Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Закон ночи / Live By Night, 2017
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Sergdfc
9 сентября 2016, 17:46
Бен снимает классные фильмы. Как Бетмен, он гавно, но как режиссер и актер он молодец, причем молодчатие он в том порядке, в котором я перечислил. А тут, - Бен, сухой закон, Америка двадцатых, Солдана, Глисон, Фанинг, нуар...В-общем, очень-очень жду...

Закон ночи - Ночная жизнь - Live By Night

В ролях: Бен Аффлек, Сиенна Миллер, Эль Фаннинг, Зои Салдана, Брендон Глисон, Крис Салливан, Крис Купер, Скотт Иствуд и другие.

Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.

В кино с 12 января 2017 года.

Постер.

user posted image

Трейлер.

Sergdfc
9 сентября 2016, 17:48
Первый банер.

user posted image
Sergdfc
9 сентября 2016, 17:52
Для особо пытливых меломов. Музыка в трейлере Hozier - Arsonist’s Lullabye из альбома From Eden

AgCooper
9 сентября 2016, 17:56
Инфа из первых рук, у нас пойдет как " Закон ночи".
Sergdfc
9 сентября 2016, 17:59
Это экранизация вот этой книги. По Лихейну, кажись, Детка ставилась. Лень лезть, проверять. Тут Беня сценаристом. Ди Каприо в продюсерах.

user posted image
Sergdfc
9 сентября 2016, 18:00

AgCooper написал: Инфа из первых рук, у нас пойдет как " Закон ночи".

Да кто бы сомневался. facepalm.gif
Nas
9 сентября 2016, 21:47
Бен крутой режиссер. Жду.
Gennadiy
11 сентября 2016, 12:58
Бен как режиссер еще ни разу не подвел. И к счастью, в актерском плане он значительно вырос. Про БпС можно много плохого сказать, но Бэтмен/Брюс Уэйн там отличный. И вообще, в последнее время Аффлек актер мне очень нравится.

Gennadiy
11 сентября 2016, 13:08

Sergdfc написал: Это экранизация вот этой книги. По Лихейну, кажись, Детка ставилась. Лень лезть, проверять. Тут Беня сценаристом. Ди Каприо в продюсерах.

user posted image

Да. И Иствуд по Лихейну ставил "Таинственную реку", а старина Марти "Остров проклятых "
Sergdfc
11 сентября 2016, 13:11

Gennadiy написал:

Я Реку пытался как-то одолеть. То-ли перевод был не очень, то-ли я "не очень", но вообще не пошла.
Gennadiy
11 сентября 2016, 13:22

Sergdfc написал:
Я Реку пытался как-то одолеть. То-ли перевод был не очень, то-ли я "не очень", но вообще не пошла.

То же самое. Не пошло совершенно. А фильм потрясающий.
povorot
11 сентября 2016, 14:17
Вам надо клуб организовать "Потерянных сердец" "Пытался, но не пошло".

Тема всяких бандитов-гангстеров-военных достаточна примитивна и скучна.
Но фильм жду, ибо трейлер и имена. Надеюсь вытянут из этой трясины, как Коэны в "Перекрестке". smile4.gif
Sergdfc
11 сентября 2016, 16:00

povorot написал:

Ну радуйся, завели тему про продолжение Пятидесяти оттенков серого, там прям раздолье импровизации... 3d.gif
Gennadiy
11 сентября 2016, 16:03

povorot написал: Вам надо клуб организовать "Потерянных сердец" "Пытался, но не пошло".

Но фильм жду, ибо трейлер и имена. Надеюсь вытянут из этой трясины, как Коэны в "Перекрестке". smile4.gif

Ни одна тема не может быть заведомо скучной и примитивной. Тему можно скучно и примитивно подать, это да. smile.gif
Кат-Арина
12 сентября 2016, 21:42

Gennadiy написал: в актерском плане он значительно вырос

Считала Аффлека посредственным актёром, пока не посмотрела "Смерть Супермена" ("Hollywoodland"), где он сыграл Джорджа Ривза, великолепно сыграл — с тех пор моё мнение о нём очень выросло. Ну а как режиссёр и сценарист он, конечно, талантище.
Gennadiy
12 сентября 2016, 22:19

Кат-Арина написала:
Считала Аффлека посредственным актёром, пока не посмотрела "Смерть Супермена" ("Hollywoodland"), где он сыграл Джорджа Ривза, великолепно сыграл — с тех пор моё мнение о нём очень выросло. Ну а как режиссёр и сценарист он, конечно, талантище.

Я вообще не понимаю зачем он тратил свое время на то в чем он раньше снимался.
Гай Фонтейн
17 сентября 2016, 19:18
Дублированный трейлер.

Sidemoon
17 сентября 2016, 21:35
Ну, а что, - шикарные костюмы, красивые женщины, погони, автоматы, пистолеты, вражда кланов, - налицо все черты классицистичной гангстерской романтики "лихих двадцатых". На любителя, но я как раз любитель. smile4.gif
Gennadiy
18 сентября 2016, 02:59
По книге, персонажу Аффлека 19 лет. Причем представить нынешнего Аффлека в этой роли крайне сложно. Но наверное, история будет охватывать весь период жизни Джо.

Книжка неплохая. Я пока правда не много прочитал, но интересно.
Sergdfc
18 сентября 2016, 06:29

Gennadiy написал:
Книжка неплохая.

Как читается? Как всегда у Лихэйна или полегче?
Gennadiy
18 сентября 2016, 11:08
Я кроме Реки ничего и не пробовал читать smile.gif.

Читается относительно легко. smile.gif
Carabas
18 сентября 2016, 21:32
Бюджет 110 лямов не перебор?
Gennadiy
12 ноября 2016, 00:20
Kite
12 ноября 2016, 00:51

Sergdfc написал: То-ли перевод был не очень

Может быть. В оригинале- как по маслу.
Sergdfc
12 ноября 2016, 08:03
Дублированный финальный трейлер.

Sergdfc
12 ноября 2016, 08:04
Для фанатов. Chelsea Wolfe - Survive. Из ролика саундчек.

Ichy
12 ноября 2016, 08:44
Кадр
Sergdfc
18 ноября 2016, 14:00
Бен Аффлек показал свой «Закон ночи» прессе.

Спойлер!
Гангстерский боевик «Закон ночи», поставленный Беном Аффлеком, успевает к раздаче «Оскаров», однако студия Warner Bros не уверена в его успехе.

Вечером 16 ноября в Лос-Анджелесе прошел пресс-показ фильма «Закон ночи» по роману Денниса Лихейна (в России издавался под названием «Ночь — мой дом»). На мероприятии присутствовал режиссер Бен Аффлек (он же сценарист и исполнитель главной роли), актеры Крис Мессина и Сиенна Миллер, а также монтажер Уильям Голденберг, получивший #Оскар за «Операцию „Арго“».

Действие картины разворачивается в Бостоне в период сухого закона (1920-е — 1930-е годы). Главный герой, сын полицейского, из мелкого бандита превращается в одного из самых влиятельных гангстеров эпохи. Права на экранизацию романа Лихейна были приобретены Warner Bros в 2012 году, и в 2013-м студия предложила постановку проекта Аффлеку.

По словам режиссера, он планировал смешать в картине ретро-атмосферу и современную энергетику. В романе Лихейна Аффлек нашел гангстерскую историю, с одной стороны напоминающую ему жанровые картины 1930-х и 1940-х, с другой — перекликающуюся с современностью.

Режиссер говорит: «Это — первый фильм, который я снял, и который был специально сконструирован таким образом, чтобы казалось, что он был снят в 1970-е или даже 1940-е. Чтобы он казался классическим: минимум резких монтажных переходов и предельно крупных планов. Однако мы в курсе того, что „грамматика“ кино сильно изменилась, и что современной аудитории нужна акклиматизация. Так что, это был вызов». Кроме того, Аффлек признался, что на сегодняшний день «Закон ночи» стал его любимым опытом в качестве постановщика.

Монтажер Голденберг сообщил, что зачастую он старается придать энергию или навязать истории определенный стиль, но «тут кадры были настолько богатыми сами по себе, что это позволило мне монтировать более традиционным способом».

Сиенна Миллер, в свою очередь, рассказала, что актерам очень помогло то, что работа художников-постановщиков и костюмеров была выполнена очень качественно и корректно с исторический точки зрения. Крис Мессина, набравший для роли помощника персонажа Аффлека почти 20 кг, поделился с присутствующими историей о том, как хотел выглядеть как Аль Капоне, однако художница по костюмам Жаклин Уэст вдохновлялась образом правой руки Капоне — Фрэнка Нитти.

Студия Warner акцентировала внимание не только на режиссере и актерах «Закона ночи», но и на других важных составляющих проекта. Многие из создателей картины — от костюмеров до звукорежиссеров — могут оказаться среди номинантов на «Оскар». Впрочем, Warner весьма осторожно продвигала картину как участника гонки за «Оскаром»: в июне релиз фильма был передвинут с октября 2017 года на январь, кроме того, студия повременила с объявлением о выходе его в ограниченный прокат в США с конца декабря этого года. Возможно, такие действия были вызваны неуверенностью студии в окончательной версии фильма, которой на момент объявления даты премьеры не существовало.

Первые рецензии появятся только в декабре — пока американская пресса находится под эмбарго студии.

В российский прокат «Закон ночи» выйдет 12 января 2017 года.

Текст: Kinopoisk.ru
Sergdfc
6 декабря 2016, 16:45
Постер. Беня, прям Дон Корлеоне, матьего... smile4.gif

user posted image
Sergdfc
14 декабря 2016, 15:18
Локопостер.

Gennadiy
29 декабря 2016, 18:47
Мдаааа...
Рецензия.

rage83
29 декабря 2016, 18:53
В америках пишут, что Бен не шмог.
Gennadiy
29 декабря 2016, 18:56
Да, похоже первый промах Аффлека режиссера.

39% на помидорах.
AgCooper
29 декабря 2016, 19:15
Мне понравилось, такая неспешная экранизация, но Бене с лицом надо что-то делать. smile.gif
Nas
29 декабря 2016, 23:52
Связался с DС и вот. Видно критики провал Снайдера простить не могут. Сомневаюсь, что Ночь настолько плоха. Жаль. Нравится мне Беня режиссер.
Gennadiy
31 декабря 2016, 18:51

Nas написал: Связался с DС и вот. Видно критики провал Снайдера простить не могут. Сомневаюсь, что Ночь настолько плоха. Жаль. Нравится мне Беня режиссер.

ИМХО, критика с ДиСи не связана. Я фильм понятное дело еще не видел, но кое какие мысли имеются. И главная мысль, затевая помесь "Крестного отца" с "Однажды в Америке", т.е. криминальную сагу, Бен откусил больше чем смог переварить. Это ж такой жанр, что очень легко оступится. Даже у великого Ридли Скотта с "Гангстером" классики не получилось, а получилось добротное, но нечем не выдающиеся, проходное кино. Снимать в таком жанре не каждому дано. Кополла, Скорсезе, Леоне, Де Пальма.

Я вполне допускаю, что фильм даже неплохой, несмотря на разгромы, но после "Прощай, детка, прощай", "Города воров" и тем более "Арго" от режиссера Аффлека ждешь чего то не просто неплохого.
Gennadiy
31 декабря 2016, 18:51

AgCooper написал: Мне понравилось, такая неспешная экранизация,  но Бене с лицом надо что-то делать. smile.gif

Ты в плане эмоций, или ширины? 3d.gif
AgCooper
31 декабря 2016, 22:22

Gennadiy написал: Ты в плане эмоций

В плане эмоций, точнее их отсутствия tongue.gif
rage83
2 января 2017, 17:59

Gennadiy написал:
Снимать в таком жанре не каждому дано. Кополла, Скорсезе, Леоне, Де Пальма.

Другими словами, если ты не итальянец по происхождению, то и про гангстеров не суйся снимать. Это же основа основ. Непонятно, чем думал Бэн. Бостон, ирландцы, там бы и плавал.
Gennadiy
2 января 2017, 18:06

rage83 написал:
Другими словами, если ты не итальянец по происхождению, то и про гангстеров не суйся снимать. Это же основа основ. Непонятно, чем думал Бэн. Бостон, ирландцы, там бы и плавал.

В принципе, да. Эту тему чувствовать надо. Просто быть хорошим режиссером - недостаточно.

Вот про бостонскую гопоту у Бена вышел очень крутой фильм, да smile.gif. Но и в сабже имеются не только итальянцы, но остальные яркие представители мафиозных народностей. Сам ГГ ирландец, его босс тоже.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»