Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Atlanta
13 сентября 2016, 23:16

surm написала: кто делал такой потолок, туда лампочки красивые вставляли. ну и вообще у нас считается, что это красиво.  Ровненько всё.

Это подвесной или натяжной? Мне кажетсйа, подвесной уже никто не делает. Мыв ванной сделали натяжной: натягивается пленка, с лампочками или без. Для ванной очень красиво и практично: ровно, любой цвет выбираешь, матовую или с глянцем. А главное - если соседи заливают, она держит воду в довольно больших объемах. Проверенно печальным опытом. Стоило около 1000 евро. Страшно представить, сколько бы это стоило в Штатах.
Чокки
13 сентября 2016, 23:23

Lily_was_here написала:
Там так некрасиво?

Там, судя по картинкам, красиво. А еще туда едут, когда в ушах растут волосы, эректильная дисфункция и на грани перелома тазобедренного.
BigSister
13 сентября 2016, 23:25

ESN написал: Если ты открывала ссылку на технопарк из _моего поста_, то там и есть он — край географии.

Смотри геометрию.
BigSister
13 сентября 2016, 23:30

Чокки написал: Там, судя по картинкам, красиво.

Там по-разному.
Я была один раз на Кубе. Свою порцию шока получила.
Чокки
13 сентября 2016, 23:31

BigSister написала:
Там по-разному.

Я бы на Кубу и особенно в КНДР с радостью. Но, учитывая моего работодателя, можно только мечтать.
ESN
13 сентября 2016, 23:34

BigSister написала:
Смотри геометрию.

Смотри
BigSister
13 сентября 2016, 23:36

Чокки написал: Я бы на Кубу и особенно в КНДР с радостью. Но, учитывая моего работодателя, можно только мечтать.

Отношения с Кубой, вроде ж, восстановили. Не в полной мере или физикам твоего профиля "не рекомендуют" в любом случае?
BigSister
13 сентября 2016, 23:37

ESN написал: Смотри

Окраины разные бывают.
ESN
13 сентября 2016, 23:40

BigSister написала:
Окраины разные бывают.

Ну, если вдали от мегаполисов, то там проблема автомобильных пробок вторична.
BigSister
13 сентября 2016, 23:43

ESN написал: Ну, если вдали от мегаполисов, то там проблема автомобильных пробок вторична.

С чего это вдруг ты от количества рабочих мест в радиусе 2 км в городах перескочил к проблеме пробок в далёкой дали от них?
Чокки
13 сентября 2016, 23:45

BigSister написала:
Отношения с Кубой, вроде ж, восстановили. Не в полной мере или физикам твоего профиля "не рекомендуют" в любом случае?

Не столько профессия, сколько тот факт, что я работник федерального правительства. Когда восстановили дипотношения, я специально позвонил и поинтересовался можно ли туристом. Мне ответили в стиле "давай-давай касатик, попробуй".
cassiopella
13 сентября 2016, 23:46

Erin написала: Но когда мужчина 40+ и под два метра ростом говорит, что НЙ страшен-ужасен и поэтому у отпуска будут всегда только две альтернативы, Монреаль или Карибы, то я это понять отказываюсь

Справедливости ради НЙ страшен и ужасен летом. Жара+влажность=хоть вешайся.

Fading Flower написал: Нет, просто в таких местах людям все продукты привозят домой или они их заранее закупают в других местах.

Это в США и ЕС. А мы всё таки про строительство районов/кварталов в России говорили.

ESN написал: Кстати, нашел слово "Евроремонт" по-немецки.

Что-то допотопное отопление, которому лет 25-30.

ESN написал: Эээ... А это тогда что?:

Для меня - вычурная безвкусица.
Lily_was_here
13 сентября 2016, 23:46

BigSister написала:
Там по-разному.

А это красивая жизнь - кубинская сигара или табачные листья в роме или коньяке?
   Спойлер!
The Chocolate Line: Locals and tourists alike flock to The Chocolate Line to taste the gastronomique varieties concocted by Dominique Person — the mad scientist of chocolate. His unique creations mix chocolate with various, mostly savory, flavors. Even those that sound gross can be surprisingly good (be adventurous). Options include Havana cigar (marinated in rum, cognac, and Cuban tobacco leaves — so, therefore, technically illegal in the US), lemongrass, lavender, ginger (shaped like a Buddha), saffron curry, spicy chili, Moroccan mint, Pop Rocks/cola chocolate, wine vinegar, fried onions, bay leaf, sake, lime/vodka/passion fruit, wasabi, and tomatoes/olives/basil. The kitchen — busy whipping up 80 varieties — is on display in the back. Enjoy the window display, refreshed monthly (between Church of Our Lady and the Markt at Simon Stevinplein 19).
ESN
13 сентября 2016, 23:49

BigSister написала:
С чего это вдруг ты от количества рабочих мест в радиусе 2 км в городах перескочил к проблеме пробок в далёкой дали от них?

А в чем смысл идеи "рабочее место в шаговой доступности"?
Atlanta
13 сентября 2016, 23:54

Чокки написал: Мне ответили в стиле "давай-давай касатик, попробуй".

Прекрасно ездится в разные ...ненадежные страны с допуском. Проверено.
В сети выложены кейсы проверок на допуск и перепроверок. Много. Очень любопытно. Прочитала около 100. Ни в одном не было отказа по причине поездок в ненадежные страны. Хотя и гражданства китайские сдавали во время проверки, и родственников полно во всяких иранах, так как сам оттуда 10 лет назад приехал.
Robert
13 сентября 2016, 23:54

ESN написал: А в чем смысл идеи "рабочее место в шаговой доступности"?

В скорости доставки. Форд в 30х выносил некоторые цеха в деревню, а вокруг ставил дома работников. Шаговая доступность.
ESN
13 сентября 2016, 23:55

cassiopella написала:
..  Что-то допотопное отопление, которому лет 25-30..

Возможно. Это же ремонт, а не новое строительство.
В новом строительстве половое отопление вполне популярно.
ESN
13 сентября 2016, 23:56

Robert написал:
В скорости доставки. Форд в 30х выносил некоторые цеха в деревню, а вокруг ставил дома работников. Шаговая доступность.

Вообще-то все так делали. Демидовы строили завод, а рабочие рыли вокруг него землянки.

Речь шла о том, что географический разнос спальных и офисных районов ведет к пробкам.
Но бороться с этом, строя офисы и жилые дома вперемешку — не панацея. Точнее, не бОльшая панацея, чем строительство вперемешку не домов и офисов, а жилых кварталов и технопарков.
BigSister
13 сентября 2016, 23:58

Lily_was_here написала: А это красивая жизнь - кубинская сигара или табачные листья в роме или коньяке?

Не знаю. Курево и алкоголь мне по барабану.
Побывать на фабрике, где делают сигары не довелось. В тот день она оказалась закрыта.
BigSister
14 сентября 2016, 00:00

ESN написал: А в чем смысл идеи "рабочее место в шаговой доступности"?

Я уже писала.
Trespassing W
14 сентября 2016, 00:01

ESN написал: Вообще-то все так делали. Демидовы строили завод, а рабочие рыли вокруг него землянки.

А кто не вырыл, будет как лох на шатле с дальней парковки ездить.
ESN
14 сентября 2016, 00:04

BigSister написала:
Я уже писала.

Я помню.

BigSister написала:
... Сейчас тучи народа по утрам ломятся отовсюду в эти специфические деловые районы, по вечерам обратно. Для частного транспорта - с соответствующими пробками на въездах/выездах в одном направлении; для общественного транспорта - с соответствующими забитыми вагонами в одном направлении. Плюс время на дорогу, которое каждый "вынимает" из собственной жизни. .

Если это не о пробках, то о чем? Без пробок, скажем, 10 км до работы — это комфортное расстояние.
Чокки
14 сентября 2016, 00:04

Lily_was_here написала:
А это красивая жизнь - кубинская сигара или табачные листья в роме или коньяке?

Самая красивая жизнь — у молодёжи в городе Болдер, штат Колорадо.
Если вы не в курсе, это один из немногих штатов, где марихуана для получения радости от жизни вполне легальна. Но на территории города Болдер есть кампусы федеральных институтов, где она совершенно нелегальна. Но по соглашению федерального правительства с городом Болдер, кампусы не огорожены, дабы жители города могли свободно гулять по живописным кампусам.
Пару месяцев назад, красиво живущий паренёк лет 25 пришел на территорию кампуса в субботу и, обнаружив плохо закрытую дверь здания, вошел внутрь. Там он покурил ещё и увидел, что в здании есть душевые (химлаборатории вокруг, душевые для работников). Покурив ещё, он разделся и пошёл плескаться под душем, где его развезло уже совсем в жопу, он забыл где побросал шмотки, и два часа ходил по зданию с голой жопой, пока ему не повстречался вооруженный охранник. Испугавшись друг друга как олень с охотником, участники немой сцены сошлись на том, что одному из них надо проследовать в турму. Где он, судя по всему, ожидает федерального суда. В новостях было.
Robert
14 сентября 2016, 00:05

ESN написал: Точнее, не бОльшая панацея, чем строительство вперемешку не домов и офисов, а жилых кварталов и технопарков.

Тоже самое, что офис.
Lily_was_here
14 сентября 2016, 00:08

Чокки написал:
Пару месяцев назад, красиво живущий паренёк лет 25 пришел на территорию кампуса в субботу и, обнаружив плохо закрытую дверь здания, вошел внутрь. Там он покурил ещё и увидел, что в здании есть душевые (химлаборатории вокруг, душевые для работников). Покурив ещё, он разделся и пошёл плескаться под душем, где его развезло уже совсем в жопу, он забыл где побросал шмотки, и два часа ходил по зданию с голой жопой, пока ему не повстречался вооруженный охранник. Испугавшись друг друга как олень с охотником, участники немой сцены сошлись на том, что одному из них надо проследовать в турму. Где он, судя по всему, ожидает федерального суда. В новостях было.

Не повезло охраннику.
Чокки
14 сентября 2016, 00:09

Atlanta написала:
Прекрасно ездится в разные ...ненадежные страны с допуском. Проверено.

Проверено кем? Посадить-то не посодють, но очень вероятно, что уволят. В моем случае.
BigSister
14 сентября 2016, 00:11

ESN написал: Если это не о пробках, то о чем?

Это о городах, об чём изначально и была речь.
ESN
14 сентября 2016, 00:13

Robert написал:
Тоже самое, что офис.

Естественно. Ибо если непосредственно рядом с твоим домом есть какой-то офис, то это совершенно не значит, что ты сможешь найти там подходящую работу. Возможно ты так и будешь ездить через центр, в отдаленный офис.
(Ну и да — это всё о хомячках. Если человек — машинист экскаватора или дорожный строитель, или вагоновожатый, то ему все эти офисы до одного места.)
Atlanta
14 сентября 2016, 00:13

Чокки написал: Проверено кем? Посадить-то не посодють, но очень вероятно, что уволят. В моем случае.

Моим близким родственником проверено. Я из-за него тоже вынуждена была проходить проверку. Ездил в Ирак, Афганистан, Россию.
Конечно, специфика допуска и работы тоже играет роль.
ESN
14 сентября 2016, 00:15

BigSister написала:
Это о городах, об чём изначально и была речь.

Это понятно. Если о сёлах, то там один офис — сельсовет, и все едут туда на работу.
surm
14 сентября 2016, 00:17

Atlanta написала: Это подвесной или натяжной? Мне кажетсйа, подвесной уже никто не делает. Мыв ванной сделали натяжной: натягивается пленка, с лампочками или без. Для ванной очень красиво и практично: ровно, любой цвет выбираешь, матовую или с глянцем. А главное - если соседи заливают, она держит воду в довольно больших объемах.

Да, именно натяжной. Всё так, как ты пишешь. На подвесные у нас мода так и не появилась. Были, но не прижились.

По основной теме треда. Для меня красивая западная жизнь ассоциируется с тёплым климатом. Голубая вода, белый песок и всё такое. Т.е. всякие Швеции, Финляндии и прочие Норвегии в понятие красивой западной жизни у меня даже в детстве не вписывались: у меня такого же снежного добра под окнами завались. biggrin.gif
BigSister
14 сентября 2016, 00:17

Atlanta написала: Прекрасно ездится в разные ...ненадежные страны с допуском. Проверено.
В сети выложены кейсы проверок на допуск и перепроверок. Много. Очень любопытно. Прочитала около 100. Ни в одном не было отказа по причине поездок в ненадежные страны. Хотя и гражданства китайские сдавали во время проверки, и

Ээ... куда сдавали и причём тут китайское гражданство? Ты предлагаешь Чокки "сдать" американское или как?
cassiopella
14 сентября 2016, 00:18

ESN написал: Возможно. Это же ремонт, а не новое строительство.

Я к тому что сам отопительный прибор старый, давно пора менять. Причем это не обязательно дорого.
Чокки
14 сентября 2016, 00:19

Atlanta написала:
Моим близким родственником проверено.

Где он работает? У работников университетов или даже работников институтов DOE не будет никаких проблем, если конечно у них нет секретного доступа. Это не мой случай.
BigSister
14 сентября 2016, 00:19

ESN написал: Это понятно.

Наконец-то, понял.
Atlanta
14 сентября 2016, 00:23

BigSister написала:  куда сдавали и причём тут китайское гражданство?

В смысле, отдавали. Отказывались.
BigSister

cassiopella написала: Что-то допотопное отопление, которому лет 25-30.

Побойся бога! Раза в два больше.

cassiopella написала: Я к тому что сам отопительный прибор старый, давно пора менять.

В отдельно взятой квартире, вроде, никак.
Atlanta

Чокки написал:

И на DOS, и на DOD контракты.
ESN
14 сентября 2016, 00:26

BigSister написала:
Наконец-то, понял.

Да. Просто мы, видимо, изначально о разных вещах. Я о проблемах крупных городов, а ты.. о необходимости равномерной разнофункциональной застройки в принципе(?)
BigSister
14 сентября 2016, 00:28

Atlanta написала: В смысле, отдавали. Отказывались.

Так это разве что "фишки" КНР.
BigSister
14 сентября 2016, 00:29

ESN написал: Да. Просто мы, видимо, изначально о разных вещах. Я о проблемах крупных городов

ESN написал: Ну, если вдали от мегаполисов, то там проблема автомобильных пробок вторична.

haha.gif
Сами Знаете Кто
14 сентября 2016, 00:36

Atlanta написала:
В смысле, отдавали. Отказывались.

Я бы им всё равно не доверял. Китайцы, по моим наблюдениям, прикипели к Поднебесной душами и очень лояльны по отношению к материковому Китаю.
ESN
14 сентября 2016, 00:49

BigSister написала:
haha.gif

Если ты видишь в этих фразах противоречие, то я всё об одном и том же. Рассуждения о рациональности расположения офисов в сельской местности могут иметь лишь академическое значение. Поэтому всё время вел речь лишь о крупных городах, где есть проблема пробок и потерь времени на дорогу до офиса и обратно.

Т.е. в райцентре можно построить технопарк в 2-х километрах от села, а можно раскидать офисы по избам — это не будет иметь ровно никакого значения (при условии всеобщей велосипедизации населения).
Вопрос вариантов распределения рабочих мест по площадям — это вопрос для больших городов.
cassiopella
14 сентября 2016, 01:30

BigSister написала: Побойся бога! Раза в два больше.

Не. Если бы было 50 лет, он бы совсем не работал. У меня тостер конвектор в общаге на вид такой же - 20 лет.

BigSister написала: В отдельно взятой квартире, вроде, никак.

Если не менять тип отопления - то можно. Вот у тебя он по среди зимы поломался окончательно, ты же не будешь ждать специального разрешения.
BigSister
14 сентября 2016, 01:30

ESN написал: ты видишь в этих фразах противоречие,

Да. Потому что речь именно о городах. "Деловые районы" находятся именно в них, а не в сельской местности, куда тебя внезапно занесло.
BigSister
14 сентября 2016, 01:39

cassiopella написала: Не. Если бы было 50 лет, он бы совсем не работал.

Сам прибор похож на относительно "молодой", но электрическое отопление имеется только в очень-очень старых домах.

cassiopella написала: Если не менять тип отопления - то можно. Вот у тебя он по среди зимы поломался окончательно, ты же не будешь ждать специального разрешения.

А! Прибор заменить, конечно, можно.
Чокки
14 сентября 2016, 01:41

Atlanta написала:
И на DOS, и на DOD контракты.

Но работник частной компании?
ESN
14 сентября 2016, 01:45

BigSister написала:
Да. Потому что речь именно о городах. "Деловые районы" находятся именно в них, а не в сельской местности, куда тебя внезапно занесло.

Деловые районы могут находиться (и находятся) где угодно. Т.е. в центрах городов, на окраинах городов, и за пределами городов.
В частности, деловой район где я работаю, находится среди сельхозполей (aka сельская местность)

Вопрос того — размещать ли их как именно деловые районы, равномерно распределенные по площадям агломерации, или как равномерно разбросанные по тем же площадям отдельные офисы среди жилых домов — непринципиален. Непринципиален с какой точки зрения? С точки зрения городского трафика.
А с какой еще точки зрения это нужно обсуждать — я не знаю.
BigSister
14 сентября 2016, 01:49

ESN написал: Деловые районы могут находиться (и находятся) где угодно. Т.е. в центрах городов, на окраинах городов, и за пределами городов.
В частности, деловой район где я работаю, находится среди сельхозполей (aka сельская местность)

Наша песня хороша, начинай сначала 3d.gif
ESN
14 сентября 2016, 01:57

BigSister написала:
Наша песня хороша, начинай сначала  3d.gif

Начало песни здесь, как я понимаю.

BigSister написала:
Эта тенденция устарела smile.gif

Я имею ощущение, что тенденция не устарела, а живет и процветает. Технопарки до сих пор не особо разбавляются жилыми домами.
При этом — они (технопарки) имеют вполне центробежную тенденцию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»