Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 72
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Аня
6 сентября 2016, 15:57
Инфопост.
Играем классику. Правила обычные.
9-8-8!(9)
Два маньяка-гуманиста. Хладнокровные честные сволочи. Убивают сразу.
Две Зойки-многостаночницы. Всех любят. Этим и хороши, и плохи. Ну, вы в курсе. smile.gif

Красные:
Кэп Мальвина

Grelka
Людмила Д

Синие:
Кэп Freddie

Eleonora60
felicia

Зелёные:
Кэп Aliana

SmallSunny
tanushka000

Вакантных мест - множество! smile4.gif
Всем удачи и нескучной игры! hb.gif
Eleonora60
10 сентября 2016, 16:27
Спасибо Монсоро! Я на даче 4 дня. Поэтому тоже только по ТВ но в этом году интересные задумки Молодцы!
Аня
10 сентября 2016, 17:27

Twister Paid написала: Вот вам смешно, а я гибрид разведки и мафии придумала.

Мафия - игра на выбывание игроков.
Голосование, все дела...
Даже не знаю, что из этого может получиться. redface.gif

Аня
10 сентября 2016, 17:30
Monsoro, спасибо за поздравления.
Погода сегодня очень комфортная. Даже изредка набегающие тучки не омрачают. smile.gif

Ранняя осень, как по мне, самое красивое и комфортное время года. Очень её люблю. Для меня это время умиротворения и какого-то тихого прозрачного счастья.
Freddie
10 сентября 2016, 20:00
Отчет с двумя промахами.

Ход первый.
Табличка вроде стандартная, но слова больше, чем в пары, не складывались.
Выбор был между Десертом и Тортом.
Утвердила Десерт=Именины+Сливки.
Ужасно испугалась и не поняла варианты Фелиции про Весы и Хлопоты. facepalm.gif
Ведь десерты бывают очень простые, к тому же не всегда калорийные, фрукты, мороженое...
К счастью, фокус-группа Фелиции помогла.

Ход второй и промах первый.
Ходу предшествовала длительная переписка с Аней.
Я хотела подсказать Начеркать, но сама чувствовала, что тут нечисто.
Слова не однокоренные, но созвучные, Чернила и Начеркать.
В загашнике был Малякать, он мне не очень нравился без Калякать и намекал, ИМХО, на маляра, а, значит, на Белила.
Казалось бы, это же хорошо, Зойка нам в помощь, но я боялась, что это слово назовут вторым, а то и первым, потому загадала Малякать 2, а не 3.
А надо было рискнуть, я почти ничего не теряла, первыми бы точно шли Чернила, если бы вторыми даже Белила, то все равно еще одно слово открылось бы, а Обои пошли на + 1.
А если Белила - третьими, то вообще все идеально, все, как задумано.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Ход третий и промах второй.
Подсказку на 4 при всем самом большом желании в этой табличке было не взять, замахнулась на 3.
Увы, личной фокус-группы у меня нет, приходилось рассчитывать только на себя, рассчет оказался фиговым.
У меня сначала было на Нарды+Бусы=Метать, мешали Грабли.
Когда их открыли красные, можно было попробовать: Метать бисер, из бисера состоят Бусы,
а в Нардах мечут кости.
Четки тут вроде пролетали мимо.
Но вот это дурацкое желание побольше. facepalm.gif
Этнические.
Конечно, Нарды даже раньше Бус, потом Бусы, потом Брюки, термин этнические ведь это еще и в моде. smile4.gif
Или Сани, на худой конец, Нора предположила верно, они бывают финские, помню в детстве катались в ЦПКиО.
Четки мешали, было предчувствие, но они мне кажутся больше религиозными, и даже их оформление и материалы зависят не от этнической принадлежности, а от конфессии, у каждой - свои.
В общем, если бы Четки остались неоткрытыми, мне кажется, у нас был бы шанс.
Но... факир был пьян, и фокус не удался.
Eleonora60
10 сентября 2016, 21:26
Спасибо, Фредди все четко написала.
ох, опять эти Четки.
Мальвина
10 сентября 2016, 22:49

Freddie написала: Табличка вроде стандартная, но слова больше, чем в пары, не складывались.

Про стандартность бы поспорила. А вот по второй части - +1. smile.gif

Freddie написала: Выбор был между Десертом и Тортом.
Утвердила Десерт=Именины+Сливки.

А почему не торт? Мне бы в поле торт понятнее был.

Freddie написала: В загашнике был Малякать

А почему не нарисовать или разрисовать?

Freddie написала: А надо было рискнуть

Я тоже удивилась, почему не на 3 слова. Других вариантов у полевиков не было, только между белилами и обоями сомневались. Мне кажется, даже если бы открыли белила не 3-ими, то добрали бы в следующий ход неоткрытое.

Мальвина
10 сентября 2016, 22:52

Freddie написала: У меня сначала было на Нарды+Бусы=Метать, мешали Грабли

Почему метать - грабли?

Freddie написала: Этнические.
Конечно, Нарды даже раньше Бус, потом Бусы, потом Брюки

А я совсем не видела брюки, думала, что вместо них все-таки расчет на сани.

Freddie
10 сентября 2016, 23:59

Мальвина написала: А почему не торт? Мне бы в поле торт понятнее был.

Торт разновидность десерта.
Я торты не очень ем, не знаю, кладут ли туда сливки, хотя крем и сливки практически одно и то же. wink.gif

Мальвина написала: А почему не нарисовать или разрисовать?

Мне казалось, что нарисовать это что-то более упорядоченное, организованное.
А малякать именно как бог на душу положит, как дети любят.
Или я уже забыла?

Мальвина написала: Я тоже удивилась, почему не на 3 слова. Других вариантов у полевиков не было, только между белилами и обоями сомневались. Мне кажется, даже если бы открыли белила не 3-ими, то добрали бы в следующий ход неоткрытое.

Перестраховщица. facepalm.gif
Freddie
11 сентября 2016, 00:02

Мальвина написала: Почему метать - грабли?

Ну, вроде говорят "метать стога", почерпнуто из фильмов на деревенскую тему и картин соцреализма.

Мальвина написала: А я совсем не видела брюки, думала, что вместо них все-таки расчет на сани.

Да, мне самой были ближе брюки, но и сани я имела в виду.
Но, конечно, особенно было обидно за нарды. wink.gif
Grelka
11 сентября 2016, 08:44
Freddie
11 сентября 2016, 08:49

Freddie написала:
Ну, вроде говорят "метать стога", почерпнуто из фильмов на деревенскую тему и картин соцреализма.

Вспомнила, метать это, кажется, вилами, а не граблями. biggrin.gif
Twister Paid
11 сентября 2016, 08:54

SmallSunny написала:
Давай анонсируй!

Ну в общем-то все довольно просто. В табличке слова одного цвета (много), нейтралы (еще больше) и маньяки (пара-тройка). Капитан: прикован к батарее и дает подсказки. Знает всю табличку, не знает мафию.

Мафия: знает друг друга + знает маньяков в табличке (цетные слова и нейтралов - не знает).

День: кэп дает подсказку Слово - Число, игроки обсуждают, что хотят, и голосуют, какие слова открыть (выделяют слова жирым и цветом). По итогам голосования открываются те слова, за которые проголосовало большинство игроков (число открываемых слов соответствует числу в подсказке, при равенстве голосов - приоритет у слова, набравшего свое число голосов раньше (по порядку постов и слов в посте))

Если все слова цветные - ночи нет, сразу наступает следующий день.

Если хотя бы одно слово нейтрал - наступает ночь и мафия исключает из игры столько игроков, сколько открыто нейтралов (совещается в привате, решение отправляется ГМ).

Если открыт маньяк - победа мафии. Если открыты все цветные контакты - победа мирных.
Мальвина
11 сентября 2016, 09:41

Twister Paid написала: Если открыт маньяк - победа мафии.

То есть мафия в числе обычных игроков участвует в обсуждении и их задача незаметно лоббировать открытие маньяка?
И деления на команды нет, да? Один капитан, все остальные - полевики?

И в очередной раз восхищаюсь твоей фантазией! smile4.gif
felicia
11 сентября 2016, 09:50

Мальвина написала: И в очередной раз восхищаюсь твоей фантазией

Вот да!
И я непременно подпишусь на участие во всех экспериментах!
Мальвина
11 сентября 2016, 09:51
И пока еще не переползли в новую тему, небольшой отчет.
Слова связываться больше, чем на двойки не особо хотели.
Но когда 9 слов, то даже если все команды ходить будут двойками, то выиграют синие, а не красные. Поэтому надо было попробовать на 3, желательно пораньше, чтобы была возможность добрать неоткрытое позднее.
Потому что вначале были колготки+перила = ажурные. Но решила добавить к ним пассатижи. Появилось зацепляться - 3. Причем над формой слова я долго думала, но, видимо, перемудрила. biggrin.gif Там был расчет на цепляться - за перила и зацеплять - пассатижами. Ну и колготки в любом виде.
Просто цеплять или зацеплять - была опасность лыж, которые цепляют к ботинку, и очков, которые цепляют на нос (вот на зацепляться они лично у меня хуже тех же бус, например, шли). Но в основном пересечения были с нейтралами, так что была надежда, что хотя бы просто перебором команда потом откроет нужное. Но не успели.
А вот грабли для меня были наиболее странным выбором, граблями - сгребают и загребают, а не цепляют. biggrin.gif В поле у меня они были бы где-то внизу списка вариантов. smile.gif

Кстати вначале у меня был баланс вместо балансовых, но побоялась, что вылезут лыжи, на которых вроде бы важно держать баланс. И к тому же команда могла решить, что зацеплялись тоже лыжи. Но здесь молодцы, в итоге все хорошо открыли. Как и с осадками. smile4.gif
Grelka
11 сентября 2016, 09:54

Мальвина написала: граблями - сгребают и загребают, а не цепляют.

И в процессе сгребания и загребания грабли как раз могут цепляться — за корни, например.

Мальвина написала: Но здесь молодцы, в итоге все хорошо открыли. Как и с осадками. 

Да, зацеплятельная подсказка у нас совсем не пошла как-то. Но потом зато старались! Ура, капитан! beer.gif
Twister Paid
11 сентября 2016, 10:15

Мальвина написала:
То есть мафия в числе обычных игроков участвует в обсуждении и их задача незаметно лоббировать открытие маньяка?

Ага. Или нейтралов (мафии это тоже выгодно).

И деления на команды нет, да? Один капитан, все остальные - полевики?

Да.
Aliana
11 сентября 2016, 10:53
И я отпишусь, пока не началось. 3d.gif

Freddie написала: Табличка вроде стандартная, но слова больше, чем в пары, не складывались.

Мальвина написала: Слова связываться больше, чем на двойки не особо хотели.

Аналогично. Табличка чудесная, слова прекрасные и даже все знакомые, но любая попытка увеличения цифры приводила к расширению количества вариантов до полтаблички.
Поэтому, раз все начали осторожно, то и мы начали осторожно, с более-менее четкой подсказки на 2.

Мальвина написала: Но когда 9 слов, то даже если все команды ходить будут двойками, то выиграют синие, а не красные.

Зеленым тут тоже нечего было бы ловить. Четвертый ход при осторожной двойственной игре синих до нас просто не дошел бы. Так что, чтобы получить хоть маленький шанс на победу, нужно было рассчитывать на 3 хода, т.е. две подсказки по 3. Их не было.

Freddie написала: В общем, если бы Четки остались неоткрытыми, мне кажется, у нас был бы шанс.

Однозначно был бы, и огромный. Я так и думала, что ты будешь двигаться четкими парами.

Четкам мешались Бусы и Козни. Тискам мешались Пассатижи. Всему на свете почему-то мешались Перила, которые красные упрямо отказывались открывать.
Решила попробовать отделить Четки от Бус религией и нагуглила подсказку на второй ход Лючедио-3. На Четки, Духи в качестве привидений + Макароны. Но опрос фокус-группы показал, что макароны они в упор не видят, даже если тыкать пальцем в слова "в Италии". Конечно, был шанс, что моя супер-опытная команда до этого докрутила бы, но, поколебавшись в разные стороны, решила не рисковать. При такой осторожной игре любой чужой контакт сильно менял баланс сил.

Вылить-3 осенило, разумеется, в процессе варки макарон. Прошерстив табличку, я заметила отруби, но я сугубо городской человек, поэтому выливаемые отруби как еда для гипотетических свиней мелькнули на краешке сознания и испарились. Команда оказалась на высоте и сделала все как надо, и даже запасла макароны на потом.
Часы открыла на Зоя, т.к. любые счетно-временные подсказки настырно цеплялись за обоих маньяков сразу.

А потом начались попытки сложить один паззл из разных коробок. Тиски, Дебри, Четки, Опилки. Выбрать три и не промахнуться. redface.gif Крутились разнообразные деревяшки и методы их изготовления. Решила подождать ходов соперников и понадеяться, что красные наконец зацепятся за свои Перила, а синие, может быть, прихватят Бусы. Тогда рискнула бы на Сверлить-3 или что-то вроде.

И тут внезапно прилетел этнический подарок от синих. Упускать его было никак нельзя, и начались мучительные раздумья, что же выбрать - Деревья-2 или Строгание-2. На деревья боялась, что команда вспомнит про отруби и захочет дерево срубить. На строгание тоже чего-то боялась. Скорей всего, Перил. biggrin.gif При отправке подсказки меняла ее 4 раза, в конце концов кинув монетку. Монетка выбрала Строгание, поэтому отправила Деревья. 3d.gif

Команда в сторону отрубИ даже не посмотрела, умницы. Но наверно они не любят макароны так, как люблю их я. biggrin.gif Затяжные этнические макароны обратили меня к пастафарианству, прокачали дзен и почти усадили в позу лотоса. Но ура, все получилось! Всем спасибо!
Freddie
11 сентября 2016, 12:45
На Тиски и Опилки у меня придумалась Деревообработка. smile.gif
Aliana
11 сентября 2016, 13:03

Freddie написала: На Тиски и Опилки у меня придумалась Деревообработка.

Тиски были бы менее очевидны, мне кажется. А вот всяких деревяшек, которые можно обработать, в таблице предостаточно. Они меня пугали. biggrin.gif
Grelka
11 сентября 2016, 13:04

Aliana написала: Тиски были бы менее очевидны, мне кажется.

Мне тоже так кажется.

Aliana написала: Они меня пугали.

Страшные деревяшки, хуже белочки! biggrin.gif
Grelka
11 сентября 2016, 13:13

Aliana написала: Затяжные этнические макароны обратили меня к пастафарианству,

Путь к пастафарианству через Разведку — это замечательно, я считаю. biggrin.gif
Aliana
11 сентября 2016, 13:32

Grelka написала: Страшные деревяшки, хуже белочки!

Добрая ты, Грелочка, я всегда это знала. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»