Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Адвокат./Корея 2013
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
anonym
6 сентября 2016, 14:46
ЧСХ, ни одного отзыв на этом вашем "Кинопоиске", хотя в самой Корее фильм стал одним из самых кассовых и получил ряд фестивальных наград. История по мотивам реальных событий. 1981 год, Южная Корея охвачена студенческими волнениями, тамошняя гэбня беспощадно мордует несогласных, в прямом смысле выбивая показания. А главный герой вполне доволен жизнью, его адвокатская контора по налоговым делам процветает, он вытащил семью из бедности и готов осуждать смутьянов, за что даже становится нерукопожатным среди бывших сокурсников. Но вот в лапы репрессивного аппарата угодил близкий герою человек. Адвокат становится защитником в, казалось бы, безнадёжном политическом процессе, наживая крупные неприятности и опасных врагов.
Дальнейшая судьба прототипа главного героя:
Но Мун Хён
anonym
6 сентября 2016, 17:38
user posted image
Сатрапы - душители свободы.
user posted image
Главгерой, подзащитный и его мать.
anonym
6 сентября 2016, 22:39
Южнокорейские диссиденты-правозащитники после свёртывания военной диктатуры играли важную роль в жизни страны, в том числе   Спойлер!
прототип героя этого фильма, ставший президентом
Но вот и бывшим опричникам ничего особо не грозило. Если заводили дела, то только за коррупцию. Или это не так?
Sergdfc
7 сентября 2016, 03:08
Спасибо, что навел. Даже не слышал. Поищу, однако...
galri
7 сентября 2016, 09:17
О, это сразу на просмотр вне конкурса.

anonym написал: Но Мун Хён

Фамилия, думаю, знакомая...
zau
10 сентября 2016, 01:35
Мне фильм понравился. Хороший показ ситуации, когда всё потихоньку ползёт во мрак, а "никто ни причём". Вот только что-то сильносомневаюсь я, что действиями двух человек можно вот так    Спойлер!
"забороть систему".
Ну на то она и фильмА wink.gif
Red Actor
11 сентября 2016, 21:26

Sergdfc написал: Спасибо, что навел. Даже не слышал. Поищу, однако...

Attorney. Переводят и как адвокат, и как прокурор, и как юрист. Я бы перевел "законник". Снят, кстати, по комиксу.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»