Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про мобильный роминг
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Audi
6 сентября 2016, 09:10
Как пользоваться мобильным интернетом в роуминге
www.lifehacker.ru/special/mtx-connect
Mareesha
6 сентября 2016, 11:47

Audi написал: Как пользоваться мобильным интернетом в роуминге

Это полный бред.

Наибольший интерес представляет тариф Optimal Daily — суточный пакет, включающий 150 мегабайт интернета за 3,5 евро. При курсе 71 рубль за евро получается 248,5 рубля в сутки за 150 мегабайт, то есть 1,66 рубля за мегабайт. Это в три раза дешевле, чем роуминг с SIM‑картой российского оператора.

За 3 евро Водафон предоставит в любой стране Европы 500 мегабайт. Это если путешествовать по разным странам. А если по одной, то есть и более выгодные местные тарифы.

По этой причине многие отдыхающие покупают местные SIM‑карты в стране пребывания. Они дешевле, но не очень удобны и не универсальны. Могут возникнуть сложности с покупкой, так как надо заранее подготовить валюту. Времени на изучение тарифов не будет. Что делать, если путешествие представляет собой тур по нескольким городам или даже странам?

Какая валюта заранее?! Кто-нибудь ездит зарубеж без валюты? Не умеет пользоваться Интернетом, чтобы изучить тарифы заранее?
Chief
6 сентября 2016, 12:06

Mareesha написала: Это полный бред

Это откровенный спам.
Кроме ссылки в сообщении нет даже вводной информации.
Mareesha
6 сентября 2016, 12:37

Chief написал: Это откровенный спам.
Кроме ссылки в сообщении нет даже вводной информации.

Да, хотя у спамера не 1 пост, как обычно. Написала на всякий случай, вдруг кто поведется.
Alex Exler
6 сентября 2016, 14:09

Audi написал: Как пользоваться  мобильным интернетом в роуминге

И чо? MTX-Connect. Практически самый дорогой из всего, что есть. Я о нем писал. У них интересен только анлим за 10 евро в день. В остальном никакого смысла не имеют - они ровно на порядок дороже того же испанского Orange.
Alex Exler
6 сентября 2016, 14:10

Mareesha написала:
За 3 евро Водафон предоставит в любой стране Европы 500 мегабайт.

Неа, лавочка уже закрыта. Сейчас самый выгодный - Orange испанский. Евро 100 мегов.
Mareesha
6 сентября 2016, 21:19

Alex Exler написал: Неа, лавочка уже закрыта. Сейчас самый выгодный - Orange испанский. Евро 100 мегов.

Жаль, хороший был Водафон. Я не знала, что он уже всё.
Alex Exler
7 сентября 2016, 10:10

Mareesha написала:
Жаль, хороший был Водафон. Я не знала, что он уже всё.

Убрали они Smart Passport. Smart Internet пока оставили, но симкарты блокируют и глюки какие-то с ними. Я целиком перешел на испанский Orange для поездок.
Mareesha
7 сентября 2016, 13:23

Alex Exler написал: Я целиком перешел на испанский Orange для поездок.

Ясно, спасибо. А сколько в Испании стоит карта? У нас я видела 50 евро, из которых 25 - баланс на карте.
Alex Exler
7 сентября 2016, 15:46

Mareesha написала:
Ясно, спасибо. А сколько в Испании стоит карта? У нас я видела 50 евро, из которых 25 - баланс на карте.

Для иностранцев вроде что-то там 20 евро. Причем они вроде кладутся на счет. Или 15 кладутся на счет. Но точно не скажу, я давно не покупал.
Mareesha
7 сентября 2016, 16:08

Alex Exler написал: Для иностранцев вроде что-то там 20 евро.

Спасибо, существенная разница.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»