов. Может он бабушкину квартиру в высотке сдает, и еще своих пару. На отдых хватает, а идти работать за малые деньги смысла нет, полгода дома сидит. Найдет с приличным доходом- пойдет работать. Сейчас много кто балдеет на спаде зарплат, ждут роста и набираются сил, детей своих видят наконец.
siran
4 сентября 2016, 18:19

Rendom написал:

Припечатал, так припечатал. Я думаю, что большинство моих знакомых, уволившихся полгода назад, вполне могли бы позволить себе отдых на море.
Те, кто работают в крупных компаниях, особенно международных, увольняются либо с выплатой 3-х зарплат, либо имея подушку безопасности.
Ru us
4 сентября 2016, 18:21

Rendom написал:
biggrin.gif Та же ботва. "Я уволился, полгода не работал..."

1. Вариант шутки. Безработный, мол.
2. Переехал из страны полгода назад. Живет на накопления.
3. ...
Асклепий
4 сентября 2016, 18:22

bober написал:
То ли у тебя очень пафосный курорт, то ли очень странные прикидки. Либо в Германии очень "скромная" наценка турагенств, процентов в 400-500 smile.gif

5 человек, 3 недели, 20 000 долларов. 20 000 / 3 / 5 / 7 = 190 долларов в день с человека. Вполне могу себе представить, если речь, скажем, о Мальдивах. Понятно, банальное побережье Испании может стоить и впятеро меньше.
Vovchik
4 сентября 2016, 18:25

Асклепий написал:
5 человек, 3 недели, 20 000 долларов. 20 000 / 3 / 5 / 7 = 190 долларов в день с человека. Вполне могу себе представить, если речь, скажем, о Мальдивах. Понятно, банальное побережье Испании может стоить и впятеро меньше.

Коллега смотрел просто на Канарах две недели с тремя детьми, чтобы отель с двумя отдельными комнатами. .TUI выкатило 16 тыс. кажется.
Vovchik
4 сентября 2016, 18:25

Blasphemie написал:
Я тихо охреневал от общения с россиянами на довольно дорогом курорте. Они так любят рассказывать, что "нет денег, живется плохо, аж кушать нечего", но при этом с тремя детьми едут на три недели в четырехзведочный отель. По моим прикидкам, это не меньше 20 штук баксов, скромно... А кушать нечего, да...  biggrin.gif

Ты уверен что они тебе говорили правду?
MaryJ
4 сентября 2016, 18:28

Rendom написал: Кто же правду про воровство рассказывать станет?

Я не ворую, но и рассказывать каждому встречному-поперечному о своих доходах не стану. Или совру. Последнее, что мне придет в голову, что визави при этом подумает, что я ворую.
bober
4 сентября 2016, 18:29

Асклепий написал:

То есть п.1.
Тем более, что "трое детей" могут считаться не как +3 человека, а вплоть до "бесплатно", в зависимости от возраста.
Сктати, если провести опрос жителей РФ, не опираясь исключительно на Москву и Питер - "банальное побережье Испании" для большинства окажется крутым местом. В качестве примера - у меня девушка с мамой ездила потюленничать в 4* в Тунисе. 10 дней на двоих - чуть более 1000 евро.
Три недели по Испании-Франции у нас вышли около 2-2.5 .
Offshore
4 сентября 2016, 18:32

баба Яга написала: А пенсия насчитывается от официальной зарплаты? Значит, в результате, грубо говоря, вместо пенсии 25000 руб, такой человек получит 9000 руб? Суммы гипотетические.

Да никакой разницы, в том-то и дело.
Duinai
4 сентября 2016, 18:33

Без Бретельки написала: Может он бабушкину квартиру в высотке сдает, и еще своих пару.

Обалдевала, когда узнала от друзей о том, КАК много народа сейчас практически живут на сдачу квартир. Прикинули, что у массы знакомых сейчас настало такое время, когда умерли бабушки-дедушки, а у других и родители тоже. Остались квартиры. Сейчас эти квартиры, какие бы они старые ни были, но находятся почти в центре Москвы, а не за сто километров. Вот и живут на сдачу, иногда работают за копейки, ибо незачем надрываться.
Developer
4 сентября 2016, 18:39

Тут в ТО некоторое время назад обсуждалась тема Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя, Правда что ли?

Отправная точка - статья в ЖЖ. Насколько я понимаю, курорт у жалующихся входит в прожиточный минимум. Так что "кушать нечего" - фигура речи, означающая, что на курорт приходится копить или выбирать 4 звезды вместо 5-ти. cool.gif
матроскин
4 сентября 2016, 18:42
Почитаешь здесь, а потом в другом треде - еще год-два и рассейский народ с пустых полок и нечего жрать снесет все нафиг.
То ли пир во время чумы, то ли кому-то очень хочется снести все нафиг. confused.gif
Асклепий
4 сентября 2016, 18:51

Vovchik написал:
Коллега смотрел просто на Канарах две недели с тремя детьми, чтобы отель с двумя отдельными комнатами. .TUI выкатило 16 тыс. кажется.

Это кажется мне более вероятным, чем 10 дней в Тунисе за тысячу на двоих. Мы сейчас ездили самостоятельно, сняв дом в Испании на две недели. С питанием, проживанием и дорогой (на служебном автомобиле, то есть платить пришлось только за автобан и за заправки за пределами Германии) вышло около 70 евро с носа в сутки. mad.gif
Thellonius
4 сентября 2016, 18:53

Асклепий написал: А какая вилка между минимальной и максимальной пенсиями?

Минимальную не знаю, думаю, порядка 6-7 тысяч. Моя тётя, ветеран всего на свете, получала сильно за 30 000.
DragonSQ
4 сентября 2016, 18:53
Опрос какой-то бестолковый, куча лишних градаций по Москве и Питеру, которые голосуют анонимно, а остальные россияне, типа, должны докладываться в комментах о своём доходе.
баба Яга
4 сентября 2016, 18:58

Offshore написал:
Да никакой разницы, в том-то и дело.

Т.е. - зарабатывает Вася официально 100000 руб или 10000 руб в месяц, его пенсия все равно будет 9000 руб?
Developer
4 сентября 2016, 19:00

баба Яга написала: Т.е. - зарабатывает Вася чистыми 100000 руб или 10000 руб в месяц, его пенсия все равно будет 9000 руб?

В том-то и беда, что совершенно непонятно, какой же будет его пенсия. Но то, что она будет мизерной сомнения не вызывает. frown.gif
Rendom
4 сентября 2016, 19:01

bober написал: А можно как-то пояснить логическую цепочку, приведшую к такому выводу?

Какая цепочка?! smile.gif Одно звено. Человек ходит кругами, интересуется, а денег потратить на развлечение не может. Всё на путевку потратил. Устроился на работу снова, перед выходом на последние деньги гульнул.
DragonSQ
4 сентября 2016, 19:11

Rendom написал:
Какая цепочка?! smile.gif Одно звено. Человек ходит кругами, интересуется, а денег потратить на развлечение не может. Всё на путевку потратил. Устроился на работу снова, перед выходом на последние деньги гульнул.

Воровство-то причем?
Esher
4 сентября 2016, 19:12

баба Яга написала:
Т.е. - зарабатывает Вася официально 100000 руб или 10000 руб в месяц, его пенсия все равно будет 9000 руб?

Нет не будет, но система сильно уравнительная. Различаться будет не в разы. Как считают эксперты через 20-30 лет пенсия будет в среднем на 30-40% ниже нынешней.
Rendom
4 сентября 2016, 19:12

DragonSQ написал: Воровство-то причем?

Я больше к кредиту склоняюсь. И вообще, "фигею" от общения с соотечественниками. Грустные они стали. Все больше глаза прячут, да отнекиваются. Вот менты - борзые и богатые.
Offshore
4 сентября 2016, 19:15

баба Яга написала: Т.е. - зарабатывает Вася официально 100000 руб или 10000 руб в месяц, его пенсия все равно будет 9000 руб?

Директор филиала крупной госкомпании много лет, не будучи в Москве и Питере, зарабатывал по высшему разряду в опросе, естественно платил абсолютно все налоги, вышел на пенсию в прошлом году, пенсия 15 тыс.руб. Его жена всё, по крайней мере постсоветское, время работавшая эпизодически и по большей части в своё удовольствие, а до этого сидевшая с двумя детьми, получает пенсию 13 тыс. руб.
Rendom
4 сентября 2016, 19:20

Developer написал: В том-то и беда, что совершенно непонятно, какой же будет его пенсия. Но то, что она будет мизерной сомнения не вызывает.

Если вообще не работал и стажа нет, что государство предложит старому гражданину? В полтора раза меньше, чем учителю, который всю жизнь горбатился? Или сразу койку в камере?
Blasphemie
4 сентября 2016, 19:24

bober написал: То ли у тебя очень пафосный курорт, то ли очень странные прикидки. Либо в Германии очень "скромная" наценка турагенств, процентов в 400-500

Да обычный курорт, не из дешевых, но и не супердорогой.
Дорога из какой-то дальней Сибири, то ли Чита, то ли Якутск, не помню. All inklusive на 3 недели, визы... И все это на 5 человек.
И при чем тут турагентства Германии?
Esher
4 сентября 2016, 19:26

Rendom написал:
Если вообще не работал и стажа нет, что государство предложит старому гражданину? В полтора раза меньше, чем учителю, который всю жизнь горбатился? Или сразу койку в камере?

Ага. Сейчас размер социальной пенсии 8600.
Offshore
4 сентября 2016, 19:26

Rendom написал: Если вообще не работал и стажа нет, что государство предложит старому гражданину? В полтора раза меньше, чем учителю, который всю жизнь горбатился?

Социальная пенсия есть для всех, тысяч 6-8-10 примерно, в зависимости от региона. В зависимости от стажа и опять же региона у большинства людей будет 10-20 тысяч, плюс ведомственные надбавки, плюс пособия по инвалидности и т.п.
Значительно больше государство предлагает шахтёрам и военным. То есть тем, кто действительно горбатится, и тем, кто и есть государство.

Blasphemie написал: Да обычный курорт, не из дешевых, но и не супердорогой.
Дорога из какой-то дальней Сибири, то ли Чита, то ли Якутск, не помню. All inklusive на 3 недели, визы... И все это на 5 человек.
И при чем тут турагентства Германии?

Якутск значительно более вероятно, чем Чита. smile.gif
Katharon
4 сентября 2016, 19:35

баба Яга написала:
А пенсия насчитывается от официальной зарплаты? Значит, в результате, грубо говоря, вместо пенсии 25000 руб, такой человек получит 9000 руб? Суммы гипотетические.

Ничего не знаю про пенсию, мне до нее больше 20 лет. А если бы и знала, то всё равно у меня только два варианта - работать, как предлагают, либо вообще не работать.
Blasphemie
4 сентября 2016, 19:36

Vovchik написал: Ты уверен что они тебе говорили правду?

Нет, конечно! Ни пистолета, ни паяльника у меня в тот момент не было. 3d.gif
Был стакан с виски, как и у собеседника. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»