Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 03:03

Fokker написал:
Трубочист вполне себе современная профессия.

Каждый год имею удовольствие встречи с ним.

Видимо мы с тобой в разное время живем или в разных реалиях. Я даже представить себе не могу удовольствие от встречи с трубочистом.
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 03:10

Fokker написал:
Разве?

По-моему, человек вполне трезвые вещи говорит. Заблудший кот, дом, русалка.

Так и живут настоящие хиппи.

Ты меня понимаешь beer.gif

Чокки
13 сентября 2016, 03:11

online написала:
Дом на миллион?

Даже смешно. Там, где я живу, нет ни одного приличного дома дешевле миллиона.
Красиво — это вот.
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 03:12

Чокки написал:

beer.gif
Heckles
13 сентября 2016, 03:15
Тем, у кого есть видеомагнитофон, рекомендую док. фильм про красивую западную жизнь.
Чокки
13 сентября 2016, 03:15
Моя предыдущая ссылка — для нищебродов.
Вот для нормальных ребят.
Мышук
13 сентября 2016, 03:23
Блин, у меня параноидальное ощущение, что один и тот же персонаж сам с собой разговаривает под разными никами. И так к доктору по куче поводов надо, так теперь еще и это. biggrin.gif
Trespassing W
13 сентября 2016, 03:26

Мышук написала:
У трубочиста доступ в сотни домов, а стало быть и любовниц у него должно быть множество.

Да нынче все жлобски покупают специальное полено за 15 рублей и сжигают им креозот в трубе.
Robert
13 сентября 2016, 03:31

Fokker написал: Трубочист вполне себе современная профессия.

И хорошо оплачиваемая. Устроится без родственных связей - невозможно.
MaryJ
13 сентября 2016, 03:44

Мышук написала: Йогурт кошкам нельзя. Они ж лактозу не переносят. Вы уж не хулиганьте, кормите правильно. smile.gif

Как раз в йогурте ее и нет. Так что нежирный несладкий можно. wink.gif
Fokker
13 сентября 2016, 03:47

Heckles написал: Тем, у кого есть видеомагнитофон, рекомендую док. фильм про красивую западную жизнь.

Кстати, о видеомагнитафонах.

В 90 или 91 году у нас появился ВМ-12, самый массовый советский видеомагнитафон, который производился на самом гениальном предприятии города Ленинграда под названием НПО Позитрон.

То, какие фильмы западные удалось на нем посмотреть - это явилось для меня, да и для всей, простите, семьи абсолютным откровением. Типа - а что, так тоже можно?

Словно реклама жевачки Стиморол, которую крутили в 90-ых по тв:

user posted image

После нее появлялось дикое желание почувствовать вкус Америки.
Fokker
13 сентября 2016, 03:48

Чокки написал: Моя предыдущая ссылка — для нищебродов.

Ничего, я привык.
Fokker
13 сентября 2016, 03:50

Мышук написала: Блин, у меня параноидальное ощущение, что один и тот же персонаж сам с собой разговаривает под разными никами.

Здравствуй, я. Ну, как сегодня было, тоже все хорошо?

И у меня один ништяк.
Не Кролик
13 сентября 2016, 03:51

Чокки написал:

Тут однако, еще вопрос есть - какой процент из живущих "там где ты живешь" не должен за свой дом платить банку еще несколько десятков лет?
Чокки
13 сентября 2016, 05:39

Не Кролик написал:
Тут однако, еще вопрос есть - какой процент из живущих "там где ты живешь" не должен за свой дом платить банку еще несколько десятков лет?

Речь шла о стоимости дома, а не о том, кто в нем живет и на каких условиях. Но если ты планируешь пять информативных постов о том, как тупые американцы наивно считают, что принадлежащий банку дом — их, я тож не против.
Hemski
13 сентября 2016, 06:21
Я не понял о чём речь. Ну конечно красиво купить себе дом который здесь стоит 100 тысяч долларов , там за 10 миллионов долларов. Это же признак богатства.

А в остальном непонятно, красиво жить это как мечта негра?
Erin
13 сентября 2016, 06:27

Чокки написал:
Красиво — это вот.

Почему-то очень не понравилось слово "zestimate".
Erin
13 сентября 2016, 06:35

Мышук написала:  Покажу вам тогда своего кота, раз никто не хочет хвастать миллионами

up.gif Когда есть кот, никаких Патеков Филиппов не нужно smile.gif
И чтобы два раза не вставать - наконец-то хоть один тред в ТО вырулил на котиков, а не сами знаете на что и не к ночи будь помянуто smile.gif
veazel
13 сентября 2016, 06:35

Erin написала:

Это просто Zillow (on-lineReal estate компания) использует такой собственный термин для оценки (estimate) домов по своей модели.

Я знаю что ты это знаешь wink.gif
Erin
13 сентября 2016, 06:38

veazel написал:
Это просто ...

Все равно мне это слово не нравится smile.gif
Я, кстати, действительно, первый раз в жизни его сейчас увидела - мне не доводилось раньше никогда с этим сталкиваться.
Дедалов сын.
13 сентября 2016, 06:58

Erin написала:

Да, двоякое прочтение. redface.gif
Erin
13 сентября 2016, 07:01

Дедалов сын. написал:
Да, двоякое прочтение. redface.gif

Да smile.gif
XeWlaNa
13 сентября 2016, 07:17

тень отца Гамлета написал:
Видимо мы с тобой в разное время живем или в разных реалиях. Я даже представить себе не могу удовольствие от встречи с трубочистом.

А ведь до сих пор считается, что встреча с ним приносит счастье. Эх, еще один плюс жизни в Европе. biggrin.gif
Наши современные трубочисты даже выглядят так, что если не счастье, то хорошее настроение минимум на пол дня получаешь.
user posted image

user posted image

А с недавних пор трубочист может выглядеть даже вот так:
   Спойлер!
user posted image
idreamofrain
13 сентября 2016, 07:41

Чокки написал:
Красиво — это вот.

Все-таки любят в Америке чтоб было бахато.
Elekmonar
13 сентября 2016, 07:43

Fokker написал: что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь"

Отвечу сплошным ИМХО. Обстановка, внешнее окружение мало влияют на мое восприятие жизни. Оно меняется в зависимости от состояния сознания, которое, в основном, устанавливается личной волей или является следствием более-менее непреодолимых обстоятельств (состояние болезни, боли, см. далее). В общем и целом есть четыре состояния. Первое - требующие полного сосредоточения на внешних объектах и субъектах "внешняя" работа и общение. Второе - большая усталость, болезнь, боль, вызывающие автоматически сосредоточение на них. Третье - интроверсия сознания, внутреннее размышление, медитация, погружение в видения и сновидения того, что не здесь и сейчас. Четвертое - частичное или полное погружение в видение мира вокруг и себя в нем здесь и сейчас. Ты как-бы "в потоке", видишь и осознаешь множество подробностей и, вместе с тем, некую целостность происходящего вокруг тебя и в тебе, сам ты при этом воспринимаешься в большой степени как-бы со стороны. Это состояние может быть примешано в разной степени в прочие три состояния, которые при этом трансформируются в нечто иное. Его качество не зависит от окружающей среды.
Для меня "красивая жизнь" ассоциируется с состоянием 4. smile.gif
Чокки
13 сентября 2016, 08:01

idreamofrain написала:
Все-таки любят в Америке чтоб было бахато.

Эт ж Аспен. Если жыр, то лично мне ближе такое. Впрочем, в даунтауне Чикаго и в 10 раз дешевле можно купить на мой взгляд офигенную квартиру.
Чокки
13 сентября 2016, 08:04

Erin написала:

Читай его с французским акцентом. ziz iz zo ztupidь

Вот бюджетное для лузеров, которым Аспен не удался. Там на сотни километров вокруг только медведи и всякие белки.
Ликург
13 сентября 2016, 08:25

Fokker написал: что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь"

Это когда я сижу на краю бассейна в своем люксовом номере, в семизвездночной гостинице. Вокруг меня суетятся красивейшие девочки в эротичных сексуальных нарядах и предлагают мне на выбор whisky, whiskey, rum, aperīre, cognac, Budweiser, Calvados, Tequila... В подземном гараже стоят мои Бентли, Майбах, Феррари, Порше. А сижу и думаю, как же мне все это, блин, надоело!
Erin
13 сентября 2016, 08:42

Чокки написал:

С французским? Я сейчас попробовала - звучит как строчка из Раммштайна biggrin.gif
Vovchik
13 сентября 2016, 09:31

Чокки написал:

Вот бюджетное для лузеров, которым Аспен не удался. Там на сотни километров вокруг только медведи и всякие белки.

Интересно, что там делать? Работы рядом то нет. Ну если не лесорубом.
idreamofrain
13 сентября 2016, 09:32

Ликург написал:
Это когда я сижу на краю бассейна в  своем люксовом номере, в семизвездночной гостинице. Вокруг меня суетятся красивейшие девочки в эротичных сексуальных нарядах и предлагают мне на выбор whisky, whiskey, rum, aperīre, cognac, Budweiser, Calvados, Tequila... В подземном гараже стоят мои Бентли, Майбах, Феррари, Порше. А  сижу и думаю, как же мне все это, блин, надоело!

Девочки и бухло это совсем не дорого. 2/3 счастья у вас в кармане.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 09:36

Мышук написала: Блин, у меня параноидальное ощущение, что один и тот же персонаж сам с собой разговаривает под разными никами. И так к доктору по куче поводов надо, так теперь еще и это. biggrin.gif

Я думала, это на форуме обычное явление.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 09:46

XeWlaNa написала:
А ведь до сих пор считается,  что встреча с ним приносит счастье.  Эх,  еще один плюс жизни в Европе.  biggrin.gif
Наши современные трубочисты даже выглядят так,  что если не счастье,  то хорошее настроение минимум на пол дня получаешь.

Слушай, я забыла, это они голосуют на автобанах, потому что старинное поверье гласит, что им надо объехать пол-Европы автостопом?
Mitya78
13 сентября 2016, 09:46
Нищеброды и мечты у вас нищебродские:
3d.gif

user posted image
Ликург
13 сентября 2016, 09:51

idreamofrain написала: Девочки и бухло это совсем не дорого. 2/3 счастья у вас в кармане.

Суть в последней фразе
bootrojd
13 сентября 2016, 09:57
Для справки повесть Стругацких Хищные вещи века продавалась в Англии и США под названием the final circle of paradise там тоже про красивую жизнь.
Чокки
13 сентября 2016, 10:06

Vovchik написал:

Я могу удаленно. Мы на работе обсуждали эти Pagosa Springs, мой шеф вообще не против. Раз в две недели на собрания приезжай, а так сиди себе. Ну, пока местные не узнают, что появился какой-то хрен, который не ходит в церковь.
fuzzy brain
13 сентября 2016, 10:21

Fokker написал:
Заблудший кот, дом, русалка.

Так и живут настоящие хиппи.

Не, хиппи больше с собаками тусуются.
fuzzy brain
13 сентября 2016, 10:29

Uta написала:
Лично я очень богатый человек? 
Какое приятное впечатление я произвожу, однако.
Ради любопытства, просвети, откуда родилось такое впечатление.

Конечно, богатая :-) Я тоже считаюсь очень богатой, а в Белоруссии меня считают чуть ли не миллионершей. Могу себе позволить ехать буквально куда захочу, когда захочу и насколько захочу. Ну, другое дело, что в Америке или Европе я чаще всего живу в хостелах. Или по друзьям. Ими я очень богата smile4.gif
broxmann
13 сентября 2016, 10:39

Hemski написал: А в остальном непонятно, красиво жить это как мечта негра?

Да, нигерство, вобщемта. Жить красиво, но недолго. Здесь и сейчас. Весь современный гламур родом из гарлема. Ну а чо? Проблемы?
Сами Знаете Кто
13 сентября 2016, 10:42

Vovchik написал:

Так это же домик для отдыха - можно туда ездить на выходные и праздники. Жить там постоянно никто не обязывает.
Да и есть работа в этом самом Pagosa Springs - это совсем рядом.

Чокки написал:
Ну, пока местные не узнают, что появился какой-то хрен, который не ходит в церковь.

Ну, скажешь, что иудей-мусульманин, они отстанут. Делов-то, Колорадо - самый прогрессивный штат.
Petrov-Vodkin
13 сентября 2016, 10:45

XeWlaNa написала:
А ведь до сих пор считается,  что встреча с ним приносит счастье.  Эх,  еще один плюс жизни в Европе.  biggrin.gif
Наши современные трубочисты даже выглядят так,  что если не счастье,  то хорошее настроение минимум на пол дня получаешь.

А у нас и трубочисты банальны
user posted image
W colonel
13 сентября 2016, 10:47

Fokker написал: Трубочист вполне себе современная профессия.

а трубодур?
W colonel
13 сентября 2016, 10:48

fuzzy brain написала: Не, хиппи больше с собаками тусуются.

Самками?
Чокки
13 сентября 2016, 11:10

Сами Знаете Кто написал:
Ну, скажешь, что иудей-мусульманин

И у них с легким пыщканьем полопаются черепа. Мне нравится ход твоих мыслей.
Чокки
13 сентября 2016, 11:14

Сами Знаете Кто написал:
Да и есть работа в этом самом Pagosa Springs - это совсем рядом.

Там реально в самом городке нет ничего кроме сезонного обслуживания туристов. Разве что удаленно работать, или на пенсию.
Сами Знаете Кто
13 сентября 2016, 11:20

Чокки написал:
Там реально в самом городке нет ничего кроме сезонного обслуживания туристов.

А что, это не работа?
idreamofrain
13 сентября 2016, 11:25

Сами Знаете Кто написал:
А что, это не работа?

Для того кто приехал за красивой жистью?
W colonel
13 сентября 2016, 11:26

idreamofrain написала: 

Сами Знаете Кто написал:
А что, это не работа?

Для того кто приехал за красивой жистью?

Ну, например "спасатель Малибу" вроде как может соответствовать обоим критериям одновременно.
Зирок
13 сентября 2016, 11:28

Сами Знаете Кто написал:
Ну, скажешь, что иудей-мусульманин, они отстанут. Делов-то, Колорадо - самый прогрессивный штат.

Дядя фантазирует. При всей своей дикости и красоте, штаты Айдахо, Вайоминг, Монтана, и уж особенно Колорадо, даже близко не лежат по уровню религиозности к сельскому Техасу и другим южным штатам. Просто небо и земля.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»