Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Под покровом ночи
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Nas
8 сентября 2016, 13:58
Том Форд вернулся с новым фильмом!!! Венеция рукоплещет!

Под покровом ночи (Nocturnal Animals)

сценарий - Том Форд, Остин Райт
оператор - Шеймас МакГарви
композитор - Абель Коженёвски
жанр - драма, триллер
бюджет - $20 000 000
рейтинг R
премьера - 8 декабря 2016
В ролях:
Эми Адамс - Сьюзен Морроу
Джейк Джилленхол - Тони Гастингс
Айла Фишер - Лора Гастингс
Элли Бамбер - Хэлен Гастингс
Майкл Шеннон - Бобби Андес
Аарон Тейлор-Джонсон - Рэй

Фильм снят по роману Остина Райта "Тони и Сьюзен". В России он издавался. В электронном виде к сожалению нет, но можно сделать заказ на Ozon. Роман тяжелый, предельно мрачный. Кино сравнивают с фильмом Финчера "Семь" по атмосфере и лучшими работами Дэвида Линча.
Вот некоторые выдержки из рецензий:
• «Уровень ясности в "Животных" превосходит уровень "Одинокого мужчины". Превосходно и мрачно»;

• «Том Форд сделал это снова»;

• «Том Форд подтверждает свои режиссерские навыки. Остросюжетный, захватывающий, и прекрасно снятый»

• «Представьте себе, если бы Джулианна Мур в "Часах" читала бы не Вирджинию Вульф, а Ли Чайлда. Пышно, глупо и весело»;

• «Теперь можно сказать с уверенностью: "Ночные животные" – лучший фильм года. Был пригвожден к креслу. Шедевр»;

• «Идеальный сценарий. Идеальный монтаж. Идеальная игра актеров – и это не считая стиля»;

• «Ох. "Ночные животные" – идеально созданная история о мести. Какое блаженство. Какая глубина эмоций. Сюжет, стиль, эстетика – невероятно убедительно. Пахнет Оскаром»;

• «Тон фильма находится где-то между "Неоновым демоном", романами Кормака МакКарти и романтической драмой»

• «Двойная доза ужаса и «набоковское» отчаяние в возмутительно захватывающем мета-триллера Тома Форда» – Питер Брэдшоу (The Guardian)
И кадр вдобавок:
Nas
8 сентября 2016, 20:05
Постеры 1.
Nas
8 сентября 2016, 20:09
2
Nas
8 сентября 2016, 20:09
3
Nas
8 сентября 2016, 20:10
4
Цезарь82
8 сентября 2016, 21:49

Nas написал: Том Форд вернулся с новым фильмом!!! Венеция рукоплещет!

Шоквидеосенсация! Он, как режиссер, снял всего лишь один фильм, а тут уже ему рукоплещет Венеция. И куча отзывов от восторженных критиков. Я прям даже не знаю, уже чтоли бронировать билеты в кино.
Nas
8 сентября 2016, 22:48
Ну да, че там. Всего лишь второй хренов фильм от какого-то там кутюрье, чтоб так восторгаться. Да я лучше буду ждать такое кино, чем смотреть очередное уг сотового продолжения "Другого мира" или "Обители зла", сделанное для поднятия бабла
AgCooper
9 сентября 2016, 12:13
.
AgCooper
9 сентября 2016, 12:13
2
Sidemoon
9 сентября 2016, 13:29
Я от "Одинокого мужчины" в истерическом восторге не была, но визуал, конечно, там был хорош на уровне Тодда Хайнза, - каждый кадр хоть в рамку вставляй, - а я красивый визуал оченно люблю, так что не пропущу и сабж. smile.gif
Vork
9 сентября 2016, 18:53
Фильм определенно жду. И не из-за Тома Форда, единственный фильм которого я не смотрел, а прежде всего из-за Джилленхола и интригующего сюжета. С удовольствием ознакомился бы с литературной основой, но как написал уважаемый Nas, в электронке книги нет. Хорошая пресса из Венеции подкрепляет надежду на стоящее кино.
Гунька
9 сентября 2016, 19:39
Постеры офигенские smile.gif
А картинка 2 сильно интригует. Посреди большого белого стола на белом фоне лежит голая упитанная дама, да еще видимо в высоких белых сапогах. А другая дама в черном платье просто сидит. Фотоссесия? Видения? Вечеринка в морге?
ЗЫ Если что, книгу не читал smile.gif
Nas
9 сентября 2016, 21:39
Небольшие спойлеры, если интересно...
Эта дама и не только, будет в начале фильма. Форд превратил Эми Адамс(Сьюзен) во владелицу галереи (что немного расходится с книгой). Видевшие фильм пишут о неких безумных титрах с участием упитанных женщин, участниц арт- выставки. Джейк играет бывшего мужа Сьюзен, который прислал ей свой первый роман - нервный, жестокий триллер о том как профессор математики, ехавший на отдых с семьей, столкнулся с тремя отморозками, главаря которых играет Аарон Тейлор-Джонсон. В фильме Джилленхол в двух образах: мужа Адамс и героя книги"Ночные животные", что ей прислал. Еще одного персонажа из нее играет Майкл Шеннон. Он будет помогать главному герою. Дальше ничего не буду говорить... Сюжет будет стремительно развиваться
AgCooper
10 сентября 2016, 13:43
.
Nas
11 сентября 2016, 00:32
Фильм получил главный приз жюри в Венеции (2-ое место)
Nas
11 сентября 2016, 09:47
)))
Sergdfc
11 сентября 2016, 11:47

Nas написал: Фильм получил главный приз жюри в Венеции (2-ое место)

Это который новый Серебряный лев? Молодец Форд.
Gennadiy
11 сентября 2016, 12:00
А первый фильм стоит смотреть? Рейтинг средний... И сюжет какой то странный.
IlanT
12 сентября 2016, 03:36
Это что же, Форд режиссер, Венеция рукоплещет, а гомосексуальности в сюжете нету?
Это как так, что происходит? biggrin.gif
Nas
13 сентября 2016, 01:54
"Мужчину" посмотреть стоит конечно. Ради отличной картинки, музыки и игры Ферта и Мур. Трейлер к "Ночи" выйдет на этой неделе, прикрепленным к "Бриджит Джонс 3"
Гунька
14 сентября 2016, 19:59

Nas написал: Небольшие спойлеры, если интересно...

Интересно. Спасибо! В общем понятно, упитанная тетка без труселей кверху попой, есть арт объект. Да... А кем была по профессии Съюзен в книге?
Nas
14 сентября 2016, 20:38
Сьюзен, такая, скучающая домохозяйка из Чикаго с детьми. Муж (в фильме Арми Хаммер) - успешный хирург и часто в разъездах, где ей изменяет.
Nas
14 сентября 2016, 20:49
Sergdfc
16 сентября 2016, 17:25
Трейлер.

Sergdfc
16 сентября 2016, 17:25
Русский трейлер. Что-то жутко мне напоминает. И стилем и подачей и даже трейлером. А вот не могу понять что.

Sergdfc
17 октября 2016, 11:09
Новый постер. Все такое же дежа-вю.

Sergdfc
18 октября 2016, 12:40
На премьере в Лондоне на кинофестивале. Глаза у Адамс сумасшедше красивые...

user posted image
triaire
18 октября 2016, 13:22

Sergdfc написал: На премьере в Лондоне на кинофестивале. Глаза у Адамс сумасшедше красивые...

Особенно на этой фотке:
user posted image
Sergdfc
28 октября 2016, 13:45
Нормальный русский трейлер.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»