Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Chel888
11 сентября 2016, 05:25

Сами Знаете Кто написал: И гнуснее.

А я вам скажу, что это ваше замечание - гнусное и отвратительное. Как вам такое моё мнение?
Наверняка оно вам не нравится, правда?
Тем более, что у нас уже была с вами беседа в привате, так что не надо тут строить из себя "нейтрального".

cassiopella
11 сентября 2016, 05:26

Chel888 написал: А в демократической и свободной стране, если основной добытчик денег умер - всё. Ребёнка выкидывают из хорошей школы, которая уже не по карману, соседи дружно перестают здороваться, а босс мужа звонит и сообщает, что никаких денег муж не заработал, а наоборот - должен фирме 500 тыс. баксов и нужно поторопиться с освобождением жилья.

А в СССР статья за тунеядство и окружающие не поймут домохозяйку.
П.с. всё что ты описал - это США. Но думаю, что есть ньюансы. Например всегда можно получить реальную помощь, соц. жильё и т.д.
Ingward
11 сентября 2016, 05:28

Fokker написал:И, одновременно, в своей прошлой жизни я нередко встречал - как в реальности, так и в шедеврах художественной литературы термин "красивая западная жизнь".
<...>
И поэтому у меня появился вопрос к уважаемым форумчанам - что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь"

Лично мне и мой образ жизни в России кажется красивым, а при СССР в это понятие вкладывали смысл вроде этого видео Pink Floyd (был такой группень).

(краткий пересказ текста на русский язык, сделанный Петром Лавровым:
Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали,
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб глумились они над тобой.
)
Сами Знаете Кто
11 сентября 2016, 05:32

Chel888 написал:
Наверняка оно вам не нравится, правда?

Нет, ничего.
Fading Flower
11 сентября 2016, 05:33
Если говорить простыми терминами, то условный миллион долларов в России дает больше красивой жизни и удовольствий, чем в США\Европе. Что касается предсказуемости качества\безопасности жизни, то все или ровно наоборот, или сумма денег в России увеличивается в разы, может даже в десятки.
Fading Flower
11 сентября 2016, 05:34

Сами Знаете Кто написал: Я бы сказал "гнуснее".

Лоб то вспотел?
Chel888
11 сентября 2016, 05:36

Чокки написал:
Зря подвергся самоцензуре, первый вариант был гораздо круче.

*несколько недоумевая* О чём вы вообще?
Fading Flower
11 сентября 2016, 05:39

Чокки написал: Если кто так и не посмотрел Breaking Bad, а это величайшее творение, напрямую относящееся к этой теме, на ютюбе кто-то сделал ролик, который примерно за 10 минут гениально расскажет вам о красивой жизни примерно всё. Если вы не владеете английским, это огромная потеря.

Gilligan - католик, причем убежденный. У них считается, что Зло дожно быть наказуемо НоуМаттерВот. Ну, по сути БрейкинБад, это такой растянутый Крестный Отец 1-2. Даже несмотря на то, что Волтер в конце говорит "Ай дит ит фор майселф"
Chel888
11 сентября 2016, 05:40

Сами Знаете Кто написал:
Нет, ничего.

Ну и слава богу. smile.gif
Fading Flower
11 сентября 2016, 05:41

Chel888 написал:
*несколько недоумевая*  О чём вы вообще?

user posted image
Сами Знаете Кто
11 сентября 2016, 05:48
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу вернуться к обсуждению заданной темы.

Напоминаю её формулировку

Fokker написал:
у меня появился вопрос к уважаемым форумчанам - что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь" (допустим, сходить раз в неделю в забегаловку и выпить немного whisky - это уже красивая жизнь или еще нет?), можно ли ее, если она есть, реализовать только на Западе и действительно ли она необходима абсолютно всем?

Chel888
11 сентября 2016, 06:04

Fading Flower написал:

Забыл ваш пост ровно через три секунды, как его увидел. А потом устыдился - старался же человек. mad.gif
И в исправление, вангую - у вас будет красивая жизнь и вы даже купите небольшой опель. Так вижу.
Чокки
11 сентября 2016, 06:26

Chel888 написал:
*несколько недоумевая*  О чём вы вообще?

О том, что до вашей самоцензуры этот псто был веселее. Я не любитель тыкать в морду скриншотами (тем более, что не успел), но это ваше "несколько недоумевая" выглядит несерьёзно. smile.gif

Нет, я конечно могу воспроизвести своими словами, чтобы BigSister жизнь в логове фошызма малиной не казалось...
Чокки
11 сентября 2016, 06:29

Fading Flower написал:
Gilligan - католик, причем убежденный. У них считается, что Зло дожно быть наказуемо НоуМаттерВот. Ну, по сути БрейкинБад, это такой растянутый Крестный Отец 1-2.  Даже несмотря на то, что Волтер в конце говорит "Ай дит ит фор майселф"

Да какая разница кто есть Гиллиган. Нам, серому затюканному народу, он важен как человек в первую очередь талантливый. Сериал о красивой жизни, как есть.
krijovnik
11 сентября 2016, 06:33

Duinai написала:  там у одних были и родственники, жившие в доме 1400-какихта годов, выходившим прямо на Гранд Канал.

Оооооо! А внутри как все выглядит? Или перестроили уже все давным давно?
Ru us
11 сентября 2016, 07:29

mihalich написал:
Не, не красивая. Красивая - это выпить немного whiskey.

Разве?
Разве может что-нибудь красивей шотландского напитка?
Шотландского whisky.
Robert
11 сентября 2016, 07:36

Чокки написал:  а это величайшее творение

Chel888 написал: А в демократической и свободной стране, если основной добытчик денег умер - всё. Ребёнка выкидывают из хорошей школы, которая уже не по карману, соседи дружно перестают здороваться, а босс мужа звонит и сообщает, что никаких денег муж не заработал, а наоборот - должен фирме 500 тыс. баксов и нужно поторопиться с освобождением жилья.

Выдыхай бобер copy.gif lol.gif facepalm.gif
Ru us
11 сентября 2016, 07:48

Чокки написал:
Да ничего не будет, интересно узнать что это за люди такие. Я не понимаю, что это значит. Я понимаю когда занимаешься любимым делом, оно у тебя хорошо получается, и от тебя, возможно есть реальная польза больше чем твоей семье. В этом смысле, как я понимаю, Гриша Перельман красиво прожил примерно семь лет своей жизни. Костя Новосёлов красивейше живёт между Манчестером и Китаем. Речь необязательно об ученых. Один мой знакомый юности — банкир в Москве, реально мастер сделок, вот он тоже красиво живет и вродь как не ворует. Или есть красивые вещи, помимо искусства или музыки. Конкорд — красивая вещь. Или вот красивая вещь, хотя есть и дороже, и пошлее и тд.

appl.gif

Но блин, далась вам эта Альфа-Ромео
Ru us
11 сентября 2016, 07:57

Fading Flower написал: Если говорить простыми терминами, то условный миллион долларов в России дает больше красивой жизни и удовольствий, чем в США\Европе. Что касается предсказуемости качества\безопасности жизни, то все или ровно наоборот, или сумма денег в России увеличивается в разы, может даже в десятки.

Ээ..Ну разве в последние два года, с новым курсом рубля.
До этого цены почти на все были много выше, чем по крайней мере в США.
Ingward
11 сентября 2016, 08:05

Ru us написал:
Ээ..Ну разве в последние два года, с новым курсом рубля.
До этого цены почти на все были много выше, чем по крайней мере в США.

Не на всё. Оказываемые на месте услуги дешевле в России. Импортируемые из других стран товары дешевле в США, чем в России.
Ru us
11 сентября 2016, 08:35

Ingward написал:
Не на всё. Оказываемые на месте услуги дешевле в России.

Тут надо сравнивать.
Если стоимость условной стрижки наверное была дешевле в России (но не факт), то средний ресторанный чек или посещение кинотеатра - уже вряд ли.

Импортируемые из других стран товары дешевле в США, чем в России.

И на производимые в США.
Стоимость и аренда жилья и проч., и проч.
Ingward
11 сентября 2016, 09:14

Ru us написал:
Тут надо сравнивать.
Если стоимость условной стрижки наверное была дешевле в России (но не факт), то средний ресторанный чек или посещение кинотеатра - уже вряд ли.

Билеты в кино в России дешевле, а сравнивать средние ресторанные чеки бессмысленно. Для среднего жителя городов США ужин в ресторане это совершенно заурядное мероприятие, а для среднего жителя России событие.

Ru us написал:
Тут надо сравнивать.
<...>
И на производимые в США.
Стоимость и аренда жилья и проч., и проч.

У меня есть сильное сомнение, что квартира в доме из монолитного железобетона в центре Москвы дороже квартиры такого же размера на Манхэттене. Думаю, наоборот, "Манхэттен" будет стоить дороже.
ESN
11 сентября 2016, 09:59

BigSister написала:
... Удивилась, что герой, будучи единственным (как я поняла) кормильцем, не оформил такую страховку тыщу лет тому назад.

Зарплата у кормильца была, ЕМНИП, около 40 тыс в год. Особо не пострахуешься.
Ingward
11 сентября 2016, 10:01

ESN написал:
Зарплата у кормильца была, ЕМНИП, около 40 тыс в год. Особо не настрахуешься.

Это вы какой-то кинофильм обсуждаете, да?
Чокки
11 сентября 2016, 10:03

ESN написал:
Зарплата у кормильца была, ЕМНИП, около 40 тыс в год. Особо не настрахуешься.

Вполне статистически значимая зарплата учителя в США.
ESN
11 сентября 2016, 10:10

Ingward написал: Это вы какой-то кинофильм обсуждаете, да?

_Про учителя_

Чокки написал: Вполне статистически значимая зарплата учителя в США.

Да, но платить какую-то дорогую страховку с неё, видимо, малореально.
(Какая-никакая страховка у него, вроде, была. Просто она не покрывала желаемых методов лечения).
Чокки
11 сентября 2016, 10:19

ESN написал:
Да, но платить какую-то дорогую страховку с неё, видимо, малореально.
(Какая-никакая страховка у него, вроде, была. Просто она не покрывала желаемых методов лечения).

Речь о двух разных страховках. BigSister писала о страховании жизни.
С медицинской страховкой всё несколько иначе (а именно в оплате лечения была затравка крышесноса главного героя) и тут создатели сериала нафантазировали. В принципе (в принципе), невозможность заплатить за лечение — неправда, пока ты не превысил сумму, которую тебе предоставляет медстраховка. Если на момент первого сезона это сгущение красок было еще туда-сюда, то после реформы здравоохранения в явном виде нет верхнего предела на то, сколько на тебя готова потратить страховая компания. Более того, есть твердый предел на оплату визитов к врачу и процедур из личных средств. На семью он составляет около 14 тысяч. Для человека с годовой зарплатой в 45 тыщ это все равно нормальная сумма, но становиться криминальным авторитетом уже не столь актуально.
Ingward
11 сентября 2016, 10:25

Ого, целых 9.5 баллов. Надо как-нибудь посмотреть. Спасибо.
ESN
11 сентября 2016, 10:30

Ingward написал:
Ого, целых 9.5 баллов. Надо как-нибудь посмотреть. Спасибо.

Прямо сейчас и начинай — ты последний остался.    Спойлер!
Русское название "Во все тяжкие". Украинское — "Пуститися берега"
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 10:39

Fokker написал:
Не знаю. Кто это - мы? Мы  - понятие растяжимое и науке недосягаемое.

Я всегда лично сам за себя.

Я говорю с тобой на основе тех тезисов, которые ты сформулировал в исходном сообщении. Если я тебя неправильно поняла, извини, но тогда надо яснее формулировать.

Fokker написал:
Зачем - читал?

Смотрел:

Затем, что ты пишешь, что термин "красивая западная жизнь" встречал в шедеврах художественной литературы. Опять же хотелось бы определиться с формулировками smile.gif
OldGeo
11 сентября 2016, 10:39

Fokker написал: С недавних пор я начал жить с котом.

Это уже наполовину красивая жизнь. Как только появляется кто-то, о ком надо заботиться, жизнь начинает играть новыми красками. Хорошая женщина это уже практически полностью красивая жизнь.
Delena
11 сентября 2016, 11:13

OldGeo написал: Как только появляется кто-то, о ком надо заботиться, жизнь начинает играть новыми красками. Хорошая женщина это уже практически полностью красивая жизнь.

Ну... Я предпочитаю мужчин. wink.gif
Хотя не всем нужна вторая половина. Да и дети тоже. У каждого из нас своя картина красивой жизни в голове, а так как реализовать ее большинство не может - начинают придумывать отмазки. Одна из самых распространенных - красивая жизнь здесь не возможна. Она возможна там, куда попасть шансов нет. Раньше - это красивая жизнь на Западе. Сейчас эта отмазка не так актуальна.
homo sapiens
11 сентября 2016, 11:27
Не знаю, что такое "красивая жизнь", для меня есть понятие жизнь, которая тебя удовлетворяет. Для меня это работа, которая тебе нравиться, достаточное количество денег, чтобы хватало на еду, туристические поездки, машину, квартиру. Можно ли ее реализоыать в РФ? Думаю можно. Сложнее это сделать чем на Западе? Возможно, хотя не знаю, не пробовал. В принципе, из всего выше перечисленого не могу, наверное купить квартиру, хотя с ипотекой наверно возможно, но пока нет такого желания.
homo sapiens
11 сентября 2016, 11:29

Чокки написал:
Вполне статистически значимая зарплата учителя в США.

Не понял, у учителей в США такая низкая зарплата? Если я не ошибаюсь, в США средняя зарплата в районе 55 тысяч в год.
Чокки
11 сентября 2016, 11:40

homo sapiens написал:
Не понял, у учителей в США такая низкая зарплата? Если я не ошибаюсь, в США средняя зарплата в районе 55 тысяч в год.

http://www.payscale.com/research/US/All_K-12_Teachers/Salary
anonym
11 сентября 2016, 11:49
Ежели обращаться к понятиям "золотого века" и "потерянного рая", то они вовсе не подразумевали дворцов, гор золота и толп рабов для каждого. У Адама и Евы в Эдеме вообще никакого барахла не было (Голые, бездомные, из еды - одно яблоко на двоих, ну точно - ирландцы (с). Но не было так же и ипотеки, радиоактивного загрязнения, корпоративной культуры, и прочих мерзостей цивилизации. Не единожды люди пытались к этому вымышленному идеалу вернуться, забив на окружающее общество, дабы стать счастливыми. Началось, возможно, с Эпикура. Закончилось, вероятно, на хиппи. Как писал один аффтар, совецкая молодёжь смотрела на случайно дошедшие фото американских хиппи, завидовала, разумеется, но и недоумевала: а чего они в каком-то тряпье, когда там можно купить крутейшие джинсы?
Ru us
11 сентября 2016, 11:52
А правда, жители США, сколько стоит билет в кино, на вечерний сеанс, на актуальный фильм, в кинотеатр?
Не в тот, что за углом, а какой-нибудь такой.
Vovchik
11 сентября 2016, 12:02

Trespassing W написала:
У нас это будет не так чтоб дешево. Поэтому в случае единственного кормильца обычно страхуют ипотеку, чтоб жилье было выплачено для наследников, и годовую зарплату. А за год изволь подсуетиться и выйти на работу.

У нас тоже. Страхуют обычно на две три годовые зарплаты не больше.
idreamofrain
11 сентября 2016, 12:26

Fokker написал:
Но вот я лично живу уже ТАМ. На Западе. И у меня появилось некоторое впечатление, что живу я жизнью НЕ-красивой. Что-то пошло не так. Но это еще какое-то смутное предчувствие, которое я еще не могу точно описать литературным жанром.

Красивой жизнью живут мешки с деньгами, старые и новые. А остальные - пролетариат, не зависимо от места.
Чокки
11 сентября 2016, 12:29

Ru us написал: А правда, жители США, сколько стоит билет в кино, на вечерний сеанс, на актуальный фильм, в кинотеатр?
Не в тот, что за углом, а какой-нибудь такой.

Ну баксов 10 на вечерний сеанс. Всякие IMAX раза в полтора-два дороже.
Lily_was_here
11 сентября 2016, 12:32

Fokker написал:
Верхом моих мечтаний о жизни на Западе была небольшая квартира, жизнь одному с собакой и работа программистом. И, скорей всего, в большом городе.

Оказалось все немного иначе и почти все наоборот. И поэтому я думаю - достаточно ли красив после всего этого?

Наоборот - квартира большая, живёшь с собакой не один и не работаешь программистом?
Atlanta
11 сентября 2016, 13:04
В США большинство живет от пэйчека до пэйчека. И у них явно не красивая жизнь, что в нашем понимании, что в их. biggrin.gif
ESN
11 сентября 2016, 13:32

Atlanta написала: В США большинство живет от пэйчека до пэйчека. И у них явно не красивая жизнь..

Красивость жизни не в деньгах, а в белизне штанов населения.
Скажем, какая красивая жизнь может быть в Шепетовке? Никакая.
Красивая жизнь — только за океаном.
Inventor
11 сентября 2016, 13:35

Atlanta написала: И у них явно не красивая жизнь, что в нашем понимании, что в их

Расскажи это людям с такой зарплатой, что средний американец живёт некрасиво smile.gif
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 13:37

ESN написал:
Красивость жизни не в деньгах, а в белизне штанов населения.
Скажем, какая красивая жизнь может быть в Шепетовке? Никакая.

Не поспоришь. Это вам не Рио де Жанейро.
Vovchik
11 сентября 2016, 13:39

Inventor написал:
Расскажи это людям с такой зарплатой, что средний американец живёт некрасиво smile.gif

Ты историю сообщений почитай. Очень любопытно сколько и что написано. biggrin.gif
Atlanta
11 сентября 2016, 13:42

Inventor написал: Расскажи это людям с такой зарплатой, что средний американец живёт некрасиво

Это да. Но переедь они в Америку с мнением о красивой жизни на зарплату амер. учителя или среднего клерка, и их ждет жестокое разочарование. Их вообще ждет разочарование в связке "Америка - красиво". biggrin.gif
Inventor
11 сентября 2016, 14:00

Vovchik написал: Ты историю сообщений почитай. Очень любопытно сколько и что написано.

Ну история сообщений странная, но у меня нет оснований считать, что написанное неправда. Родственники, работающие врачи, мне как раз недавно называли ту же самую сумму. 9тыс у врача на одну ставку.
Inventor
11 сентября 2016, 14:00

Atlanta написала: Но переедь они в Америку с мнением о красивой жизни на зарплату амер. учителя или среднего клерка, и их ждет жестокое разочарование.

Не, если они думают, что средний американский учитель или клерк живёт в пентхаусе с видом на Таймс-Сквер, то они, безусловно, будут жестоко разочарованы тем, что увидят. Но, тем не менее, это значительно более высокий (считай, что это почти равно "красивый") уровень жизни, чем у них.
Atlanta
11 сентября 2016, 14:04

Inventor написал: это значительно более высокий (считай, что это почти равно "красивый"

Подозреваю, что красивая жизнь - это, все-таки, шикарная жизнь, а не просто хватает на еду, машину и жилье.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»