Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Сами Знаете Кто
13 сентября 2016, 11:29
Тот, кто приехал за красивой жистью не должен быть озабочен работой.
Если только для удовольствия, но это можно и не выходя из дома.
idreamofrain

W colonel написал:
Ну, например "спасатель Малибу" вроде как может соответствовать обоим критериям одновременно.

В Колорадо нету Малибу.
Чокки

Сами Знаете Кто написал:
А что, это не работа?

С такой работой Вовчик не сможет менять Ауди каждые два года.
Чокки
13 сентября 2016, 11:32

Зирок написал:
Дядя фантазирует. При всей своей дикости и красоте, штаты Айдахо, Вайоминг, Монтана, и уж особенно Колорадо, даже близко не лежат по уровню религиозности к сельскому Техасу и другим южным штатам. Просто небо и земля.

Это как раз ты не в курсе религиозности некоторых частей Колорадо, а "дядя" даже очень. Все вы из Нью Йорка эксперты по fly-over states, угу. Впрочем, с югом Техаса и правда сравнивать не стану.
Чокки
13 сентября 2016, 11:35
Кстати, Айдахо — вот вам и правда супербюджетный по американским меркам вариант. В России те же красоты можно получить гораздо дешевле, но сказано обсуждать запад, так что будем про запад.
Сами Знаете Кто
13 сентября 2016, 11:37

Чокки написал:

Почему это? Хижину купил, а драндулет не сможет?
Да и вообще, если речь про Вовчика, то будет менять раз в два года не только машины, но и самолёты (летать на работу в Денвер или Колорадо Спрингс).
Сами Знаете Кто
13 сентября 2016, 11:39

Зирок написал:
Дядя фантазирует.

Да какая разница? Мы же про красивую жизнь...
Чокки
13 сентября 2016, 11:40

Сами Знаете Кто написал:
Да и вообще, если речь про Вовчика, то будет менять раз в два года не только машины, но и самолёты (летать на работу в Денвер или Колорадо Спрингс).

Муторная жизнь, честно говоря. У вас в Неваде по крайней мере в прошлом было такое, ежедневный самолёт для работников какой-то из лабораторий, иначе хрен доберешься.
Зирок
13 сентября 2016, 11:42

Сами Знаете Кто написал:
будет менять раз в два года не только машины, но и самолёты (летать на работу в Денвер или Колорадо Спрингс).

biggrin.gif В Колорадо в районе Денвера и К. Спрингс 6 месяцев в году надо цепи в багажнике возить, иначе оштрафуют. Ледок-с. Не хотел бы я туда на работу летать.
Сами Знаете Кто
13 сентября 2016, 11:45

Чокки написал:
Муторная жизнь, честно говоря.

Ты очень привередлив.
Ну, можно открыть юридическую контору прямо в Pagosa Springs. Но там, конечно, доходы не те. Ауди придётся менять двенадцатилетний на десятилетний. Но раз в два года.
Чокки
13 сентября 2016, 11:47
Я не знаю где вы там один раз ездили на лыжах "в районе Денвера", но нормальные дороги в реальном районе Денвера тут всётки от льда чистют и в багажнике ничего возить не надо.
Чокки
13 сентября 2016, 11:48

Сами Знаете Кто написал:
Ты очень привередлив.

За Вовчика боюсь. Малая авиация эт такое тошнотное дело...

Кстати, до переезда в Колорадо я тоже думал, что тут зимы шоусраться и всякое такое ледовое побоище. В районе Денвера, в отличие от high country, цивилизация всё же есть и ледоруб в байковых труселях таскать необязательно. И зима совершенно чудесная. Климат и природа Колорадо — единственные его положительные стороны.
Сами Знаете Кто
13 сентября 2016, 11:55

Зирок написал:
В Колорадо в районе Денвера и К. Спрингс 6 месяцев в году надо цепи в багажнике возить, иначе оштрафуют.

Тоже фантазируешь. А я ройся в интернете.
Сами Знаете Кто
13 сентября 2016, 12:00

Чокки написал:
За Вовчика боюсь. Малая авиация эт такое тошнотное дело...

Ну, мы же про красивую жизнь. Значит, и малая авиация на уровне.
Чокки
13 сентября 2016, 12:02
пщ
Зирок
13 сентября 2016, 12:05

Сами Знаете Кто написал:
Тоже фантазируешь. А я ройся в интернете.

I stand corrected. Перевод: виноват, вашесокобродие.
"During a Passenger Vehicle Chain Law, every vehicle on the roadway is required to have chains or an alternative traction device (like AutoSock)." Перевод: читай внимательнее.
Vigour
13 сентября 2016, 12:10
А какже нью Джерси? Судя по сериалу Южный парк, там вообще ад. 😁
WolferR
13 сентября 2016, 12:31
И еще там каждую неделю убивают Кенни. Сволочи!
Vovchik
13 сентября 2016, 12:43

Чокки написал:

Каждый год. Киля рвет на себе волосы, блуждая среди ста комнат в своем загородном доме.
Nelke
13 сентября 2016, 13:21

Vigour написал: А какже нью Джерси? Судя по сериалу Южный парк, там вообще ад.

Ад находится в Висконсине, это все знают.
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2016, 13:34

mack написал: Покажешь у меня выделенное?

А то есть ты как обычно сравнил Х с У, имея в виду, что они и близко не похожи? facepalm.gif
Mirmur
13 сентября 2016, 13:39

Nelke написала:
Ад находится в Висконсине, это все знают.

Вывсеврети ©. Каждый, кто смотрел фильм "Реальная любовь", знает, что Висконсин - самое клёвое место на Земле. Ну, по крайней мере, для тех, кто умеет говорить с британским акцентом.

Пенелопа Икариевна
13 сентября 2016, 13:52
Была недавно серия Варламова про Ашхабад. И там много есть про красоту и про удобство. И про то как сделано внешне красиво, но если посмотреть на мелочи, то будет иное. Вот тут особенно. Тут вся серия.
W colonel
13 сентября 2016, 13:58

WolferR написал:  еще там каждую неделю убивают Кенни.

Это непременный атрибут красивой жызни, ящетаю.
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2016, 13:59
О, я нашла золотые канделябры
user posted image
Это жилище    Спойлер!
Трампа.

Спойлер!
Я теперь поняла почему он так хочет в Белый Дом - там гораздо красивее, и глаза не болят

По ссылке много всего.
W colonel
13 сентября 2016, 14:02

Пенелопа Икариевна написала: спойлер!
   Спойлер!
А дюжину ведер эмульсионки и насадку на пылесос купить не проще?
XeWlaNa
13 сентября 2016, 14:02

Продавщица Роз написала:
Слушай, я забыла, это они голосуют на автобанах, потому что старинное поверье гласит, что им надо объехать пол-Европы автостопом?

Не, не слышала такого поверья. Википедия тоже только про счастье знает.
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2016, 14:03

W colonel написал:
   Спойлер!
А дюжину ведер эмульсионки и насадку на пылесос купить не проще
?

Спойлер!
А он не ищет легких путей.
BigSister
13 сентября 2016, 14:27

XeWlaNa написала: Наши современные трубочисты даже выглядят так, что если не счастье, то хорошее настроение минимум на пол дня получаешь.

Вау smile.gif

Чокки написал: лично мне ближе такое

И я того же мнения smile.gif. Люблю простор и свет.
Vovchik
13 сентября 2016, 14:37

Пенелопа Икариевна написала: Была недавно серия Варламова про Ашхабад. И там много есть про красоту и про удобство. И про то как сделано внешне красиво, но если посмотреть на мелочи, то будет иное.  Вот тут особенно. Тут вся серия.

Не все что пишет Варламов разумно. Его ненависть к подземным переходам например просто смешна.
Thellonius
13 сентября 2016, 14:43

Nelke написала: Ад находится в Висконсине, это все знают.

А что такое с Висконсином? Что с ним не так?
Inventor
13 сентября 2016, 14:45
Не совсем понял утверждение Варламова про то, что западные страны отказались от деления районов на жилые и деловые и дескать это чисто совковая привычка. В западных странах нет чисто жилых районых, где деловой активности нет или во всяком случае очень мало её? Очевидно, что это не так.
dron87
13 сентября 2016, 14:51
Мда "самое высокое в мире" колесо обозрения внутри пустующего ТРЦ с видом на какие-то поля, это конечно facepalm.gif Вся суть так сказать восточной диктатуру с царьком во главе.
ESN
13 сентября 2016, 14:55

Пенелопа Икариевна написала: ... сделано внешне красиво, но если посмотреть на мелочи, то будет иное.  Вот тут особенно ....

Vovchik написал: Не все что пишет Варламов разумно. Его ненависть к подземным переходам например просто смешна.

Про переходы не скажу, но о вреде широких улиц я уже давно замечал.   Спойлер!
Варламов:
"Первое, что смущает – широченные проспекты в жилом районе. Типичная картинка из советских учебников по градостроительству. Сделаем шоссе, дублеры, подземные переходы. Чем это плохо? Во-первых, это шум и другой негативных эффект от машин. Широкие улицы — много машин, меньше комфорта для людей. Такую улицу труднее пересечь, нарушается связь между районами по разным сторонам улицы. Люди перестают ходить на другую сторону, так как это требует слишком много времени и сил."

Даже _здесь_. Пока перейдешь какую-нибудь площадь или проспект, то все ноги оттопчешь.

Inventor написал: Не совсем понял утверждение Варламова про то, что западные страны отказались от деления районов на жилые и деловые и дескать это чисто совковая привычка. В западных странах нет чисто жилых районых, где деловой активности нет или во всяком случае очень мало её? Очевидно, что это не так.

Видимо, речь о тенденции к выносу офисных районов на окраины.
BigSister
13 сентября 2016, 14:57

Inventor написал: Не совсем понял утверждение Варламова про то, что западные страны отказались от деления районов на жилые и деловые и дескать это чисто совковая привычка.

Это про нынешнюю тенденцию сочетать офисы и жильё в одном районе, чтобы не плодить "чистые" деловые кварталы. Сюда же входит постройка зданий, изначально спроектированных под сочетание офисов и квартир.
BigSister
13 сентября 2016, 15:01

ESN написал: Видимо, речь о тенденции к выносу офисных районов на окраины.

Нет. Офисные районы на окраинах существуют тыщу лет. В одном из таких обитает и моя фирма. Теперь район "разбавляют" жилыми домами.
Fokker
13 сентября 2016, 15:34

Inventor написал: чисто совковая привычка

Вы говорите это таким тоном, словно в этом есть что-то плохое.

BigSister написала: Это про нынешнюю тенденцию сочетать офисы и жильё в одном районе,

Так офис - это просто жилье в другом месте по будним дням.

Для фирм, в которых действительно работают, я наблюдаю обратную тенденцию - создаются специальные Gewerbegebiete, как в городах, так и в селах, в которых здания только под работающие фирмы.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 15:38

Inventor написал: Не совсем понял утверждение Варламова про то, что западные страны отказались от деления районов на жилые и деловые и дескать это чисто совковая привычка. В западных странах нет чисто жилых районых, где деловой активности нет или во всяком случае очень мало её? Очевидно, что это не так.

Не так, конечно.
BigSister
13 сентября 2016, 15:41

Fokker написал: Для фирм, в которых действительно работают, я наблюдаю обратную тенденцию - создаются специальные Gewerbegebiete, как в городах, так и в селах, в которых здания только под работающие фирмы.

Эта тенденция устарела smile.gif
Inventor
13 сентября 2016, 15:47

Fokker написал: Вы говорите это таким тоном, словно в этом есть что-то плохое.

Не я, а Варламов smile.gif

Я пока не сформировал чёткое мнение по вопросу, как лучше. Разделять или понапихать всё в кучу.
АндрейП
13 сентября 2016, 15:50

Inventor написал: Я пока не сформировал чёткое мнение по вопросу, как лучше. Разделять или понапихать всё в кучу.

Если тенденция сохранится, то офисы отомрут. Всё будет по удаленке.
Vovchik
13 сентября 2016, 15:55

BigSister написала:
Эта тенденция устарела smile.gif

Расскажи это в сити Лондона или Франкфурта.
Mitya78

АндрейП написал:
Если тенденция сохранится, то офисы отомрут. Всё будет по удаленке.

К сожалению или счастью - не во всех сферах.
BigSister

АндрейП написал: Если тенденция сохранится, то офисы отомрут. Всё будет по удаленке.

Не отомрут. Во-первых, тучи людей не желают работать дома. Во-вторых, далеко не всякая работа позволяет удалёнку. В-третьих, сволочи-работодатели/менеджеры не позволяют mad.gif
BigSister
13 сентября 2016, 15:56

Vovchik написал: Расскажи это в сити Лондона или Франкфурта.

Про Лондон не знаю, а про Франкфурт смешно smile.gif
ESN
13 сентября 2016, 16:25

BigSister написала: Эта тенденция устарела smile.gif

С т.з. оптимизации городского трафика в часы пик, думаю, без разницы — чередовать ли отдельные офисы с жилыми домами, или чередовать жилые кварталы с технопарками.
Что касается тенденций, то я пока не вижу особого упора на Mischgebietы.
Например, в нашем районе _здесь_: справа от въезда в подземн.гараж — только офисы, а слева — только жилые дома и инфраструктурные заведения.
А определяется всё местными властями и судебными исками жителей, кмк.
Trespassing W
13 сентября 2016, 16:30

Чокки написал: И у них с легким пыщканьем полопаются черепа. Мне нравится ход твоих мыслей.

Не полопаются. Сейчас даже атеистов везде полно, а они в понятиях местных гораздо хуже, примерно как сатанисты.
Trespassing W
13 сентября 2016, 16:33

Зирок написал: biggrin.gif В Колорадо в районе Денвера и К. Спрингс  6 месяцев в году надо цепи в багажнике возить, иначе оштрафуют. Ледок-с. Не хотел бы я туда на работу летать.

Цепи на шасси - и вперед. Все бы работочку прогуливать из-за придуманных форс-мажоров.
BigSister
13 сентября 2016, 16:56

ESN написал: С т.з. оптимизации городского трафика в часы пик, думаю, без разницы — чередовать ли отдельные офисы с жилыми домами, или чередовать жилые кварталы с технопарками.

На мой взгляд, наоборот. Сейчас тучи народа по утрам ломятся отовсюду в эти специфические деловые районы, по вечерам обратно. Для частного транспорта - с соответствующими пробками на въездах/выездах в одном направлении; для общественного транспорта - с соответствующими забитыми вагонами в одном направлении. Плюс время на дорогу, которое каждый "вынимает" из собственной жизни.

ESN написал: Что касается тенденций, то я пока не вижу особого упора на Mischgebietы.

Дык новая же тенденция. До каждой деревни, наверно, ещё не дошла smile.gif

Ты как смотришь? Например, о том, что франкфуртский сити (там, где в основном банки) по вечерам "вымирает", писали в местной прессе давно. Мол, это не есть гут, давайте менять. В почтовый ящик мне несколько раз в год кидают всякие издания, информирующие о развитии города. Плюс своими глазами вижу разные районы, в том числе тот, где работаю.
Atlanta
13 сентября 2016, 17:03
Отличный фильм "Избавление" про красивую жизнь американской глубинки 70-ых. Не каждая русская деревня могла такой жизнью похвастаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»