Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Быль и небыль о Гарри Поттере". День 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
10 сентября 2016, 20:18
Аберкромби Фитч одернул рукава своего полосатого костюма, потом смахнул с лацкана несуществующую соринку – пусть лучше считают его человеком, помешанным на своем внешнем виде, чем сотрудником Министерства Магии, который от растерянности не знает, куда девать дрожащие от нервного напряжения и злости руки.

Аберкромби Фитч знал, что прокололся – по-крупному, с размахом, достойным какого-нибудь потомственного идиота. Фитч идиотом не был, все это признавали, даже его непосредственный начальник, однако сегодняшние события могли серьезно поколебать веру руководства в благоразумие конкретного сотрудника. Во-первых, не стоило ему появляться в заблокированном Косом Переулке в одиночку, без сопровождения кого-нибудь из коллег. Во-вторых, не нужно было устраивать спектакль и провозглашать во все горло, что он точно знает, что искомый «ключ» - у Скримджера. Хотя, с другой стороны…

С другой стороны, Аберкромби Фитч был даже рад, что в данный момент он был здесь один, и никто из его коллег не видел, как в критический момент изъятия у господина Скримджера «ключа» все огни в Косом Переулке мигнули, между домами моментально образовался непроглядный туман, а когда тот рассеялся, «ключа» не оказалось ни у Скримджера, ни у Фитча.

Аберкромби Фитч похлопал ладонями по карманам пиджака и, глядя куда-то поверх голов условно подозреваемых, сказал:

- «Ключ» все еще здесь. В Косом Переулке. У кого-то из вас. И у вас всего девять часов, на то, чтобы его найти и передать его компетентным органам. То есть нам. Я… кхм, мы вернемся через три часа.
alyona
10 сентября 2016, 20:19
ИгрокРольЖертваСлово
AmanteГарри Поттерbreakthruжаба
breakthruСкримджерMon-keyошейник
FrenceМистер Горбинbreakthruбанка
Mon-keyАрагогТёмный Странникбурундук
АфарранСнейпAmanteслово угадано
НетаЛаванда БраунАфарранласты
Тёмный СтранникМалфой-младшийFrenceслово угадано

Итак, в игре новый "злоумышленник" aka "главгад".

Нам осталось максимум 3 (три) игровых дня.

1 игровой день равен 3 часам внутриигрового времени.

Расписание игровых дней (все дни начинаются в 11 часов по Москва):
2-й день - воскресенье-понедельник
3-й день - вторник-среда
4-й день - четверг-пятница

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 13 сентября (вторник), голосование до 10:00.

Всем удачи! smile4.gif
Нета
10 сентября 2016, 21:38
№1

- Заходите, сэр. Сюда. – Лаванда открыла люк. Она спустилась первой, зажгла светильники и встретила профессора Снейпа с почти естественной улыбкой. Тот неловкий момент, когда ты показываешь свою лабораторию Снейпу. 3d.gif

Тем более что её лаборатория сильно отличалась от кабинета зельеварения в Хогвартсе. Круглые светильники парили в стерильно-белой комнате. Интенсивность света можно было регулировать – в тех ситуациях, когда приготовление зелья требовало полутьмы. Банки и прочие ёмкости на стеллажах подписаны круглым, аккуратным почерком. Если бы не затейливый вид некоторых ингредиентов и не летающие лампы, похожие на шаровые молнии, – совсем маггловская лаборатория. К тому же на стене висел постер в стиле Уорхола – женское лицо, одно и то же, ряд за рядом.
Amante
10 сентября 2016, 22:15

Афарран написала: №3

- Руки бы вам оторвать, Поттер... мисс,

О. Скучал по вашему абьюзу.
- Я внутри все еще мистер, - раздраженно прорычал Гарри вслед.
Наверное.
Афарран
10 сентября 2016, 23:39

Amante написала: - Я внутри все еще мистер, - раздраженно прорычал Гарри вслед.

- Это мы проверим, - пообещал Снейп, полуобернувшись в дверях магазинчика.

Нета написала: Тот неловкий момент, когда ты показываешь свою лабораторию Снейпу.  

3d.gif
- Спасибо, мисс Браун.
Северус обвел лабораторию неспешным взглядом. Чисто. Светло. Всё по полочкам.
Хорошо...
Он выбрал себе удобный стол, собрал со стеллажей несколько флаконов и банок, выложил на серебряное блюдце прядь поттеровых волос и раскрыл книгу (разумеется, при помощи палочки, а не руками).
- Мисс Браун, - громко сказал он. - Будьте так добры не беспокоить меня в течение часа. И остальным передайте. Разве что если мистер Поттер надумает поискать на свой... поискать новых приключений, или у него вырастет ещё что-нибудь неуместное - дайте знать, это может быть важно.
Нета
10 сентября 2016, 23:42
№2

- Осваивайтесь, - нагло предложила Лаванда Снейпу, пока он ничего не успел прокомментировать*. - Я вас оставлю ненадолго. Напою акромантула. И, если хотите, вот... травяной чай.

Снейп в чёрном костюме на фоне белейших стен смотрелся, как демон в раю. Олли бы оценил.

Лаванда вынесла пауку фарфоровый тазик с водой. На всякий случай прихватила сэндвичи. Один точно с индейкой, второй - с кроликом. Да акромантулу без разницы, наверное. Хоть пирожки с котятами. Она поставила тазик в тюльпаны.

*А, успел. biggrin.gif
Нета
10 сентября 2016, 23:48

Афарран написала: Разве что если мистер Поттер надумает поискать на свой... поискать новых приключений, или у него вырастет ещё что-нибудь неуместное - дайте знать, это может быть важно.

Гарри всё ещё тусовался около клумбы.

- Слушай, - Лаванда улыбнулась, - к тебе же по-прежнему как к парню надо обращаться? Там о тебе Снейп беспокоится. Чтобы ты не искал на свой... (цитирую) новых приключений. Так что может зайдёшь ко мне, отдохнёшь?
Amante
11 сентября 2016, 00:28

Нета написала:
к тебе же по-прежнему как к парню надо обращаться?

- А что, у тебя какие-то сомнения? - огрызнулся Гарри. И тут же как-то устыдился. Ведь это Снейп его старательно выбешивал, Лаванда тут ни причем.
- Извини, я... Извини. Отдохнуть? Да я вроде и не устал. Спасибо.
"Зайдешь ко мне, отдохнешь" в данной ситуации походило на предложение пойти отдохнуть в аквариуме с крокодилом. biggrin.gif
Ну ладно. Он, между прочем, помочь тебе хочет.
Угу, только почему-то от этой помощи хочется бежать и на ручки. И вообще, помнишь? Опасносте!

Гарри снова обратился к Лаванде:
- Нужно найти этот...ключ. Или что там...
Гарри вдруг овладела жажда деятельности, потому что ему иррационально казалось, что когда они отсюда выберутся, вся хрень закончится. Вся.
Но его кое-что смущало. До этого он из-за всей суматохи не разобрался, чего от них хотят.
- Я хоть всего это не читал , но Скримджера не осуждаю. Скажи мне, он что, хотят, чтобы мы сдали того, кто прячет ключ и помогли опубликовать то-что-страшно-называть?
Mon-key
11 сентября 2016, 00:38

Нета написала: Лаванда вынесла пауку фарфоровый тазик с водой. На всякий случай прихватила сэндвичи. Один точно с индейкой, второй - с кроликом. Да акромантулу без разницы, наверное. Хоть пирожки с котятами. Она поставила тазик в тюльпаны.

- Благодарю, добрая женщина, - склонил голову акромантул. - Меня зовут Арагог.

Да, надо все-таки представиться своей благодетельнице. Он ловко подхватил жвалами сэндвичи и мигом уничтожил их, а потом осушил половину тазика.
Mon-key
11 сентября 2016, 00:52
№ 1.

Арагог мало что понял, но, судя по тому, как в переулке появился "жук" и затеял какую-то возню с аврором, а потом все затихло, с ключом ничего не вышло. Если завтра утренние газеты и планировали выйти с заметками о спасении нехорошей книги, то кто-то все это сорвал. Все равно что посадил газетчиков и министерских на ежа голой... гм. tongue.gif Ну, ничего не поделаешь...

Арагог вдохнул аромат ближайшего к нему тюльпана. Вкусно, надо признать. Он больше любил запах опавших листьев, влажных и некоторое время полежавших в темноте леса, но этот тоже весьма приятный.
Нета
11 сентября 2016, 00:54

Amante написала:
- А что, у тебя какие-то сомнения?  - огрызнулся Гарри.
- Я хоть всего это не читал , но Скримджера не осуждаю.  Скажи мне, он что, хотят, чтобы мы сдали того, кто прячет ключ и помогли опубликовать то-что-страшно-называть?

- Немножечко были, - призналась Лаванда. - Ну как знаешь. За что Скримджера-то осуждать? Он на работе. Да, надо ключ. У меня, повторяю, нет. biggrin.gif

- Благодарю, добрая женщина, - склонил голову акромантул. - Меня зовут Арагог.

- Меня зовут Лаванда Браун.

Лаванда машинально склонила голову в поклоне. Хагрид сумел научить их вежливости с братьями нашими бОльшими.
Amante
11 сентября 2016, 01:29

Нета написала:

- Немножечко были,

- Если вы все будете про меня так говорить и называть "мисс", они у меня тоже появятся, - грустно ответил Гарри.
Нета
11 сентября 2016, 01:35

Amante написала:
- Если вы все будете про меня так говорить и называть "мисс", они у меня тоже появятся, - грустно ответил Гарри.

- Что, хреново быть женщиной? Да ладно, забей. Снейп разберётся, - сказала она уже серьёзно. - А шрам у тебя остался? Волосы лоб закрывают, я не вижу.
Amante
11 сентября 2016, 01:42

Нета написала:
- Что, хреново быть женщиной? Да ладно, забей. Снейп разберётся, - сказала она уже серьёзно. - А шрам у тебя остался? Волосы лоб закрывают, я не вижу.

- Не знаю...
Гарри отодвинул волосы со лба, нащупал шрам - тот был на привычном месте, как полагается.
- Наверное, у меня все то же самое, только...женское.
Женский шрам.
Mon-key
11 сентября 2016, 01:49

Amante написала: - Если вы все будете про меня так говорить и называть "мисс", они у меня тоже появятся, - грустно ответил Гарри. 

- Я не буду, - заверил его Арагог. - Я тебя не вижу, только чую. А запах у тебя частично остался тот же.
Нета
11 сентября 2016, 01:52

Amante написала: - Наверное, у меня все то же самое, только...женское.

Лаванда встала, всмотрелась. Глупо было надеяться, что шрам исчезнет. Слишком просто.

- Ну да.

Дурацкое зелье. Бесполезное.

Amante
11 сентября 2016, 01:55

Mon-key написала:
- Я не буду, - заверил его Арагог. - Я тебя не вижу, только чую. А запах у тебя частично остался тот же.

- Спасибо... - ответил Гарри, ловя в своем голосе интонации ослика Иа. Надо как-то взбодриться.

А даже если все так и останется, мы приедем домой, наковыряем из расчески волос и сварим оборотное зелье. Будем пить до конца жизни. 2jump.gif

.... facepalm.gif
breakthru
11 сентября 2016, 02:04
№ 1-2-3

Знал ведь, знал, знал, что не надо ввязываться. Делай то, что умеешь: лови темных магов. А чего не умеешь - не делай, придурок! Подковерные операции, шпионские игры, дементор их всех раздери совсем, вот и плати теперь за дурость своей репутацией, и еще неизвестно, что для нее хуже: что прятал ключ или что вот так сразу раскололи.

Ну да, "разоблачительная" книжка про Поттера была не по нраву многим в министерстве. Потому что стоит начать разоблачать одного, как все окажутся без штанов. И без юбок. Вот ему, Скримджеру, и поручили... Подрывник хренов.

А с другой стороны - может, и хорошо? Потому что где гарантия, что потом не пожертвуют, как пешкой? Операция-то секретная, вот и скажут - мол, действовал по собственной инициативе, ловите его! он Ван Дамм вандал!* С них станется, правда станется.

Надо бы найти того, к кому ключ переместился, предупредить, что ли... или хоть просто потолковать.

* не мое, КВН
Афарран
11 сентября 2016, 03:52
№ 1
Когда Лаванда вышла, Снейп принялся за работу, закатав рукава. В буквальном смысле: повесил свой сюртук пиджак на спинку стула, с наслаждением выпутался из галстука и… собственно, закатал рукава. И надел перчатки. На всякий случай.

Начал с того, что проверил книжку, распылив на неё немного мерцающего зелья из своего собственного «походного набора» (у мисс Браун, разумеется, ничего подобного в лаборатории нет). Плотно закрыл флакон. Выждал несколько минут: ничего. Книжка оказалась безопасной: никаких заклятий, никаких сюрпризов. Ничего. Слабый фон, свойственный любому магическому изданию. Это только опусы Локхарта не фонят.

Что ж, во всяком случае руки Поттера не превратятся в ласты. Уже хорошо. Руки у него теперь красивые. Тонкие. Изящные. Этими бы руками – да взять бы скрипку. Или кларнет. Или септаккорд в большой октаве. 3d.gif Этими бы руками…
Снейп сердито тряхнул головой, снова потёр переносицу и вернулся к исследованиям.

Прядь тёмных мягких волос, помещенная в малый котёл, была подвергнута бесконечному ряду тестов и в конце концов обратилась в пепел. Результаты, скрупулезно зафиксированные на листе пергамента, Северус сверил с рецептом, приведенным в книге.

Ну что сказать?.. Неизвестный зельевар не слишком заботился о тщательности своей работы. Ингредиенты явно отмерялись на глазок; так, вместо «кусочка змеиного сердца размером с горошину» в дело пошёл кусочек размер с фасоль, не меньше; несомненно, это ускорило превращение – и тем самым увеличило риски для объекта применения состава.

«Незавершенная формула», - вполголоса прочитал Снейп оставленное карандашом примечание. Незавершенная. Эффект умопомрачительный, как для «незавершенной». Разве что если конечной целью полагать вот это. Северус задумчиво обвел палочкой контуры «витрувианского гермафродита» и подумал, что не подумал о ключевом моменте своего расследования: о том, что не помешало бы взглянуть на Поттера без одежды.

Тихо выругавшись, он захлопнул книгу, натянул пиджак, едва не оборвав рукава, и испепелил галстук за то, что тот упал на пол. Ну и химера с ним. С галстуком. И с Поттером.

В Мунго его сдать. На опыты.
Афарран
11 сентября 2016, 04:13
№ 2
Ну хоть банка с тараканами в лаборатории у Лаванды нашлась. Снейп швырнул её в стену, но легче не стало. Столько банок на своём веку перевёл - мог бы уже и убедиться, что это никогда не помогает. Особенно если речь идёт о Поттере.

Упомянутый Поттер обнаружился посреди улицы, у клумбы с тюльпанами и акромантулом.
Северус вздохнул и Очень Спокойным Шагом направился туда же.

- Спешу вас порадовать, - сухо сообщил он, поравнявшись с компанией. - Если верить первичному анализу зелья, вы и внутри ничуть не более "мистер", чем снаружи. Теоретически говоря, вы даже можете обзавестись детишками. Но на практике - я бы не советовал.
Снейп сделал паузу, сардонически усмехнулся и продолжил:
- Разумеется, одного только анализа состава недостаточно, чтобы делать окончательные выводы. Но ничего общего с оборотным зельем этот состав определенно не имеет; его действие, как я и предполагал, не закончится само по себе. Нужен антидот. Но я, как вы понимаете, возиться с этим дальше не намерен. Да вы и не захотите. Очень признателен вам за то, что ненадолго скрасили мою скуку. И книжку заберите: покажете специалистам в Мунго, им пригодится.

И Северус протянул девице том, заложенный в нужном месте бесполезным билетом на концерт.
Amante
11 сентября 2016, 10:15
1

Афарран написала: № 2

И Северус протянул девице том, заложенный в нужном месте бесполезным билетом на концерт.

Гарри медленно протянул руку, с ощущением человека, которому вручают стопку листков с результатами анализов, и теперь окончательно известно: он тяжело болен.
Он посмотрел Снейпу в глаза и чуть хрипло сказал:
- Спасибо...
...за то, что потратили время и сделали для меня то, что никто бы больше не сделал.
Пусть даже из научного интереса.

- Спасибо за помощь.
Тучи сгустились над Косым переулком. В буквальном смысле - пошел дождь. Гарри засунул книг подмышку, пряча ее под рубашкой. Опустив голову, он будто в трансе наблюдал, как крупные капли оставляют темные пятна на его штанах и ботинках.
В Мунго... Да, давно пора.
Нета
11 сентября 2016, 16:55
Всё неправильно. Лаванда стряхнула каплю с носа и для начала наколдовала навес над клумбой. Арагог и так кашляет. И эта… этот… (трудно было думать о Гарри как о парне) стоит, обтекает. Во всех смыслах. После того, что он сделал вообще, так не должно быть. Нельзя быть несчастным. И уж точно не Поттеру. И Снейп не должен посылать Поттера в Мунго! Пусть сам бы… Лаванда осеклась. Да, он и сам. Тем более же! Она снова нагло улыбнулась Снейпу.

- А вам, значит, слабо сделать антидот.
Amante
11 сентября 2016, 17:27

Нета написала:

- А вам, значит, слабо сделать антидот.

Гарри стало даже неловко.
- Лаванда, да...не стоит.
В конце концов, никто не обязан тут бежать и варить ему антидоты. Гарри пойдет и запишется в Мунго. Через регистратуру. Может, там вообще даже никто не догадается, что это он.
Ха! Тема.
Афарран
11 сентября 2016, 17:38
№3

Нета написала: - А вам, значит, слабо сделать антидот.

- Когда я научился не вестись на "слабо", вас не было не то что на свете, но даже в проекте, мисс Браун, - хмыкнул Снейп. - Не понимаю, что вас так возмущает. Я же не в Азкабан вашего драгоценного Поттера посылаю, а в лучшее медицинское учреждение магической Британии.

Amante написала: Гарри стало даже неловко.

Лицо драгоценного Поттера тем временем покрыл легчайший румянец, от чего его - ёё - скулы стали напоминать оттенком нежный бутон лотоса, а глаза заблестели.
Мерлин, пожалуйста, только пусть оно не начинает реветь! Женские слёзы оказывали на Северуса паралитическое действие (и даже долгие годы издевательств над гриффиндорскими барышнями не смогли этого изменить - впрочем, профессор научился искусно скрывать свою слабость).
Нета
11 сентября 2016, 17:52
№3

- Ну, мне казалось, что это нестандартная эвристическая задача. По крайней мере, пока мы тут заперты. - Лаванда непринуждённо пожала плечами. Про задачу - так говорит Олли. Когда, например, ищет что-то. Поэтому всё разложено строго по порядку. Рецепты в подписанных конвертах. Если бы он был тут, то помог бы Поттеру. А, блин. Полнолуние же. Не помог бы.

У Олли аллергия практически на всё. В том числе и на аконитовое зелье. Поэтому он оборачивается. Сидит в подвале...
Лаванда познакомилась с Олли в Мунго. Он навещал свою мать. В палате лежали такие, как сама Лаванда, счастливчики. Кого оборотень укусил не во время трансформации. У мамы Олли было сильно подрано плечо. Лаванда не сразу поняла, что это сделал тонкий, ангельски милый мальчишка с белыми кудряшками и голубыми глазами. Её сын, оборотень.
Афарран
11 сентября 2016, 18:00

Нета написала: - Ну, мне казалось, что это нестандартная эвристическая задача.

"Нестандартная - это ещё мягко сказано" - хмуро согласился Снейп.
Мысленно, конечно.
Amante
11 сентября 2016, 18:04

Афарран написала: №3

Лицо драгоценного Поттера тем временем покрыл легчайший румянец, от чего его - ёё - скулы стали напоминать оттенком нежный бутон лотоса, а глаза заблестели.

kamen.gif
Афарран
11 сентября 2016, 18:05
obm.gif 3d.gif
Тёмный Странник
11 сентября 2016, 18:55
№1-2
флэшбэк
"Д-р Джордж М. Кэрриэлл ----------------- каб. 302"
- гласила учётная книга. Драко всё ещё был как никогда уверен в себе и в том, что это действительно было необходимо. Он зашагал по коридору, не оглядываясь назад; он обращал внимание исключительно на номера на дверях. В конце концов, где-то посередине коридора, между двух горшков с какими-то загадочными растениями, напоминавшими венерину мухоловку, но по размерам достигавшими Малфою до горла, обнаружился тот самый кабинет номер 302. Драко вошёл без стука.
----
Последние несколько месяцев Малфоя-младшего весьма волновало поведение отца. Люциус, как минимум, начал активно употреблять спиртное пить. Виски причём. Бывало, что во времена особо страшных воспоминаний или крайних раздражений, напившись до одури, Малфой-старший начинал бредить, объясняя Драко, что из поместья выходить небезопасно, ведь там, снаружи, павлины загоняют проходимца до смерти. Мол, Блэка уже вон в могилу свели. И тебя, сына, стало быть, сведут.

Слизеринец понимал, что долго это продолжаться не может, и начинал подумывать о том, чтобы обратиться к опытному специалисту. Какая-никакая, проблема заключалась лишь в том, что, как сообщали газеты, этого самого специалиста можно было найти только в Рэмптоне. Джордж Мэриэнн Керриэлл работал в маггловском госпитале Rampton Secure, для особо опасных умалишённых. Естественно, так считали не-маги. Со стороны же волшебного британского общества о лечебнице знали как о Сумасшедшей Палате Адептов Чёрной Магии (или просто СПАЧМа), поскольку там держали психов, которые оставались приверженцами непростительных заклинаний в ежедневном обиходе, но ещё не приводили к летальным исходам никого из окружающих, так что, как вещала молва, "хранить" их в Азкабане сочли нецелесообразным.

Оставшиеся у Драко сомнения развеялись, когда он увидел отца, голышом бегающего по гостиной Малфой-менора с красной плёткой в одной руке и бутылкой шотландского виски высшего качества в другой. Люциус, совершенно пьяный, метался по комнате, со всей дури хлестая воздух плетью и время от времени выкрикивая "Врёшь, не уйдёшь!" Не говоря ни слова, Драко прошёл мимо, еле увернувшись от очередного хлёсткого замечания "Врёшь!.."; едва не разбив старинную, чуть ли не греческую вазу, стоящую около входной двери, вышел из дома, закрыл отца на ключ и направился на вокзал Кингс Кросс. Оттуда в без двенадцати два должен был отправиться поезд до Ретфорда, откуда, в свою очередь, несколько автобусов с пересадкой могли довезти Драко Малфоя до Церкви всех святых в Рэмптоне.
Amante
11 сентября 2016, 19:00

Тёмный Странник написал:  снаружи, павлины загоняют проходимца до смерти

И смех и пичаль.
wink.gif
Тёмный Странник
11 сентября 2016, 19:08

Amante написала: И смех и пичаль.

wink.gif
Тёмный Странник
12 сентября 2016, 00:32
№3
ещё флэшбэк
- Здравствуйте, доктор Кэрриэлл.
Джордж Кэрриэлл поднял глаза от чьей-то медицинской книжки (оттуда на доктора смотрел странный мужик лет тридцати-сорока; крупными буквами была выведена фамилия "Мелоун") и смерил Драко изучающим взглядом. Затем он медленно, тяжело поднялся (семь футов роста в нём были точно), подошёл к парню. Пожал руку.
- Вашу шевелюру, мистер Малфой, ещё из окна видно было. Зачем нужен я знаменитой чете? - последнее слово он выплюнул, как пожёванную жевачку.

Драко как-то даже поначалу растерялся. Кому-кому, а человеку, который в данной ситуации был чуть ли не единственным возможным помощником, хамить не хотелось. Так что Малфою пришлось придержать свою внезапно вспыхнувшую агрессию при себе.
- Нужна помощь, сэр - максимально спокойно проговорил Драко. - Мой отец, он... - он замялся. Потом всё же решил, что надо рассказать всё как есть. - Он пьёт, доктор. И, кажется, сходит с ума.

Драко было ужасно неловко. Смотреть он старался по возможности в пол или на странный чёрный шкаф у окна. Впрочем, приглядевшись, Малфой-младший с ужасом осознал, что с этой штукой он уже знаком. Это было ничто иное, как Исчезательный Шкаф. Вопросы стояли следующим образом: что он тут делает; почему не отнести его на какую-нибудь ближайшую пустошь и там благополучно сжечь; и, наконец, связан ли он с кем-то из пациентов или же с доктором?

Джордж Кэрриэлл тем временем молча, повернувшись к парню спиной, рылся, стоя на корточках, в одной из своих тумб. В конце концов, по истечении минут пяти, он раздобыл, видимо, то, что искал, и протянул это Драко. В руках у Малфоя оказался флакончик барсучьего жира, переливающегося всеми цветами радуги. На этикетке, помимо нацарапанной кривым неразборчивым почерком надписи, красовался, собственно, барсук, который был явно недоволен своим положением. Из его злобных глаз только что красное сияние не исходило.
- Флакон заговорен - произнёс Кэрриэлл. - Втирайте вашему папеньке в голову раз в день. Через две недели вернётесь ко мне с пустой посудиной. Вы свободны, - протянул он, указав на дверь.
------
Больше Драко его не видел и ничего о нём не слышал. Все газеты внезапно перестали о нём писать, истории о Rampton Secure больше не кочевали из уст в уста. Госпиталь оказался как будто стёрт с лица Земли сразу после ухода Драко.
конец флэшбэка

Драко сунул руку в карман широких штанин джинсов. Пустой флакон всё ещё был там. Казалось, в нём даже ещё осталась капелька жира.
"Надо отнести это Снейпу, - подумалось Малфою. - Будет неимоверно жалко избавляться от такого прекрасного Поттера, но чисто по-человечески... Авось оно ему поможет."
Дабы драгоценный ("Наверное.") ингредиент не намок, Драко вернул его в карман и направился к Снейпу.
- Профессор...
alyona
12 сентября 2016, 00:44
Напоминаю, что у нас произошло смещение игрового расписания. Текущий день закроется во вторник утром.
Тёмный Странник
12 сентября 2016, 01:02

Гарриэт Джонс Поттер нравится нам с Малфоем всё больше и больше. Может, мы её оставим? tongue.gif
breakthru
12 сентября 2016, 01:21

Тёмный Странник написал: флакончик барсучьего жира

up.gif up.gif

Превращение Поттера, кажется, обещало быть гораздо более интересным сюжетом, чем поиски больноумного перемещающегося ключа. Скримджер разжился в заведении Флореана Фортескью попкорном кружкой сливочного пива и стал наблюдать за происходящим.
Афарран
12 сентября 2016, 01:27

Тёмный Странник написал: Драко вернул его в карман и направился к Снейпу.
- Профессор...

- М? - спросил красноречивый профессор. 3d.gif
Mon-key
12 сентября 2016, 02:14
№ 2.

Над ним, кажется, образовалась какая-то крыша. Что же, это замечательно, учитывая, что его бронхит еще не прошел и он только что выпил... да, второй пузырек зелья. Еще, кажется, от кашля помогала настойка на мухоморах, рогах лося и бивнях слона, но где же ее тут взять...

Арагог не особо любил людей, как и полагается нормальному акромантулу, но Поттеру сейчас даже он начал сочувствовать. Бедняге явно не нравилась произошедшая с ним метаморфоза, она ему была что нож острый. Впрочем, оно и понятно. Он же человек, а не рыбка-попугайчик, для которой нормально менять пол.
Amante
12 сентября 2016, 10:05

Тёмный Странник написал:
Гарриэт Джонс Поттер нравится нам с Малфоем всё больше и больше. Может, мы её оставим? tongue.gif

Это, кстати, как оказалось, украинская модель Мария Василенко (Одесса вроде). wink.gif
Тёмный Странник
12 сентября 2016, 16:25

Amante написала: Это, кстати, как оказалось, украинская модель Мария Василенко (Одесса вроде).

Круто! smile.gif
Mon-key
12 сентября 2016, 19:37
№ 3.

Сэндвичи - сэндвичами, но Арагог уже почувствовал насущную необходимость в чем-то посущественнее.

- Я пойду посещу кладовую в том месте, где пахнет пивом, сухарями и креветками, - оповестил он всех, чтобы они не подумали, когда он встанет и пойдет, что сейчас их атакуют. - Там много мяса... и не только сырого, - добавил он, больше обращаясь к Лаванде - из благодарности за ее заботу. - Его можно есть, полагаю.

"А Хагрид, мой друг, за все заплатит - нечего было отходить пить пиво. Тем более, ему как раз выплатили премию, вот и пусть достает монеты."

Он быстро и практически бесшумно передвигался по переулку, передние ноги, ни на секунду не останавливаясь, ощупывали все перед собой и по бокам, отталкивая с дороги урну, камни, чью-то корзину с покупками... Безошибочно скользнул в дверной проем, ничего не задев. Запах вел его в холодную кладовую.

Ароматы самого разнообразного мяса кружили голову, и ему хотелось попробовать все и сразу. Он проглотил несколько охлажденных ног курицы и тушку кролика, почти не разбирая их вкуса, чтобы утолить первоначальный голод, потом уничтожил крылышко утки и копченый окорок из свиньи. Отбивную из коровы он, подумав, покрыл соусом из трюфелей - получилось довольно нежное мясо. Подкрепившись, Арагог, не торопясь, двинулся между рядов туш, висящих на крюках, ощупывая их лапами. Его очень интриговал один запах, который он почувствовал еще на улице...

Человек висел между косулей и кабаном, холодный, голый, выпотрошенный и распиленный вдоль чем-то вроде пилы, которой валят лес. Арагог с любопытством потыкал лапой в его лицо, шею - перерезана, кажется, бритвой. Или еще чем-то острым. В какие же котлеты, интересно, хотели обратить этого неизвестного? А может, у людей появился некий новый обычай, а Хагрид забыл рассказать?

Ну, в конце концов, Арагог уже насытился...

- Вы теперь подаете своих сородичей в местах общественного питания? - поинтересовался он, выйдя на крыльцо. - Или кладовую перепутали с кладбищем? Но если нет, то не расстраивайтесь, там еще много всего другого.
alyona
12 сентября 2016, 22:45
Игровой день завершается завтра утром. Не забудьте проголосовать! smile4.gif
Тёмный Странник
12 сентября 2016, 23:51

Афарран написала: - М? - спросил красноречивый профессор.

- Я тут вам покушать принёс штуку нашёл, которая, мне кажется, могла бы пригодиться, - и он протянул Снейпу флакон. - Конечно, - добавил он, - зельевар из меня так себе, но вы-то, думаю, сможете вернуть Поттера в... нормальное состояние. А то так...
Amante
13 сентября 2016, 00:04
2
Издержки ли нового обличия, но Гарри снова хотелось на ручки. И домой.
Куда домой-то? И на какие именно ручки?
Гарри вздохнул.
It's complicated.*
Да и что сказать-то там, дома-то. "Здрасьте, я ваша тетя?" Нет, лучше в Мунго.

Из мыслей Гарри выдернуло шипение Арагога.

Mon-key написала:

- Вы теперь подаете своих сородичей в местах общественного питания? - поинтересовался он, выйдя на крыльцо. - Или кладовую перепутали с кладбищем? Но если нет, то не расстраивайтесь, там еще много всего другого.

- Не понял...
Гарри зашел внутрь помещения, проследовал в кладовую и увидел причину арагогова недоумения.
Разрази меня кокос.
Гарри вышел обратно на улицу и пошел искать Скримджера, которого нашел созерцающим, со стаканом чего-то хорошего.
- У нас труп.

*Все сложно.
Mon-key
13 сентября 2016, 00:07
А у Гарри дома, как в каноне, жена и трое детей? Тогда и правда все сложно. biggrin.gif
Amante
13 сентября 2016, 00:14

Mon-key написала: А у Гарри дома, как в каноне, жена и трое детей? Тогда и правда все сложно.  biggrin.gif

У Гарри в фаноне все сложнее. biggrin.gif
Amante
13 сентября 2016, 01:30
3
Скримджер был очень задумчив. Гарри было даже неловко его тревожить: человек устал, присел отдохнуть, расслабиться. Целыми днями, как белка в колесе. А тут еще ключи прятать пришлось. wink.gif Ну ничего, Гарри подождет. Гарри никуда не торопится. Труп - тем более.

Гарри тоже взял паузу и скушал твикс.
Вокруг было так тихо, что можно услышать, как шелестят утки в облаках.

Афарран
13 сентября 2016, 01:47

Тёмный Странник написал:  - Конечно, - добавил он, - зельевар из меня так себе, но вы-то, думаю, сможете вернуть Поттера в... нормальное состояние. А то так...

- У Поттера нет состояния, которое можно было бы определить, как "нормальность", - проворчал Снейп. Но флакон взял. И даже не стал уточнять у Драко, что "а то так..."
Одновременно с этим он следил за перемещениями Арагога и Поттера.
И хмурился.
breakthru
13 сентября 2016, 02:08

Amante написала: - У нас труп.

Фраза про хлебушек снова возникла в голове.

Следуя в указанном Поттер(ом?) направлении, Скримджер нашел покойничка.

Все мысли про хлебушек и какую бы то ни было еще пищу испарились из головы и обещали больше никогда не возвращаться. Нет, вообще говоря он всякого навидался. Но...

Старший аврор вытащил палочку, произвел необходимые замеры. Магического воздействия не обнаружил. Действительно, кто-то просто убил человека, просто заточенным лезвием. Просто вскрыл. Просто распилил... Просто подвесил на крюк.

Скримджер снова вышел на улицу. Подышал немного запахом сырой пыли и опадающих листьев, чтобы прийти в себя. Потом заблокировал заклинаниями вход в харчевню.

Надо выяснить, кому принадлежит. Надо выяснить...

Надо. Выясняй.
В одиночку.
Frence
13 сентября 2016, 08:24
#1,2,3

Горбин спал. Происходящее настолько выбило его из колеи, что он, аккуратно, бочком-бочком вернулся в свой пыльный магазинчик, поудобнее устроился в саркофаге, оставшемся после древнеегипетской мумии (вообще вместилище шло в подарок, но клиент почему-то отказался его забирать), прикрылся пушистым пледом с зубастыми зайчиками и провалился в сон.

Он бы с удовольствием проснулся, и даже просыпался, слышал голоса на улице, но снова уходил в дремотное состояние, как будто кто-то напевал ему над ухом: "Close your eyes, Close your eyes, And relax, Think of nothing tonight".

Во сне Горбин снова был молод и свеж. В потертой шляпе, с волшебной палочкой в руке он обследовал гробницы, ужом протискиваясь в настолько узкие щели тайников, что от жилета отрывались пуговицы и со стуком падали на выщербленный веками каменный пол. Над головой свистели проклятия, вшитые в величественные статуи, но юный Горбин не сдавался. Палкой он простукивал пустоты в плитах, бормотал заклинания, которые были древнее, чем сама древность. Песок сыпался прямо в глаза (очки Горбин тогда не носил).

Ухватив специально обученной удочкой очередную жертвенную чашу с очередного алтаря, Горбин порадовался, что оставил в лагере свою спутницу. Мэнди, в отличие от прошлой его девушки, была глупенькой и наивной, а с ним увязалась для того, чтобы отыскать клад, полный украшений. Ее гнусавый провинциальный выговор несколько раздражал Горбина, но зато Мэнди была незаменимым интуитом, легко обнаруживающим ловушки. Правда, из драгоценных безделушек они нашли только пыльное бронзовое ожерелье, которое в руках рассыпалось в труху. Это послужило причиной дурного настроения девушки, так что Горбин предпочитал обходиться незамысловатыми дедовскими способами.

Пройдя в следующий зал, Горбин направил магический фонарик в угол и вздрогнул от неожиданности. Луч выхватил из темноты длинную узкую пасть и стеклянный блеск глаз. Проверив пространство заклинаниями, Горбин приблизился к....объекту. На него смотрело отлично выполненное чучело бога Анубиса. Волшебник склонился над табличкой с иероглифами, с трудом разбирая написанное: "Я, великий жрец Хотетжрат, одолел скверну. Да пребудет с нами сила!". Ничего не понимая, Горбин погладил шелковистую морду и пробормотал: "Адская собачка". В зубах у "собачки" блестел перстень, как магнитом притягивающий взгляд. Трясущимися от волнения руками маг коснулся драгоценности, и чучело ожило. В ушах мерным звуком прибоя застучала кровь, ее волны падали вниз стремительным домкратом.

В этот момент Горбин, к счастью, проснулся.
Amante
13 сентября 2016, 09:49

Frence написала:  жрец Хотетжрат,

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»