Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
DragonSQ
11 сентября 2016, 15:49

ESN написал:
Я вообще им завидую самой черной завистью.
Это люди, которым не нужно ездить в отпуск.

Это же скучно. smile.gif А какой стимул тогда работать?
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 15:50

DragonSQ написал:
Только вот зачастую такие люди на море бывают реже, чем приезжие к ним туристы. smile.gif Нет никакой разницы, где жить, можно быть несчастным в зеленом городке у моря и счастливым в панельной "хрущевке" (можете эту глубокую мысль сохранить и цитировать при случае wink.gif ).

Тред вроде про красивую жизнь, а не про возможность счастья в хрущевке.
Fading Flower
11 сентября 2016, 15:51

Асклепий написал:
Угу. Мне как-то продавец подержанных машин рассчитывал кредит, параллельно ненавязчиво намекая, что уже при небольшом первоначальном взносе я смогу позволить себе годовалый феррари. Покупал я при этом пятилетний, что ли, двухдверный вольво, то есть явно не вписывался в целевую аудиторию, но продавец не сдавался довольно долго. smile.gif

После этого я из интереса просчитал пару-тройку относительно дорогих машин, и понял, что мечтать о них уже бессмысленно, потому что какой-нибудь Мерседес GLE или X6 (мне нравятся машины такого типа) можно заиметь за тысячу евро в месяц, что подъёмно даже при совершенно средней зарплате, если отказаться от других удовольствий. А при доходе выше среднего можно позволить себе практически любую серийную машину, если поставить такую цель. Очень много наших грузчиков родом из бывшего СССР, кстати, ездят на таких слегка подержанных X6, Lexus и Q7, потому что это именно то, что делает их жизнь красивой.

В мире наличных денег становится все меньше и меньше, поэтому производители и продавцы крутятся как могут. Я сам пока машины в семью еще "покупаю", но это скорее советский менталитет. В следующий раз, наверное, возьму в лиз какую нибудь BMW, слава Будде они на 48 месяцев полностью покрывают ремонт и обслуживание. То есть, вообще париться ни о чем не надо.
GreyAngel
11 сентября 2016, 15:51

DragonSQ написал:
Это же скучно. smile.gif

С чего ты взял? smile.gif Вообще не скучно.

DragonSQ написал: А какой стимул тогда работать?

Чтобы кушать. smile.gif
DragonSQ
11 сентября 2016, 15:52

Зирок написал: "Красивая жизнь" - это мираж. А на самом деле, сначала есть время и здоровье, но нет денег. Потом есть деньги и здоровье, но нет времени. Потом есть время и деньги, но уже нет здоровья.  И это ещё в лучшем раскладе.

Деньги часто и во втором и третьем пункте отсутствуют, а в остальном верно. biggrin.gif
Золотая Осень
11 сентября 2016, 15:52

Асклепий написал: Англичанин, живёт на побережье Средиземного моря и зарабатывает на жизнь администратором чужого съёмного жилья. Берёт с владельцев домов и квартир по сотне евро в месяц за объект плюс по сотне за каждую уборку, когда сменяются гости (2-3 раза в месяц, уборка длится около двух часов). Получается, что за четыре месяца (туристический сезон) он зарабатывает с каждого объекта 300-400 евро, то есть уже при двадцати объектах может позволить себя тихую спокойную и красивую жизнь у моря, работая один раз в неделю по субботам, когда сменяются гости (20*350*4/12=2300 €, причём без налогов).

Т.е. в остальное время года он тоже там живет, просто проживая эти 2 тыс/месяц? Или еще что-то делает зимой?
Да, и не очень поняла, почему без налогов.
mack
11 сентября 2016, 15:53

cassiopella написала:

Да нет. Как по мне что такое красивая западная жизнь хорошо видо в постах Варламова Плохой-Хороший город и жилые кварталы в западных странах:
Необъяснимо хороший Архангельск
Хороший Ижевск
Новый район в Праге
Но не надо отчаиваться, красивые районы и у нас могут сделать, только надо пригласить иностранцев.  3d.gif

Причем здесь "красивая жизнь"? Ты явно путаешь понятия. Речь не идет о красивых местах или архитектуре.
GreyAngel
11 сентября 2016, 15:53

Золотая Осень написала:
Или еще что-то делает зимой?

Зима тут - три месяца. И зимой люди тут отдыхают от туристов. smile.gif
Зимой тут - рай, честно говоря.
Летом тоже рай, но жарко. smile.gif
DragonSQ
11 сентября 2016, 15:54

Продавщица Роз написала:
Тред вроде про красивую жизнь, а не про возможность счастья в хрущевке.

Тред о том, что такое красивая жизнь. У обитателя хрущевки есть на этот счет как правило некое смутное внутреннее ощущение, что жизнь проходит мимо и она где-то "там". А на самом деле там то же самое, если "красивой жизни" нет внутри.
DragonSQ

mack написал:
Причем здесь "красивая жизнь"? Ты явно путаешь понятия. Речь не идет о красивых местах или архитектуре.

Почему не идёт?
cassiopella

Продавщица Роз написала: Сейчас вроде всем известно, что и в России вполне можно красиво жить - с феррари, яхтой и моделями.

Какая же это Россия? Всё это будет в Ницце и подобных городах.

Я до переезда во Францию была заграницей 3 раза - в Болгарии. Чистоту, опрятность, красивый городской "пейзаж" - всё это уже видела. Но всё равно неделю ходила открыв рот. Вначале думала, что просто семья богатая и район для богатых. Оказалось, что всё обыкновенное, среднестатистическое. 3d.gif
Fokker
11 сентября 2016, 15:55

DragonSQ написал:  У обитателя хрущевки есть на этот счет как правило некое смутное внутреннее ощущение

А если взять крепкую "сталинку"?
bootrojd
11 сентября 2016, 15:55

GreyAngel написал:
Безудержному? Это уже не "красивая жизнь", это каторга какая-то.  biggrin.gif

Во точно, а результат будет как в каком то кибер панке, а у него центр удовольствий сгорел.
DragonSQ
11 сентября 2016, 15:56

GreyAngel написал:
С чего ты взял? smile.gif Вообще не скучно.

Ну это тебе не скучно. Ты вообще, на сколько я помню по форуму, человек своеобразный и не показатель. smile.gif

GreyAngel написал:
Чтобы кушать. smile.gif

Вот и я о том. Работать, чтобы что? Кушать, и всё? Если даже нет стимула раз в год скататься на курорт.
mack
11 сентября 2016, 15:57

DragonSQ написал:
Почему не идёт?

Жизнь - это процесс, здание (место) - объект. И уж точно в понятие "красивая жизнь" не входила жизнь в многоэтажке, пусть даже очень красивой внешне...
Полина Игоревна

Fokker написал:
Формулирую я словно строчу из автомата, но так сложно бывает им донести свою фундаментальную мысль до народонаселения.

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
DragonSQ

Fokker написал:
А если взять крепкую "сталинку"?

Там совсем другой коленкор!
Fading Flower
11 сентября 2016, 15:58

DragonSQ написал:
Там совсем другой коленкор!

Я бы в этот дом при наличии денег никогда не заселился. smile4.gif Считаю людей, купивших там квартиры (а не получивших в наследство) сумасшедшими
DragonSQ

mack написал:
Жизнь - это процесс, здание (место) - объект. И уж точно в понятие "красивая жизнь" не входила жизнь в многоэтажке, пусть даже очень красивой внешне...

В советское-то время? Почему нет? Ну, естественно, не о социальном жилье на окраине были мечты, но взять небоскреб на Манхеттене если - вполне себе вписывается в представление о "красивой жизни".
*напевает*
Она хотела бы жить на Манхеттене
И с Деми Мур делиться секретами...
Fokker

bootrojd написал:
Во точно, а результат будет как в каком то кибер панке, а у него центр удовольствий сгорел.

Кибер-панк это вроде что-то Джонни Мнемоника, в котором вообще нет ни траходрома, ни удовольствий - одни болезни, убийства и отпускание грехов:
whitekiller
11 сентября 2016, 15:59

Fading Flower написал:  В следующий раз, наверное, возьму в лиз какую нибудь BMW, слава Будде они на 48 месяцев полностью покрывают ремонт и обслуживание.

Эта программа заканчивается 2016 модельным годом, так что поторопись.
bootrojd
11 сентября 2016, 16:00

Ingward написал:
Типа кинофильма "Бассейн" 1969 года с А.Делоном, Р.Шнайдер и Дж.Биркин? Да, знатный и красивый фильм. Впервые я посмотрел его весной 2016 года.

Там вроде красивая жизнь в конце концов не очень хорошо пошла.
DragonSQ

Fading Flower написал:
Я бы в этот дом при наличии денег никогда не заселился.  smile4.gif Считаю людей, купивших там квартиры (а не получивших в наследство) сумасшедшими

Шувалов смотрит на твой пост неодобрительно (правда, он не там этаж прикупил, но что-то типа этого).
Fokker

Полина Игоревна написала:
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

И не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
Vovchik
11 сентября 2016, 16:01

Fading Flower написал: Я сейчас смотрю итальянский сериал "Инспектор Монтальбано"...МаммаМиа!!! Несмотря на некоторую деревянность сюжетов (хотя, в этом есть своя прелесть), какие же пеизажи  Сицилии, ландшафт, природа. культура еды. А открываешь Википедию и читаешь про тотальную бедность, засилье социалистов во власти, мафию на всех уровнях. Дом на берегу моря можно купить относительно дешево, но к дому будут прилагаться всевозможные "ренновационные" налоги примерно в четверь покупной цены и так каждый год.

Дом на берегу моря около Неаполя как утверждают аборигены можно купить за 300-400 тыс. Про налоги аборигены умалчивают.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 16:03

Не стоит благодарности.
DragonSQ

Inventor написал:
Я наивно полагаю, что для человека, который питается Дошираком (условно), возможность иметь хорошее жильё, автомобиль и качественную еду уже вполне красивая жизнь. Даже если это сабарбия в районе Атланты.
Но если рассматривать, что красивая=шикарная (иметь Феррари и всё такое), то тогда 99% жителей даже Западной Европы и США живут некрасиво. И как минимум 99,9% жителей всего мира biggrin.gif

Западный кинематограф в этом плане мощно рвет шаблоны. Вспомним, например, художественный фильм "Верзила", фабула которого состоит в том, что тетенька воровала детей, чтобы избавить их от перспективы расти и воспитываться в депрессивной американской глубинке.
Fokker

DragonSQ написал: Вот и я о том. Работать, чтобы что? Кушать, и всё? Если даже нет стимула раз в год скататься на курорт.

А у тебя основной стимул работы - скатиться раз в год во все тяжкие на курорт?
cassiopella

mack написал: Причем здесь "красивая жизнь"? Ты явно путаешь понятия. Речь не идет о красивых местах или архитектуре.

Почему нет? Для меня именно это "красивая западная жизнь". Потому что она на самом деле во всём красивая - улица, дом, подъезд, вокзал, больница, университет, бедный район социальщиков, парки, газоны. Да даже в крупных промышленных центрах/заводах, где что-то производят/добывают, везде будут газоны, клумбы, хорошие офисы для работников и т.д. и т.п.
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:04

whitekiller написал:
Эта программа заканчивается 2016 модельным годом, так что поторопись.

Тогда не успею, я только 2 года назад машину поменял. А жаль, кстати.
DragonSQ
11 сентября 2016, 16:05

Fokker написал:
Вдруг она есть, существует - а я к ней не стремлюсь, хотя мне и надо. Как уже в стартовом посте написано - страх, а вдруг я живу некрасиво? И не знаю о своем несчастии.

Некрасиво быть знаменитым, Фоккер. И в этом смысле твоё направление движения вызывает озабоченность!
Vovchik
11 сентября 2016, 16:05

Fading Flower написал:
Я бы в этот дом при наличии денег никогда не заселился.  smile4.gif Считаю людей, купивших там квартиры (а не получивших в наследство) сумасшедшими

Тех кто там купил, думаю, духи усопших не тревожат.
Алент
11 сентября 2016, 16:07

cassiopella написала:
Почему нет? Для меня именно это "красивая западная жизнь". Потому что она на самом деле во всём красивая - улица, дом, подъезд, вокзал, больница, университет, бедный район социальщиков, парки, газоны. Да даже в крупных промышленных центрах/заводах, где что-то производят/добывают,  везде будут газоны, клумбы, хорошие офисы для работников и т.д. и т.п.

Вот где-то близко. Для меня красивая жизнь это, пожалуй, способность видеть красоту и наслаждаться ею. Конечно, плюс основа - наличие жилья, достаточное питание и безопасность.
DragonSQ
11 сентября 2016, 16:07

Fokker написал:
А у тебя основной стимул работы - скатиться раз в год во все тяжкие на курорт?

Сложно сказать. Я лет пять никуда не ездил, а когда поехал, то большей частью в долг. biggrin.gif Но в целом да, перспектива смены обстановки - она манит.
cassiopella
11 сентября 2016, 16:08

mack написал: И уж точно в понятие "красивая жизнь" не входила жизнь в многоэтажке, пусть даже очень красивой внешне...

Жители Манхеттена с тобой не согласятся. tongue.gif Хотя это на любителя. Да ты прав, люди предпочитают жить в своих домах или хотя бы не в многоэтажных домах. Но о том и речь! Заграницей так живут, а у нас всё никак не получается.
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 16:09

cassiopella написала:
Какая же это Россия? Всё это будет в Ницце и подобных городах.

Я имею ввиду, что вовсе необязательно переезжать на Запад, чтобы иметь возможность наслаждаться красивой жизнью. К тому же в России уже тоже созданы анклавы для 0.1 красиво живущих, вроде Рублевки со своей инфраструктурой, парками и озерами. Не Кап д'Ай конечно, но все же.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 16:09

mack написал:

Разве красивая жизнь не предполагает какой-то красивый антураж? Ну и определенная степень свободы по-моему обязательна.
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 16:11

DragonSQ написал:
А на самом деле там то же самое, если "красивой жизни" нет внутри.

Я не знаю, что такое красивая жизнь внутри. Это типа богатый внутренний мир?
mack

DragonSQ написал:
В советское-то время? Почему нет? Ну, естественно, не о социальном жилье на окраине были мечты, но взять небоскреб на Манхеттене если - вполне себе вписывается в представление о "красивой жизни".
*напевает*

В советское время подавляющее большинство не особо представляло реалии жизни на Западе. А в кино почти все герои жили как раз в виллах и прочих особняках.
GreyAngel

DragonSQ написал: Вот и я о том. Работать, чтобы что? Кушать, и всё?

Я вот часто думаю, чем бы я занимался, если бы не надо было работать. Ну, свалилось бы наследство какое-нибудь. Развлекаться? Скучно это. Дело нужно какое-нибудь, чтобы оно было интересное и полезное для кого-нибудь.

Работа сейчас спасает большинство из нас от невыносимой скуки. Если необходимость работать исчезет - это для многих станет большой проблемой.

DragonSQ написал: Если даже нет стимула раз в год скататься на курорт.

Я лет пять назад три года непрерывно путешествовал. И в конце концов понял Конфуция, который говорил, что порядочный человек не будет шататься по миру, а будет сидеть дома, рядом со своими близкими и знакомыми, помогать и заботиться о них. smile.gif
whitekiller
11 сентября 2016, 16:12

Fading Flower написал:
Тогда не успею, я только 2 года назад машину поменял. А жаль, кстати.

Для Германии, например, твоя машина уже старовата. Там квалифицированные специалисты меняют Ауди и БМВ на новую каждый год-два. Вот где красивая западная жизнь.
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:12

Vovchik написал:
Дом на берегу моря около Неаполя как утверждают аборигены можно купить за 300-400 тыс. Про налоги аборигены умалчивают.

Так Неаполь - не Сицилия.

Просто тут недавно статья была, как австралийка купила какие-то развалины на Сицилии и ей практически на следующий день прислали счет на 20 тыщ евро всяких налогов и сборов.
bootrojd
11 сентября 2016, 16:14

DragonSQ написал:
*напевает*

Помню, был у одного извращенца небоскрёб на Манхеттене, но до Деми Мур, даже Айку президентсва было лет 15 ещё ждать, но он считал, что такая жизнь недостаточно красива и переехал в ГУЛАГ где уголовники его на руках носили, а в 1991 наконец его взяли в партию, и всё кончилось. Его спросили чтож он раньше не вступил, а он говорит не брали, видимо что то подозревали.
Асклепий
11 сентября 2016, 16:15

Золотая Осень написала: Т.е. в остальное время года он тоже там живет, просто проживая эти 2 тыс/месяц? Или еще что-то делает зимой?
Да, и не очень поняла, почему без налогов.

Без налогов, потому что деньги он берёт со своих клиентов наличкой в карман. В остальное время просто проживает там деньги, да. Правда, у него ещё в Шотландии дом есть, они туда с женой иногда ездят.
Fading Flower

whitekiller написал:
Для Германии, например, твоя машина уже старовата. Там квалифицированные специалисты меняют Ауди и БМВ на новую каждый год-два. Вот где красивая западная жизнь.

Не знаю про специалистов в Европе, но luxury сегмента в Европе на глаз примерно раза в 3 больше, чем в США. Я именно про "большую тройку", а не про всякие фольксвагены. Я думаю, ты не будешь с этим спорить.
GreyAngel

whitekiller написал:

Это не красивая жизнь, а дурость какая-то. Отрыжка общества потребления.
Машина должна быть простая, надежная и удобная. И ездить по 20-30 лет. Я вот такую хочу. К сожалению, таких нет. Но вообще я стараюсь каждую вещь использовать по-максимуму. Новые вещи не люблю. Потому что к старой вещи ведь привык уже, а тут - новая, опять к ней привыкать. Неохота.
Fokker

whitekiller написал:

Да? Ок, не знал.
Алент
11 сентября 2016, 16:16

GreyAngel написал: Работа сейчас спасает большинство из нас от невыносимой скуки. Если необходимость работать исчезет - это для многих станет большой проблемой.

Это да. Поэтому, японские прогностики склоняются к андроидному миру. smile.gif
bootrojd

Fokker написал:
Кибер-панк это вроде что-то Джонни Мнемоника, в котором вообще нет ни траходрома, ни удовольствий - одни болезни, убийства и отпускание грехов:

Так там не в СССР, а на западе, тьфу на Титане дело происходило.
Vovchik

whitekiller написал:

А тебя реально плющит от этого незамысловатого немецкого бонуса для среднего немецкого концерна. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»