Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приспособление для ограничения расхода воды.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Котофан
5 сентября 2016, 22:56
В комплекте с электроводонагревателем шла насадка на кран, которую надо ставить вместо штатных аэраторов. Эта насадка делает штук двадцать тонюсеньких струек и ограничивает максимальный поток раза в три. Удобно посуду мыть и все такое и не сделаешь слишком большой расход.
Начал искать такую на все краны и не могу найти, может слово какое нужно правильное знать?
Так же думаю что и штатные аэраторы дают слишком толстую струю, если ее ограничить по площади, то тоже наверное хорошо будет.
Может кто встречал подобные ограничители в продаже?
Единственный минус, долго вода набирается если надо много. Но не считаю это серьезной проблемой.
Ограничить давление на входе если, то струя аэратора не будет воздух в себя собирать.
Сусанна
6 сентября 2016, 10:29

Котофан : Начал искать такую на все краны и не могу найти, может слово какое нужно правильное знать?

Поищи в Тескоме, в свое время я там такие покупала.
Вот, например http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=111001
Котофан
6 сентября 2016, 22:40

Сусанна написала: Поищи в Тескоме, в свое время я там такие покупала.

Похоже это то, что надо, спасибо.
Мадам Грицацуева
7 сентября 2016, 04:46

Сусанна написала: Поищи в Тескоме, в свое время я там такие покупала.

Пользовалась почти такой же, покупала в ОБИ или Леруа Мерлен, не помню, уж больно одинаковые магазины. smile.gif
Недорогая штука, но замечала, что приходится уворачивать кран чуть ли не наполовину, чтобы получить тот же эффект широкой струи и напора, достаточного для мытья посуды или стирки.
Сейчас на кухне кран с душевой насадкой. Воды ещё меньше надо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»