Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шенгенская виза
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Ptichka Fox
20 сентября 2016, 22:43

Severina написала: Все, греки, как вы и обещали, дали трехлетний Шенген! Ура. smile4.gif
Всем спасибо за советы!

Везет. smile.gif
А мне зажали и дали на год всего. Вот и езди к ним после этого. redface.gif
aik
20 сентября 2016, 22:53

Коконовьюшка написала: Мы у чехов все в одном окне делали и документы сдавали, и отпечатки. Потом идёшь на оплату и до встречи, через 5 дней. Но это в консульстве.

В консульстве не был - мне ВЦ сильно удобней, пусть и дороже. Записываться не надо по телефону, когда удобней - тогда и приходи.

Severina написала: Ну как, человек 5-7 перед тобой. Час уходит минимум.

Так ВЦ или консульство? Просто если ВЦ и там окон как у чехов (десятка два), то очереди по 5-7 человек в одно окно... Это ж сколько народу в Грецию хочет? smile.gif
Severina
20 сентября 2016, 23:54

Ptichka Fox написала: А мне зажали и дали на год всего. Вот и езди к ним после этого.

А ты в этом году сдавалась? Странно. И правда не повезло тогда. smile.gif

Ну...в моем случае сердцу не прикажешь и ездить я все равно буду в первую очередь в Италию. smile4.gif

aik написал: Так ВЦ или консульство? Просто если ВЦ и там окон как у чехов (десятка два), то очереди по 5-7 человек в одно окно... Это ж сколько народу в Грецию хочет?

ВЦ.
Одновременно у них работает два, ну максимум три окна. Организация в целом не айс.
Ptichka Fox
30 сентября 2016, 22:58

Severina написала:
А ты в этом году сдавалась? Странно. И правда не повезло тогда. smile.gif .

Да вот буквально месяц назад, в конце августа. Я прямо-таки обиделась на них. Раскатала уже понимаешь губу. redface.gif
mack
25 октября 2016, 22:22

Бешеный суслик написала:
Просто многократную. ...

А у них в анкете разве нет запрашиваемого срока? Я у итальянцев указывал 5 лте.. Дали один, как всегда... mad.gif
mack
25 октября 2016, 22:24

Бешеный суслик написала: ...
У меня подруга летала в Венгрию с греческой визой неоткрытой (или наоборот, не помню). Так в аэропорту прибытия ей учинили допрос с пристрастием. Было дискомфортно. Поэтому я стараюсь получать там, куда первый раз еду, с меня не убудет. ....

Странно. НИ разу никаких вопросов не было. У меня два итальянских шенгена и ни одного итальянского штампа ни на въезд, ни на выезд...
Severina
26 октября 2016, 11:16

mack написал: Странно. НИ разу никаких вопросов не было. У меня два итальянских шенгена и ни одного итальянского штампа ни на въезд, ни на выезд...

У меня тоже никогда не спрашивали. В том числе с греческой новой визой, по которой я уже трижды слетала в Италию и ни разу в Грецию.
Но это сильно зависит от страны и конкретного сотрудника. Кто-то может и спросить. Особенно в Германии или Швейцарии такое любят. (Меня как-то в Германии на контроле вообще морально изнасиловали - спрашивали обратный билет, бронь отеля, страховку и т.п. Да никогда я это в печатном виде с собой не ношу. Ах, ну то есть у вас ничего нет, так мы вас и не пропустим. Ух я злая была.)

mack написал: А у них в анкете разве нет запрашиваемого срока? Я у итальянцев указывал 5 лте.. Дали один, как всегда... 

Емнип в самой анкете нет. Ну вот в последний раз не было. Просто приписывали сбоку срок желаемый.
Madjara
1 ноября 2016, 00:49

Severina написала:
ВЦ.
Одновременно у них работает два, ну максимум три окна. Организация в целом не айс.

Надо же! Я подавала туда на визу в начале марта, пришла в назначенное время (в обед) - вообще было пусто. Прошла все минут за 15, включая дактилоскопию.
Дали визу на 3 года - в апреле съездила в безумную (самостоятельную) поездку по 9 греческим городам biggrin.gif До этого было уже 8 разных шенгенов, в том числе годичный голландский и 2 полугодовых - итальянский и испанский.
Snob
27 ноября 2016, 14:08
Подскажите, финики единственные кто не просит справку с работы и прочие банковские выписки? Или может есть еще кто такой же продвинутый?
aik
27 ноября 2016, 14:29

Snob написал:  Подскажите, финики единственные кто не просит справку с работы и прочие банковские выписки? Или может есть еще кто такой же продвинутый?

Теоретически они все просят подтверждение финансовой состоятельности.
Snob
27 ноября 2016, 14:33
Финики не просят даже теоретически. У них в списке документов на визу нет вообще ничего похожего. И да, проверено на практике. Так что давайте тут без теории.
aik
3 декабря 2016, 11:28
В визовом центре (который недалеко от Комсомольской) у меня просили какое-нибудь подтверждение, иначе отказывались документы брать.
aik
3 декабря 2016, 13:03
Да, это было лет пять назад и это была моя первая шенгенская виза.
Snob
3 декабря 2016, 13:56
Ты бы ещё советскую выездную визу вспомнил
fuzzy brain
18 января 2017, 13:08
Последний раз делала шенгенскую визу, когда еще не нужны были пальцы.
Далась она мне легко и недорого, через агентство, я в нем даже не была: послала документы из Магадана, а подруга, живущая в Москве паспорт потом у них забрала.

В апреле буду в Москве, в апреле же хочу куда-нибудь поехать, еще не решила, мне все равно.

В паспорте нет живого места, куча виз, вьездных и выездных штампов, действующая американская виза.

Пока у меня нет ни авиабилетов, ни брони отелей, так как я вообще не знаю куда и на какой срок я поеду, визу, понятное дело, хочется получить хотя бы на год.

Справка с работы у меня будет, ну, понятное дело, фотографии, страховка, но билеты и брони я скорее всего сделаю те, которые можно будет отменить, вот как здесь советует товарищ

При таких условиях как вы считаете, куда мне лучше всего пойти? Где меньше всего очередей etc

То есть в этот раз я без агентства,но надо все сделать максимально быстро и максимально комфортно.
Так как я ж все это время вынуждена буду ждать визу и никуда не уехжать из Москвы.
aik
18 января 2017, 13:34

fuzzy brain написала: билеты и брони я скорее всего сделаю те, которые можно будет отменить, вот как здесь советует товарищ

Вот из-за таких товарищей некоторые страны ужесточили контроль за бронированиями и билетами.

Точно проверяют бронь чехи и немцы, так что с ними лучше этот способ не использовать.
У словаков нужно было какое-то дурное подтверждение, чуть ли не оригинал подтверждения о бронировании.

Вроде как южанам пока пофиг на все эти бронирования (Италия, Испания, Греция).

Кстати, еще надо смотреть на место вашей прописки, у некоторых консульств есть (ну или были) ограничения в этом плане.
Бешеный суслик
18 января 2017, 13:46

fuzzy brain написала: При таких условиях как вы считаете, куда мне лучше всего пойти? Где меньше всего очередей etc

Я всегда за Францию. Визовый центр принимает как по записи так и по живой очереди, окошек миллион, я никогда не записывалась, всегда проходила в течение 15-20 минут. С документами все стандартно, хотя бы частичную предоплату проживания не требуют в отличие от некоторых консульств. Электронные подтверждения подходят, не нужно запрашивать оригиналы с печатью и вообще печать не принципиальна. Визы дают более-менее длительные, если французские шенгены были, то вообще гарантированно.
fuzzy brain
18 января 2017, 13:52

aik написал: Вот из-за таких товарищей некоторые страны ужесточили контроль за бронированиями и билетами.

Вот щас обидно было.
Не из-за таких, как я.
Я работаю на Чукотке, а живу в Магадане.
Рядом нет визовых центров и консульств.
Надо ехать в Москву.
В этом году билеты в Москву подешевели, стали примерно по 23 тысячи рублей, а до этого летом и по 70-80 стоили.
Я люблю ездить самостоятельно, так же как и ты, я не привязана к месту, поэтому я бы предпочла поехать хоть куда-нибудь, куда билеты дешевле.
И я не могу ради визы в Москве проводить по 10 дней каждый раз для получения визы той страны, куда дешевле билет.

У меня есть работа, я плачу все налоги и социальные выплаты, я всегда возвращаюсь на Родину.Ужесточают контроль, наверное, из-за беженцев и невозвращенцев?
fuzzy brain
18 января 2017, 13:53

Бешеный суслик написала: Я всегда за Францию

Спасибо, я тоже склонялась к ней.
Даже им звонила сегодня, в визовый центр, всм.
Узнавала, нужно ли записываться.
Просто я точно не знаю, какого числа в Москве буду, там сказали, что если в консульство, то можно записаться, а если в визовый центр, то в порядке живой очереди.
fuzzy brain
18 января 2017, 13:59

aik написал: Кстати, еще надо смотреть на место вашей прописки, у некоторых консульств есть (ну или были) ограничения в этом плане.

Что за ограничения?
Я прописала в Магадане, допустим, магаданцам или там пензенцам ограничивают выезд?
О каких ограничениях речь, не могу понять? Я прям занервничала mad.gif
Бешеный суслик
18 января 2017, 14:06

fuzzy brain написала: Узнавала, нужно ли записываться.

Да, запись обязательна только при прямой подаче в консульство, но я никогда не заморачивалась. Экономия разве что на сервисном сборе визового центра, но мне через него было удобнее.
aik
18 января 2017, 15:22

fuzzy brain написала:
Вот щас обидно было.
Не из-за таких, как я.

Имелся ввиду тот товарищ, что советует. Там, кстати, в этом месте в тексте упомянуто про аннулирования.

fuzzy brain написала: Ужесточают контроль, наверное, из-за беженцев и невозвращенцев?

Беженцам-то, как правило, на визу пофиг, они так лезут.

fuzzy brain написала:
Что за ограничения?
Я прописала в Магадане, допустим, магаданцам или там пензенцам ограничивают выезд?
О каких ограничениях речь, не могу понять? Я прям занервничала mad.gif

Какие-то регионы приписаны к определенным консульствам. Отец года три назад пытался в Питере документы на финскую визу подать - его в Москву отправили. Типа Питер - только для северо-запада.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»