Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Мышук
12 сентября 2016, 23:31

Uta написала:
Преображенский жил красиво, этого у него не отнять.

И другим жизнь украшал по мере сил. Кому яичниками обезьяны, кому мини-лекциями.
тень отца Гамлета
12 сентября 2016, 23:32

Uta написала:
Своего района?

Разумеется. Цены на жилье у нас сейчас стартуют с миллиона $.
А в книгах которые я читал в детстве этот пресловутый миллион долларов был пределом мечтаний. Как изменился мир!
cassiopella
12 сентября 2016, 23:33

Uta написала: Разрыв шаблона возникает, когда выясняется, что в Европе вполне себе живут в бюджетных каркасниках, в том числе небольшого размера. И ремонт в квартирах там часто, как ESN показал. Без излишеств.
Я об этом.

Ну не все так думают. Хотя согласна, что некоторые думают именно так. Года два назад тут в ТО дома как раз обсуждали и гостиницы. Так некоторые Россияне сказали, что если частный дом меньше 200 кв.м., то это скворечник. 3d.gif Для справки - во Франции средний метраж дома 110 кв.м.

Uta написала: Вот дай нам такое же богатство и будет сразу красиво как у них. А это не так. Потому что часто не в богатстве дело. А в подходе. В его оптимальности и разумности.

Тут тебе полное ППКС. Часть людей понимают, что дело не только в деньгах. Но сколько понимает, что ОЧЕНЬ много зависит от образования и опыта работы? Я тут давала ссылку на "европейский квартал" в одном нашем в жж Варламова. Так там вначале нанимали местных архитекторов, но те хотели строить как обычно, как привыкли. В результате позвали иностранца руководить проектировкой квартала и стройкой.
Lily_was_here

Зирок написал:
Красивая западная жизнь у Челси Клинтон. Папа - бывший  президент США. Мама - будущий президент США. А у самой - в подарок от них квартирка в Нью Йорке миллионов за $10. Вот это красиво. Если на её лицо не смотреть, конечно.

У Парис Хилтон не хуже.
У "Принцессы Ольги" в сечиновском окружении.
А мы чо - так, погулять вышли.
Зирок

Мышук написала:
Да давай уже, поражай, я готова рискнуть.  Вон, и модератор не против. Я ж чую, что ты красивее многих живешь, плюс явно пока не в Склифе.

Не надо про меня, я сглаза боюсь. Но в принципе, рецепт красивой жизни всем известен. Привязываешь свой Патек Филип к удочке вместо грузила. И ловишь золотую рыбку. Или щуку, если ты за Уралом. Потом загадываешь ей три желания. И не так, чтобы "белый, много воды и женщин". Можно ещё жабу поцеловать, тоже красиво будет.
cassiopella
12 сентября 2016, 23:36

Зирок написал: Красивая западная жизнь у Челси Клинтон. Папа - бывший президент США. Мама - будущий президент США. А у самой - в подарок от них квартирка в Нью Йорке миллионов за $10.

Ась?
Мышук
12 сентября 2016, 23:36

Зирок написал:

Жаль, жаль. Может Тень отца Гамлета фоточег выложит. А то у всех все супер, а фоточег на весь тред — только котэ Фоккера. Пока он всех миллионеров заруливает одной левой.
тень отца Гамлета
12 сентября 2016, 23:37

Uta написала:
Преображенский жил красиво, этого у него не отнять.

А мне и не надо. Красивая жизнь шарлатана в России это не мое. Предпочитаю быть скромным честным тружеником на Западе.
Зирок
12 сентября 2016, 23:38

Lily_was_here написала:
У Парис Хилтон не хуже.
У "Принцессы Ольги" в сечиновском окружении.

Вот это я одобряю и ободряю. Правильным путём идёте, товарищ. Вот жизнь вашей королевской семьи, например, это и есть красивая жизнь. А про евроремонт в склифе они и не слыхали даже.
Lily_was_here
12 сентября 2016, 23:39

cassiopella написала:
Ну не все так думают. Хотя согласна, что некоторые думают именно так. Года два назад тут в ТО дома как раз обсуждали и гостиницы. Так некоторые Россияне сказали, что если частный дом меньше 200 кв.м., то это скворечник.  3d.gif Для справки - во Франции средний метраж дома 110 кв.м.

Собственно, по поводу науки и научных достижений у меня есть один спич, потому что у нас, как известно, внедрением научно-технического прогресса должна была заниматься корпорация Роснано. И выяснилось, наконец, что что-то материальное корпорацией Роснано было создано, и это материальное оказалось дом Чубайса напротив музея Пастернака в элитном городке Стольное то ли за 50 миллионов, то ли около этого. Но сразу скажу, что об этой истории я давно знала, потому что так получилось, что у меня в этом Стольном есть приятель. И они мне еще давно, когда этот дом строился, они сказали, что это дом Чубайса, еще когда котлован рыли.

Я вам скажу, это был гигантский котлован. Вот это трудноописуемое было что-то, потому что, конечно, было впечатление, что это роется под многоквартирный дом. Там стоял такой трактор.. Везде был забор, и из-под этого забора вылезала гигантская куча земли. А забор тоже был очень высокий. И на вершине этой кучи земли ездил трактор.

И через год я приехала, и этот трактор там ездил снова. То есть, вот, для всех была загадка, что там строится? Атомное бомбоубежище в 10 этажей? Многоэтажный бассейн? Вот, что это там под домом? Ну, дом-то сам большой. А под домом-то что?

И вот, наконец, этот дом выплыл, потому что строили косо. Как я понимаю, дело было в том, что там строила какая-то западная компания, кредиты ей давали какие-то люди, близкие к Чубайсу. Как-то криво всё это переписали… Путин ведь в какой-то момент велел оформлять всё то, что имеется у чиновников и, там, у госслужащих, велел оформлять на себя. (НЕРАЗБОРЧИВО) на российские компании и, видимо, в связи с этим получился какой-то раскоряк. И, вот, как часто бывает в этих ситуациях, когда всё сделано криво и косо, зиц-председатель имеет шанс сказать, что всё это мое.
http://echo.msk.ru/programs/code/1835354-echo/
тень отца Гамлета
12 сентября 2016, 23:40

Мышук написала:
Жаль, жаль. Может Тень отца Гамлета фоточег выложит. А то у всех все супер, а фоточег на весь тред — только котэ Фоккера. Пока он всех миллионеров заруливает одной левой.

Фоточег обычного двухэтажного дома в обычном спальном пригороде проигрывает любому коту ибо кот есть ценность сама в себе и дом к нему только прилагается.
Зирок
12 сентября 2016, 23:41

cassiopella написала:
Ась?

Пардòн, я по-французски не парлé.
Мышук
12 сентября 2016, 23:43

тень отца Гамлета написал:
Фоточег обычного двухэтажного дома в обычном спальном пригороде проигрывает любому коту ибо кот есть ценность сама в себе и дом к нему только прилагается.

«Господи, почему же я родился в Саратове?» К моему коту забыли приложить двухэтажный дом. 3d.gif
Lily_was_here
12 сентября 2016, 23:43

Зирок написал:
Вот это я одобряю и ободряю. Правильным путём идёте, товарищ. Вот жизнь вашей королевской семьи, например,  это и есть красивая жизнь. А про евроремонт в склифе они и не слыхали даже.

Это у них наследственное, королева одна из богатейших дам мира. А евроремонта в дворцах постоянно - старьё.
Щас и Парламент выселят - аварийное состояние.
cassiopella
12 сентября 2016, 23:49

Lily_was_here написала:  потому что у нас, как известно, внедрением научно-технического прогресса должна была заниматься корпорация Роснано

Не, справедливости ради Роснано и Чубайс никогда не обещали, что будут заниматься наукой. Они будут давать деньги, тем кто этот научно-технический прогресс должен был внедрять. Оказалось... что это иностранные стартапы. 3d.gif В итоге Роснано тупой венчурный фонд, который вкладывает деньги в уже успешные стартапы, ожидая что какой-то из них вырастит в крупную компанию и принесет много много много денег. redface.gif
тень отца Гамлета
12 сентября 2016, 23:50

Мышук написала:
«Господи, почему же я родился в Саратове?» К моему коту забыли приложить двухэтажный дом. 3d.gif

Я тоже в СССР родился. Потому и живу в скромном двухэтажном доме с любовницей и кошкой.
Ужасно неудобно перед кошкой. Пытаюсь ей рассказать о нелегком пути родной страны, но она лишь презрительно мяукает.
С любовницей проще. Она из наших и и все понимает. А вот кошка родилась на Западе и привыкла к красивой жизни. К тому же не читает тред.
Uta
12 сентября 2016, 23:54

cassiopella написала: Для справки - во Франции средний метраж дома 110 кв.м.

Вот и я о том.
Оно только наклевывается. И неясно, выплывет или нет с этими кризисами.
Есть стереотипы, есть алчность инвесторов (и получателей бонусов).

----

Я так понимаю остальной поток сознания на этой странице это тихий междусобойчик, приползший откуда-то.
Мышук
12 сентября 2016, 23:55
Ясно. Все из СССР боятся сглаза и порчи. Мой кот не боится, он Кашпировских не успел застать. Покажу вам тогда своего кота, раз никто не хочет хвастать миллионами.
Да, извините за «всепоглощающий беж».

user posted image
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 23:55

Цены на жилье у нас сейчас стартуют с миллиона $.

Почему-то все подобные треды неизбежно скатываются в "брильянтовый дым озарял дворницкую".
Мышук
12 сентября 2016, 23:57

Продавщица Роз написала:
Почему-то все подобные треды неизбежно скатываются в "брильянтовый дым озарял дворницкую".

Точнее не скажешь. biggrin.gif
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 23:58

Мышук написала: Ясно. Все из СССР боятся сглаза и порчи. Мой кот не боится, он Кашпировских не успел застать. Покажу вам тогда своего кота, раз никто не хочет хвастать миллионами.
Да, извините за «всепоглощающий беж».

Красивое пушистое животное smile.gif smile.gif
Вроде он не очень большой для куна? Или это так кажется?
АндрейП
12 сентября 2016, 23:59

Мышук написала:

Ты его постригла? Смотрит как-то недобро.
Мышук

Продавщица Роз написала:
Красивое пушистое животное  smile.gif smile.gif
Вроде он не очень большой для куна? Или это так кажется?

Ага, он худой у меня очень, не дотягивает до стандарта даже. Пармезанов недоедал. biggrin.gif
cassiopella

Lily_was_here написала:

Ой, Латынина там Рашникова с ММК упомянула. Это был сарказм или она реально считает его "честным олигархом", а не банальным вором? Потому что в отличии от 90ых - этот товарищ банальный вор. mad.gif mad.gif mad.gif
Мышук
13 сентября 2016, 00:01

АндрейП написал:
Ты его постригла? Смотрит как-то недобро.

Постригла. На сдачу в утильсырье то были причины. Нет, не блохи. biggrin.gif
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 00:01

Продавщица Роз написала:

У нас тред о "красивой западной жизни". Сегодня я перечитываю романы Чейза откуда узнал о ней в детстве и удивляюсь тогдашним ценам. Современный обладатель миллиона долларов это скромный владелец квартиры.
Зирок
13 сентября 2016, 00:03

Lily_was_here написала: Это у них наследственное, королева одна из богатейших дам мира

Ну красиво же. Дворцы, интриги, брильянты, конспирации, короны, любовь и слезы, арабские шейхи, погоня и смерть, принцы и принцессы. Вот это жизнь. А Пэрис Хилтон в вытрезвителе или рехабе. Я её от Ксюши бы на улице не отличил.
АндрейП
13 сентября 2016, 00:04

Мышук написала: Постригла. На сдачу в утильсырье то были причины. Нет, не блохи.

(Из личного опыта). На даче нахватал репейников? smile.gif
Зирок
13 сентября 2016, 00:05

Мышук написала:
Постригла. На сдачу в утильсырье то были причины. Нет, не блохи.

Кот-расстрига. А он на мышуков охотится?
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 00:06

Мышук написала: Ясно. Все из СССР боятся сглаза и порчи. 

Налоговой боимся. У меня же дом на кошку записан, кошка на любовницу, а любовница на бывшую жену.

Продавщица Роз
13 сентября 2016, 00:07

У нас тред о "красивой западной жизни". Сегодня я перечитываю романы Чейза откуда узнал о ней в детстве и удивляюсь тогдашним ценам. Современный обладатель миллиона долларов это скромный владелец квартиры.

Да-да-да. Мы поняли. 3d.gif
Мышук
13 сентября 2016, 00:08

АндрейП написал:
(Из личного опыта). На даче нахватал репейников? smile.gif

Спойлер!
Нет, его оперировали из-за закупорки кишечника шерстью и с тех пор доктор велел стричь.
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 00:08

Мышук написала: Мой кот не боится, он Кашпировских не успел застать. Покажу вам тогда своего кота, раз никто не хочет хвастать миллионами.

Роскошный кот! Мои комплименты коту и владельцам кота.
Мышук
13 сентября 2016, 00:09

Зирок написал:
Кот-расстрига. А он на мышуков охотится?

Он бы хотел, но в силу моей бедности, отсутствия дома, а в нем — мышей, ему приходится обходиться охотой на более мелкую дичь, на комаров.
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 00:11

Продавщица Роз написала:
Да-да-да. Мы поняли. 3d.gif

У вас группа авторов работает под псевдонимом Продавщица Роз? И все что-то такое поняли, что я и не думал писать?
Мышук
13 сентября 2016, 00:11

Роскошный кот! Мои комплименты коту и владельцам кота.

Спасибо. smile.gif
Ну хоть кошку покажи, что ли. Авось налоговая не учует.
Lily_was_here
13 сентября 2016, 00:12

cassiopella написала:
Ой, Латынина там Рашникова с ММК упомянула. Это был сарказм или она реально считает его "честным олигархом", а не банальным вором? Потому что в отличии от 90ых - этот товарищ банальный вор.  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Да там весь пиис - сплошные откровения.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 00:13

У вас группа авторов работает под псевдонимом Продавщица Роз? И все что-то такое поняли, что я и не думал писать?

Ага, атака ботов. Как зазевается какой глупый миллионер - сразу кааак прыгнут! 3d.gif biggrin.gif
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 00:15

Мышук написала:
Спасибо. smile.gif
Ну хоть кошку покажи, что ли. Авось налоговая не учует.

Самое первое ее фото. Когда она впервые к нам в дом с улицы пришла голодная и со сломанной лапой.
Vovchik
13 сентября 2016, 00:16

cassiopella написала:
Хорошо. Давай возьмем бедного россиянина (доходы максимум 15000 руб./месяц) и сравним его с бедным французом/англичанином/немцем/шотландцем/испанцем/фином и т.п..

Почему не с бедным турком, аргентинцем или бразильцем?

Давай сравним среднего француза с люксембуржцем, окажется что он со своим багетом и беретом просто нищий.

Что за страсть сравнивать груши с яблоками?
Мышук
13 сентября 2016, 00:17

Самое первое ее фото. Когда она впервые к нам в дом с улицы пришла голодная и со сломанной лапой.

Повезло ей, что вы ее взяли. smile.gif Хотя лицо требовательное уже тогда, задатки есть.
cassiopella
13 сентября 2016, 00:19

Vovchik написал: Почему не с бедным турком, аргентинцем или бразильцем?

Перечитай название темы.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 00:20

Vovchik написал:
Что за страсть сравнивать груши с яблоками?

Потому что тред про красивую жизнь в Европе глазами хомо советикус. Был бы про Европу глазами турка, сравним бы европейца с турком.
Lily_was_here

Зирок написал:
Ну красиво же. Дворцы, интриги, брильянты, конспирации, короны, любовь и слезы, арабские шейхи, погоня и смерть, принцы и принцессы. Вот это жизнь. А Пэрис Хилтон в вытрезвителе или рехабе. Я её от Ксюши бы на улице не отличил.

Ещё бы объяснить Пэрис, что такое вытрезвитель.
А эти принцы и принцессы с ней все равно по красоте не сравнятся, ну видно же, какую корону ни надень.
тень отца Гамлета

Продавщица Роз написала:
Ага, атака ботов. Как зазевается какой глупый миллионер - сразу кааак прыгнут! 3d.gif  biggrin.gif

Вы, ребята, без меня веселитесь. Сами с собой. Не обижайтесь.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 00:21

Вы, ребята, без меня веселитесь. Сами с собой. Не обижайтесь.

Ну что ты, какие могут быть обиды.
Vovchik
13 сентября 2016, 00:22

cassiopella написала:
Перечитай название темы.

Сравни француза из какой-то жопы мира типа пригорода Страссбурга, куда белому человека страшно заехать даже на джипе с люксембуржцем. Может полегчает.
Lily_was_here
13 сентября 2016, 00:25

Vovchik написал:
Сравни француза из какой-то жопы мира типа пригорода Страссбурга, куда белому человека страшно заехать даже на джипе с люксембуржцем. Может полегчает.

Какие белые люди в Европе пугливые. Испорчены красивой жизнью, не иначе.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 00:26

Vovchik написал:
Сравни француза из какой-то жопы мира типа пригорода Страссбурга, куда белому человека страшно заехать даже на джипе с люксембуржцем.

Люксембуржца он что, для устрашения с собой в этот район взял?
Lily_was_here
13 сентября 2016, 00:29
У кого тут кошка и любовница? Он диван любовнице подарил! biggrin.gif

Последняя надежда
Алло?

(в трубке всхлипы)

Здравствуйте, мне дали ваш телефон, вы моя последняя надежда.

Я?

Да! Сказали, что только вы можете помочь. Никто не может, а вы можете!

Спойлер!
Ну, хорошо… А что, собственно…

Вы понимаете, он оказался негодяй. Негодяй и бандит. Настоящий бандит. Мне сказали, только вы можете… (рыдает)

Что могу?

Вы понимаете, вы моя последняя надежда. У него американский паспорт.

И…

Но сам он еврей. Мы сдавали ему элитную квартиру. За двести тысяч. Вы моя последняя надежда. Мне так сказали (рыдает).

Ну хорошо, давайте…

Нет, сначала он платил. В мае перестал. Я ему говорю, никто не живет бесплатно, надо платить, а он что-то начал такое… И с претензиями, понимаете?

Понимаю, а…

И начал угрожать. Это же ужас, вы согласны?

Конечно. А что…

А диван! Вы знаете, что случилось с диваном?

Нет.

Мы заказали диван в Италии. Представляете, сколько он стоил? А дорога? И что же? Где этот диван теперь?

Где?

Он подарил его своей любовнице! (рыдает)

А как вам меня отрекомендовали? Чем могу…

Нет, мы, конечно, вернули диван через участкового. Он весь… весь… (рыдает) Мне сказали, что только вы можете…

Что?

А вы разве не налоговая? Мне дали телефон налоговой. Ой, ну извините.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»