Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бен Гур
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Alexandro Panza
5 сентября 2016, 21:13
В Америке уже вовсю стартовал ремейк легендарного "Бен-Гура" Уильяма Уайлера, который короче оригинале почти на 100 минут - "всего-то" 123 вместо 212, что меньше даже оригинала 1925 года(143 минуты). Интересно, что там не понравилось современный киноделам? smile.gif

Фильм уже с треском провалился в американском прокате - то ли современные тинейджеры не любят историю и исторические "пеплумы", то ли шедевры, и правда, переснимать всё же не стоит. Одним словом, 11 Оскаров своего предшественника фильму явно не видать smile.gif

user posted image
Mоlеstаrum
5 сентября 2016, 21:16

Alexandro Panza написал: В Америке уже вовсю стартовал ремейк легендарного "Бен-Гура" Уильяма Уайлера

Это не ремейк легендарного "Бен-Гура" Уильяма Уайлера, это экранизация легендарного "Бен-Гура" Лью Уоллеса.
Alexandro Panza
5 сентября 2016, 21:58

Mоlеstаrum написал:
Это не ремейк легендарного "Бен-Гура" Уильяма Уайлера, это экранизация легендарного "Бен-Гура" Лью Уоллеса.

Я стесняюсь спросить, а по какому роману был снят фильм Уайлера? smile.gif Хоть бы погуглили сначала, прежде чем писать.
Mоlеstаrum
5 сентября 2016, 22:06

Alexandro Panza написал: Хоть бы погуглили сначала, прежде чем писать.

Хоть бы узнал значение слова ремейк, прежде чем писать.
Alexandro Panza
6 сентября 2016, 02:23

Mоlеstаrum написал:
Хоть бы узнал значение слова ремейк, прежде чем писать.

Реме́йк или риме́йк (от англ. remake — «переделка») — артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением, или добавлением в них собственных характеристик.

Мы с сиквелом, часом, не путаем, не? smile.gif
Gennadiy
6 сентября 2016, 02:39
Видел трейлер в кино и показалось жуткой дешевкой.

И зачем Бекманбетову доверили 100 лямов, на такой сомнительный проект...
Mоlеstаrum
6 сентября 2016, 02:48

Alexandro Panza написал:
Мы с сиквелом, часом, не путаем, не? smile.gif

facepalm.gif
Учи.
Alexandro Panza
6 сентября 2016, 09:18

Mоlеstаrum написал:
Учи.

Термин используется по отношению к фильмам, за основу которых взяты оригинальные фильмы, снятые раньше. То есть фильм-ремейк — это фильм, снятый по мотивам другого фильма. Обычно режиссёры ремейков по-своему перерабатывают оригинальный фильм, но иногда снимаются новые версии, полностью повторяющие оригинал

Ну, и чем же этот "Бен-Гур" отличается в этом смысле от той же "Кавказской пленницы!", к примеру? Взяли старую классику, "творчески переработали"(ажно на 1,5 часа уменьшив её объём), либо сняли новую версию в современном прочтении. И то, и другое - ремейк, согласно вышеприведённой цитате. Даже Вики это уже поняла smile.gif
Panzerschlang
6 сентября 2016, 10:02

Alexandro Panza написал:

Ну, и чем же этот "Бен-Гур" отличается в этом смысле от той же "Кавказской пленницы!", к примеру? Взяли старую классику, "творчески переработали"(ажно на 1,5 часа уменьшив её объём), либо сняли новую версию в современном прочтении. И то, и другое - ремейк, согласно вышеприведённой цитате. Даже Вики это уже поняла smile.gif

Будете стоять на своем? Окей...
Carabas
6 сентября 2016, 10:24

Gennadiy написал: Видел трейлер в кино и показалось жуткой дешевкой.

И зачем Бекманбетову доверили 100 лямов, на такой сомнительный проект...

Я бы переформулировал - зачем студия вообще решила снимать заведомо провальный проект. А провал был абсолютно ожидаемый - ни вменяемой рекламной кампании, ни звезд хотя бы 2-й величины, да и материал вообще сомнительный в плане коммерческой привлекательности.
Smooth Pimp
6 сентября 2016, 10:47
Ох уж эти американские тинейджеры.
Panzerschlang
6 сентября 2016, 10:57

Alexandro Panza
Фильм уже с треском провалился в американском прокате - то ли современные тинейджеры не любят историю и исторические "пеплумы"

Каким боком этот фильм к истории? Даже оригинальная книга не так что бы очень, а уж это...
Sidemoon
6 сентября 2016, 11:02
Господа, новые экранизации литературных произведений ремейками никак не являются, - это азы кинокритики. Бекмамбетов снял запредельную дрянь, - я, с моей любовью к достоверности предметно-бытовых реалий, выдержала, к примеру, 20 минут, - но это ни разу не ремейк, а честная новая новая экранизация романа Уоллеса.
Альберт
6 сентября 2016, 11:48

Sidemoon написала: Господа, новые экранизации литературных произведений ремейками никак не являются, - это азы кинокритики. Бекмамбетов снял запредельную дрянь, - я, с моей любовью к достоверности предметно-бытовых реалий, выдержала, к примеру, 20 минут, - но это ни разу не ремейк, а честная новая новая экранизация романа Уоллеса.

А Alexandro Panza об этом не знает, потому и спорит римейк это или нет.
Smooth Pimp
6 сентября 2016, 12:01
В титрах указано "на основе романа", поэтому экранизация.
Petrov-Vodkin
6 сентября 2016, 18:53
Мне почему то кажется что этот фильм начиная с определенного момента стал проектом для списывания убытков. Не удивлюсь если его бюджет был серьезно завышен, для того чтобы с его помощью списать побольше средств. И сам Тимбек был пусть и исполнителем, но участником хитрой финансовой схемы. Если этот провал не повлияет на его голливудскую карьеру - то схема будет подтверждена.
Carabas
7 сентября 2016, 15:41

Petrov-Vodkin написал:Если этот провал не повлияет на его голливудскую карьеру - то схема будет подтверждена.

Ну это как бы уже второй голливудский провал подряд у него - как это может не повлиять на карьеру? Кстати, в "Линкольне" были эти же грабли - изначально сомнительный коммерческий потенциал, закрепленный отсутствием каких-либо звезд.
Alexandro Panza
7 сентября 2016, 16:10

Альберт написал:
А Alexandro Panza об этом не знает, потому и спорит римейк это или нет.

Я не кинокритик, потому с такими тонкостями не знаком. Ну, ок, не римейк так не римейк - фильм от этого лучше всё равно не станет smile.gif
Alexandro Panza
7 сентября 2016, 16:17

Panzerschlang написал:
Каким боком этот фильм к истории? Даже оригинальная книга не так что бы очень, а уж это...

Ну, книга, как раз, согласно той же Вики, трактуется именно как historical novel. Для этого не обязательно, чтобы сюжет был основан на исторических событиях, достаточно самой исторической эпохи, как места действия. Имхо, разумеется.
IlanT
9 сентября 2016, 02:49
Бекмамбетов всю дорогу снимал запредельную дрянь и мусор.
Довольно трудно забыть адский ад дозорья, Иронии и Вантеда.
Странно, что замечено такое только что.
W colonel
9 сентября 2016, 11:18

IlanT написал: Бекмамбетов всю дорогу снимал запредельную дрянь и мусор.

Не совсем так. Малые формы у него имхо хороши , для своей ниши.
IlanT
10 сентября 2016, 00:57

W colonel написал:
Не совсем так. Малые формы у него имхо хороши , для своей ниши.

Так речь о рамках большого кино.
Alexandro Panza
13 сентября 2016, 13:22
Ну что, кто-нибудь уже ознакомился? smile.gif Стоит идти на фильм?
JetStef
13 сентября 2016, 18:38
"Сильное кино, даже вероятней) уровень Ридли Скотта. Оригинал не смотрел, но здесь видно, прям почерк мастера smile.gif Конечно, сама история спорная, но осмысление и подача на высоте. Подозрительно) что такой высококачественный продукт провалился в прокате на Западе, будто без политики не обошлось))"

Ну я думаю после такого отзыва бегом все в кино. Что-то мы упустили! )) Хотя, надеюсь, это была ирония. А вообще прям страшно идти. Серьёзно. Ща он у нас по акции пойдёт 3д за 99 р, собираюсь ознакомиться.
Alexandro Panza
14 сентября 2016, 14:17
Автору данного отзыва неплохо бы ознакомиться с оригиналом, точнее, фильмом 1959 года. Оригинал был снят ещё раньше)
Банан родства не помнящий
15 сентября 2016, 19:55
А почему тема здесь, у нас в кино уже со скидками крутят. Или в России опаздывают?
15 сентября 2016, 19:57

JetStef написал: . А вообще прям страшно идти. Серьёзно

Не боись! Не шедевр, но раз посмотреть можно. Гладиатор, только про гонки на колесницах.
IlanT
16 сентября 2016, 01:30

JetStef написал: уровень Ридли Скотта

Стеб конечно.
У деда на 5-10 нетленок 18474524 проходняка.
16 сентября 2016, 02:34

Alexandro Panza написал: Автору данного отзыва неплохо бы ознакомиться с оригиналом, точнее, фильмом 1959 года

Ну, я вот ознакомился - не впечатлен. То есть, я понимаю, почему это было круто тогда, но сейчас как-то никак.
16 сентября 2016, 02:36

IlanT написал: Бекмамбетов всю дорогу снимал запредельную дрянь и мусор.

Бекмамбетов всю дорогу приносил неплохой доход (за исключением, кажется, недоразумения Черная молния), это главное.
IlanT
16 сентября 2016, 10:30

Банан родства не помнящий написал: Бекмамбетов всю дорогу приносил неплохой доход (за исключением, кажется, недоразумения Черная молния), это главное.

А. ну так вон из профессии например. Трейдером в банк. Раз гарантированно доход приносит.
16 сентября 2016, 17:53

IlanT написал: А. ну так вон из профессии например. Трейдером в банк. Раз гарантированно доход приносит.

Нихрена не понял, что ты хотел сказать.
JetStef
16 сентября 2016, 19:56

Банан родства не помнящий написал:
Нихрена не понял, что ты хотел сказать.

Возможно, он имел в виду это: Бекмамбетову свалить нахрен из всего, что касается кинопроизводства smile.gif
JetStef
16 сентября 2016, 20:08

Бекмамбетов всю дорогу приносил неплохой доход (за исключением, кажется, недоразумения Черная молния), это главное.

У тебя, видимо, какая-то своя статистика? biggrin.gif Да вот вспомни недавнишний "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Бюджет $69 000 000, мировые сборы $116 471 580. Ну какой же тут доход.. И даже с dvd продаж, уверен, в "ноль" не вышли. И немало у Тими такого "добра" всю дорогу smile.gif Кстати да, в России с 8-го сентября фильм в кино. Так что даже ещё под меморандумом находится. Соответственно никаких скидок и акций.
Alexandro Panza
16 сентября 2016, 21:04

Ну, я вот ознакомился - не впечатлен. То есть, я понимаю, почему это было круто тогда, но сейчас как-то никак.

То есть, 11 Оскаров ему за просто так, за красивые визуальные эффекты? smile.gif Современные "пеплумы" от классических отличаются лишь лучшим качеством "картинки" и, как правило, менее грамотной постановкой и игрой актёров. Хотя те же "Помпеи" были хороши.
Астарот
18 сентября 2016, 02:18
Посмотрел. Дрянь. Единственный хорошо и напряженно снятый момент - галера. Все остальное мусорный мусор, но даже этот мусор начинает смотреться весьма неплохо на фоне последних пяти-десяти минут. Вот серьезно, я когда после просмотра пошел в туалет, то всерьез опасался, что из меня сироп польется. К счастью ничего не засахарилось, но было очень близко к тому! Даже не знаю с чем эту концовку сравнивать, ничего настолько клюквенного не вспоминается...
18 сентября 2016, 05:31

Alexandro Panza написал: То есть, 11 Оскаров ему за просто так, за красивые визуальные эффекты?

То есть меня не впечатлило. Что конкретно непонятно?
IlanT
20 сентября 2016, 21:15
Бекмамбетов суть порождение пошлого и бездарного времени в РФ, которое последние лет 16 выносит наверх исключительно мусор, во всех областях местного шоубиза. Безруков, Малахов, Волочкова, Билан, Донцова, Лепс, Минаев, Басков, Бекмамбетов, Дибров, Галкин, Дробыш, сарики-шмарики и прочая непотребная ископаемая. Во главе с Кобзоном и глупым Киркоровым.
Если в 90-е у этих всех еще были ликвидные конкуренты, то ныне царствие жопы во всей своей жирноте, пафосе и убогости.
Так что ждать от мусора интересного кино весьма самоуверенно.
В лучшем случае прикроется как бы красивой картинкой. Или пригласит толкового монтажера, умеющего вытянуть безнадежное УГ хотя бы в сносное УГ. Но не более.
29 сентября 2016, 22:28

IlanT написал: Безруков, Малахов, Волочкова, Билан, Донцова, Лепс, Минаев, Басков, Бекмамбетов, Дибров, Галкин, Дробыш, сарики-шмарики и прочая непотребная ископаемая. Во главе с Кобзоном и глупым Киркоровым

Всех обосрал, никого не забыл. Молодец!

W colonel
30 сентября 2016, 10:57

Банан родства не помнящий написал: Всех обосрал, никого не забыл.

Лозу не упомянул, почему-то. Неспроста это.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»