Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Robert
13 сентября 2016, 17:15

Atlanta написала:  Не каждая русская деревня могла такой жизнью похвастаться.

Когда ты была последний раз в русской деревне? В прошлой жизни? Оно и видно.
Fading Flower
13 сентября 2016, 17:15

Atlanta написала: Отличный фильм "Избавление" про красивую жизнь американской глубинки 70-ых. Не каждая русская деревня могла такой жизнью похвастаться.

Прекрасный фильм, кстати. Как и балабановский Груз 200. smile4.gif
anonym
13 сентября 2016, 17:18

Atlanta написала: Отличный фильм "Избавление" про красивую жизнь американской глубинки 70-ых. Не каждая русская деревня могла такой жизнью похвастаться.

Согласно множеству голливудских фильмов, съехавшие с федерального шоссе путники сразу оказываются в краю обитающих в жутких лачугах вайт-трэш отморозков, которые и человечиной не брезгуют. Связи и полиции нет в принципе, или же шериф сам маньяк, как в "Техасской резне бензопилой". Начинается квест на выживание похлеще, чем в джунглях.
Inventor
13 сентября 2016, 17:20

В то время не жил, не знаю, а в 90-х и в начале нулевых картинки такого типа неоднократно наблюдал в русских деревнях. И не факт, что с автомобилем.

Спойлер!
user posted image
Atlanta
13 сентября 2016, 17:22
Справедливости ради я бывала в тех Апаллачах 30 лет спустя, дома и реднецкий контингент там и вправду не сильно отвечающийпредставлениям о "красивойамериканскойжизни". wink.gif
Atlanta
13 сентября 2016, 17:26

Inventor написал: в начале нулевых картинки такого типа неоднократно наблюдал в русских деревнях.

Ну, от русской деревни ожидаешь всего, чего угодно. А вот от американской я такого, честно говоря, не ожидала.
BigSister
13 сентября 2016, 17:33

Atlanta написала: А вот от американской я такого, честно говоря, не ожидала.

Не слыхала про суровый американский капитализм?
Trespassing W
13 сентября 2016, 17:34

Atlanta написала: Справедливости ради я бывала в тех Апаллачах 30 лет спустя, дома и реднецкий контингент там и вправду не сильно отвечающийпредставлениям о "красивойамериканскойжизни". wink.gif

Аппалачи - традиционно бедное депрессивное место. У нас была как-то выставка фотографий "Женщины Аппалачей" - очень цепляет и сильно пахнет Великой Депрессией, которой давно больше нигде нет, а там как остров какой.
Fading Flower
13 сентября 2016, 17:34

Atlanta написала:
Ну, от русской деревни ожидаешь всего, чего угодно. .

Ну вот, слова настоящего русофоба. smile4.gif Наконец-то выход из клозета завершен окончательно.
Atlanta
13 сентября 2016, 17:39

Trespassing W написала: а там как остров какой.

Да. Причем, в двух часах езды - огромный мегаполис с бесчисленными возможностями.
IrHom
13 сентября 2016, 17:40

Inventor написал: В то время не жил, не знаю, а в 90-х и в начале нулевых картинки такого типа неоднократно наблюдал в русских деревнях.

Я Москву 90-х с ужасом вспоминаю - в центре целые переулки пустых домов за ломаными заборами (зеленые сеточки вокруг строек не сразу появились), ветром несет по улице рваную бумагу, ноги разъезжаются на пивных банках и бутылках, за которым охотятся бомжи. У вокзалов ватаги беспризорников и нищих. Среди всей этой радости ларьки, разносчики, торговля с земли. И сверкающие огни на входах в игровые залы.
Эту картинку и держат в памяти убежавшие в те самые 90-е.
Конечно, Москва выбирается к свету быстрее провинции. И вымирающие деревни - иногда это ни о чем не говорит, кроме того, что именно этой деревне суждено вымирать. В нескольких километрах уже совсем другая жизнь с интернетом и сетевой торговлей.
Fading Flower
13 сентября 2016, 17:43

Trespassing W написала:
Аппалачи - традиционно бедное депрессивное место.

Российский Алтай - лучшая аналогия. Те же угольные шахты, те же бедные поселки шахтеров.
ESN
13 сентября 2016, 17:45

BigSister написала:
На мой взгляд, наоборот. Сейчас тучи народа по утрам ломятся отовсюду в эти специфические деловые районы, по вечерам обратно. ....

Ну, будут они ломиться в смешанные районы. Какая разница.
Идея в том, чтобы деловые кварталы равномернее распределялись по городу — она ничем не хуже той, чтобы офисные здания смешать с жилыми. Даже лучше.
Во втором случае, скажем, есть такой недостаток, что до магазина (или храма) шаговой доступности придется идти вдвое дальше, чем когда живешь в чисто жилом квартале.
Veresk
13 сентября 2016, 17:55

Inventor написал:

Вон пластиковые окна стоят. Возможно был заброшенный дом, теперь все старое ломают и приводят в порядок. smile4.gif
BigSister
13 сентября 2016, 18:00

ESN написал: Ну, будут они ломиться в смешанные районы. Какая разница.

Туда, где живёшь, не надо ломиться wink.gif

ESN написал: Идея в том, чтобы деловые кварталы равномернее распределялись по городу — она ничем не хуже той, чтобы офисные здания смешать с жилыми. Даже лучше.
Во втором случае, скажем, есть такой недостаток, что до магазина (или храма) шаговой доступности придется идти вдвое дальше, чем когда живешь в чисто жилом квартале.

Я не вижу, чем идея чисто деловых кварталов лучше идеи смешанных.
Чисто жилой квартал совершенно не обещает, что супермаркет у тебя будет под носом или за углом. И смешанный не обещает, что идти придётся дальше.
ESN
13 сентября 2016, 18:07

BigSister написала:
Туда, где живёшь, не надо ломиться wink.gif.

В варианте равномерных технопарков вероятность найти работу в километре от дома — примерно такая же, как и в квадратно-гнездовом случае.
BigSister
13 сентября 2016, 18:12

ESN написал: В варианте равномерных технопарков вероятность найти работу в километре от дома — примерно такая же, как и в квадратно-гнездовом случае.

Вообще-то, куча людей поступают наоборот: ищут жильё недалеко от работы и/или так, чтобы удобно и быстро добираться туда и обратно.
Thellonius
13 сентября 2016, 18:21

Veresk написала: Вон пластиковые окна стоят.

Это не пластиковые окна, обычные деревянные, только без переплета, только рамы.
Nelke
13 сентября 2016, 18:22

Thellonius написал: А что такое с Висконсином? Что с ним не так?

Туда ссылают тех, кто плохо себя ведёт. 3d.gif
dron87
13 сентября 2016, 18:28

Fading Flower написал: Российский Алтай - лучшая аналогия. Те же угольные шахты, те же бедные поселки шахтеров.

Все же Кузбасс а не Алтай. И вот там, чтобы окунуться в депрессию совершенно не надо ехать в поселки, можно сразу во второй по численности город региона славный город Новокузнецк.
Dead Knight
13 сентября 2016, 18:42

BigSister написала:
Туда, где живёшь, не надо ломиться wink.gif

Я не вижу, чем идея чисто деловых кварталов лучше идеи смешанных.
Чисто жилой квартал совершенно не обещает, что супермаркет у тебя будет под носом или за углом. И смешанный не обещает, что идти придётся дальше.

Угу.. В офисы будем набирать только тех, кто рядом живет?
BigSister
13 сентября 2016, 18:44

Dead Knight написал: В офисы будем набирать только тех, кто рядом живет?

Гениальная логика.
Dead Knight
13 сентября 2016, 18:45

BigSister написала:
Вообще-то, куча людей поступают наоборот: ищут жильё недалеко от работы и/или так, чтобы удобно и быстро добираться туда и обратно.

У меня коллега искал квартиру почти пол года, и нашел достаточно далеко от офиса. Если бы искал рядом, то искал бы еще пол года. А через годик проект закончится, и ему новую квартиру искать, если следующий проект в другом офисе будет?
Dead Knight
13 сентября 2016, 18:49

BigSister написала:
Гениальная логика.

Ну а как иначе? Ладно, хорошо если ты работаешь на заводе и будешь там работать следующие 10-20 лет. А вот у меня проекты редко до 2-х лет дотягивают, следующий проект может на другом месте начаться или вообще в другой компании. Мне с семьей менять квартиру каждые 2 года?
Robert
13 сентября 2016, 18:51

Nelke написала: Туда ссылают тех, кто плохо себя ведёт.

3d.gif
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 18:54
Вот еще один элемент красивой жизни - возможность знакомиться с миром не через репортажи варламовых всяких, а смотреть своими глазами и составлять собственное мнение.
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2016, 18:56

тень отца Гамлета написал: Вот еще один элемент красивой жизни - возможность знакомиться с миром не через репортажи варламовых

Репортаж был из Ашхабада. Есть множество мест, куда либо не пускают, либо и не хочется. Помню, был подробный репортаж в одном блогге из Афганистана.
В данном случае ссылка была важна, потому, что в ней было показана разница между красиво выглядевшей улицей на фото издалека и той же улицей вблизи и в процессе эксплуатации.
Robert
13 сентября 2016, 18:59

Пенелопа Икариевна написала:  Помню, был подробный репортаж в одном блогее из Афганистана.

У Варламова и был.
Trespassing W
13 сентября 2016, 19:01

BigSister написала: Чисто жилой квартал совершенно не обещает, что супермаркет у тебя будет под носом или за углом. И смешанный не обещает, что идти придётся дальше.

У нас он обещает, что вообще ничего не будет. Сквозного траффика не будет. И праздношатающихся не будет. Можно детей спокойно гулять и розами планету локально украшать. А больше чисто жилые кварталы низачем не нужны.
Robert
13 сентября 2016, 19:02

тень отца Гамлета написал: возможность знакомиться с миром не через репортажи варламовых всяких

На мой взгляд репортажи Варламова - просто прекрасны.
тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 19:02

Пенелопа Икариевна написала:
Репортаж был из Ашхабада.

Да хоть из ада. Возможность самому съездить и посмотреть лучше любого репортажа. Запишите это в составляющие красивого западного образа жизни.
Fading Flower
13 сентября 2016, 19:04

тень отца Гамлета написал: Вот еще один элемент красивой жизни - возможность знакомиться с миром не через репортажи варламовых всяких, а смотреть своими глазами и составлять собственное мнение.

Хафф тут несколько лет назад писал, что только 3.5% путешествуют за пределы материковых США, с целью "отдыха", а не бизнеса или посещения родственников. Там методика немного спорная, но хотя бы можно вокруг этой цифры разговоривать. То есть, не так чтобы много.

Да, я понимаю, что в Европе расстояния другие и путешествие из Копенгагена на Ибицу сродни нашим полетам во Флориду. Но в Европу это будет "выехать зарубеж", а в США - локальный трип.

http://www.huffingtonpost.com/william-d-ch..._b_1920287.html

тень отца Гамлета
13 сентября 2016, 19:06

Robert написал:
На мой взгляд репортажи Варламова - просто прекрасны.

Не буду спорить. Не видел ни одного.
Мой пост не о качестве репортажей, а возможности самому путешествовать. Сам себе репортер. Что может быть лучше?
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2016, 19:07

тень отца Гамлета
написал
: Да хоть из ада.

Ты хочешь в ад? Не, ну в Ашхабад еще туда-сюда, а в Афганистан, да еще в моем случае женщине?

Возможность самому съездить и посмотреть лучше любого репортажа.

Какое отношение к красивому образу жизни имеют ограничение на въезд в некоторые страны?

тень отца Гамлета написал: Сам себе репортер. Что может быть лучше?

Смотря куда. Одно дело в Париж или на Мадагаскар, а другое в Сирию или там в Северную Корею.

тень отца Гамлета написал: Не видел ни одного.

А ведь ссылка была, и то его даже как пример привел. Ты путаешь клуб кинопутешественников в СССР и репортажы из горячих точек и диктарур.
Trespassing W
13 сентября 2016, 19:09

Fading Flower написал: Хафф тут несколько лет назад писал, что только 3.5% путешествуют за пределы материковых США,  с целью "отдыха", а не бизнеса или посещения родственников.

А куча простых людей никогда не покидала своё графство. Да вообще, мой ребенок однажды сказал, что в его классе в начальной школе в дорогом районе рядом с универом никто, кроме него, не был в Диснейлэнде. От нас до Орландо день на машине, не разоришься семьей сгонять, не за океан лететь. Урок был по осени про как я провел лето.
Inventor
13 сентября 2016, 19:11

тень отца Гамлета написал:
Не буду спорить. Не видел ни одного.
Мой пост не о качестве репортажей, а возможности самому путешествовать. Сам себе репортер. Что может быть лучше?

Не все любят путешествовать. А даже те, кто любят, не все имеют желание ехать в какую-нибудь отсталую жопу мира типа Таджикистана или, упаси господи, Афганистана. А вот глянуть, как там да что, вполне любопытно.
Так что в целом репортажи Варламова мне очень нравятся. Больше, чем репортажи, например, Доли, у которого, на мой взгляд, до вырвиглазности отфотошоплены фотки.
Fading Flower
13 сентября 2016, 19:17

Trespassing W написала:
А куча простых людей никогда не покидала своё графство. Да вообще, мой ребенок однажды сказал, что в его классе в начальной школе в дорогом районе рядом с универом никто, кроме него, не был в Диснейлэнде. От нас до Орландо день на машине, не разоришься семьей сгонять, не за океан лететь. Урок был по осени про как я провел лето.

С другой стороны, трудно сказать, что тут причина - нехватка денег или нежелание куда-то ехать. Все эти трипы на байдарках и прочие путешествия на миниванах с кухней, тоже не очень дешевое удовольствие. Знакомым родители подарили свадебный тур в Annecey. Те приехали, страшно ругались, что скукота.
Trespassing W
13 сентября 2016, 19:19

Fading Flower написал:
С другой стороны, трудно сказать, что тут причина - нехватка денег или нежелание куда-то ехать. Все эти трипы на байдарках и прочие путешествия на миниванах с кухней, тоже не очень дешевое удовольствие. Знакомым родители подарили свадебный тур в Annecey. Те приехали, страшно ругались, что скукота.

Да не хотят. Я же говорю, что неразорительно здесь путешествовать на колесах. Вокруг туристских мест всегда полно отелей и мотелей на любой кошелек, даже палаточные кэмпы для любителей.
BigSister
13 сентября 2016, 19:20

Dead Knight написал: У меня коллега искал квартиру почти пол года, и нашел достаточно далеко от офиса. Если бы искал рядом, то искал бы еще пол года. А через годик проект закончится, и ему новую квартиру искать, если следующий проект в другом офисе будет?

Гениальная логика-2.

Dead Knight написал: Ну а как иначе?

Да никак. Ходить исключительно строем, как завещал великий Сталин.
Fokker
13 сентября 2016, 19:29

Atlanta написала:  Причем, в двух часах езды - огромный мегаполис с бесчисленными возможностями.

А прекрасные девы там водятся?
XeWlaNa
13 сентября 2016, 19:41

BigSister написала:
Вау smile.gif

Не встречала? Они ж практически в каждый дом приходят, где труба есть. Минимум раз в два года чистят. Но прикольнее всего встретить в центре города. Столько желающих потереть их пряжку от ремня. smile.gif
BigSister
13 сентября 2016, 19:46

Trespassing W написала: У нас он обещает, что вообще ничего не будет. Сквозного траффика не будет. И праздношатающихся не будет. Можно детей спокойно гулять и розами планету локально украшать. А больше чисто жилые кварталы низачем не нужны.

Каждому своё.
Розы у нас есть, супермаркеты есть, детские площадки с горками и т.п. есть (маленьких детей без присмотра туда всё равно отпускать было бы стрёмно), детсады, школы, гимназия, кафешки, ресторанчики, булочные, парикмахерские, спортплощадка плюс спортклуб со своими спортплощадками, мед. практики, пара банковских филиалов, пара аптек, две кирхи (католическая и протестанская) друг напротив дружки smile.gif, дом для стариков. А "за углом", судя по форме, строится какое-то офисное здание. Но там много строится, поэтому в ту сторону я пока не гуляю smile.gif
Fokker
13 сентября 2016, 19:47

XeWlaNa написала:
Не встречала? Они ж практически в каждый дом приходят, где труба есть. Минимум раз в два года чистят. Но прикольнее всего встретить в центре города. Столько желающих потереть их пряжку от ремня. smile.gif

Докладываю. Имею две трубы. Каждый трубочист, когда матереет и развивается, получает определенный район окормления паствы. Приходит один раз в год и хочет 80-150 евро.

Что-либо тереть в или на своем трубочисте я не хочу.
BigSister
13 сентября 2016, 19:58

XeWlaNa написала: Не встречала? Они ж практически в каждый дом приходят, где труба есть. Минимум раз в два года чистят.

Ни разу. Подозреваю, они приходят, когда я на работе smile.gif. Потом, мне кажется, такие трубы не распространены в многоквартирных домах. В моём и по соседству их, вроде, нет.

Упс, в доме напротив вижу трубу biggrin.gif. Но там сверху какая-то пимпочка. Может, эта труба не для трубочистов smile.gif
BigSister
13 сентября 2016, 20:03

Fokker написал: Что-либо тереть в или на своем трубочисте я не хочу.

Дык тебе и без надобности. Кот уже есть smile.gif
XeWlaNa
13 сентября 2016, 20:14

BigSister написала:
Ни разу. Подозреваю, они приходят, когда я на работе smile.gif. Потом, мне кажется, такие трубы не распространены в многоквартирных домах. В моём и по соседству их, вроде, нет.

Упс, в доме напротив вижу трубу biggrin.gif. Но там сверху какая-то пимпочка. Может, эта труба не для трубочистов smile.gif

У нас 6тиквартирный, без каминов. Чистят раз в два года трубу от современной газовой установки.
Раз труба есть, то точно чистят. Пимпочка съемная.
Fading Flower
13 сентября 2016, 20:17
Ваш инвентарь для чистки труб очень напоминает набор для игр в БДСМ. Или в Европе "вызвать трубочиста", это такой эвфемизм?
Me_Natik
13 сентября 2016, 20:22

Fading Flower написал:
Хафф тут несколько лет назад писал, что только 3.5% путешествуют за пределы материковых США,  с целью "отдыха", а не бизнеса или посещения родственников.  Там методика немного спорная, но хотя бы можно вокруг этой цифры разговоривать. То есть, не так чтобы много.

Дык главное, чтобы возможность была, а там уже кто как ею распорядится.
Вот это красивая жизнь.
XeWlaNa
13 сентября 2016, 20:23

Fading Flower написал: Ваш инвентарь для чистки труб очень напоминает набор для игр в БДСМ. Или в Европе "вызвать трубочиста", это такой эвфемизм?

Не знаю как во всей Европе, я только за Германию вещаю. У нас вполне нормальное выражение, означающее "вызвать специалиста по прочистке дымовой трубы на крыше". Никаких эвфемизмов. wink.gif
BigSister
13 сентября 2016, 20:27

XeWlaNa написала: У нас 6тиквартирный, без каминов. Чистят раз в два года трубу от современной газовой установки.
Раз труба есть, то точно чистят. Пимпочка съемная.

А может, эта труба для чего-то другого?
Посмотрела домашние документы за два года. Трубочистный пункт отсутствует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»