Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Fokker
11 сентября 2016, 02:24

bootrojd написал: Так ведь не всем везёт(там же были инструктора, которые только и делали, что под парусом ходили, хотя возможно их кровавый режим заставлял, а им летать охота), вот мой друг кино хотел при совке снимать(с девочками) и очень жаловался, всем, что в проклятом совке не дают свободу творчества, а теперь лет 20 живёт во Франции снимает какую то рекламу и о подобных желаниях в слух не говорит, видимо во Франции тоже нет свободы творчества, хотя в Мексике возраст согласия снизили до 12 лет, может там ему будет красивая жизнь.

Франция, Мексика, совок, возраст согласия, красивая жизнь.

Нет, без поллитры здесь не обойтись.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 02:25

Так мы же и говорим о том, что термин "красивая западная жизнь" придуман людьми, которые смотрят на нее со стороны и ничего не знают об ипотеках, высоких налогах и прочих скучных вещах, нет? Или ты в шедеврах западной литературы читал про красивую западную жизнь?
Чокки
11 сентября 2016, 02:26
Гораздо интереснее если тут кто-то признается, что у них в лексиконе всерьез есть такое словосочетание как "красивая жизнь". Милости прошу. smile.gif
Fokker
11 сентября 2016, 02:30

Полина Игоревна написала: Так мы же и говорим о том

Не знаю. Кто это - мы? Мы - понятие растяжимое и науке недосягаемое.

Я всегда лично сам за себя.

Полина Игоревна написала:  Или ты в шедеврах западной литературы читал про красивую западную жизнь?

Зачем - читал?

Смотрел:
Fokker
11 сентября 2016, 02:33

anonym написал: Ну, это уже будет светская жизнь. Можно представить Fokkerа светским львом или плейбоем на яхте, можно яппи-интеллектуалом, на кислотную богему не потянет

После твоих слов вспомнился Портрет Дориана Грея.

Впрочем, на картине он был действительно красив. Пока не испортился.
Fokker
11 сентября 2016, 02:35

Чокки написал: Гораздо интереснее если тут кто-то признается, что у них в лексиконе всерьез есть такое словосочетание как "красивая жизнь". Милости прошу. smile.gif

И что будет тому, кто признается?

Fokker
11 сентября 2016, 02:40

Duinai написала: Я живу от океана в двух часах. Последний раз была 5 лет назад.

Я до этого места живу в 45 минутах езды. Одно из самых известных туристических троп местной федеральной земли.

А впервые мое физическое воплощение побывало здесь в этом году.
Чокки
11 сентября 2016, 02:42

Fokker написал:
И что будет тому, кто признается?

Да ничего не будет, интересно узнать что это за люди такие. Я не понимаю, что это значит. Я понимаю когда занимаешься любимым делом, оно у тебя хорошо получается, и от тебя, возможно есть реальная польза больше чем твоей семье. В этом смысле, как я понимаю, Гриша Перельман красиво прожил примерно семь лет своей жизни. Костя Новосёлов красивейше живёт между Манчестером и Китаем. Речь необязательно об ученых. Один мой знакомый юности — банкир в Москве, реально мастер сделок, вот он тоже красиво живет и вродь как не ворует. Или есть красивые вещи, помимо искусства или музыки. Конкорд — красивая вещь. Или вот красивая вещь, хотя есть и дороже, и пошлее и тд.
BigSister
11 сентября 2016, 02:45

Trespassing W написала:

Но нет
на свете
прекрасней одежи,
чем бронза мускулов
и свежесть кожи.
И если
подыметесь
чисты и стройны,
любую
одежу
заказывайте Москвошвею,
и...
лучшие
девушки
нашей страны
сами
бросятся
вам на шею.

Строчки про Москвошвея я бы вычеркнула biggrin.gif
Зирок
11 сентября 2016, 02:47

Чокки написал:
Я понимаю когда занимаешься любимым делом, оно у тебя хорошо получается, и от тебя, возможно есть реальная польза больше чем твоей семье.

Наглядный пример
BigSister
11 сентября 2016, 02:50

Fokker написал: Кто это - мы? Мы - понятие растяжимое и науке недосягаемое.

Я всегда лично сам за себя.

smile4.gif

Fokker написал: Присоединённое изображение

super.gif
Чокки
11 сентября 2016, 02:53

Вообще, да. С пользой, правда, неясно...
Чокки
11 сентября 2016, 02:56
Если кто так и не посмотрел Breaking Bad, а это величайшее творение, напрямую относящееся к этой теме, на ютюбе кто-то сделал ролик, который примерно за 10 минут гениально расскажет вам о красивой жизни примерно всё. Если вы не владеете английским, это огромная потеря.
bootrojd
11 сентября 2016, 03:05

Чокки написал:
Да ничего не будет, интересно узнать что это за люди такие. Я не понимаю, что это значит. Я понимаю когда занимаешься любимым делом, оно у тебя хорошо получается, и от тебя, возможно есть реальная польза больше чем твоей семье. В этом смысле, как я понимаю, Гриша Перельман красиво прожил примерно семь лет своей жизни. Костя Новосёлов красивейше живёт между Манчестером и Китаем. Речь необязательно об ученых. Один мой знакомый юности — банкир в Москве, реально мастер сделок, вот он тоже красиво живет и вродь как не ворует. Или есть красивые вещи, помимо искусства или музыки. Конкорд — красивая вещь. Или вот красивая вещь, хотя есть и дороже, и пошлее и тд.

Так вопрос о красивой жизни, как я понял, которой не было и не могло быть в в СССР в принципе, как я понял. А то Гриша Перельман, боюсь этого слова при Брежневе мог бы жить так же красиво как и сейчас, а Папанин на льдине, а Чкалов на самолёте, да и самолёт на котором они летели через полюс, тоже красивый. А как их встречали, все атрибуты красивой жизни, и это не единичные случай. Поэтому, настаиваю, Бентли, замки, виллы в разных красивых местах, яхты, кинозвёзды, каждый день разные, да Боинг, ну или Гольфстрим на худой конец, чтобы успевать скакать по замкам, виллам в разных красивых местах, навещать яхты, с кинозвёздами. Типа как Бетмен с русскими балеринами, но без всяких разборок с Джокерами.
BigSister
11 сентября 2016, 03:07

Чокки написал: Если кто так и не посмотрел Breaking Bad, а это величайшее творение

Не смотрела. Ограничилась чтением синопсиса.
Из буржуйских детективов ещё в СССР знала о возможности страхования жизни. Удивилась, что герой, будучи единственным (как я поняла) кормильцем, не оформил такую страховку тыщу лет тому назад.
bootrojd
11 сентября 2016, 03:16

BigSister написала:
Из буржуйских детективов ещё в СССР знала о возможности страхования жизни. Удивилась, что герой, будучи единственным (как я поняла) кормильцем, не оформил такую страховку тыщу лет тому назад.

Видимо опасался с суммой напутать, а то имея родственников, с большой страховкой, можно быстро скончаться. Что в буржуйских детективах, детективы и пытались выяснить, это само случилось или следствие страховки.
Чокки
11 сентября 2016, 03:20

bootrojd написал:
Поэтому, настаиваю, Бентли, замки, виллы в разных красивых местах, яхты, кинозвёзды, каждый день разные, да Боинг, ну или Гольфстрим на худой конец, чтобы успевать скакать по замкам, виллам в разных красивых местах, навещать яхты, с кинозвёздами. Типа как Бетмен с русскими балеринами, но без всяких разборок с Джокерами.

Чкалова на самолёте понять могу, долгосрочный тупняк с виллами мне непонятен. Ну максимум месяц в году. Тупняк не только мне непонятен. Посмотрим на очень богатого человека Юрия Мильнера, которого гламурный тупняк уже хорошо затрахал и теперь он активно изображает мецената науки и тусит со Стивеном Хоукингом. Пусть это выглядит пошло, но доказывает мой тезис о том, что виллы это далеко не так уж и "красиво". Из непошлых очень богатых людей разве что Билл Гейтс и Илон Маск...
Чокки
11 сентября 2016, 03:23

BigSister написала:

Ты свою жизнь застраховала? Для значительной страховки нужны значительные выплаты + согласие страховщика предоставлять эту страховку. Человек до онкологического диагноза крайне не склонен идти и страховать жизнь, а после — кто ж его застрахует?
bootrojd
11 сентября 2016, 03:26

Чокки написал:
Чкалова на самолёте понять могу, долгосрочный тупняк с виллами мне непонятен. Ну максимум месяц в году. Тупняк не только мне непонятен. Посмотрим на очень богатого человека Юрия Мильнера, которого гламурный тупняк уже хорошо затрахал и теперь он активно изображает мецената науки и тусит со Стивеном Хоукингом. Пусть это выглядит пошло, но доказывает мой тезис о том, что виллы это далеко не так уж и "красиво". Из непошлых очень богатых людей разве что Билл Гейтс и Илон Маск...

Ну я и говорю, что если так считать, то и Королёв красиво жил, а тема Красивая западная жизнь, т.е. чего в СССР человек не мог получить, даже Брежнев жил хуже, чем средний миллионер сейчас, правла возможно у него и желания не было.
Чокки
11 сентября 2016, 03:28
Кстати, на тему страховок. Истерически смешная сцена из жизни одного красиво живущего чувака, который умел читать, считать и думать головой, а не жопой.
alotostanka
11 сентября 2016, 03:29

BigSister написала: Из буржуйских детективов ещё в СССР знала о возможности страхования жизни

В СССР страхование домов от пожаров и прочих происшествий и жизни (ущерба здоровью) вполне себе было распространено, в частности детям было принято страховки покупать. Что собственно отражено в названии "ИНГОССТРАХ" - типично советском, работают с 1947 года. Как это можно не знать, живя какое-то время в Союзе?
BigSister
11 сентября 2016, 03:29

bootrojd написал: Видимо опасался с суммой напутать, а то имея родственников, с большой страховкой, можно быстро скончаться. Что в буржуйских детективах, детективы и пытались выяснить, это само случилось или следствие страховки.

Дык то в детективах. А в реальной жизни эта штука в ситуации единственного кормильца - вещь, имхо, очень нужная, ибо никто не знает, откуда и когда "прилетит кирпич".
   Спойлер!
В прошлом году скончался коллега 45-ти лет. Внезапно. До того ничем не болел. Осталась неработающая жена с дочкой примерно 8-ми лет.
Чокки
11 сентября 2016, 03:31

bootrojd написал:
Ну я и говорю, что если так считать, то и Королёв красиво жил, а тема Красивая западная жизнь, т.е. чего в СССР человек не мог получить, даже Брежнев жил хуже, чем средний миллионер сейчас, правла возможно у него и желания не было.

Ну, я отказываюсь оставаться в рамках обсуждения какой-то "западной" красивой жизни. Фоккер у нас тот еще тролль-затейник. В моем понимании, "красивая жизнь" была возможна много где. Надо, однако, признать, что она просто более очевидна в западной форме. Ландау и Фейнман, братья-близнецы по гениальности, мачизму и придурствам, прожили в равной степени красивую жизнь в очень разных условиях.
bootrojd
11 сентября 2016, 03:34

BigSister написала:
Дык то в детективах. А в реальной жизни эта штука в ситуации единственного кормильца - вещь, имхо, очень нужная, ибо никто не знает, откуда и когда "прилетит кирпич".
   Спойлер!
В прошлом году скончался коллега 45-ти лет. Внезапно. До того ничем не болел. Осталась неработающая жена с дочкой примерно 8-ми лет.

Так я про буржуйские детективы, было ещё кино Двойная страховка, а в жизни да, к сожалению как и в СССР, надо всё заранее планировать, правда в другой области.
bootrojd
11 сентября 2016, 03:43

Чокки написал:
Ну, я отказываюсь оставаться в рамках обсуждения какой-то "западной" красивой жизни. Фоккер у нас тот еще тролль-затейник. В моем понимании, "красивая жизнь" была возможна много где. Надо, однако признать, что она просто более очевидна в западной форме. Ландау и Фейнман, братья-близнецы по гениальности, мачизму и придурствам, прожили в равной степени красивую жизнь в очень разных условиях.

Ну так и я о том, какой смысл открывать новую тему, когда в совке можно было вбросы делать, а раз тема новая и специально этим интеллектуалом написано западная, пусть терпит, тем более уже третья страница за пару часов, пора от Бентли переходить к Роллс-Ройсам с шофёрами, от Боингов к Аэрбасам, от вилл на берегу к собственным островам с ВПП и причалом, чтоб красивость повысить.
BigSister
11 сентября 2016, 03:44

Чокки написал: Ты свою жизнь застраховала?

А мне зачем? От меня никто материально не зависит.

Чокки написал: Для значительной страховки нужны значительные выплаты + согласие страховщика предоставлять эту страховку. Человек до онкологического диагноза крайне не склонен идти и страховать жизнь, а после — кто ж его застрахует?

Я имела в виду сумму, которая бы позволила семье вести тот же примерно образ жизни в течение некоторого "разумного" количества лет. И, разумеется, заключать страховку сразу, как только появляется "длительный" иждивенец (например, когда люди женятся и договариваются, что один из супругов работать не будет). Чем моложе и здоровее, тем ниже страховые взносы. Поэтому и написала "тыщу лет тому назад".
BigSister
11 сентября 2016, 03:45

alotostanka написала: В СССР страхование домов от пожаров и прочих происшествий и жизни (ущерба здоровью) вполне себе было распространено, в частности детям было принято страховки покупать. Что собственно отражено в названии "ИНГОССТРАХ" - типично советском, работают с 1947 года. Как это можно не знать, живя какое-то время в Союзе?

С чего ты взяла, будто я этого не знала?
BigSister
11 сентября 2016, 03:54

Чокки написал: В моем понимании, "красивая жизнь" была возможна много где. Надо, однако, признать, что она просто более очевидна в западной форме. Ландау и Фейнман, братья-близнецы по гениальности, мачизму и придурствам, прожили в равной степени красивую жизнь в очень разных условиях.

Не просто более очевидна, но и доступнее для бОльшего количества людей уже потому хотя бы, что им не надо было тратить огромный кусок жизни на добывание туалетной бумаги и т.д. и т.п.
Chel888
11 сентября 2016, 03:54

BigSister написала: В прошлом году скончался коллега 45-ти лет. Внезапно. До того ничем не болел. Осталась неработающая жена с дочкой примерно 8-ми лет.

Ты как-то интересно подчеркнула слово "неработающая". Это настолько важно в самой богатой стране Европы?
Chel888
11 сентября 2016, 03:56

BigSister написала: Не просто более очевидна, но и доступнее для бОльшего количества людей уже потому хотя бы, что им не надо было тратить огромный кусок жизни на добывание туалетной бумаги и т.д. и т.п.

Не уходи из караоке, ты явный талант.
BigSister
11 сентября 2016, 03:56

bootrojd написал:  а в жизни да, к сожалению как и в СССР, надо всё заранее планировать, правда в другой области.

В какой "другой" и почему только в ней? В этой области тоже надо.
bootrojd
11 сентября 2016, 04:01

BigSister написала:
Почему только в "другой"? В этой области тоже надо.

В СССР вот конкретно в этой области особо планировать ничего не надо было, из квартиры не выгонят, с голоду не помрёшь, работа всегда есть.
Trespassing W
11 сентября 2016, 04:01

BigSister написала: Я имела в виду сумму, которая бы позволила семье вести тот же примерно образ жизни в течение некоторого "разумного" количества лет. И, разумеется, заключать страховку сразу, как только появляется "длительный" иждивенец (например, когда люди женятся и договариваются, что один из супругов работать не будет). Чем моложе и здоровее, тем ниже страховые взносы. Поэтому и написала "тыщу лет тому назад".

У нас это будет не так чтоб дешево. Поэтому в случае единственного кормильца обычно страхуют ипотеку, чтоб жилье было выплачено для наследников, и годовую зарплату. А за год изволь подсуетиться и выйти на работу.
Чокки
11 сентября 2016, 04:04

BigSister написала:
Не просто более очевидна, но и доступнее для бОльшего количества людей уже потому хотя бы, что им не надо было тратить огромный кусок жизни на добывание туалетной бумаги и т.д. и т.п.

Блин, причем тут туалетная бумага... Федор Конюхов вон красиво живет и гадит вообще где и как придется.
BigSister
11 сентября 2016, 04:12

bootrojd написал: В СССР вот конкретно в этой области особо планировать ничего не надо было, из квартиры не выгонят, с голоду не помрёшь, работа всегда есть.

При условии, что оба супруга работали. А ведь были и некоторые неработающие, то бишь домохозяйки (пусть и очень редкие).

Trespassing W написала: У нас это будет не так чтоб дешево. Поэтому в случае единственного кормильца обычно страхуют ипотеку, чтоб жилье было выплачено для наследников, и годовую зарплату. А за год изволь подсуетиться и выйти на работу.

Ну, на халяву ничего приличного не бывает.
АндрейП
11 сентября 2016, 04:13

Чокки написал: Федор Конюхов вон красиво живет и гадит вообще где и как придется.

Во! Идеальный пример красивой жизни.
BigSister
11 сентября 2016, 04:17

Чокки написал: Блин, причем тут туалетная бумага... Федор Конюхов вон красиво живет и гадит вообще где и как придется.

При том образе жизни, который ведёт подавляющее большинство людей. Не все, знаешь ли, шляются по океанам smile.gif. Обычные учителя, врачи, программисты, дворники и т.д. и т.п. тоже приносят пользу людям.
bootrojd
11 сентября 2016, 04:20

Чокки написал:
Блин, причем тут туалетная бумага... Федор Конюхов вон красиво живет и гадит вообще где и как придется.

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю.
А серьёзно, если здоровье идеальное то и тулетная бумага не сильно нужна, а если извините, но раз это всплыло в теме о красивой жизни, у вас геморрой, а ещё и стул несколько слаб, то тут только обильное подмывание и ванночки никакая туалетная бумага не поможет.
Chel888
11 сентября 2016, 04:23

bootrojd написал: В СССР вот конкретно в этой области особо планировать ничего не надо было, из квартиры не выгонят, с голоду не помрёшь, работа всегда есть.

А в демократической и свободной стране, если основной добытчик денег умер - всё. Ребёнка выкидывают из хорошей школы, которая уже не по карману, соседи дружно перестают здороваться, а босс мужа звонит и сообщает, что никаких денег муж не заработал, а наоборот - должен фирме 500 тыс. баксов и нужно поторопиться с освобождением жилья. smile.gif
Чокки
11 сентября 2016, 04:23

BigSister написала:
При том образе жизни, который ведёт подавляющее большинство людей. Не все, знаешь ли, шляются по океанам smile.gif. Обычные учителя, врачи, программисты, дворники и т.д. и т.п. тоже приносят пользу людям.

Мы говорим о базовых бытовых нуждах населения или о том, что красивая жизнь в моем понимании имеет мало отношения к наличию туалетной бумаги?

Вот есть последняя версия ноутбука HP Spectre. Я так её ждал и хотел купить. А она выглядит так — и других вариантов просто нет. Да, это самоварное золото, сцука!!1111 Теперь я не могу его купить, я представляю как Дональд Трамп втыкает в рейтинги на таком ноутбуке, сидя на золотом унитазе.
BigSister
11 сентября 2016, 04:31

Чокки написал: Мы говорим о базовых бытовых нуждах населения или о том, что красивая жизнь в моем понимании имеет мало отношения к наличию туалетной бумаги?

В своём понимании красивой жизни ты, по-моему, не учёл, кто и как помогал Ландау иметь красивую жизнь. У тебя, имхо, вообще получается, что красивая жизнь только у гениев и людей типа Конюхова.

Чокки написал: Вот есть последняя версия ноутбука HP Spectre. Я так её ждал и хотел купить. А она выглядит так — и других вариантов просто нет. Да, это самоварное золото, сцука!!1111 Теперь я не могу его купить

Не знаю, что такое "самоварное золото", но неужели без этого ноутбука у тебя не может быть красивой жизни? smile.gif
Чокки
11 сентября 2016, 04:35

BigSister написала:
У тебя, имхо, вообще получается, что красивая жизнь только у гениев и людей типа Конюхова.

Насчет гениев ты хватила, но в целом всё так.

Не знаю, что такое "самоварное золото", но неужели без этого ноутбука у тебя не может быть красивой жизни?

Как раз с этим ноутбуком у меня будет почти предел мечтаний любой колхозницы.
BigSister
11 сентября 2016, 04:43

Чокки написал: Ландау и Фейнман, братья-близнецы по гениальности, мачизму и придурствам, прожили в равной степени красивую жизнь в очень разных условиях.

Кстати, я отказываюсь признавать мачизм красивой жизнью smile.gif
Chel888
11 сентября 2016, 04:43

BigSister написала: Ну, на халяву ничего приличного не бывает.

Это у вас так. Ни взаимовыручки, ни помощи. Как волки живёте. smile.gif
GVB
11 сентября 2016, 04:48

BigSister написала:
Кстати, я отказываюсь признавать мачизм красивой жизнью smile.gif

А как будет женский род от мачизма? Эмбризм, наверно? А эмбризм ты признаёшь красивой жизнью?

А вообще, дискриминация на лице. Если мужик дарит, к примеру, розу женищине, это не мачизм, это правильно. Это красивая жизнь. А если женщина мужику дарит - это плохо, это уже не красивая жизнь.
Чокки
11 сентября 2016, 04:53

BigSister написала:
Кстати, я отказываюсь признавать мачизм красивой жизнью

Это не мачизм в каждодневном понимании слова. Они были по факту лучшими в том, чем занимались и совершенно не стеснялись об этом говорить.
BigSister
11 сентября 2016, 04:54

GVB написал: А как будет женский род от мачизма? Эмбризм, наверно? А эмбризм ты признаёшь красивой жизнью?

Ээ... я не понимаю, что такое мачизм в женском роде smile.gif. Посему на эти вопросы ответить не могу tongue.gif

GVB написал: А вообще, дискриминация на лице. Если мужик дарит, к примеру, розу женищине, это не мачизм, это правильно. Это красивая жизнь. А если женщина мужику дарит - это плохо, это уже не красивая жизнь.

На чьём лице? smile.gif Кто сказал, что подарить мужчине розу - это плохо? smile.gif
Чокки
11 сентября 2016, 04:55

Chel888 написал:
Это у вас так. Ни взаимовыручки, ни помощи. Как волки живёте.  smile.gif

Зря подвергся самоцензуре, первый вариант был гораздо круче.
Сами Знаете Кто
11 сентября 2016, 05:05
Я бы сказал "гнуснее".
GVB
11 сентября 2016, 05:18

BigSister написала:
Ээ... я не понимаю, что такое мачизм в женском роде smile.gif. Посему на эти вопросы ответить не могу  tongue.gif

Это когда женщина считает себя умнее и выше мужчины. И мужчин ни во грош не ставят. На западе таких много.

На чьём лице? smile.gif Кто сказал, что подарить мужчине розу - это плохо? smile.gif

А ты на западе живёшь. Угадал? Раз считаешь, что женщина может подарить мужчине розу. А он и обрадовался, растаял, покорился. И это красивая жизнь? Нет уж!

А я сегодня квас купил. Квас Тарас. Вкусный. Хотя не всем нравится. Кое что глоток делает и плюется. Корежит их, русофобов, от русского кваса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»