Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
BigSister
14 сентября 2016, 02:07

ESN написал: Начало песни здесь, как я понимаю.

Это про города. Попробуй вспомнить, что означает русское словосочетание "деловой район".

ESN написал: Я имею ощущение

Отличный аргумент 3d.gif
cassiopella
14 сентября 2016, 02:14

BigSister написала: Сам прибор похож на относительно "молодой", но электрическое отопление имеется только в очень-очень старых домах.

Это потому что у вас электричество дорогое. А у нас и в новых, но мало. Engie продавило своё лобби, так что не всегда получится установить электроотпление, даже если хочется.
BigSister
14 сентября 2016, 02:25

cassiopella написала: Это потому что у вас электричество дорогое. А у нас и в новых, но мало. Engie продавило своё лобби, так что не всегда получится установить электроотпление, даже если хочется.

Мне не хочется. Электроотопление неудобно, а "бандура" и некрасива, и место отнимает.
cassiopella
14 сентября 2016, 04:31

BigSister написала: Электроотопление неудобно, а "бандура" и некрасива, и место отнимает.

Почему неудобно? Электроотопление разное бывает - конвекторы, радиаторы, тепловые насосы, электрические котлы и т.д. Это может быть и красиво, и удобно, и места не занимать.
KosMos
14 сентября 2016, 05:56

Erin написала: он много и часто ездит, деньги и время за рулем не проблема.

Erin написала: будем беречь драгоценные североамериканские отпускные на поездку на Карибы, а на 2-3 дня поедем вместо НЙ в Монреаль

Я лично - его понимаю.
В нуёрке был, поехать снова совсем не прочь.
Но.
Таки ещё очень хочется реально полежать забытьобовсём ващеничегонеделать. И если нет возможности и туда и сюда по полной программе, то второе выберу первым. smile4.gif
MaryJ
14 сентября 2016, 05:57

cassiopella написала:

Что ты выдумываешь? В России ИЖС на небывалом подъеме, землю нарезают под частную застройку, коттеджные поселки строятся.
Erin
14 сентября 2016, 05:59

Чокки написал:
Тратить отпуск на Нью Йорк или Монреаль — прекрасно и со вкусом.
На Карибы — безвкусно, тупо и все плохие слова, что я знаю.

Я это не к тому написала, что вкусно-безвкусно или тупо-остро. Мне лично, например, везде хорошо, неважно, НЙ, Монреаль или Карибы. Главное, чтобы мне при этом мозг никто не вынимал.
Но этот конкретный человек приемлет либо поездки по канадской округе, либо на Карибы, и все, остальное ему мало интересно или совсем не. А в Монреаль можно съездить раз, два, ну три, но на четвёртый раз уже начинаешь чувствовать, что подзаколебало. В мире полно других мест ведь, кроме Монреаля-то.
Гобелен
14 сентября 2016, 06:00

BigSister написала:
В СФ нет светофоров?

Не везде. Но у нас очень вежливые водители. Иной раз по нескольку минут спорят кто кого первый из вежливости пропустит. Могут пешеходу помахать идти на красный. Ведь это вежливо. При этом им наплевать на едущих сзади. Потому что американский менталитет не предусматривает мыслей о каких-то там сзади плетущихся. Избыточная вежливость санфранцисских водителей имеет несколько причин. Большинство водителей на улицах города это водители Uber, которые живут в пригороде и перемещаются по городу по навигации. Лишняя минутка (пока он вежливо пропускает) позволяет впериться в подвешенные на лобовое стекло смартфоны повнимательнее. Часть водителей укурена легальной медицинской марихуаной. Вежливо пропуская, они могу сделать затяжку из заряженного вейпера. Часть упорота прописанными доктором антидепрессантами. Вежливость у них в крови. Пешехода все пропустят, если их взгляд идентифицирует его как человека, а не как неподвижный объект. Самому пешеходу резонно быть осторожным.
Erin
14 сентября 2016, 06:04

KosMos написал:

Я лично - его понимаю.
В нуёрке был, поехать снова совсем не прочь.
Но.
Таки ещё очень хочется реально полежать забытьобовсём ващеничегонеделать. И если нет возможности и туда и сюда по полной программе, то второе выберу первым. smile4.gif

Мужчины, я так понимаю, вы меня тут троллите уже, из мужской солидарности? biggrin.gif
Никто ему не мешал лежать на диване никогда и не гнал вместо этого в НЙ biggrin.gif
Слава
14 сентября 2016, 06:09
А что делать в Монреале, если ты там (тут) уже бывал? Даже на второй раз?
Erin
14 сентября 2016, 06:11

Слава написал: А что делать в Монреале, если ты там (тут) уже бывал? Даже на второй раз?

Родственников навестить, очередной др отметить, просто погулять по улицам. И так каждый раз smile.gif

KosMos
14 сентября 2016, 06:11
По теме.

Братиш мой живет (в моих глазах) достаточно красиво. Немножко "понтово", но...
К примеру:
Имеет квартиру в модной новой высотке в городе даунов Торонтовки, с видом (и шаговой доступностью) на важнейшие местные достопримечательности типа CN tower и lake Ontario (грубая оценка квартиры стремительно взлетает к лимону местных каксофф). Он (пока ещё) один, дом не нужен.
Ездит на тесле.
Несколько раз в год разнообразно ездит по миру (вот буквально сейчас находится в йосемите, после поездки на Burning Man; а зимой имел месячный вояж по азии - япония, тай, индия и т.п.)
На день рождения приглашает людей в клуб и (в клубе!) угощает всех шампанским Кристал.
И прочее, прочее.

Всё за свои, к слову. 31 всего. Пару бизнесов относительно удачных построил.

Он молодец (не то что я redface.gif ), по хорошему ему завидую. smile.gif
Гобелен
14 сентября 2016, 06:20

Fokker написал: И поэтому у меня появился вопрос к уважаемым форумчанам - что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь" <...>, можно ли ее, если она есть, реализовать только на Западе и действительно ли она необходима абсолютно всем?

Отвечаю на вопрос, раз зашел. Лично я понятием "красивая жизнь" не мыслю, но если заставить себя, то это такая жизнь, в которой красиво. Берёшь взгляд своих глаз и анализируешь, красиво ли то что они видят. Это или это. Сугубо субьективно лично у меня так сложилось что на Западе мои глаза видят более красивое. Это относится к рукотворным сооружениям, архитектуре, движущимся по улице экипажам, всякой утилитарной хрени навроде кофейных стаканов. Как-то оно сделано с желанием чтобы было красиво. При этом США не та страна, где сильно стараются. В любой скандинавской стране ещё красивее, не говоря уже об Италии. Дикая природа приблизительно одинаково красива, если не насрано. Исключение составляют люди, точнее женщины от 18 до 50 лет. На Западе они некрасивее чем в ЕСО*, потому что менее расфуфырены и раззолочены.

---
* ЕСО здесь - естественная среда обитания.
KosMos
14 сентября 2016, 06:32

Erin написала: этот конкретный человек приемлет либо поездки по канадской округе, либо на Карибы, и все, остальное ему мало интересно или совсем не. А в Монреаль можно съездить раз, два, ну три, но на четвёртый раз уже начинаешь чувствовать, что подзаколебало. В мире полно других мест ведь, кроме Монреаля-то.

Erin написала: я так понимаю, вы меня тут троллите уже, из мужской солидарности?

Подробности упустил, сорри, тема слишком быстро набирает страницы. blush.gif

В таком случае не совсем его понимаю, да. smile4.gif
Я лично обеими руками за новые ощущения!
При выборе нуёрк(в котором был один раз, чуть больше недели)-монреаль(где не был ещё ни разу) - выберу однозначно второй.

Но только после карибов! biggrin.gif
Ru us
14 сентября 2016, 06:32

Гобелен написал:
Часть упорота прописанными доктором антидепрессантами. Вежливость у них в крови. 

biggrin.gif
Erin
14 сентября 2016, 06:54

KosMos написал:
При выборе нуёрк(в котором был один раз, чуть больше недели)-монреаль(где не был ещё ни разу) -  выберу однозначно второй.

Я бы на твоём месте первый раз поехала в Монреаль поездом - быстрее, чем на машине и он формируется в Aldershot. Тебе от Oakville до Aldershot выйдет примерно такое же расстояние как до аэропорта, но выйдет дешевле, чем лететь самолетом. И время от двери до двери будет не намного дольше, чем самолетом - поезд прибывает в центр.
Гобелен
14 сентября 2016, 07:01
Я видел Монреаль в фильме "The Score". Симпатичненько. Можно не ехать.
KosMos
14 сентября 2016, 07:05

Erin написала: Я бы на твоём месте первый раз поехала в Монреаль поездом - быстрее, чем на машине и он формируется в Aldershot. Тебе от Oakville выйдет примерно такое же расстояние как до аэропорта, но выйдет дешевле, чем лететь самолетом.

Спасибо за информацию. hb.gif

Нюанс в том, что у меня семья, дети... если спланирую поездку тудыть всем вместе - финансово всё может быть не слишком однозначно... smile.gif
Сами Знаете Кто
14 сентября 2016, 07:05

Гобелен написал:
Но у нас очень вежливые водители. Иной раз по нескольку минут спорят кто кого первый из вежливости пропустит. Могут пешеходу помахать идти на красный. Ведь это вежливо. При этом им наплевать на едущих сзади.

Да и на ПДД, кстати, тоже. За такую вежливость надо лишать антидепрессантов.
Erin
14 сентября 2016, 07:10

KosMos написал:
у меня семья, дети... если спланирую поездку тудыть всем вместе - финансово всё может быть не слишком однозначно...  smile.gif

ViaRail часто предлагает всякие рromotions, на семейные поездки в том числе. Ну или сразу на Карибы тогда smile.gif
Mitya78
14 сентября 2016, 07:32

MaryJ написала:
Что ты выдумываешь? В России ИЖС на небывалом подъеме, землю нарезают под частную застройку, коттеджные поселки строятся.

Только так это убого выглядит в большинстве своём.
Слава
14 сентября 2016, 07:33

Erin написала:
Родственников навестить, очередной др отметить, просто погулять по улицам. И так каждый раз smile.gif

В этом году не особо разгуляешься. Весь город перерыли.
Слава
14 сентября 2016, 07:35

Mitya78 написал:
Только так это убого выглядит в большинстве своём.

Заборы! Бесконечные заборы.
Плечный Муть
14 сентября 2016, 09:15

Erin написала:
ViaRail часто предлагает всякие рromotions, на семейные поездки в том числе. Ну или сразу на Карибы тогда

В данный момент Дельта, Американ, и ДжетБлю продают билеты на карибский архипелаг Turks and Caicos из 19 американских и канадских городов приблизительно за $300 (туда+обратно). Практически за пол-цены. Некоторые направления - аж до Августа 2017 года. Так что можно сделать себе и своим красиво пару-тройку раз за недорого.
Гобелен
14 сентября 2016, 09:51

Ru us написал:
Но блин, далась вам эта Альфа-Ромео

Это потому что их в Штатах не продают с 1995 года. Год назад кое-где начали пытаться продавать , но разве ж это Альфа здорового человека? Это альфа молодого обеспеченного курильщика. $750 в месяц лиз. А нормальных свежих Альф в Штатах всё ещё нет.
ESN
14 сентября 2016, 10:49

BigSister написала:
Это про города. Попробуй вспомнить, что означает русское словосочетание "деловой район".

Русское словосочетание "деловой район" означает "бизнес-парк".
Варламов употребляет "деловой район" в качестве антонима "спальному" району, и уверяет, что на Западе от такого деления давно отказались.
Mitya78
14 сентября 2016, 10:59

ESN написал:
Смотри

По-русски это будет "промзона".
MaryJ
14 сентября 2016, 11:03

Mitya78 написал: Только так это убого выглядит в большинстве своём.

Слава написал: Заборы! Бесконечные заборы.

Далеко не везде заборы, во-первых, во-вторых, было бы странно ожидать, что в течение 3-5 лет на месте вчерашнего пустыря появятся сады, ну и "убого", извините, очень расплывчатое и субъективное понятие. Сейчас владельцы домов активно сами свои и прилегающие к своим владениям территории благоустраивают, там, где раньше заселились, уже вполне красота - елки, сосны, кедры, газоны, и тд.
Mitya78
14 сентября 2016, 11:09

MaryJ написала:

Далеко не везде заборы, во-первых, во-вторых, было бы странно ожидать, что в течение 3-5 лет на месте вчерашнего пустыря появятся сады, ну и "убого", извините, очень расплывчатое и субъективное понятие. Сейчас владельцы домов активно сами свои и прилегающие к своим владениям территории благоустраивают, там, где раньше заселились, уже вполне красота - елки, сосны, кедры, газоны, и тд.

Буду рад, если покажете хоть один посёлок индивидуальной застройки нормально выглядящий.
MaryJ
14 сентября 2016, 11:10

Mitya78 написал: Буду рад, если покажете хоть один посёлок индивидуальной застройки нормально выглядящий.

Эээ, откуда я знаю, что в твоем понимании "нормально выглядящий".
ESN

Mitya78 написал:

Основная часть - из за Сименса — да. Но в левой четверти обычные офисы под аренду.
Mitya78

MaryJ написала:
Эээ, откуда я знаю, что в твоем понимании "нормально выглядящий".

В вашем, в вашем понимании.
ESN
14 сентября 2016, 11:13

Mitya78 написал:
В вашем, в вашем понимании.

_Например_
MaryJ
14 сентября 2016, 11:15

Mitya78 написал: В вашем, в вашем понимании.

Эээ-2. Я буду показывать то, что считаю нормальным, а ты будешь оценивать - нормально ли это? 3d.gif
MaryJ
14 сентября 2016, 11:16

ESN написал: _Например_

Такого у нас полно, да. Но там, где была массовая застройка, особенно свежая, с растительностью, конечно, проблемы.
Продавщица Роз
14 сентября 2016, 11:22

Грусть. Печаль. Ни одного дерева, тротуаров нет. За заборами высятся жуткие кирпичные строения. Нет, это не Рио де Жанейро.
ESN
14 сентября 2016, 11:39

Продавщица Роз написала:
Грусть. Печаль. Ни одного дерева, тротуаров нет. За заборами высятся жуткие кирпичные строения. Нет, это не Рио де Жанейро.

Чойто. А ёлки на газоне не деревья? _Или вот_ ─ соседний район.
Dead Knight
14 сентября 2016, 12:09

Mitya78 написал:

Промзона, это место где находятся промышленные предприятия. Оно может пересекаться с деловым районом, а может не пересекаться.
Dead Knight
14 сентября 2016, 12:13

MaryJ написала:
Такого у нас полно, да. Но там, где была массовая застройка, особенно свежая, с растительностью, конечно, проблемы.

Вот в этом есть разница. В Германии уже не раз наблюдал, что в новых районах проблема исключительно со старыми деревьями. Когда дома сдают, то и газоны уже нормальные есть и кустарники, и деревья. Только вот деревья молодые.
MaryJ
14 сентября 2016, 12:20

Dead Knight написал: Вот в этом есть разница.

Я охотно верю, что в Германии все новые дома сдаются с уже посаженными и принявшимися крупномерами. У нас не так, да. У нас те, кто побогаче, покупают и высаживают взрослые деревья, остальные сажают маленькие. В нашем новом районе был пустырь. Сейчас, спустя 8 лет, он, конечно, отличается от районов, где 30-40 лет назад посадили саженцы деревьев, но и он уже выглядит вполне зеленым и симпатичным за счет быстрорастущих кустарников и цветников. А деревья вырастут.
gb131
14 сентября 2016, 12:23

Гобелен написал: Я видел Монреаль в фильме "The Score". Симпатичненько. Можно не ехать.

(Раз уж речь зашла) Я видела Монреаль в реале, дважды, причём оба раза это было долго. Но вывод точно такой же. smile4.gif

И, кстати, оба раза было так же - наверное, это что-то нативное 3d.gif (ну, или мне так "везло"):

Слава написал:

BigSister
14 сентября 2016, 13:55

cassiopella написала: Почему неудобно? Электроотопление разное бывает - конвекторы, радиаторы, тепловые насосы, электрические котлы и т.д. Это может быть и красиво, и удобно, и места не занимать.

Для меня красиво, удобно и местонезанимательно только "половое" отопление.
BigSister
14 сентября 2016, 13:58

Гобелен написал: Не везде. Но у нас очень вежливые водители. Иной раз по нескольку минут спорят кто кого первый из вежливости пропустит. Могут пешеходу помахать идти на красный. Ведь это вежливо. При этом им наплевать на едущих сзади. Потому что американский менталитет не предусматривает мыслей о каких-то там сзади плетущихся. Избыточная вежливость санфранцисских водителей имеет несколько причин. Большинство водителей на улицах города это водители Uber, которые живут в пригороде и перемещаются по городу по навигации. Лишняя минутка (пока он вежливо пропускает) позволяет впериться в подвешенные на лобовое стекло смартфоны повнимательнее. Часть водителей укурена легальной медицинской марихуаной. Вежливо пропуская, они могу сделать затяжку из заряженного вейпера. Часть упорота прописанными доктором антидепрессантами. Вежливость у них в крови. Пешехода все пропустят, если их взгляд идентифицирует его как человека, а не как неподвижный объект.

biggrin.gif В общем, ничего особо страшного для пешеходов smile.gif

Гобелен написал: Самому пешеходу резонно быть осторожным.

Справедливо для всех городов и стран.
BigSister
14 сентября 2016, 14:02

Erin написала: Мужчины, я так понимаю, вы меня тут троллите уже, из мужской солидарности? biggrin.gif
Никто ему не мешал лежать на диване никогда и не гнал вместо этого в НЙ

Почему непременно "троллите"? smile.gif Ну, съездил человек из любопытства в НЙ, не понравилось, больше туда не хочет.
BigSister
14 сентября 2016, 14:03

ESN написал: Русское словосочетание "деловой район" означает "бизнес-парк".

haha.gif
BigSister
14 сентября 2016, 14:09

MaryJ написала: Я охотно верю, что в Германии все новые дома сдаются с уже посаженными и принявшимися крупномерами.

Не, если деревья и наличествуют к моменту сдачи дома, это, как правило, молодые деревца. А если до строительства имелись деревья, их стараются не трогать.
Natnat
14 сентября 2016, 14:22

Слава написал: В этом году не особо разгуляешься. Весь город перерыли. 

Хе, и у вас? Не иначе, Собянинские происки. biggrin.gif
Erin
14 сентября 2016, 19:21

Плечный Муть написал:
В данный момент Дельта, Американ, и ДжетБлю продают билеты на карибский архипелаг Turks and Caicos из 19 американских и канадских городов приблизительно за $300 (туда+обратно). Практически за пол-цены. Некоторые направления - аж до Августа 2017 года. Так что можно сделать себе и своим красиво пару-тройку раз за недорого.

Спасибо за информацию smile4.gif
Erin
14 сентября 2016, 19:25

Слава написал:

Я каждый раз вижу такую картину, не только в этом году. Сменяется зимой на нечищеные от снега тротуары. Франкофоны-социалисты, что с них взять.
Зато у вас сыр дешевле и вино в супермаркетах продаётся smile4.gif
Fokker
14 сентября 2016, 19:35

Erin написала: Я каждый раз вижу такую картину, не только в этом году. Сменяется зимой на нечищеные от снега тротуары. Франкофоны-социалисты, что с них взять.

Первым делом - каким-то научным термином назвать главных врагов человечества.

Фашисты, коммунисты, демократы и либеральные телепузики. В данном случае ограничились просто социалистическими франкофонами, будь они неладны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»