Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kite
14 сентября 2016, 00:46
Ну, обычно как. Сегодня прокатило. А лет через несколько историю с золотом могут вспомнить. И при пристрастном расследовании окажется, что Шилов с Лемке были задержаны при попытке уйти за границу с народным золотом. При этом Шилов был отмазан друзьями- врагами народа от справедливого суда.
broxmann
14 сентября 2016, 00:52

BigSister написала: ЕМНИП ему же нужен был свидетель.

Или "паровоз". Каюм соскочил в свидетели, а Шилов в потерпевшие. Лемке - крайний.

BigSister написала: Тогда всем им каюк.

Аминь.
Любитель кино
14 сентября 2016, 00:54

BigSister написала:

ЕМНИП ему же нужен был свидетель.

Свидетель чего? Это же классовый враг. Таких надо мочить в кустах. Есаул сбежал с золотом, ротмистр нафиг уже не нужен, тем более со связанными руками. Хватило бы и одного Каюма.
Манька-Облигация
14 сентября 2016, 01:09

uzernik написал: Но то, что он остался человеком, говорят его слезы в финале картины, хотя он, как никто другой в ней, отлично понимал, что эти же люди, которые так трогательно бегут навстречу Шилову, завтра с удовольствием же его расстреляют, буде на то приказ вышестоящих инстанций.

Про то, как чекисты будут сдавать друг друга и ставить друг друга к стенке позже в то время еще ничего нельзя было знать.
Думаю, что у Лемке, скорее, экзистенциальная грусть, как у римлянина, видящего гибель Рима от рук варваров. К тому же, Лемке вынужден был опуститься до их уровня и грабить их самих для того, чтобы получить золото и, скорее всего, чтобы бежать из разрушенной России. А тут еще этим варварам и хамам удается утащить такой куш из-под его носа.
Конечно, заплачешь тут светлыми слезами от бессилия перед тотальной победой зла.

Вообще, в фильме Лемке показан очень односторонне - только как бывший офицер, пустившийся в грабеж и желающий этих денег. Только обаяние Кайдановского и любовь Михалкова к сложным персонажам позволяет предположить в нем благородные чувства. А так-то в фильме ничего такого не показано, чтобы поверить в то, что Лемке был каким-то особо порядочным человеком. Это только наши предположения.

Любитель кино написал: А вот нафига Шилов Лемке с собой на плоту потащил?

Он, Лемке, знал, кто в ЧК окопался и не говорил. Шилов же не знал, что друзья уже раскрыли крота.
В ЧК бы Лемке попытали как следует, он бы и рассказал.
Любитель кино
14 сентября 2016, 01:13
А вот есаул хреновый стрелок, не смог Лемке завалить. Ещё и от Шилова побёг, бросив пулемёт... Глупая смерть!
Любитель кино
14 сентября 2016, 01:15

Манька-Облигация написала:
А так-то в фильме ничего такого не показано, чтобы поверить в то, что Лемке был каким-то особо порядочным человеком.

Он кинул своих дружков, закрыв в купе поезда, где их банда есаула порешила.
broxmann
14 сентября 2016, 01:26

Любитель кино написал: Он кинул своих дружков, закрыв в купе поезда, где их банда есаула порешила.

Кстати да, таких же "бывших" тонко чувствующих и глубоко переживающих.
Любитель кино
14 сентября 2016, 01:33

broxmann написал:

"Он нас запер..."
Любитель кино
14 сентября 2016, 01:34
Вот самый тонкий и духовный налётчик, с голубизной. wink.gif
broxmann
14 сентября 2016, 01:49
Вельветовый пиджачок. С костюмами, конечно, хороший ход.
Нам часто кажется, что сейчас мы всё понимаем и осознаём, а вот раааньше люди чего-то недопонимали и не осознавали. Но когда читаешь документы, письма, дневники, то видишь - всё как раньше, а нам только кажется. Просто люди разные.
BigSister
14 сентября 2016, 01:54

Манька-Облигация написала: Только обаяние Кайдановского и любовь Михалкова к сложным персонажам позволяет предположить в нем благородные чувства

к какой-нибудь благородной барышне smile.gif
Любитель кино
14 сентября 2016, 01:56
Кайдановский развил образ Лемке в "Золотой речке", где у него любовь к Симоновой.
BigSister
14 сентября 2016, 02:02

Любитель кино написал: Кайдановский развил образ Лемке в "Золотой речке", где у него любовь к Симоновой.

И снова к золоту biggrin.gif
Любитель кино
14 сентября 2016, 02:23

BigSister написала:
И снова к золоту biggrin.gif

Были ещё "Бриллианты для диктатуры пролетариата". Везло Кайдановскому на роли "белой косточки".
BigSister
14 сентября 2016, 02:35

Любитель кино написал: Были ещё "Бриллианты для диктатуры пролетариата".

biggrin.gif

Любитель кино написал: Везло Кайдановскому на роли "белой косточки".

Стереотипно-аристократический тип, как и у потомственного крестьянина Василия Ланового smile.gif
trompeter
14 сентября 2016, 11:43

BigSister написала:
biggrin.gif

Стереотипно-аристократический тип, как и у потомственного крестьянина Василия Ланового smile.gif

Ну, положим, у потомственного крестьянина Ланового могли оказаться в предках любые аристократы - мало ли чего там в недрах крепостного права происходило с домашней прислугой. Впрочем, как у папы Кайдановского в предках могли всякие польские аристократы отметиться - подобные случаи случались неоднократно.
Манька-Облигация
14 сентября 2016, 13:05

Любитель кино написал: Вот самый тонкий и духовный налётчик, с голубизной.

Это тот, у которого Лемке спрашивал
-Послушайте, Лебедев, вы случайно губы не красите?
-Крашу, крашу, успокойтесь...
Ветеран
14 сентября 2016, 13:41

Любитель кино написал: тонкий и духовный налётчик, с голубизной.

Если коротко: налётчик-метросексуал. smile4.gif
BigSister
14 сентября 2016, 13:42

trompeter написал: Ну, положим, у потомственного крестьянина Ланового могли оказаться в предках любые аристократы - мало ли чего там в недрах крепостного права происходило с домашней прислугой. Впрочем, как у папы Кайдановского в предках могли всякие польские аристократы отметиться - подобные случаи случались неоднократно.

Ну ясень пень, что все поляки - аристократы 3d.gif
А какие аристократы, по-твоему, могли оказаться в предках у моего отца, родившегося в бедняцкой еврейской семье на Подоле? Царь Давид? 3d.gif Фридрих Великий? 3d.gif
В общем, фигня это. Сами аристократы такими "аристократическими" типами были далеко не поголовно. Стереотипы рулят.
uzernik
14 сентября 2016, 13:55

broxmann написал:

Ну, начнем с того, что Лемке в этой компании был явно чужеродным элементом - думаю, что никто с этим спорить не будет. А в итоге им овладели два чувства: омерзение от них, плюс он прекрасно понимал, что честного дележа золота с такой гоп-шайкой не будет и поэтому у него остался единственный выход.
broxmann
14 сентября 2016, 14:09

uzernik написал:

Не спорю, Лемке харизматичный и актуальный персонаж.
Ну что, стоит продолжить? Итак, Лемке и Шилов чудом выжили. Мир снова на пороге. И как любит мЭтр - Лемке правдами и неправдами проник в ЧК и дослужился до верхов, а Шилов застрял в Испании и не может вернуться, так как находится под подозрением.
Но мЭтр, боюсь, уже не потянет.
dron87
14 сентября 2016, 14:15

uzernik написал: у, начнем с того, что Лемке в этой компании был явно чужеродным элементом - думаю, что никто с этим спорить не будет. А в итоге им овладели два чувства: омерзение от них, плюс он прекрасно понимал, что честного дележа золота с такой гоп-шайкой не будет и поэтому у него остался единственный выход.

Чужеродным, только не по той причине, по которой ты думаешь

На единственном плетеном стуле сидел капитан Турчин. Он нервничал, каждую минуту посматривал на часы. Кажется, все продумано до мелочей, но дурные предчувствия не покидали его. Уж слишком часто последнее время чекисты выходили победителями в тайной войне, которую вели с ними белогвардейцы, оставшиеся в Советской России. «Хорошо паразитам в Китае и Монголии! — со злобой думал Турчин. — Дутов и Унгерн только обещают вернуться сюда с отрядами, атаман Семенов пьянствует со своей Машкой, а мы подставляем свои головы...» И еще капитана Турчина раздражал ротмистр Лемке, высокий, сухопарый, со светлыми, навыкате, глазами, он всем видом подчеркивал презрение к своим сообщникам. «Если бы не революция, этот фрукт и руки мне не подал бы, — со злостью подумал Турчин. — Ротмистр, гвардия... голубая кровь, сволочь!»

Лемке! Ротмистр! — позвал Турчин и подошел к нему вплотную. — Я хорошо знаю вас, ротмистр, и если что... учтите, в подпольном центре будут знать все...

— Что «все»? — переспросил Лемке.

— Вы знаете, о чем я говорю.

— Я вас понял, господин капитан! — Лемке небрежно козырнул и вышел из купе, подумав: «Он меня знает! Нет, брат, ты меня мало знаешь, армейский вахлак!»

eugen666
14 сентября 2016, 14:26

BigSister написала:
Сами аристократы такими "аристократическими" типами были далеко не поголовно.

Скорее даже наоборот. Достаточно осмотреть портреты подавляющего большинства из семейства Радзивиллов.
BigSister
14 сентября 2016, 14:31

eugen666 написал: Скорее даже наоборот. Достаточно осмотреть портреты подавляющего большинства из семейства Радзивиллов.

beer.gif
Манька-Облигация
14 сентября 2016, 14:33

Любитель кино написал: Везло Кайдановскому на роли "белой косточки".

Красив же.
А как он черта играл!

trompeter
14 сентября 2016, 14:39

BigSister написала:
Ну ясень пень, что все поляки - аристократы  3d.gif
А какие аристократы, по-твоему, могли оказаться в предках у моего отца, родившегося в бедняцкой еврейской семье на Подоле? Царь Давид? 3d.gif Фридрих Великий? 3d.gif
В общем, фигня это. Сами аристократы такими "аристократическими" типами были далеко не поголовно. Стереотипы рулят.

Ну, это, конечно, лютый оффтоп здесь, но раз его отец - Кайдановский, значит его предки жили в Кейданах в Литве, которые (Кейданы) были владением Радзивиллов. Радзивиллы были кальвинистами и во время религиозных воен поселили в городе множество шотландских наёмников и немецких купцов-протестантов. Так что состав населения города в 16-18-ом веке был не совсем стандартным для Литвы и Польши, были шансы у евреев пересечься (во всех смыслах) с совсем другими людьми. Ну, а вообще известны многочисленные случаи изнасилований польскими панами и аристократами еврейских девушек в своих владениях в течение 16-ого, 17ого, 18 -ого века, что довольно ощутимо повлияло на генофонд (и внешность) многих литовских, белорусских и польских евреев.
Ну, а может, наоборот, внешность Кайдановского - от мамы-казачки, где (у казаков) тоже всего намешано - мама не горюй.

А твой отец здесь причём? Он тоже Кайдановский? Или тоже красавец с (условно) аристократической внешностью?
BigSister
14 сентября 2016, 15:03

trompeter написал: Ну, это, конечно, лютый оффтоп здесь, но раз его отец - Кайдановский, значит его предки жили в Кейданах в Литве, которые (Кейданы) были владением Радзивиллов. Радзивиллы были кальвинистами и во время религиозных воен поселили в городе множество шотландских наёмников и немецких купцов-протестантов. Так что состав населения города в 16-18-ом веке был не совсем стандартным для Литвы и Польши, были шансы у евреев пересечься (во всех смыслах) с совсем другими людьми. Ну, а вообще известны многочисленнуе случаи изнасилований польскими панами и аристократами еврейских девушек в своих владениях в течение 16-ого, 17ого, 18 -ого века, что довольно ощутимо повлияло на генофонд (и внешность) многих литовских, белорусских и польских евреев.
Ну, а может, наоборот, внешность Кайдановского - от мамы-казачки, где (у казаков) тоже всего намешано - мама не горюй.

Кайдановский уже и польско-казацкий еврей? 3d.gif
Про "аристократическую" внешность Радзивиллов Евгений написал выше.

trompeter написал: А твой отец здесь причём? Он тоже Кайдановский? Или тоже красавец с (условно) аристократической внешностью?

При аристократическом типе (куда входит не только внешность). Нет, не Кайдановский. Фамилия у него типичная еврейская "немецкого" происхождения. Немецких аристократов мог бы играть без грима biggrin.gif. Вокруг меня толпы немцев, а такого "аристократического" встретишь разве что раз в пятилетку smile.gif
Фуфа
14 сентября 2016, 15:26

uzernik написал:
Вот скажу честно: мне Лемке, на уровне личностного восприятия, всегда был симпатичнее Шилова. Не знаю, может быть в этом заслуга блестящей игры Кайдановского, хз... Но герой-фанатик Шилова для меня менее адекватен, чем абсолютно здравомыслящий индивидуалист Лемке.

Я не воспринимаю Шилова как фанатика, если, конечно, не углубляться в идею марксизма-ленинизма. У него была идея, причем благородная, и он ради этой идеи делал все, что от него зависело. Он был связан узами дружбы с людьми (не секстантскими идеями, заметь), он любил, он переживал, он крепкий психически со своими принципами и идеалами. И Лемке, и Шилов - они каждый по своему правы... Просто при всех прочих равных у Шилова есть дружба, а у Лемке - ничего... Отсюда и это мгновение, когда он плачет и отворачивается.

Ведь что, по сути, неправильного он сказал: "ЭТО, ЭТО нужно ОДНОМУ, а не ВСЕМ!". И давайте по-чесноку: он был НЕ прав?

Он был прав. Однозначно, прав. Но и Шилов тоже был прав. Просто у каждого своя правда. И когда две правды сталкиваются лбами, начинает литься кровь и побеждает тот, кто сильнее.
trompeter
14 сентября 2016, 15:40

BigSister написала:
Кайдановский уже и польско-казацкий еврей? 3d.gif

Скорее - литовско-казацкий. А может - литовско-еврейский казак.
Манька-Облигация
14 сентября 2016, 16:13
Папа его служил в НКВД-МВД.
А если говорить об аристократической внешности, то Кайдановский похож на мать. С матерью у него были тяжелые отношения, оттуда и его характер и сложности с женщинами.

user posted image
Kite
14 сентября 2016, 16:57

Любитель кино написал: Это же классовый враг. Таких надо мочить в кустах.

Тоже думаю, что его там и порешили скорым революционным судом. Хотя могли перед этим свозить в "центр" на допрос, чтобы с Шилова снять обвинения.

uzernik написал: Вот скажу честно: мне Лемке, на уровне личностного восприятия, всегда был симпатичнее Шилова.

По-моему, "Лемке" стал главным героем (М и Ж) многих фильмов и множества сериалов нашего времени, когда личность и эгоцентризм возведены практически в абсолют. Попади он в наше время, сделал бы карьеру и был бы успешен. Такие не вписывались в социалистическую модель, которая может успешно работать лишь при бескорыстном коллективном служении общему делу.

Почему-то вспомнилось. Где-то рассказывали, что после "Сталкера" Кайдановского стали донимать незнакомые люди с нездоровой психикой, и он говорил друзьям: "Почему я так привлекаю сумасшедших? Я ведь нормальный?"
trompeter
14 сентября 2016, 18:04

Kite написал:

По-моему, "Лемке" стал главным героем  (М и Ж) многих фильмов и множества сериалов нашего времени, когда личность и эгоцентризм возведены практически в абсолют. 

Ну, чего так далеко ходить. Начни с Печорина
Kite
14 сентября 2016, 18:42

trompeter написал: Ну, чего так далеко ходить. Начни с Печорина

Ну, раз уж тут разговор о разнице восприятия Лемке тогда и сейчас.
У меня оно, действительно, очень разное.
Любитель кино
14 сентября 2016, 19:08
Выходит Лемке сразу хотел кинуть своих дружков? Кто же знал про налёт банды есаула...
uzernik
14 сентября 2016, 20:33

Любитель кино написал: Выходит Лемке сразу хотел кинуть своих дружков? Кто же знал про налёт банды есаула...

Лемке четко и ясно понимал: эта банда после удачного грабежа в живых его не оставит, он для них слишком "кость в горле".
BigSister
14 сентября 2016, 21:00

trompeter написал: Скорее - литовско-казацкий. А может - литовско-еврейский казак.

Уболтал: все мы тут потомственные евреи-аристократы 3d.gif
BigSister
14 сентября 2016, 21:11

Kite написал: По-моему, "Лемке" стал главным героем (М и Ж) многих фильмов и множества сериалов нашего времени, когда личность и эгоцентризм возведены практически в абсолют.

Ээ... личность у меня практически в абсолюте, эгоцентризм принимаю как данность smile.gif, но Лемке не любила и не люблю.

trompeter написал: Ну, чего так далеко ходить. Начни с Печорина

Печорин не был гадом.
Любитель кино
15 сентября 2016, 00:08

uzernik написал:
Лемке четко и ясно понимал: эта банда после удачного грабежа в живых его не оставит, он для них слишком "кость в горле".

А зачем банде офицерья его убивать? Они вроде одного круга... Поделили бы поровну золото и разбежались в разные стороны. Это есаул эгоист, кинул свою шайку (где один сброд и босота вроде Каюма) и дал дёру!
Vitus
15 сентября 2016, 00:08

uzernik написал:

Да при чем тут "кость в горле"? У него четкое понимание, что "Это - нужно одному!". Соответственно он и делиться не собирался и прочей фигней типа командной работы манкировал. Все спланировал заранее и хладнокровно исполнил.
Да и не было банды как таковой. Было объединение господ офицеров, "подпольный центр". Что там за центр мы не знаем, поверим на слово авторам, что контра натуральная, но мне кажется, что подельники Лемке вполне могли бы так же как и он поступить, просто ротмистр шустрее оказался.
Vitus
15 сентября 2016, 00:15

BigSister написала:
Ээ... личность у меня практически в абсолюте, эгоцентризм принимаю как данность smile.gif, но Лемке не любила и не люблю.

Печорин не был гадом.

Мажор, манипулятор, циник, высокомерный эгоист и понторез.
Ну, может и не гад, но личность малопривлекательная.
BigSister
15 сентября 2016, 00:39

Vitus написал: Мажор, манипулятор, циник, высокомерный эгоист и понторез.
Ну, может и не гад, но личность малопривлекательная.

Печорин? Не мажор. ЕМНИП не манипулятор. Не считал других чернью/быдлом и не презирал их за неаристократическое происхождение. Не подставлял напарников (на верную смерть) с целью захапать себе всё. Хорошим не назовёшь, конечно, но рефлексировал и сам от себя был не в восторге.
dron87
15 сентября 2016, 08:53
Странный какой-то спор, группа офицеров, планировала взять золото не для себя, а для центра и пустить на дальнейшую борьбу, в новеллизации сценария это четко говорится,там еще главныйгруппы капитан Турчин начал речь толкать перед операцией о благе России, на что Лемке презрительно скривился, в процессе подготовки у Лемке возникла мысль, а нахрена вся эта борьба, которую все равно у красных не выиграть, если можно взять золото, свинтить в нормальную страну и там жить.Что он и попытался реализовать. Кстати по повести, лжерабочий Никодимов не просто их человек, а глава подполья в чине полковника, и Лемке выдал его лично, на что тот печально сказал "лучше бы вас застрелили ротмистр" 3d.gif
Vitus
15 сентября 2016, 10:10
Обычно книги, написанные "по фильму" - либо ужас, либо ужас-ужас, попытка выдоить тему до конца, блеклая и вымученная. Исключений не припомню.
В данном случае - стОит ли читать? Ну, вдруг это исключение?
Strenger
15 сентября 2016, 11:57

BigSister написала:
Печорин? Не мажор.

Пожалуй, нет. Хотя насчет "не презирал чернь" - вопрос небезусловный. При случае общался легко, но ты точно уверена, что почитал их равными себе?

ЕМНИП не манипулятор.

Э? Это как? Вся история с княжной Мэри, с Грушницким (хоть последний трижды черрррвь презрЭнный, но факта пользования его слабостями вперед и взад это не отменяет) - это что, если не оно? То, что пытались манипулировать иной раз и им, как-то не улучшает его собственных подвигов.

Не подставлял напарников (на верную смерть) с целью захапать себе всё.

Чисто аналогичным "случаю Лемке" ограблением он бы вряд ли стал заниматься, это да. (Хотя... черт его знает, адом Гражданской его не проверяли). Но вот в смысле брать желаемое у кого угоддно не стесняясь и не заморачиваясь чужими интересами, отношениями и безопасностью - это у него выходило легко и непринужденно. Одна Бэла чего стоит. (И все сопутствующее). И способами тоже не заморачивался. Еще раз, Грушницкий - фанфарон, дурак, хвастун не по делу и не без подловатости в итоге (хотя, как выяснилось, и не полностью гнилой). Но стукнуть на него Мэри было эм. Что хочешь мне говори - но нет, как сказал бы незабвенный Сидор Петрович Голохвастов.

И это говорю я, которая к Печорину относится без отвращения и местами даже с сопереживанием. (Но мне и Лемке местами весьма жаль, хотя лично встретиться и не хотела бы).
Манька-Облигация
15 сентября 2016, 13:17

dron87 написал: Странный какой-то спор, группа офицеров, планировала взять золото не для себя, а для центра и пустить на дальнейшую борьбу, в новеллизации сценария это четко говорится,там еще главныйгруппы капитан Турчин начал речь толкать перед операцией о благе России, на что Лемке презрительно скривился, в процессе подготовки у Лемке возникла мысль, а нахрена вся эта борьба, которую все равно у красных не выиграть, если можно взять золото, свинтить в нормальную страну и там жить.Что он и попытался реализовать. Кстати по повести, лжерабочий Никодимов не просто их человек, а глава подполья в чине полковника, и Лемке выдал его лично, на что тот печально сказал "лучше бы вас застрелили ротмистр"

Вот так спустя сто лет узнаешь подробности. Лемке получается совсем неприглядным эгоистом.
В фильме это все совсем неясно, и то, что запросто проскакивало в советское время, сейчас вызывает вопросы - как в случае с мотивацией Лемке и вообще с его личностью.

И скажу, что фильм мне раньше, в молодости, не очень нравился именно тем, что много ярких эпизодов и личностей не складывались в ясную и четко понятную картину. Разрозненно как-то все оставалось в восприятии. Поэтому, возможно, он стал любимым не сразу, а после нескольких просмотров, когда не надо следить за сюжетом и вглядываешься в детали.
Но это вообще особенность фильмов Михалкова, любит делать эпические телескопические полотна. При этом в деталях-мелочах он очень силен, нагружает их большим смыслом и эпизоды его фильмов часто намного превосходят впечатление от целой картины.
Ветеран
15 сентября 2016, 14:42

Манька-Облигация написала: При этом в деталях-мелочах он очень силен, нагружает их большим смыслом и эпизоды его фильмов часто намного превосходят впечатление от целой картины.

Одна из таких шикарных многозначительных деталей в сабже - вытирание Брыловым пальцев рук о широкие поля своей шляпы после смачного хруста яблочком. Тут и к Понтию Пилату отсыл, и к Змею с запретным плодом в саду Эдема, и вообще чёрт-те к чему ещё! smile.gif
broxmann
15 сентября 2016, 14:59

Ветеран написал: Одна из таких шикарных многозначительных деталей в сабже

А мой любимый эпизод, когда пух летит. Девчонка сидит что-то штопает, у неё невзначай и слегка распахнута кофточка на груди, она чувствует медитативный взгляд Шилова, Шилов опомнившись отводит глаза, натягивает фуражку, камера обозревает простор позади Шилова. В этом движении такой головокружительный вдох. Типа, ээх, словами не описать.
redgoga
15 сентября 2016, 15:27
Галкин и его "ПОБЕДА!!!... мир... мир...". Вроде бы малюсенькая роль, а шедевр на все времена.
Любитель кино
15 сентября 2016, 15:40
Лучше всех был Шилов, с фокусом цепочки, когда её из-за рта вытащил, приведя в восторг Каюма. 3d.gif
Ветеран
15 сентября 2016, 15:54

Любитель кино написал: Шилов, с фокусом цепочки, когда её из-за рта вытащил

А это михалковский отсыл к другому библейскому сюжету - про Иону и проглотившую его рыбу. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»