Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиск работы и "очередной развод"
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Алена С.
8 сентября 2016, 10:12
Подруга давно ищет работу. С вакансиями в моем городе плохо, поэтому поиск долгий.
Наткнулись на объявление "Администратор, ЖКХ - прямой работодатель - Киров, 30 000 руб. в месяц"
Я отговаривала. Работа в ЖКХ это сплошная нервотрепка, это - быть между молотом и наковальней, конфликтные ситуации и их разрешение (были и другие доводы, но речь не о них).

Для моего города предлагаемая з/п выше средней, подруга решила узнать требования и вступила в переписку.

Ответ №1.
18 сентября 2016 года состоятся выборы в государственную думу.
Для этого, в каждом городе, ранее была открыта приёмная от нашего действующего депутата, идет расширение штата сотрудников.
До нового года будут приняты 12 новых сотрудников в вашем городе, на должность "Ассистент руководителя приёмной".
   Спойлер!
Работа в офисе-приёмной.
Обязанности на данной должности- это приём заявлений от горожан(электорат) по вопросам жилищных проблем. Жилищная инспекция, предвыборная работа, послевыборная работа.
Организация работы приёмной для приёма граждан.
Работа с местными органами власти.
В первые 3 месяца после трудоустройства, за вами будет закреплен старший сотрудник приемной, который будет вводить в работу и помогать.
Все вакансии- это постоянная работа.
Ограничений по возрасту нет, нужны как молодые, так и люди с жизненным опытом.
График работы с 9.00 до 17.00. Выходные Сб.-Вс. Отпуск согласно законодательству.
Ежемесячный оклад 41.000-50.000 рублей в зависимости от региона проживания. Всё официально.
В первые три месяця испытательного срока вы подписываете контракт. При подписании контракта вам выдаётся аванс(подьёмные), в сумме 40.000 рублей. (Выдается один раз, это не зарплата, зарплата идет ежемесячно 41.000 рублей на испытательном сроке). Аванс выдаётся спонсором, для поддержки молодых сотрудников, а так же во избежание текучки. Если вы захотите уйти раньше окончания 3-х месячного контракта, то авансовую сумму в 40.000 рублей нужно будет отработать.
На собеседовании вам будет предоставлена вся информация, так же название партии и курирующего депутата.
Если вы чувствуете в себе силы, умеете общаться с людьми, решать вопросы, добиваться результата, то присылайте резюме:

Почта *** тем, кто уже работал в политической партии(работа на выборах не считается работой в партии)
Почта *** тем, кто не имеет опыта работы в политической партии.
Обязательно указывать город проживания.
Все резюме будут рассмотрены, ответ возможен сразу или в течении рабочего дня."

Мне уже тут показались подозрительными зарплата и подъемные, но подруга продолжила переписку.

Ответ №2.
Рассмотрела ваше резюме.
   Спойлер!
Информация для тех, у кого нет опыта работы в политической партии, но хотел устроится на данную вакансию.

Моя помощь в получении данной должности за сумму 20.000 рублей. (Не из вашего кошелька, а из суммы аванса (40.000 рублей), что даются при приёме на работу).
Практически всё решаемо.
Так как опыта службы в полит.партии у многих нет, то я отдаю ваше резюме человеку который редактирует его (в вашем резюме он пишет реальную политическую партию в вашем городе и ваше сотрудничество с данной партией, как все составить он знает) чтобы оно соответствовало выбору кандидата, (за это, вы оплачиваете сразу переводом 1000 рублей, на стороннюю дебетовую карту). После оплаты редактируем резюме и отдаём на утверждение руководителю. Далее, примерно через две-три недели, состоится собеседование в вашем городе, проводить его буду я, так как руководитель физически не может, в связи с большой занятостью. Вся работа с сотрудниками проходит через меня. Проверка их трудовой книжки, знания, опыт работы, проверяю только я. Могу заверить, что по этому направлению никаких в дальнейшем проблем не возникнет.
Если мы с вами находим общий язык на собеседование, то далее идет процедура трудоустройства и оформления зарплатной карточки для вас, с авансовой суммой 40.000 руб.. После того, как вы будете оформлены и получите подъёмные (40.000 руб.), вы оплачиваете ещё 19.000 рублей в благодарность за мою помощь в трудоустройстве. Оплата разовая, в дальнейшем никакой оплаты не понадобится.

Ваши предложения, а давайте по другому сделаем, я дам вам большую сумму но потом- рассматриваться не будут. Если вы убеждены что это развод, поиск дураков, вы сомневаетесь или ещё какие либо причины, то я не буду вас переубеждать и отвечать на ваши письма, так же как и читать ваши эмоции, вы автоматически попадаете в чёрный список.

Если вдруг, по каким либо причинам не зависящим от вас, вы не будете трудоустроены, то во избежания огласки, сумма в 1000 рублей присланная вами, будет зачислена на ваш сотовый телефон написанный в вашем резюме.

В вашем городе будут приняты 6 человек с опытом работы и 6 человек по второму варианту.
Как будет набрано 12 человек вакансия закрывается. (Всем подряд предложение не делаю, выборочно).

Если вы готовы работать по второму варианту, то отвечайте на данное письмо:
-Я согласен(на) на второй вариант. Я, высылаю вам реквизиты сторонней дебетовой карты, вы зачисляете 1000 рублей, сообщаете мне время зачисления. Далее, начинаем работать над редактированием вашего резюме и утверждением его у руководителя. После этого я сообщаю дату собеседования в вашем городе.
(Обратите внимание, что вы сразу оплачиваете 1000 рублей, эти деньги идут за работу человеку, который будет редактировать ваше резюме, что бы вы соответствовали приёму на данную должность. Ждать когда вы будете трудоустроены на работу и получите аванс, он не будет).

-По телефону с вами не общаюсь, так как учитывая мою помощь по второму варианту, до собеседования соблюдаю инкогнито себя и партии, во избежание огласки, это выгодно как мне, так и вам. (Опять же, если вы сомневаетесь, то лучше далее разговор не продолжать).
-Ваш приём на работу и собеседование состоится примерно через две-три недели, более точную дату скажу после утверждения резюме.
-Тем, кто согласен на второй вариант, я ставлю бронь на ваше резюме . Место будет сохранено за вами.
-40.000 рублей(подъемные) выдаются сотруднику на личные нужды при подписании контракта (Это не зарплата, зарплата платится ежемесячно и в испытательный срок 6 месяцев).
-Если работаем по второму варианту, вы будете трудоустроены. Моя личная заинтересованность в вознаграждении.
-Никого не агитирую и не заставляю, это лично ваш выбор.

По мне - развод абсолютный. И дело даже не в "вы сразу оплачиваете 1000 рублей", моими подозрениями пропитано каждое предложение.
Что скажете, форумчане?
(Подруга будет читать тему, ее нет на форуме)
Извините за многабукв, постаралась подрезать письма, но все равно пришлось многое оставить.
свекровь
8 сентября 2016, 10:19

Алена С. написала: Что скажете, форумчане?

Алена С. написала: По мне - развод абсолютный.

Добавить больше нечего.

Тяну руку... А можно я тоже буду редактировать резюме за 1000 рублей штука? biggrin.gif
Алена С.
8 сентября 2016, 10:23

свекровь написала:
Добавить больше нечего.
Тяну руку... А можно я тоже буду редактировать резюме за 1000 рублей штука? biggrin.gif

Тебе, Галя - можно!) biggrin.gif
Ну вот скажи, развод именно в этой 1тыр?
свекровь
8 сентября 2016, 10:32

Алена С. написала: Ну вот скажи, развод именно в этой 1тыр?

Так им даже стартового капитала для своего лохотрона не надо: прислали сто граждан по 1000 рублей за " корректировку" резюме, вот тебе 100 тысяч и крутись в них. И что там корректировать, при нынешних типовых формах резюме, где почти невозможно ошибиться. Особенно умилила дама в оценке собственной роли в этом лохотроне " за помощь в трудоустройстве".. Напористость и наглость- вот главные инструменты всех подобных лохотронщиков. И ключевое у них- я ж ни на чем не настаиваю, все- ваш личный выбор. И не придраться. Человек САМ решает, посылать ему 1000 рублей, а потом отдавать 19000, его никто не заставляет.
Алена С.
8 сентября 2016, 10:36

свекровь написала: прислали сто граждан по 1000

beer.gif
Восхищенно - я подруге этой же фразой поясняла!) С теми же цифрами!))
свекровь
8 сентября 2016, 10:39
И вот еще:

Обязанности на данной должности- это приём заявлений от горожан(электорат) по вопросам жилищных проблем. Жилищная инспекция, предвыборная работа, послевыборная работа.
Организация работы приёмной для приёма граждан.
Работа с местными органами власти.

Вот пусть твоя подруга подумает сама: какая такая жилищная инспекция? Кто кого куда пустит, людей с улицы? Какая такая работа с местными органами власти? Кто эти случайные люди какой-то там приемной неизвестно кого даже для власти самого захудалого городишки? Я не про Киров, я про всякие крошечные поселки.
Слишком много слов в письме этой дамы, деловой и занятой человек не будет строчить всякую фигню, даже под копирку. И красной нитью- торопитесь, количество мест ограничено,успевайте посылать нам свою 1000 рублей, сумма , вроде , и невелика, в случае чего не так жалко потерять. На это и расчет.
ЛаМпочка
8 сентября 2016, 10:45
Классика лохотрона. От первой до последней буквы. И поманить суммами, заведомо "сладкими", но не космическими (по уровню зарплат региона). И чайная ложечка трудностей (общение с людьми). И немного приманки в виде возможности прикоснуться к большой политике.

Это настолько очевидный развод, что даже писать об этом неловко.
Алена С.
8 сентября 2016, 10:52

свекровь написала: Слишком много слов в письме этой дамы

Это я еще половину вырезала))

свекровь написала:  красной нитью- торопитесь, количество мест ограничено,

Да.

ЛаМпочка написала:  поманить суммами, заведомо "сладкими", но не космическими

Для моего города они весьма сладкие!

ЛаМпочка написала:  приманки в виде возможности прикоснуться к большой политике.

Ой, для меня, например, это не приманка а наоборот - огромная ложка дегтя, "беги, Лола, беги!"
Спасибо, ЛаМпочка!
M.Smith
8 сентября 2016, 11:32

ЛаМпочка написала: Классика лохотрона. От первой до последней буквы. И поманить суммами, заведомо "сладкими", но не космическими (по уровню зарплат региона). И чайная ложечка трудностей (общение с людьми). И немного приманки в виде возможности прикоснуться к большой политике.

+1. И "успокоительные" 19000 рублей, которые предстоит заплатить уже из полученных подъемных. Т.е. основные затраты - потом, после трудоустройства, а авансом нужно внести всего 5% суммы. Отличные же условия.
Remak
8 сентября 2016, 12:04
Как по мне, любая работа связана с тем, что платят работнику, а не работник. Если даже 3 копейки говорят внести, это уже явный лохотрон. Тем более что после этой одной тысячи начнут придумывать как ещё что выманить дополнительно запросто.
Vadim_76
8 сентября 2016, 14:04

Remak написал: Тем более что после этой одной тысячи начнут придумывать как ещё что выманить дополнительно запросто.

Это абсолютно точно. На 1000 не остановятся, это крючок. Потом ещё 500 и т.п.
Алена С.
8 сентября 2016, 14:09

Remak написал: любая работа связана с тем, что платят работнику, а не работник.

Не могу не согласиться!
Jorgen
8 сентября 2016, 14:44
Любая работа, имхо, связана в первую очередь не с зарплатой, а с функционалом. В данном случае он, даже при том, что подозрительно неконкретен, в реалиях Кирова, думаю, 40-50 тысяч явно не стОит. А уж необходимость вкладывать свои деньги...
Алена С.
8 сентября 2016, 16:54

Jorgen написал:  функционал  подозрительно неконкретен, в реалиях Кирова, думаю, 40-50 тысяч явно не стОит.

ППКС!
Mumi
8 сентября 2016, 17:08
На такое купиться может только молодежь, никогда еще нигде ни дня не работавшая, по-моему. Потому что всем остальным всё ясно сразу, имхо.

Но, конечно, подруге сочувствую.
Алена С.
8 сентября 2016, 17:26

Mumi написала: купиться может только молодежь,

Нет. Еще может поверить человек, отчаявшийся найти что-то достойное ((
и вот это самое печальное.

Mumi написала: подруге сочувствую.

Спасибо!
Mumi
8 сентября 2016, 17:44

Алена С. написала:
Нет. Еще может поверить человек, отчаявшийся найти что-то достойное ((

Прочитала все-таки внимательно и вторую простыню. Ну уж такое-то даже отчаявшегося человека оттолкнуло, надеюсь?
Или подруга будет дальше продолжать?

Какой жесткий (даже хамский) тон письма, кстати. И нигде – ни слова о медстраховке, оформлении по трудовой... Это тоже не настораживает? wink.gif
Inventor
8 сентября 2016, 17:57

Алена С. написала: Информация для тех, у кого нет опыта работы в политической партии, но хотел устроится на данную вакансию.

А можно я буду редактировать написание "тся" и "ться" по сто рублей за штуку?
Обращайтесь в личку.

Редактирование резюме за 1000 рублей преложение такого же типа.
Без Бретельки
8 сентября 2016, 18:35

Inventor написал: А можно я буду редактировать написание "тся" и "ться" по сто рублей за штуку?
Обращайтесь в личку.

/демпингует/ А я падежные окончания буду редактировать. По 10 рублей за одно окончание. Оптовикам скидки.

Алена С. написала: Что скажете, форумчане?

Развод.
Евгенья
8 сентября 2016, 21:09

Алена С. написала: Нет. Еще может поверить человек, отчаявшийся найти что-то достойное ((

Да. mad.gif
Предлагаю еще как противоядие: напиши туда же сама; свойства кандидата ухудши как можно сильнее (возраст, образование и что там еще).
И когда придет тебе такой же ответ, пусть подруга сама подумает, возможно ли, что все-все соискатели "гарантировано " попадут на вожделенные 12 мест.
Алена С.
8 сентября 2016, 23:16

Mumi написала: Какой жесткий (даже хамский) тон письма, кстати.

Да, очень.

Mumi написала:  И нигде – ни слова о медстраховке, оформлении по трудовой...

Про оформление по трудовой что-то было, я сократила, мне кажется.
Ой нет, перечитала исходные письма, действительно, нет про "белое" оформление.
Зато есть такоэ - " до собеседования соблюдаю инкогнито себя и партии, во избежание огласки, это выгодно как мне, так и вам. "
facepalm.gif

Inventor написал:  редактировать написание "тся" и "ться"

Я видела этот огрех и еще несколько пунктуационных ошибок, не правила сознательно.

Евгенья написала: Предлагаю еще как противоядие: напиши туда же сама; свойства кандидата ухудши как можно сильнее (возраст, образование и что там еще).

О, спасибо за идею! biggrin.gif

Подруга у меня умная, она письма переслала мне с возмущением - а я тред открыла, чтоб подтвердить свои сомнения. И вы, дорогие форумчане, мне очень помогли!
Спасибо, спасибо!

Amaliya
9 сентября 2016, 14:39

свекровь написала: Тяну руку... А можно я тоже буду редактировать резюме за 1000 рублей штука? biggrin.gif

biggrin.gif
U@
9 сентября 2016, 15:10
Развод без сомнения.
Но, по своим ощущениям и частоте обсуждений заведомо фейковой работы вокруг, предполагаю, что число мошенников в последнее время возросло. Видимо, в связи с кризисом((
Irenka
9 сентября 2016, 15:36

Алена С. написала: По мне - развод абсолютный. И дело даже не в "вы сразу оплачиваете 1000 рублей",

Дело как раз в этом и ради этого. Никаких вакансий нет. Цель - получить 1000р. Всё wink.gif
Остальной текст - ради запудривания мозгов.

P.S. Интересно было бы выслать под другим именем резюме с первым вариантом - ну, т.е. с опытом работы в политических партиях. 3d.gif За что тогда предоплату будут требовать?
Алена С.
9 сентября 2016, 16:55

Irenka написала:  с опытом работы в политических партиях.  За что тогда предоплату будут требовать?

3d.gif
Аркадий Апломбов
15 сентября 2016, 16:22

Irenka написала:
Дело как раз в этом и ради этого. Никаких вакансий нет. Цель - получить 1000р. Всё  wink.gif
Остальной текст - ради запудривания мозгов.

Точно. И вернуть их не удастся - это оплата редактирования резюме.
Ветеран
15 сентября 2016, 16:25

Аркадий Апломбов написал:
Точно. И вернуть их не удастся - это оплата редактирования резюме.

Договор надо правильно заключать. С формулировкой "оплата услуги редактирования производится по факту трудоустройства на базе отредактированного резюме".
Аркадий Апломбов
16 сентября 2016, 14:23

Ветеран написал:
Договор надо правильно заключать. С формулировкой "оплата услуги редактирования производится по факту трудоустройства на базе отредактированного резюме".

Это было бы неплохо, конечно.
Но там скажут, извините.
Я вас (негласно) продвигаю, а с резюме работает совсем другой.
Ветеран
16 сентября 2016, 15:51

Аркадий Апломбов написал: Я вас (негласно) продвигаю, а с резюме работает совсем другой.

Встречный вопрос: а если ты меня неправильно продвигаешь? Так, что все "другие, которые работают" на мое резюме вообще внимания не обращают. И всё из-за твоего "продвижения". Я еще рассмотрел бы вопрос оплаты услуг по "продвижению" после приглашения меня минимум на 15 собеседований.
Аркадий Апломбов
19 сентября 2016, 12:00

Ветеран написал:
Встречный вопрос: а если ты меня неправильно продвигаешь? Так, что все "другие, которые работают" на мое резюме вообще внимания не обращают.

Я думаю, после такого вопроса переписка с "благодетелем" оборвется. wink.gif
Он живет за счет тех, кто не спросит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»