Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Uta
12 сентября 2016, 22:31

cassiopella написала: А обычный россиянин так:...не живет. П.с. бедный европеец тоже не колесит по европе без конца. 

А, ты об этом. Ну, что делать. Каюсь, да. За двадцать пять лет активной жизни и путешествий успела многое.
Например, пожить в студенческом хостеле за 30 франков. Или слетать на Корсику за 2,5 евро, а в Бремен за 5.
Умею жить(с)
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 22:32

Uta написала:
Дом должен быть каменный(с). Другого не поймут. А на это требуются деньги. А раз денег не хватает на каменный нельзя строить никакой. Я не знаю как объяснить.

Это-то как раз понятно. Непонятно, причем тут Запад. Здесь как раз всем пофигу, что люди подумают.
Uta
12 сентября 2016, 22:37

Продавщица Роз написала: Это-то как раз понятно. Непонятно, причем тут Запад. Здесь как за всем пофигу, что люди подумают.

Там была логическая цепочка - раз на Западе у всех дома, значит они большие и каменные, значит все богатые. То есть - то, что в среднем дома там обычные, не особняки и без поголовных золотых канделябров (сферических) - не вписывается в матрицу. Именно поэтому маркетинговый "евроремонт" работал безотказно - ведь это значит, что мне сделают также богато и красиво. А на самом деле, в массе там обычно просто и буднично.
Я об этом.
Сейчас, как мне кажется, такое восприятие уходит в прошлое.
Зирок
12 сентября 2016, 22:38

Lily_was_here написала:
mad.gif  Это обычная жизнь …

Вот же ж гений чистой простоты. Человек о том и пишет, что твоя "обычная жизнь" ей оттуда кажется именно "красивой жизнью", и подробно описывает свои причины в леденящей палитре черно-белых тонов.
Lily_was_here
12 сентября 2016, 22:41

Зирок написал:
Человек о том и пишет, что твоя "обычная жизнь" ей оттуда кажется именно "красивой жизнью", и подробно описывает свои причины в леденящей палитре черно-белых тонов.

Именно поэтому у меня печальный смайл, о великий оценщик гениальности.
cassiopella
12 сентября 2016, 22:42

Uta написала: Сравнивать надо сравнимое.
И обязательно нетто, а не брутто.

Давай сравним, можно в отдельной теме.
П.с. еще раз повторю - быть не бедным это не упрек. wink.gif
Uta
12 сентября 2016, 22:43
Мне кажется сейчас смешиваются понятия "красиво" и "комфортно".
Красиво, кстати, не всегда комфортно. Лично мне в кабриолете по берегу моря не нравится. Дует и неуютно. Но красиво.
Uta
12 сентября 2016, 22:45

cassiopella написала: быть не бедным это не упрек.

У меня на эту тему нет комплексов и возражений. Я была бы очень рада быть богатой. И, наверно, могла бы этого добиться в плане способностей и умений. Но, это перебивает то, что я ленива и не умею работать перманентно, мне требуются перерывы. Поэтому, увы, не судьба, телепаюсь в хвосте.
cassiopella
12 сентября 2016, 22:46

Uta написала: Дом должен быть каменный(с).

Каменный? Это как? Имеются ввиду старые дома 19ого века или старше? Кстати а говорящий против какого дома был против? Деревяного или другого?
Зирок
12 сентября 2016, 22:46

Lily_was_here написала:
Именно поэтому у меня печальный смайл, о великий оценщик гениальности.

А можешь целого "Евгения Онегина" одним смайлом пересказать?
Я могу в три уложиться: frown.gif. smile.gif. frown.gif.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 22:50

Uta написала:
Там была логическая цепочка - раз на Западе у всех дома, значит они большие и каменные, значит все богатые. То есть - то, что в среднем дома там обычные, не особняки и без поголовных золотых канделябров (сферических) - не вписывается в матрицу. Именно поэтому маркетинговый "евроремонт" работал безотказно - ведь это значит, что мне сделают также богато и красиво. А на самом деле, в массе там обычно просто и буднично.
Я об этом.
Сейчас, как мне кажется, такое восприятие уходит в прошлое.

Это как-то очень сложно. Я как человек, заставший эру повальных евроремонтов, прекрасно помню, что по сути в те далекие такой ремонт ассоциировался с использованием ранее обсолютно недоступных качественных европейских материалов, мебели, сантехники. Поэтому он был евро.
Что сейчас под этим понимается, я не знаю. Может, каменные дома. Хотя мне казалось, что это слово уже не используется.
cassiopella
Юта, я запуталась. Как из этого:

Uta написала: Там была логическая цепочка - раз на Западе у всех дома, значит они большие и каменные, значит все богатые.

вытекает это:

Uta написала: То есть - то, что в среднем дома там обычные, не особняки и без поголовных золотых канделябров (сферических) - не вписывается в матрицу.

???

На сколько я понимаю логическая цепочка была такая: там строят из дорогих, для нас, качественных стройматериалах => значит на это есть деньги => значит они там все богатые?
Uta

cassiopella написала: Каменный? Это как?

В прямом смысле слова. Кирпич, бетон.

cassiopella написала: против какого дома был против?

Стандартного каркаса в котором пол мира живет.

ИМХО, это люди травмированные сказкой про трех поросят.
Lopa
12 сентября 2016, 22:56

Зирок написал:
Я могу в три уложиться:  frown.gif. smile.gif. frown.gif.

Справедливости ради, я Lily_was_here правильно поняла.
Зирок
12 сентября 2016, 22:58
От красивой жизни плавно перешли к евроремонтам в хрущобах. Через десять лет здесь на форуме каждый тред будет о непроизвольном мочеиспускании и нерегулярном испражнении. Начинаю уже лучше понимать финальные шаги Маяковского и Есенина.
Зирок
12 сентября 2016, 22:59

Lopa написала:
Справедливости ради, я Lily_was_here правильно поняла.

ura.gif
cassiopella
12 сентября 2016, 22:59

Uta написала: В прямом смысле слова. Кирпич, бетон.

Ну это не каменные. На западе есть реально каменные дома построенные в 13 - начале 20ого веках.

Uta написала: Стандартного каркаса в котором пол мира живет.

Ты бы им сказала, что кирпич и бетон плохо отвечают европейским стандартам по энергоэффективности.

Uta написала: ИМХО, это люди травмированные сказкой про трех поросят.

uhaha.gif Слушай, может твой собеседник просто недавно в Англии побывал и впечатлился их кирпичными домами? Иначе за что такая любоФь к кирпичам???
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 23:00

Зирок написал: Через десять лет здесь на форуме каждый тред будет о непроизвольном мочеиспускании и нерегулярном испражнении.

Ну дык у кого что болит.
Ingward
12 сентября 2016, 23:00

Зирок написал: От красивой жизни плавно перешли к евроремонтам в хрущобах.

Ну, практика "евроремонтов" ОЧЕНЬ многое говорит про российские представления о красивой жизни.
Зирок
12 сентября 2016, 23:02

Продавщица Роз написала:
Ну дык у кого что болит.

Вот именно. Молодой парнишка за красивую жизнь интересуется, а ему в ответ про у кого чего болит. Чистый склиф.
Мышук
12 сентября 2016, 23:04

Зирок написал:
Вот именно. Молодой парнишка за красивую жизнь интересуется, а ему в ответ про у кого чего болит. Чистый склиф.

Дык порази его воображение чем-нить. Ну или наше. Я тоже хочу поразиться. Без мочеиспусканий, плиз.
Uta
12 сентября 2016, 23:05

Продавщица Роз написала: что это слово уже не используется. 

Мне тоже так казалось.

cassiopella написала: там строят из дорогих, для нас, качественных стройматериалах => значит на это есть деньги => значит они там все богатые? 

Нет.
Дом каменный - дорого. В Европе все дома каменные и, главное, большие (это как раз то самое представление включилось), значит они все богатые.
Разрыв шаблона возникает, когда выясняется, что в Европе вполне себе живут в бюджетных каркасниках, в том числе небольшого размера. И ремонт в квартирах там часто, как ESN показал. Без излишеств.
Я об этом. И, так как сейчас и обмен и информация, то этого разрыва шаблона и фактора "мы не можем себе это позволить" все меньше.
Стираются представления. Но медленно. Пока среднего класса не будет, не утвердится.

Ingward
12 сентября 2016, 23:06

Зирок написал:
Вот именно. Молодой парнишка за красивую жизнь интересуется

Да ему проще всего на опыте изучить - распродать всю свою собственность и отправиться тратить деньги в Монако или Лас Вегас. Когда деньги кончатся, теоретически обобщить наработанный опыт. Наподобие Достоевского...
P.S. IMHO, Лас Вегас интереснее.
Сами Знаете Кто
12 сентября 2016, 23:06

Зирок написал:
От красивой жизни плавно перешли к евроремонтам в хрущобах.

Вот и я о том же.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 23:07

Мышук написала:
Дык порази его воображение чем-нить. Ну или наше. Я тоже хочу поразиться. Без мочеиспусканий, плиз.

(жалобно) Может, не надо?
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 23:09

Ingward написал:
Да ему проще всего на опыте изучить - распродать всю свою собственность и отправиться тратить деньги в Монако или Лас Вегас. Когда деньги кончатся, теоретически обобщить наработанный опыт. Наподобие Достоевского...

Может, не надо? - 2.
Сами Знаете Кто
12 сентября 2016, 23:10

Ingward написал: распродать всю свою собственность

3d.gif "Вся-то мебель - четыре стакана, старый стол, да хромая кровать..."
Ingward
12 сентября 2016, 23:11

Сами Знаете Кто написал:
3d.gif "Вся-то мебель - четыре стакана, старый стол, да хромая кровать..."

А Достоевскому было легко? 3d.gif
Зирок
12 сентября 2016, 23:11

Мышук написала: Я тоже хочу поразиться. Без мочеиспусканий, плиз.

Так не бывает. В русском языке все значительные эмоции ведут к мочеиспусканию.

/заметил модератора/
Uta
12 сентября 2016, 23:12

cassiopella написала: Иначе за что такая любоФь к кирпичам???

Если бы это был один собеседник. Они есть.
Мне кажется, это такое недобитое пацанское желание понтоваться. И консерватизм.
Самые яркие его проявления - мега-особняки (многие недостроенные и заброшенные) начала 90х. Чтоб как у людей(с)

Энергоэффективность это пока чуждое слово в стране, где большинство регулирует зимой температуру в комнате путем приоткрывания форточки.

Я все это к чему. К представлениям, что в Европе имеют потому что богатые. Вот дай нам такое же богатство и будет сразу красиво как у них. А это не так. Потому что часто не в богатстве дело. А в подходе. В его оптимальности и разумности. То их европейское "красиво" не обязательно вытекает из "богато". Иногда надо просто перестать мочиться мимо унитаза(с)

(это раз уж пошла урологическая тема)
тень отца Гамлета
12 сентября 2016, 23:12

Uta написала
Дом каменный - дорого. В Европе все дома каменные и, главное, большие (это как раз то самое представление включилось), значит они все богатые. 
Разрыв шаблона возникает, когда выясняется, что в Европе вполне себе живут в бюджетных каркасниках, в том числе небольшого размера. И ремонт в квартирах там часто, как ESN  показал. Без излишеств. 
Я об этом. И, так как сейчас и обмен и информация, то этого разрыва шаблона и фактора "мы не можем себе это позволить" все меньше.
Стираются представления. Но медленно. Пока среднего класса не будет, не утвердится.

Оказывается моя скромная жизнь в двухэтажном доме в зеленном тихом пригороде у моря является роскошью. А я не считал себя даже средним классом.
Uta
12 сентября 2016, 23:13

тень отца Гамлета написал: Оказывается моя скромная жизнь в двухэтажном доме в зеленном тихом пригороде у моря является роскошью.

Почему роскошью?
Fading Flower
12 сентября 2016, 23:14

Зирок написал:

/заметил модератора/

В английском примерно то же самое, но только #1 обычно заменяется на #2 и делается обычно уточнение, в какую часть гардероба произошло #2 smile4.gif
Сами Знаете Кто
12 сентября 2016, 23:15

Зирок написал:
В русском языке все значительные эмоции ведут к мочеиспусканию.

А как же "piss off"? Ведь совершенно не русскоязычное.
Зирок
12 сентября 2016, 23:16

Fading Flower написал:
В английском примерно то же самое, но только #1 обычно заменяется на #2 и делается обычно уточнение, в какую часть гардероба произошло #2 smile4.gif

Где ты прав, там меня даже Ингвард не убедит в противном.
Сами Знаете Кто

Зирок написал:
/заметил модератора/

Против правды не попрёшь.
Зирок

Сами Знаете Кто написал:

Это повседневная эмоция в Британии. Обыденная, можно сказать.
тень отца Гамлета
12 сентября 2016, 23:18

Uta написала:
Почему роскошью?

Погуглил среднестатистические данные и понял. Для того, чтобы понять чем владеешь надо знать обстановку вокруг. Раньше и не задумывался как-то.
Сами Знаете Кто
12 сентября 2016, 23:20

тень отца Гамлета написал:
Оказывается моя скромная жизнь в двухэтажном доме в зеленном тихом пригороде у моря является роскошью.

Красота - в глазах смотрящего.
Lily_was_here

Зирок написал:
Я могу в три уложиться:  frown.gif. smile.gif. frown.gif.

Тема красивой западной жизни не раскрыта.

Uta написала: Несколько дней пребывала в гуще событий в глубинке РФ.

Подожди. Так ты тут взгляды глубинки излагаешь?
Uta
12 сентября 2016, 23:22

тень отца Гамлета написал: Погуглил среднестатистические данные и понял.

Своего района?

Uta
12 сентября 2016, 23:23

online написала: Так ты тут взгляды глубинки излагаешь?

Транслирую. Свежачок-с.

mack написал: Я. Из Люблино в Белую Дачу. Из Жуковского туда же. На маршрутках.

А я это вот все не делаю. Думаю, что далеко не все твои соседи тоже так над собой издеваются, а покупают колбасу у дома.
Ну давай сейчас еще сделаем вид, что у дома в этом Жуковском ничего нет, прямо как в советское время, да.
тень отца Гамлета

Uta написала
Я  все это к чему. К представлениям, что в Европе имеют потому что богатые. Вот дай нам такое же богатство и будет сразу красиво как у них. А это не так. Потому что часто не в богатстве дело. А в подходе. В его оптимальности и разумности. То их европейское "красиво" не обязательно вытекает из "богато". Иногда надо просто перестать мочиться мимо унитаза(с)

(это раз уж пошла урологическая тема)

Уроки жизни профессора Преображенского. Весь роман цитировать будешь или ограничишь основными постулатами?
12 сентября 2016, 23:24

Uta написала:
Транслирую. Свежачок-с.

А, до меня дошло наконец, а то непонятно, что к обсуждению предложено.
Ну, они поселяне, там все прелестно еще Островский выразил, про людей с песьими головами.
Зирок
12 сентября 2016, 23:26

Lily_was_here написала:
Тема красивой западной жизни не раскрыта.

Красивая западная жизнь у Челси Клинтон. Папа - бывший президент США. Мама - будущий президент США. А у самой - в подарок от них квартирка в Нью Йорке миллионов за $10. Вот это красиво. Если на её лицо не смотреть, конечно.
Lily_was_here
12 сентября 2016, 23:26

Сами Знаете Кто написал:

Ну так это не совсем вежливое отстань, а не море восторга.
Мышук
12 сентября 2016, 23:27

Зирок написал:

/заметил модератора/

Да давай уже, поражай, я готова рискнуть. 3d.gif Вон, и модератор не против. Я ж чую, что ты красивее многих живешь, плюс явно пока не в Склифе.
Uta
12 сентября 2016, 23:29

online написала: А, до меня дошло наконец, а то непонятно, что к обсуждению предложено.

Да, я, просто , наверно, рвано изложила.
Я просто вижу, что возможности есть, ресурс есть, но на бОльшее не хватает, а на меньшее не согласны по прекрасной причине "так живут только нищеброды".

тень отца Гамлета написал: Уроки жизни профессора Преображенского. Весь роман цитировать будешь или ограничишь основными постулатами?

Преображенский жил красиво, этого у него не отнять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»