Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор гироколеса
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
alibek
5 сентября 2016, 16:26
Долго колебался между Гаджетами и Автомобилями, решил что сюда все же правильнее.

Этим летом я похоже дозрел до гироколеса.
Не посоветуете, как выбирать и на что обращать внимание?
Также узнал, что есть сдвоенные колеса, чем они лучше?
Troublemaker
5 сентября 2016, 18:48

alibek написал: Также узнал, что есть сдвоенные колеса, чем они лучше?

Устойчивей. У меня муж тоже присматривался к колесам и в итоге купил себе электро-самокат по цене дороже скутера с утилитарной целью. У меня электро- не прижился, очень тяжело волокать.
Тема скорее для Активного отдыха.
ESN
9 сентября 2016, 11:44

alibek написал: .. Этим летом я похоже дозрел до гироколеса.

Я бы вообще этим не занимался. Очень травмоопасные штуки.
skyroger2
9 сентября 2016, 14:17
Основной недостаток сдвоенных колёс в том, что они тяжелее и менее маневренные. Достоинство - легче научиться кататься.
Вообще, моноколесо это не тот транспорт, на который встал и поехал. Я учился неделю по часу в день, причём поначалу не получалось вообще. А потом внезапно вдруг получилось и пошло-поехало. Очень помогает горнолыжный опыт.
Есть профильный форум, посвященный электротранспорту, там и вопросы выбора разжеваны-пережеваны. Ссылку тут наверное нельзя, но в гугле это первая ссылка на фразу "ездим на батарейках".
Лично я катаюсь с весны, весьма доволен. На работу доехать (колесо+метро) получается быстрее, чем на машине или автобусе+метро. Ну и так просто катаюсь с удовольствием.
kondor2.0
9 сентября 2016, 14:23

alibek написал: Долго колебался между Гаджетами и Автомобилями, решил что сюда все же правильнее.

Этим летом я похоже дозрел до гироколеса.

Забавная штука моноколесо. Становится потихоньку популярным. Уже несколько раз видел людей едущих на нем. Научиться правда не очень просто - я чтобы первый раз поехать, часа 2 тренировался. И да - травмоопасно - оно довольно тяжелое, въехало в ногу и потом месяц хромал. Опасно и для окружающих - если из под тебя вылетит, то превращается во вращающийся снаряд, который может въехать в кого-нибудь и серьезно травмировать. Поэтому обычно когда едешь, привязываешь ремень к нему и держишь его в руках - чтобы не улетело.

При этом неплохая альтернатива автобусу (на летнее время). Т.е. можно доехать до метро, в метро его везти как чемодан (нужна ручка, приделанная к колесу), а потом от метро до работы. Правда оно тяжелое (начинается от 10 кг.) и женщинам таскать по переходам уже вряд ли получится (по ступенькам оно подниматься не умеет)

Лучше всего сходить на форум электротранспорт и там почитать отзывы о различных видах и моделях колес.
alibek
9 сентября 2016, 14:56

skyroger2 написал: Вообще, моноколесо это не тот транспорт, на который встал и поехал.

Это я понимаю.
Я даже на обычном гироскутере (двухколесном) только через 20 минут более-менее освоился с управлением.
Но вроде бы с равновесием проблем нет, думаю что за пару недель научусь. А нравится именно своей мобильностью.

Форум поищу, спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»