Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
ESN
12 сентября 2016, 17:36

Mitya78 написал:
Ты привел картинку сдаваемых апартаментов. Типичный Arbnb-Ikea-style.

Большинство немцев живут в съемных квартирах.
Можешь посмотреть _на продажу_.
12 сентября 2016, 17:37

Uta написала: В советское время была собирательная "капиталистическая заграница".
Где красиво жили.

По сути там просто жили бытово комфортнее и побогаче. Но не настолько, насколько об этом тут было представление. Я об этом и писала.

Ну как бы... Если тащиться два часа на электричке до Москвы за колбасой, наверное, возможность ее купить в ближайшем магазине будет бесспорным атрибутом красивой жизни. Как и выбор, пардон, сыра 3d.gif или каких-нибудь сапог или чего-то другого... А мифология на тему запада тоже легко объясняется - не будь железного занавеса, ей и взяться бы неоткуда было.
Вообще мое имхо - красивая жизнь, если применительно к союзу и его представлениям о красивой жизни говорить, это когда продавец для тебя, а не ты для продавца. Причем абсолютно любого товара. Ну то есть - ты пришел, а тут полная витрина и вся тебя одного ждет.
Как-то так, наверное.
Atlanta
12 сентября 2016, 17:38
Видимо, представляется, что средний европеец вполне может себе позволить паркет, неширпотребные двери, дорогую сантехнику. Нет, не может. И обычный дом/квартира в Англии, например, совершенно не будет отвечать представлению о "красивой жизни".
cassiopella
12 сентября 2016, 17:39

online написала: \с обидой\ Тут тоже строят не только коробки.

Не обижайся. Если начали строить не только коробки - я очень рада.

Uta написала:  То есть - исходно в слово "евроремонт" вкладывался смысл - это ремонт, как в богатой Европе.

Ну мы же как раз об этом!

Uta написала: Но не настолько, насколько об этом тут было представление. Я об этом и писала.

У каждого индивидуальное представление как в России и как заграницей. Я из "села Гадюкино" приехала в Парижский пригород с хорошим достатком (не богатый пригород). Так вот мои представления не подтвердились, французы оказали богаче, чем я думала. И жили куда конфортабельнее, чем я себе представляла. tongue.gif
Но я смотрю в этой теме многие со мной согласны что обозначает термин "евроремонт".

Robert написал: Подвесной потолок и пластиковые окна - обязательно.

Имхо, подвесной потолок это чтобы спрятать потолок с изьянами или который трудно ремонтировать. А вот пластиковые окна (не обязательно пластиковые кстати говоря) - от зимних сквозняков + долговечнее.
Mitya78
12 сентября 2016, 17:40

Atlanta написала: Видимо, представляется, что средний европеец вполне может себе позволить паркет, неширпотребные двери, дорогую сантехнику. Нет, не может. И обычный дом/квартира в Англии, например, совершенно не будет отвечать представлению о "красивой жизни".

У этих извращенцев с раздельными кранами?
-Vadim-
12 сентября 2016, 17:41

Продавщица Роз написала:
...Типа от 100 К ойро - это Настоящий Российский Евроремонт.

А сотка на какую площадь квартиры? Только косметика или с заменой коммуникаций? С мебелью или без?
12 сентября 2016, 17:42

W colonel написал:
А Португалия больше Европа чем Румыния?

Так ты не ответил, чем она тебя не устраивает. Я ее привела в пример со ссылкой на отцов церкви ввп. Если ты хочешь выбрать непременно самый задрипанный угол мира, чтобы потом победно сказать, как все у нас здорово, так не останавливайся на промежуточных вариантах, давай сразу на Зимбабве равняться.
А если тебе непременно Румыния интересна, то я тебе одну очень маленькую деталь скажу: после трагедии в ночном клубе там народ на улицы вышел, и правительство ушло в отставку. Можем продолжить сравнение по этому пункту.
-Vadim-
12 сентября 2016, 17:43

Mitya78написал:
У этих извращенцев с раздельными кранами?

Пример "извращенцев":
12 сентября 2016, 17:44

cassiopella написала: Не обижайся. Если начали строить не только коробки - я очень рада.

Да я к тому, что факторов очень много, не просто "хочу построить коробку - не хочу".
cassiopella
12 сентября 2016, 17:45

ESN написал: А это типичный интерьер маленькой немецкой квартиры:

Не, что-то совсем аскетично. У меня общага такая. У французов ближе к первой фотографии интерьер.
ESN
12 сентября 2016, 17:45

W colonel написал:    Спойлер!
Ламинат далеко не всегда кладется на бетон. Скорее даже редко.
   Спойлер!
Я не говорил, что он кладется на бетон, я говорил, что он опирается на бетон. А что не так?
Uta
12 сентября 2016, 17:46

Продавщица Роз написала: Гуглится по слову какой-то леденящий душу ужас.

Дык.

ESN написал: Всё же ламинат опирается на бетон, а доски — на деревянные брусья.

Спойлер!
Все очень разнообразно. И все это легко трансформируется - сейчас куча материалов для сухой стяжки, чтобы устроить "бетонное" (псевдо) основание и для доски и для ламината.
В целом, это технические вопросы пирога пола. Я скорее про сам материал. Я просто считаю, что старое дерево незаслуженно обижают, часто заменяя всякими ширпотребными фигнями - двери из мдф, ламинат, и тд.
Когда гнилое или состояние плохое, оно понятно, но часто бывает - счистишь старую масляную краску, шлифанешь, фурнитуру заменишь и у заказчика глаза на лоб - оказывается у него отличная красивая дверь из массива.

Впрочем, это голимый оффтоп, поэтому я закругляюсь.
ESN
12 сентября 2016, 17:49

cassiopella написала:
Не, что-то совсем аскетично. У меня общага такая. У французов ближе к первой фотографии интерьер.

Я не про мебель. Я об отделке стен/потолков и пр.
Самый распространенный вариант — белые стены-потолки (никаких подвесных, лепки и т.п.), ламинат или паркет (несколько лет назад был в моде ковролин), плитка в кухне/ванной.
Mitya78
12 сентября 2016, 17:52

-Vadim- написал:

Мне нравится. Так тут и кран нормальный.
Robert

ESN написал: ламинат или паркет, плитка в кухне/ванной.

Это так.

ESN написал: белые стены-потолки (никаких подвесных, лепки и т.п.)

А это не факт. Особенно в старых домах с высокими потолками.
Mitya78
ESN
12 сентября 2016, 17:55

Mitya78 написал:
... ...

Это нетипичная квартира, и явно не современная. Типа сталинка : )
Mitya78
12 сентября 2016, 17:56

ESN написал:
Это нетипичная квартира, и явно не современная. Типа сталинка : )

Если найду дома в закладках, то скину фото шикарной современной квартиры.

По мне так это и есть красивая жизнь.
cassiopella
12 сентября 2016, 17:57

Atlanta написала: Видимо, представляется, что средний европеец вполне может себе позволить паркет, неширпотребные двери, дорогую сантехнику.

Да, может. Люксовый паркет, сантехнику и т.п. не обязательно покупать. У меня знакомые 10 лет назад купили дом очень близко к Парижу. Старый дом с минимальным ремонтом. Стоил он дорого из-за расположения. Делали ремонт постепенно частями каждые два-три года. Если бы покупали дом подальше или не в Парижской "области", то можно было бы сделать ремонт сразу.
Uta
12 сентября 2016, 17:58

ESN написал: Самый распространенный вариант — белые стены-потолки (никаких подвесных, лепки и т.п.), ламинат или паркет (несколько лет назад был в моде ковролин), плитка в кухне/ванной.

Мне кажется разница тут и там основная, что у нас в дизайне (почему-то) есть тенденция монументальности. То есть дизайн привнесен в отделку. Максимум кривых линий, материалов, разных фактур.

А в среднестатистической недвижимости о которой я говорила дизайн чаще всего связан с наполнением помещения. То есть базовая отделка проще.

П.С. Нота бене! я написала "чаще всего", а не "всегда".

П.П.С, Эта тенденция и в архитектуре была. Вот только-только стали массово появляться дома, где глобально играют формой, а не "шашечки-балкончики-башенки".
dron87
12 сентября 2016, 17:58

ESN написал: аминат или паркет (несколько лет назад был в моде ковролин), плитка в кухне/ванной.

Это так и для среднего современного ремонта в российской квартире.

ESN написал: — белые стены-потолки

А вот это нет. Самый распространенный вариант это однотонные обои+ натяжные потолки.
ESN
12 сентября 2016, 17:59

Mitya78 написал:
Если найду дома в закладках, то скину фото шикарной современной квартиры.

По мне так это и есть красивая жизнь.

Найти можно всё. Речь о типичном или нетипичном.

Вот квартира на продажу за 8,5 млн евро (одна из комнат)   Спойлер!
user posted image
ESN
12 сентября 2016, 18:02

dron87 написал:
Это так и для среднего современного ремонта в российской квартире..

Да. Если там делали ремонт.
Robert
12 сентября 2016, 18:02

Uta написала: Мне кажется разница тут и там основная, что у нас в дизайне (почему-то) есть тенденция монументальности. То есть дизайн привнесен в отделку. Максимум кривых линий, материалов, разных фактур.

Просто нет такого понятия в дизайне, как "евроремонт". Это не более, чем деревенский слэнг.
cassiopella
12 сентября 2016, 18:07

ESN написал: Я не про мебель. Я об отделке стен/потолков и пр.
Самый распространенный вариант — белые стены-потолки (никаких подвесных, лепки и т.п.), ламинат или паркет (несколько лет назад был в моде ковролин), плитка в кухне/ванной.

У нас по возможности стараются обыграть архитектурные элементы жилья, а не просто белый потолок/стены. Особенно если это старые постройки. У нас в городе собираются перестроить военные казармы под жильё. А то простаивают пустые. А одну императорскую конюшню уже перестроили, там мои знакомые живут. 3d.gif
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 18:10

-Vadim- написал:
А сотка на какую площадь квартиры? Только косметика или с заменой коммуникаций? С мебелью или без?

Не поняла, к чему все эти вопросы.
Я же просто пример привела.
-Vadim-
12 сентября 2016, 18:15

Продавщица Роз написала:  Не поняла, к чему все эти вопросы.
Я же просто пример привела.

Извините, я думал это как вопрос.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 18:20

cassiopella написала:
Я из "села Гадюкино" приехала в Парижский пригород с хорошим достатком (не богатый пригород). Так вот мои представления не подтвердились, французы оказали богаче, чем я думала. И жили куда конфортабельнее, чем я себе представляла.  tongue.gif

А я из столицы России приехала в маленький немецкий город и мне он показался просто раем и курортом. В первую очередь из-за экологии, инфраструктуры и низкого уровня бытового стресса. Насчёт богатства разумеется сразу бросается в глаза отсутствие резкого деления на бедных и богатых - простой рабочий с завода вполне может жить в собственном доме с садом. Ну и самое главное, наверное, это то, что даже самый маленький и малоимущий человек здесь не тварь дрожащая, а имеет право, причём очень ловко при каждом удобном случае этим правом пользуется.
Uta
12 сентября 2016, 18:20

Robert написал: Просто нет такого понятия в дизайне, как "евроремонт".

При чем тут понятие в дизайне?
Ты вообще читал пост, с которого началось?

Мне кажется в СССР под "красивой жизнью" подразумевалась богатая жизнь, когда не надо работать, но при этом можно все себе позволять. И при этом чуткА цыганщины - шоб боХгато. Шик. Вспомним Эллочку Людоедку.

И, да, многим казалось, что за границей "везде бассейны и газоны"(с). То есть этот шик повсеместен. Яркий пример - слово "евроремонт".

При чем тут дизайнеры, сравнения и тыды.
Речь шла о том, что люди фантазировали и что вкладывали в какие-то понятия пока не было у них информации как оно на самом деле разнообразно.

Robert
12 сентября 2016, 18:28

Uta написала: Ты вообще читал пост, с которого началось?

А ты?

Uta написала: При чем тут дизайнеры, сравнения и тыды.

А к чему ты тогда притащила "евроремонт"?
Uta
12 сентября 2016, 18:32

Robert написал: А ты?

Я его писала.

Robert написал: А к чему ты тогда притащила "евроремонт"? 

К Эллочке Людоедке.
W colonel
12 сентября 2016, 18:33
Юта, быстренько объясни товарищу, к чему ты притащила евроремонт?
anonym
12 сентября 2016, 18:33
Дык, чем Fokker должен стены отделать, чтобы его жизнь стала западно-красивой, как из совкового стереотипа?
W colonel
12 сентября 2016, 18:34
*
W colonel
12 сентября 2016, 18:34

anonym написал: Дык, чем Fokker должен стены отделать, чтобы его жизнь стала западно-красивой, как из совкового стереотипа?

Постерами с сиськами. Я так думаю.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 18:36

anonym написал: Дык, чем Fokker  должен стены отделать, чтобы его жизнь стала западно-красивой, как из совкового стереотипа?

Пармезаном.
Fokker
12 сентября 2016, 18:37

ESN написал: А это типичный интерьер маленькой немецкой квартиры:

Странно, у меня все не так.

Впрочем, смысл дублирующей подушки и одеяла в кровати тоже неясен.
W colonel
12 сентября 2016, 18:40

Fokker написал: Впрочем, смысл дублирующей подушки и одеяла в кровати тоже неясен.

Это для самки. Опционально.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 18:40

Fokker написал:
Странно, у меня все не так.

Квартира уж очень спартанская, так обычно студенты живут.
Robert
12 сентября 2016, 18:41

Uta написала: Я его писала.

Это не одно и тоже с "читала".

Uta написала: К Эллочке Людоедке.

А это у нас кто?
Пенелопа Икариевна

Mitya78 написал: А кто где "золотые канделябры" видел?

Я. Аж целый тронный зал.
А вообще в МиСе бывают квартиры разных знаменитостей. Очень часто там "золотые канделябры" или, напротив, какие-то неуютные интерьры жутких цветов.
Мне все европейские квартиры на прошлой странице понравились - и дорогая и дешевая. Дешевая нуждается в индивидуальности, постеры там повесить или фотографии.
homo sapiens
Забавно, все обсуждают, что такое евроремонт. А я вспоминаю, когда я этот термин слышал в последний раз. Наверное, лет 10-15 назад.
W colonel
12 сентября 2016, 18:43

Robert написал: А это у нас кто?

Застрельщица бюджетного евробыта.
Другая Стрекоза
*удовлетворенно* на квадратные метры перешли, была уверена, что снова про пармезанжрачку трете.
W colonel

Пенелопа Икариевна написала: Мне все европейские квартиры на прошлой странице понравились

там же БЕЖ!
Другая Стрекоза
12 сентября 2016, 18:44

Продавщица Роз написала:
Пармезаном.

Но не обошлось biggrin.gif
Fokker
12 сентября 2016, 18:44

Продавщица Роз написала:
Квартира уж очень спартанская, так обычно студенты живут.

Там показана не вся квартира.

Мало мебели, да, но чисто аккуратно и подходит друг к другу по цвету.
Fokker
12 сентября 2016, 18:45

W colonel написал:
Это для самки. Опционально.

А.
XeWlaNa
12 сентября 2016, 18:46

cassiopella написала:
У нас по возможности стараются обыграть архитектурные элементы жилья, а не просто белый потолок/стены. Особенно если это старые постройки. У нас в городе собираются перестроить военные казармы под жильё. А то простаивают пустые. А одну императорскую конюшню уже перестроили, там мои знакомые живут.  3d.gif

Так уж получилось, что в Германии очень мало старых построек. wink.gif
cassiopella
12 сентября 2016, 18:48

Uta написала: Речь шла о том, что люди фантазировали и что вкладывали в какие-то понятия пока не было у них информации как оно на самом деле разнообразно.

Если не учитывать знаменитостей-элиту из московской/питерской тусовки, то что такого особенного вкладывал россиянин в понятие евроремонта чего не существовало в реальности?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»