Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
mack
11 сентября 2016, 16:16

cassiopella написала:
Почему нет? Для меня именно это "красивая западная жизнь". Потому что она на самом деле во всём красивая - улица, дом, подъезд, вокзал, больница, университет, бедный район социальщиков, парки, газоны. Да даже в крупных промышленных центрах/заводах, где что-то производят/добывают,  везде будут газоны, клумбы, хорошие офисы для работников и т.д. и т.п.

Еще раз, это не жизнь, это красивые объекты. Ты просто слишком молода, что бы не понимать буквально слово "красивая" в данном словосочетании. Те, кто жил в СССР под "красотой" жизни понимают, как правило, образ жизни.
Асклепий
11 сентября 2016, 16:17

whitekiller написал: Для Германии, например, твоя машина уже старовата. Там квалифицированные специалисты меняют Ауди и БМВ на новую каждый год-два. Вот где красивая западная жизнь.

В Германии развита система поощрения квалифицированных специалистов меняющимися каждый год-два служебными автомобилями. Если мне не изменяет память, то около 67% всех продающихся в стране новых автомобилей регистрируются как служебные.
Fokker
11 сентября 2016, 16:18

DragonSQ написал: Сложно сказать. Я лет пять никуда не ездил, а когда поехал, то большей частью в долг.

Ехать в отпуск в долг - словно брать кредит на новый смартфон..

Пошло как-то.
mack
11 сентября 2016, 16:18

Алент написала:
Вот где-то близко. Для меня красивая жизнь это, пожалуй, способность видеть красоту и наслаждаться ею. Конечно, плюс основа - наличие жилья, достаточное питание и безопасность.

Это обычная, комфортная жизнь. В светской хронике о ней не напишут. smile4.gif
mack
11 сентября 2016, 16:19

cassiopella написала:
Жители Манхеттена с тобой не согласятся. ...

Ты читать когда-нибудь научишься? Я где-то что-то говорил о жителях Манхеттена?
mack
11 сентября 2016, 16:19

Продавщица Роз написала:
Я имею ввиду, что вовсе необязательно переезжать на Запад, чтобы иметь возможность наслаждаться красивой жизнью. К тому же в России уже тоже созданы анклавы для 0.1 красиво живущих, вроде Рублевки со своей инфраструктурой, парками и озерами. Не Кап д'Ай конечно, но все же.

Близко к этому, да.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 16:20

mack написал:
Еще раз, это не жизнь, это красивые объекты. Ты просто слишком молода, что бы не понимать буквально слово "красивая" в данном словосочетании. Те, кто жил в СССР под "красотой" жизни понимают, как правило, образ жизни.

Образ жизни бомжа вполне красив и заманчив, если рассматривать его в отрыве от красивых и некрасивых обьектов.
Асклепий

Fokker написал: А у тебя основной стимул работы - скатиться раз в год во все тяжкие на курорт?

У меня, к примеру, основной стимул работы — деньги. Которые я использую в том числе и для почти еженедельных поездок по Европе, да. Благо, топливо оплачивает тоже работодатель.
whitekiller

Vovchik написал:
А тебя реально плющит от этого незамысловатого немецкого бонуса для среднего немецкого концерна.  3d.gif

Где ты увидел "плющит"? Это реально отличный бенефит, который помогает экономике крутиться еще лучше.
DragonSQ

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, что такое красивая жизнь внутри. Это типа богатый внутренний мир?

Это отношение к жизни. Я, например, склонен периодически к депрессивным настроениям, и что при этом вокруг - имеет мало значения, например, последний раз такое было как раз в отпуске и на море. smile.gif Поэтому за себя где-то в глубине души я знаю, что никакой Манхеттен на самом деле мне не поможет.
Hermès
Fokker, из темы так и непонятно, жалеешь ли ты о том, что уехал из России или нет. Кто знает, тебя здесь могло ждать большое будущее.
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:21

Асклепий написал:
В Германии развита система поощрения квалифицированных специалистов меняющимися каждый год-два служебными автомобилями. Если мне не изменяет память, то около 67% всех продающихся в стране новых автомобилей регистрируются как служебные.

То есть, я так понимаю, что после пары лет в руках "немецких специалистов" весь поток luxury прома отправляется в Восточную Европу на перепродажу? Теперь ясно каким образом 2 из 3 моих московских приятелей ездят на X5. smile4.gif

Моё сердце разрывается каждый раз, когда я вижу новенькие C-Klasse или даже A6 в виде такси. smile4.gif Американским жителям такие картинки нельзя показывать
Алент
11 сентября 2016, 16:21

mack написал:
Это обычная, комфортная жизнь. В светской хронике о ней не напишут.  smile4.gif

Да и фиг бы с ними.

Вот мы опять не определили позицию наблюдателя, который решает, какая жизнь красивая, какая - нет. Где этот наблюдатель? Внутри нас или вовне?
Асклепий
11 сентября 2016, 16:22

Fokker написал: Ехать в отпуск в долг - словно брать кредит на новый смартфон..

А что плохого в кредите на смартфон?
mack
11 сентября 2016, 16:23

Полина Игоревна написала:
Разве красивая жизнь не предполагает какой-то красивый антураж? Ну и определенная степень свободы по-моему обязательна.

Красивая жизнь - это ОБРАЗ жизни, а не сами красивые места. Я тоже могу постоять рядом с витриной с брильянтами. И даже подержать в руках какой-нить камешек в несколько карат. Но я не могу купить его. smile4.gif
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:23
По-моему, если говорить о гедонизме, то это удел католических и православной религий. Например, ни в Швеции, ни в Дании нет понятия "красиво есть", хотя кухня в Швеции интересная. Про Англию вообще умолчим. smile4.gif Но Франция и Италия - совсем другая история, хотя обе - совершенно дисфунциональные страны с точки зрения рационализма жизни.

Мне так кажется. smile4.gif
Асклепий
11 сентября 2016, 16:26

Fading Flower написал: Моё сердце разрывается каждый раз, когда я вижу новенькие C-Klasse или даже A6 в виде такси.

Для такси, по-моему, чаще используют E-класс. Не уверен, но мне почему-то так кажется. smile.gif Служебные машины у моего работодателя, к примеру, разнятся от должности к должности, минимум можно заказать Гольф / А3 (уровень начальника филиала), максимум Q7 (уровень руководителя отрасли, не знаю, как правильно перевести).
mack

Полина Игоревна написала:
Образ жизни бомжа вполне красив и заманчив, если рассматривать его в отрыве от красивых и некрасивых обьектов.

Это совершенно очевидно, не так.
Fokker

Hermès написал: Fokker, из темы так и непонятно, жалеешь ли ты о том, что уехал из России или нет. Кто знает, тебя здесь могло ждать большое будущее.

Это был не мой выбор.
Асклепий
11 сентября 2016, 16:27

Fading Flower написал: То есть, я так понимаю, что после пары лет в руках "немецких специалистов" весь поток luxury прома отправляется в Восточную Европу на перепродажу? Теперь ясно каким образом 2 из 3 моих московских приятелей ездят на X5.

Сложно сказать. smile.gif У моего работодателя в год получается около 20 000 машин на продажу; их централизованно продают какому-то посреднику, а уж что тот с ними делает — этого никто не знает.
Fokker
11 сентября 2016, 16:28

Асклепий написал:
Для такси, по-моему, чаще используют E-класс. Не уверен, но мне почему-то так кажется. smile.gif Служебные машины у моего работодателя, к примеру, разнятся от должности к должности, минимум можно заказать Гольф / А3 (уровень начальника филиала), максимум Q7 (уровень руководителя отрасли, не знаю, как правильно перевести).

Странно, столько лет живу в Германии - до сих пор не отличаю разные классы машин друг от друга.

Видимо, еще не полностью социализировался.
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:29

Асклепий написал:
Для такси, по-моему, чаще используют E-класс.

Нож в сердце smile4.gif

Мне, кстати, совершенно непонятна экономика развозочного бизнеса на таких машинах. Они скидки получают, что ли или это тоже лиз? Чем плохи Опели всякие и Шкоды. Они же дешевле в 2-3 раза
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 16:29

DragonSQ написал:
Это отношение к жизни. Я, например, склонен периодически к депрессивным настроениям, и что при этом вокруг - имеет мало значения, например, последний раз такое было как раз в отпуске и на море. smile.gif Поэтому за себя где-то в глубине души я знаю, что никакой Манхеттен на самом деле мне не поможет.

Внутренняя гармония никакого отношения к красивой жизни не имеет. Миллионер на яхте может страдать от депрессии, но это никак не меняет того факта, что остальные 99.99 будут считать такую жизнь красивой. И будут правы.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 16:30

mack написал:
Красивая жизнь - это ОБРАЗ жизни, а не сами красивые места. Я тоже могу постоять рядом с витриной с брильянтами. И даже подержать в руках какой-нить камешек в несколько карат. Но я не могу купить его. smile4.gif

Витриной с бриллиантами нельзя пользоваться, не заплатив. А красивая природа и архитектура - это бесплатное и доступное всем удовольствие, которое повышает настроение, "заряжает батарейки", одна из составляющих качества жизни. Люди путешествуют в поисках новых впечатлений, для меня например в путешествиях именно природа важнее всего. Общение с детьми, животными - тоже из этого ряда. Самые простые вещи, которые доставляют самое большое удовольствие и эмоции.
Асклепий
11 сентября 2016, 16:31

Fokker написал: Странно, столько лет живу в Германии - до сих пор не отличаю разные классы машин друг от друга.

Видимо, еще не полностью социализировался.

Да нет, просто вопрос наличия или отсутствия интереса. Я первую свою машину купил в тридцать два года, после этого почему-то стал умеренно интересоваться. А до того времени тоже пофиг было.
Vovchik
11 сентября 2016, 16:32

Fading Flower написал:
Не знаю про специалистов в Европе, но luxury сегмента в Европе на глаз примерно раза в 3 больше, чем в США. Я именно про "большую тройку", а не про всякие фольксвагены..

Боюсь разочаровывать, но Ауди это тоже всякий фольксваген.
Ru us
11 сентября 2016, 16:33

Fading Flower написал:  Но Франция и Италия - совсем другая история, хотя обе - совершенно дисфунциональные страны с точки зрения рационализма жизни.

А почему?
По мне, так хорошая кухня - очень рационально.
bootrojd
11 сентября 2016, 16:34

mack написал:

Почему же, в конце 80х и самом начале 90х, в телевизоре объясняли, что им это нравится, а потому они так живут. А кому не нравится те живут красиво и если мы прогоним коммунистов то тоже так заживём(правда не уточняли как их бомжи или красиво).
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:34

Vovchik написал:
Боюсь разочаровывать, но Ауди это тоже всякий фольксваген.

Я не про производителя, а про модельный ряд. Golf все-таки отличается от A4 по цене в 2 раза.
Асклепий
11 сентября 2016, 16:35

Fading Flower написал: Мне, кстати, совершенно непонятна экономика развозочного бизнеса на таких машинах. Они скидки получают, что ли или это тоже лиз? Чем плохи Опели всякие и Шкоды. Они же дешевле в 2-3 раза

Вроде как всего 30 000 евро стоит Е-класс как такси.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 16:36

mack написал:

Выше говорили о Конюхове. Человек живет по тому же принципу - свободен от обязаловки работа-дом-работа, от навязанного распорядка, скитается по свету, живет на пожертвования спонсоров. Просто его антураж не помойка, а горы, тайга, океан, небо - то, что недоступно остальным в силу вечной занятости и зависимости от общества потребления.
whitekiller
11 сентября 2016, 16:38

Fading Flower написал:
Нож в сердце smile4.gif

Мне, кстати, совершенно непонятна экономика развозочного бизнеса на таких машинах. Они скидки получают, что ли или это тоже лиз? Чем плохи Опели всякие и Шкоды. Они же дешевле в 2-3 раза

Да, с экомикой тут трудно разобраться. Когда я брал последнюю BMW в лиз, то математика не складывалась. Получалось, что лиз намного выгоднее покупки, то есть существуют какие-то таинственные факторы (помимо оценки остаточной стоимости и процентов).
Fading Flower

Ru us написал:
А почему?
По мне, так хорошая кухня - очень рационально.

Хорошая кухня - это прежде всего вкусно и красиво, что очень часто не очень рационально. Рационально - это Старбакс, куда Раб Офиса заходит купить черной жижи в пластике за 2 доллара (себестоимость 10-15 центов) и отправится дальше на работу.
Продавщица Роз
Моя жизнь после переезда на Запад, безусловно, стала комфортней и качественно улучшилась. Помню, какой кайф я по-началу каждый день испытывали от того, что по утрам не нужно больше дышать гарью в пробках или толкаться в вонючем метро, а можно пробежаться вокруг чудесного озера с лебедями и поехать на работу на велосипеде. Но под красивой жизнью я все же понимаю несколько другое.
Ru us
11 сентября 2016, 16:39

Асклепий написал:
Мерседес GLE или X6 (мне нравятся машины такого типа)

Если нравятся, так надо брать.
cassiopella
11 сентября 2016, 16:40

mack написал: А в кино почти все герои жили как раз в виллах и прочих особняках.

Так на самом деле много людей живут в своих домах "особняках".
Асклепий
11 сентября 2016, 16:41

Ru us написал: Если нравятся, так надо брать.

Я езжу на служебной, мне хватает. Жена тоже. А лишнюю сотню тысяч я лучше вложу в какое-нибудь дело, чем спущу на такие глупости.
Fokker
11 сентября 2016, 16:41

Продавщица Роз написала:  Помню, какой кайф я по-началу каждый день испытывали от того, что по утрам не нужно больше дышать гарью в пробках или толкаться в вонючем метро, а можно пробежаться вокруг чудесного озера с лебедями и поехать на работу на велосипеде.

Разве для этого нужна была заграница?
Ru us
11 сентября 2016, 16:42

Fading Flower написал:
Хорошая кухня - это прежде всего вкусно и красиво, что очень часто не очень рационально.

Так это и рационально. Это приносит пользу телу и придает замечательные ощущения.
Это и рационально.
А вот:

Старбакс

Очень нерационально.
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:42

Асклепий написал:
Вроде как всего 30 000 евро стоит Е-класс как такси.

У нас E-класс у дилера будет начинаться от 60-ти штук. Плюс налог на продажу 3-5% smile4.gif Правда в США ОЧЕНЬ высокая ценовая аммортизация по годам. Через год эта же машина даже с 10k миль на счетчике потеряет четверть цены.
Ru us
11 сентября 2016, 16:45

Асклепий написал:
Я езжу на служебной, мне хватает. Жена тоже. А лишнюю сотню тысяч я лучше вложу в какое-нибудь дело, чем спущу на такие глупости.

А это уже выбор, тут как бы все ясно.    Спойлер!
и почему сотню, должно быть меньше.
Я вот все никак не раскошелюсь на Z4. В Сибири это игрушка на месяца три в году, и очень дорого потому, для игрушки. И глупо. Но нравится, да.
Асклепий
11 сентября 2016, 16:46

Fading Flower написал: У нас E-класс у дилера будет начинаться от 60-ти штук. Плюс налог на продажу 3-5%

Вот здесь можно скачать прайс. smile.gif
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:47

Ru us написал:

Очень нерационально.

Тогда как ты объяснишь, что Франция, Италия и Испания, страны с богатейшей винной и прочей кулинарной историей, являются самыми бестолковыми, выражаясь простым языком, экономическими субъектами Евросоюза. Ну ладно, с Францией допустим окей, там сильный IT и аэрокосмос.

И, с другой стороны, имеем Англию, Скандинавию и, наконец, США. Ну да, в Калифорнии последние 30 лет винный бум, Англия выпускает какое-то игристое даже. Про жратву даже смешно говорить в этих регионах
Vovchik
11 сентября 2016, 16:49

Fading Flower написал:
Я не про производителя, а про модельный ряд. Golf все-таки отличается от A4 по цене в 2 раза.

Ну гольф все же нужно с А3 сравнивать. Специалисты говорят, что это технически фактически та же самая машина. Но дороже процентов на 30-40.

Так за понты платить надо. Известное дело...
Ru us
11 сентября 2016, 16:49

DragonSQ написал:
Это же скучно. smile.gif А какой стимул тогда работать?

Не знаю.
Для меня это в сухом остатке единственная альтернатива любимому делу.
Асклепий
11 сентября 2016, 16:53

Ru us написал: и почему сотню, должно быть меньше.

Чуть больше сотни у меня выходило с той конфигурацией, которая мне нравится.

Ru us написал: очень дорого потому, для игрушки

Именно. Поэтому для меня исключено, я не вижу в этом смысла.
Fading Flower

Vovchik написал:
Ну гольф все же нужно с А3 сравнивать. Специалисты говорят, что это технически фактически та же самая машина. Но дороже процентов на 30-40.

Так за понты платить надо. Известное дело...

Так это всегда так было, секрета тут никакого нет. На одной платформе строят несколько ценовых сегментов.
Martin

Hermès написал: Fokker, из темы так и непонятно, жалеешь ли ты о том, что уехал из России или нет. Кто знает, тебя здесь могло ждать большое будущее.

Ну, если бы женился на дочке Абрамовича, то да. smile.gif
cassiopella
11 сентября 2016, 16:54

mack написал: Еще раз, это не жизнь, это красивые объекты. Ты просто слишком молода, что бы не понимать буквально слово "красивая" в данном словосочетании. Те, кто жил в СССР под "красотой" жизни понимают, как правило, образ жизни.

Я жила при СССР и помню его. Красивые объекты для меня это тоже образ жизни. Ну вот например косить травку на своем газоне - это западный образ жизни. Но чтобы её косить, надо жить в доме или на первом этаже и иметь сад, где травку можно сажать и косить. Красивые западные объекты это просто результат их образа жизни - жить для себя в удовольствие и со всеми удобствами. И не надо быть миллионером чтобы иметь свой дом с бассейном и газоном.

Fading Flower написал: То есть, я так понимаю, что после пары лет в руках "немецких специалистов" весь поток luxury прома отправляется в Восточную Европу на перепродажу?

Не пара лет, а 6-7 wink.gif

mack написал: Я тоже могу постоять рядом с витриной с брильянтами. И даже подержать в руках какой-нить камешек в несколько карат. Но я не могу купить его.

Ты нет, а заграницей можно. Даже простой учитель может купить. Людям не нужны сотни украшений как у Васильевой из минобороны. Плюс украшения не обязательно должны быть из дорогих металлов и драг. камней.
В Бостоне наткнулась на совершенно очаровательный магазин камней и украшений. Какие я там сережки купила из лунного камня и розового кварца! smile4.gif

Fokker написал: Это был не мой выбор.

Чтобы понять нравиться тебе в Германии/на Западе или нет, вернись в России и поживи с годик в обычном городе. 3d.gif Побежишь обратно сверкая пятками.
Ru us
11 сентября 2016, 16:54

Fading Flower написал:
Тогда как ты объяснишь, что Франция, Италия и Испания, страны с богатейшей винной и прочей кулинарной историей, являются самыми бестолковыми, выражаясь простым языком, экономическими субъектами Евросоюза. Ну ладно, с Францией допустим окей, там сильный IT и аэрокосмос.

Ну речь как бы шла несколько о другом.
Хорошая кухня - это само по себе очень рационально. Это хорошее достижение.

Но даже в части промышленности Италия очень даже "впереди".
Станки, бытовая техника. Об авто я и не говорю.

"Самые бестолковые" - ну очень как бы "преувеличение".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»