Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Ru us
11 сентября 2016, 16:56

Асклепий написал:
Чуть больше сотни у меня выходило с той конфигурацией, которая мне нравится.

Ну и цены у Вас. Сотня евро за x6, это что, х6 М?
Наверное, новый курс здесь в этом смысле имеет свои преимущества.
Временные, наверное.
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:57

Ru us написал:

"Самые бестолковые" - ну очень как бы "преувеличение".

Это если сравнивать внутри "коллег" по условному Западу. Сравнивать Италию с Турцией или Бразилией, естественно, не имеет смысла
Vovchik
11 сентября 2016, 16:57

Fading Flower написал:
Тогда как ты объяснишь, что Франция, Италия и Испания, страны с богатейшей винной и прочей кулинарной историей, являются самыми бестолковыми,

Это все таки такой моментальный снимок.

Всего лишь 20 лет назад Германия, лопающаяся сегодня от денег и самоуверенности имела очень серьезные проблемы в экономике. Так что совсем не исключено что в следующие 20 лет кто-то из твоего списка не ломанет камнем вверх.
Асклепий
11 сентября 2016, 16:58

Fading Flower написал: Так это всегда так было, секрета тут никакого нет. На одной платформе строят несколько ценовых сегментов.

Вроде как лет 15 всего, нет?
Fading Flower
11 сентября 2016, 16:59

Асклепий написал:
Вроде как лет 15 всего, нет?

Я про саму концепцию. Японцы так уже 40 лет работают
Асклепий
11 сентября 2016, 17:01

cassiopella написала: Не пара лет, а 6-7

Асклепий написал: В Германии развита система поощрения квалифицированных специалистов меняющимися каждый год-два служебными автомобилями.

Ru us

Fading Flower написал:
Это если сравнивать внутри "коллег" по условному Западу. Сравнивать Италию с Турцией или Бразилией, естественно, не имеет смысла

Ну а с кем сравнивать?
По ВВП на душу они вполне на уровне ВБ или вот Японии.
Италия и Франция по крайней мере.
Япония - кстати - отличный пример "корреляции" уникальной кухни и технического развития.
Ingward

bootrojd написал:
Там вроде красивая жизнь в конце концов не очень хорошо пошла.

Ну дык чего ещё ожидать от загнивающего мира капитала! biggrin.gif Но фильм действительно красив.

DragonSQ написал:
Шувалов смотрит на твой пост неодобрительно (правда, он не там этаж прикупил, но что-то типа этого).

Да что какой-то Шувалов. Патриарх Кирилл купил там квартиру и преследует соседей по суду, исполняя таким образом заветы христианства...
Vovchik

Ru us написал:
Временные, наверное.

Это Асклепий просто очень много ест. Если поиграться с калькулятором то средний Х6 с 230 лс и приемлемым разрешенным пробегом в год в 25 тыс. км. можно взять в лизинг за 650 евро в месяц. Что как-бы не астрономически.
Асклепий
11 сентября 2016, 17:02

Fading Flower написал: Я про саму концепцию. Японцы так уже 40 лет работают

Я тоже. Мне казалось, что концепции всего лет пятнадцать. smile.gif Но я уже нагуглил, что первая совместная платформа для VW и Ауди была разработана в 1974 году.
Асклепий
11 сентября 2016, 17:03

Ru us написал: Ну и цены у Вас. Сотня евро за x6, это что, х6 М?

Асклепий написал: Чуть больше сотни у меня выходило с той конфигурацией, которая мне нравится.

Fading Flower
11 сентября 2016, 17:03

Vovchik написал:
Это все таки такой моментальный снимок.

Всего лишь 20 лет назад Германия, лопающаяся сегодня от денег и самоуверенности имела очень серьезные проблемы в экономике. Так что совсем не исключено что в слеюцжешин 20 лет кто-то из твоего списка не ломанет камнем вверх.

Ну, Германия в какой-то степени будет обречена на успех, несмотря на всякие рецессии. И потом, 20 лет назад у вас там объединение было, не так ли?

А вот Италия медленно спускается по спирали вниз. Бюджет в долгах, бизнес бежит, собственность скупается арабскими, китайскими и прочими шейхами. Сами итальянцы, кто с головой, уезжает из страны. Но для туристов - да, Мекка.
bootrojd
11 сентября 2016, 17:06

cassiopella написала:
Я жила при СССР и помню его. Красивые объекты для меня это тоже образ жизни. Ну вот например косить травку на своем газоне  - это западный образ жизни. Но чтобы её косить, надо жить в доме или на первом этаже и иметь сад, где травку можно сажать и косить. Красивые западные объекты это просто результат их образа жизни - жить для себя в удовольствие и со всеми удобствами. И не надо быть миллионером чтобы иметь свой дом с бассейном и газоном.

Анкоридж, Аляска. "И не надо быть миллионером чтобы иметь свой дом с бассейном и газоном." Это кстати в США, не самой бедной стране.
cassiopella
Посмотрела фотографии Рублевки - фи. Жизнь за забором, а то что вне - совок совком.

Fokker написал: Разве для этого нужна была заграница?

А в России это нереализуемо. tongue.gif
Ru us

Асклепий написал:

Ну а какая нравится-то? М?
Или все дело в материалах в салоне?
BigSister

Чокки написал: Кстати, на тему страховок. Истерически смешная сцена из жизни одного красиво живущего чувака, который умел читать, считать и думать головой, а не жопой.

В Германии не показывают frown.gif

Чокки написал: Это не мачизм в каждодневном понимании слова. Они были по факту лучшими в том, чем занимались и совершенно не стеснялись об этом говорить.

А! К мачизму это вообще никаким боком. Я тоже совершенно не стесняюсь говорить, что в чём-то я лучше smile.gif
Ладно, можем определить красивую жизнь как свободную жизнь с увлечением любимой деятельностью, идущей также на пользу другим людям, и без гнобления других людей и идиотских бытовых проблем типа "доставания туалетной бумаги" smile.gif. Согласен? smile.gif

GVB написал: Это когда женщина считает себя умнее и выше мужчины. И мужчин ни во грош не ставят. На западе таких много.

А! Нет, такая жизнь некрасивая. Нарушается критерий негнобления других людей.
Говоришь, много? Не встречала.

GVB написал: А ты на западе живёшь. Угадал? Раз считаешь, что женщина может подарить мужчине розу. А он и обрадовался, растаял, покорился. И это красивая жизнь? Нет уж!

biggrin.gif Уболтал. Не буду дарить тебе розу. Будешь умолять, на колени встанешь - всё равно не подарю! А подарю её Чокки, и его жизнь станет красивее на две розы tongue.gif

user posted image
user posted image
Ru us
11 сентября 2016, 17:07

Fading Flower написал:
Ну, Германия в какой-то степени будет обречена на успех, несмотря на всякие рецессии. И потом, 20 лет назад у вас там объединение было, не так ли?

В 1996?
Fading Flower

Ru us написал:
Временные, наверное.

Зато у вас сейчас практически роскошные цены. Мою мечту, Audi A6 Allroad с минимальным пробегом можно купить за сущие копейки. Перевозка стоит копейки. Жаль, что в США эта машина дальше гаража не сможет выехать. smile4.gif
Fading Flower

Ru us написал:
В 1996?

smile4.gif
Ну, объединение - это не "моментальный снимок". Долгий процесс.
Асклепий
11 сентября 2016, 17:09

Ru us написал: Ну а какая нравится-то? М?
Или все дело в материалах в салоне?

В материалах. Я так уж точно не вспомню, чего там наконфигурировал, но помню, что только пакет с навигатором что-то около трёх штук стоил.
Ru us
11 сентября 2016, 17:09

BigSister написала:
Я тоже совершенно не стесняюсь говорить, что в чём-то я лучше smile.gif

Так ты мачо, выходит.
Vovchik
11 сентября 2016, 17:10

Fading Flower написал:

Ну я скорее про конец 90х. Проблемы были большие.

Мысль про то, что Германия будет процветать всегда меня лично конечно радует. Но исторические примеры как то не особенно подтверждают. А Италия да. Мечта.
Hermès
11 сентября 2016, 17:11

Fokker написал:
Это был не мой выбор.

Ну, тогда и терзаться не приходится на счет правильности выбора.
DragonSQ
11 сентября 2016, 17:12

Fokker написал:
Ехать в отпуск в долг - словно брать кредит на новый смартфон..

Пошло как-то.

Да ну почему. Опять же, отпуск отпуску рознь, у меня было путешествие - это не на пляже валяться. smile.gif
Ru us
11 сентября 2016, 17:12

Асклепий написал:
В материалах. Я так уж точно не вспомню, чего там наконфигурировал, но помню, что только пакет с навигатором что-то около трёх штук стоил.

Спойлер!
Ну очень много просто.
Разве двигатель 4,4л, и в каком-то ультра-топе все материалы.
Vovchik
11 сентября 2016, 17:14

Ru us написал:
   Спойлер!
Ну очень много просто.
Разве двигатель 4,4л, и в каком-то ультра-топе все материалы.

Агa, там на 575 л.с. есть вариант. facepalm.gif
баба Яга
Ru us

Fading Flower написал:
Зато у вас сейчас практически роскошные цены.

Да, о том и речь. Но растут ежегодно.
Но прям замечательно было в начале 2015. В пересчете, вестимо. В рублях было печально.

Мою мечту, Audi A6 Allroad с минимальным пробегом можно купить за сущие копейки. Перевозка стоит копейки. Жаль, что в США эта машина дальше гаража не сможет выехать.  smile4.gif

Почему?
И почему не a4 Allroad, большая семья?
DragonSQ
11 сентября 2016, 17:15

Продавщица Роз написала:
Внутренняя гармония никакого отношения к красивой жизни не имеет. Миллионер на яхте может страдать от депрессии, но это никак не меняет того факта, что остальные 99.99 будут считать такую жизнь красивой. И будут правы.

С одной стороны, верно. С другой стороны, т.н. "красивая жизнь" большей частью - это некое представление у граждан в головах. Мол, меня бы туда, вот я бы зажил! Так что ситуация "несчастливости" на своем месте имеет к теме прямое отношение.
Vovchik
11 сентября 2016, 17:15
Кстати по поводу дальнейшей судьбы всяких бмв и аудей у Варламова прекрасное.
Асклепий
11 сентября 2016, 17:17

Ru us написал: Ну очень много просто.

Да вроде не очень. У меня сейчас банальный Фольксваген Шаран, так даже он стоит 65 000, и это совсем не со всеми наворотами. X6 точно был под сотню, GLE так даже за сотню.
cassiopella
11 сентября 2016, 17:18

bootrojd написал: Анкоридж, Аляска. "И не надо быть миллионером чтобы иметь свой дом с бассейном и газоном." Это кстати в США, не самой бедной стране.

Извини, я тебя не поняла. В США 72% семей живут в отдельных своих домах. Вот тут статистика по известным городам. Во Франции примерно 50% живут в своем доме. Газон там будет, бассейн - там где имеет смысл и позволяет место.
Fading Flower

Ru us написал:

Почему?

Потому что официально она в США не продается. А раз так, нужно будет пройти все тесты, вклбчая краш-тест 3d.gif или провести симуляцию краш-теста аналогичной машины, т.е. дополнительные налоги и сборы - где то около $25k.

Я езжу на A4 Allroad. Очень нравится, но хотелось бы побольше багажник.
Vovchik

Асклепий написал:
Да вроде не очень. У меня сейчас банальный Фольксваген Шаран, так даже он стоит 65 000, и это совсем не со всеми наворотами. X6 точно был под сотню, GLE так даже за сотню.

Так Шаран позиционируется уже как верхний средний сегмент. Для семьи из 3+ выбор семейного сарая не очень то и велик.
Fading Flower
11 сентября 2016, 17:22

cassiopella написала:
Извини, я тебя не поняла. В США 72% семей живут в отдельных своих домах.

Я бы написал "в так называемых своих домах" smile4.gif
Асклепий

Vovchik написал: Так Шаран позиционируется уже как верхний средний сегмент.

Мне всегда казалось, что Шаран не должен стоить больше 40 000. smile.gif Поэтому и удивился, когда заказывал.
bootrojd

cassiopella написала: Посмотрела фотографии Рублевки - фи. Жизнь за забором, а то что вне - совок совком.

А в России это нереализуемо.  tongue.gif

Водоёмы зимой покрываются льдом, на яхте с кинозвёздами не покатаешься.
Ru us
11 сентября 2016, 17:25

Fading Flower написал:
Потому что официально она в США не продается. А раз так, нужно будет пройти все тесты, вклбчая краш-тест 3d.gif  или провести симуляцию краш-теста аналогичной машины, т.е. дополнительные налоги и сборы - где то около $25k.

Жесть.

Я езжу на A4 Allroad. Очень нравится, но хотелось бы побольше багажник.

Ясно smile.gif
Хорошее авто. С харизмой.
И очень рациональное, надо сказать.
Vovchik
11 сентября 2016, 17:27

Асклепий написал:
Мне всегда казалось, что Шаран не должен стоить больше 40 000.  smile.gif Поэтому и удивился, когда заказывал.

Ну если не связан этим, то да. Может удивить. Сейчас и гольф можно на 40 тыс. наконфигурировать.
Золотая Осень
11 сентября 2016, 17:28

Асклепий написал: Без налогов, потому что деньги он берёт со своих клиентов наличкой в карман.

И вам об этом поведал. 3d.gif Молодца.
Асклепий
11 сентября 2016, 17:29

Vovchik написал: Сейчас и гольф можно на 40 тыс. наконфигурировать.

Электрический так вроде даже в базовой версиии около 36 000 стоит.
Асклепий
11 сентября 2016, 17:31

Золотая Осень написала: И вам об этом поведал.  Молодца.

Может, и пошутил, конечно. Я с ним говорил о покупке дома на побережье, и он сказал, что с удовольствием возьмётся за ним присматривать; платить наличкой, когда сам приезжаешь.
bootrojd
11 сентября 2016, 17:32

cassiopella написала:
Извини, я тебя не поняла. В США 72% семей живут в отдельных своих домах. Вот тут статистика по известным городам. Во Франции примерно 50% живут в своем доме. Газон там будет, бассейн - там где имеет смысл и позволяет место.

Я конкретно про то, что считать красивой жизнью, и в определённых местах США, на Аляске конкретно с травой и бассейнами напряг до-50 зимой, она не возможна по определению, зато во Флориде и Калифорнии да ничего не обычного, А в доминикане будет ещё дешевле и виды не хуже, но есть свои минусы.
Fading Flower
11 сентября 2016, 17:33

Ru us написал:
Жесть.

Ясно  smile.gif 
Хорошее авто. С харизмой.
И очень рациональное, надо сказать.

Угу, умирающий в США жанр в стиле "универсал-вагон". Скоро останутся только Оллроуд, Субару, да XC70. Бензин беспощадно дешев, поэтому народ опять начал покупать огромные SUV-ы под размер своих жоп. Это к вопросу о "красивой жизни".
Vovchik
11 сентября 2016, 17:35

Асклепий написал:

В базовой конфигурации пассата до недавнего времени задние стекла нужно было опускать вращая ручку на двери, как в жигулях. smile.gif
Fokker
11 сентября 2016, 17:36

cassiopella написала: Чтобы понять нравиться тебе в Германии/на Западе или нет, вернись в России и поживи с годик в обычном городе.  Побежишь обратно сверкая пяткам

Что это за презабавное, но глупое и пошлое выражение - сверкая пятками?

Может быть, у меня сверкают не пятки от бега, а лоб от ума? И откуда ты знаешь, куда бы я побежал, а может быть, и пошел, а может быть, и пошаркал или пополз а может быть и вообще никогда не переместился совершенно при этом не зная меня?

Ты совершенно не знаешь и не понимаешь меня, но тверда уверена, что в обычном городе я бы не прожил годик. Ну что-ж, гениальные и вседальновидные и всезнающие люди уровня Ломоносова могут встретиться даже на самом простом интернет форуме, почему бы и нет.

Лично я уверен, что вполне бы мог спокойно жить и работать в своем родном городе и, возможно, у меня было бы больше возможностей самореализоваться, чем в Германии (возможно, вероятно, но, естественно, ничего не гарантированно).

Но что есть - то уже есть.
Ru us
11 сентября 2016, 17:36

Vovchik написал:
Агa, там на 575 л.с. есть вариант.  facepalm.gif

Пошел на местный сайт БМВ.
3 л. х6 еще весной в базе обошелся бы чуть менее 4 млн. руб.
Сегодня уже 4,5 млн.
Но да, речь о новом авто.

Ru us
11 сентября 2016, 17:37

Асклепий написал:

А GTI?
Мессадж - ну кому нужна цена на электрический?
АндрейП
11 сентября 2016, 17:37

cassiopella написала: Ты нет, а заграницей можно. Даже простой учитель может купить. Людям не нужны сотни украшений как у Васильевой из минобороны. Плюс украшения не обязательно должны быть из дорогих металлов и драг. камней.
В Бостоне наткнулась на совершенно очаровательный магазин камней и украшений. Какие я там сережки купила из лунного камня и розового кварца! 

А ты пробовала посмотреть бижутерию в России? wink.gif Я из Петрозаводска в Данию возил картинки, набранные камнями. Был в прибыли, маленькой. smile.gif
cassiopella
11 сентября 2016, 17:39

Fading Flower написал: Я бы написал "в так называемых своих домах"

Вот противный. 3d.gif Ну что ты придераешься к словам. Хотела сказать в отдельных домах, а не квартирах. Свои, частично свои или арендуемые.

bootrojd написал: Я конкретно про то, что считать красивой жизнью, и в определённых местах США, на Аляске конкретно с травой и бассейнами напряг до-50 зимой, она не возможна по определению

Гугл мап и гугл earth говорит что в этом городе всё хорошо с газонами. Отдельных домов много, у каждого свой газон.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»