Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Genna
11 сентября 2016, 18:22
Чем дальше от Европы живёшь, тем красивее она, в представлениях. smile4.gif
Robert
11 сентября 2016, 18:24

Полина Игоревна написала: Дизельный запрет в крупных городах отклонен временно

А можно подробней?

Fading Flower написал: Тяжело, наверное, каждый день просыпаться с такой чуйней в голове. smile4.gif Да еще на работу потом чапать.

Это же Атланта. smile.gif
BigSister

GVB написал: А я сегодня квас купил. Квас Тарас. Вкусный.

Чёрт! А ведь красиво живёшь! 3d.gif
Впрочем у нас есть вареники с вишнями. Так что мы тоже живём красиво biggrin.gif

GVB написал: Хотя не всем нравится. Кое что глоток делает и плюется. Корежит их, русофобов, от русского кваса.

А ты им Кваса Тараса больше не давай tongue.gif
cassiopella

АндрейП написал: Вбил ради интереса в гугл "бижутерия россия". Там такой выбор...
Не понимаю, что еще надо.

Серги носят на ушах, а не в кармане. wink.gif
Me_Natik
11 сентября 2016, 18:27
Не успела прочитать миллион новых страниц, может кто упомянул уже. Очень нравится жить среди как бы это сказать - наетых - людей, которые не особенно сильно работают локтями. Мне это красиво и спокойно. То есть можно, конечно, найти себе компаньонов для соревнований в красивой жизни, но это будет своеобразная публика, которую легко избежать.
bootrojd
11 сентября 2016, 18:30

Ingward написал:
Бывают крытые бассейны.

Я про газон, когда Прохорова Саркози винтил, никаких газонов я там не увидел, видимо телевизионщики зарисовали белой краской, а так могу к соседу зайти и посидеть на газоне пока тепло, а то у меня всё место сад занимает.
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 18:31

Genna написал: Чем дальше от Европы живёшь, тем красивее она, в представлениях. smile4.gif

Мне вот из центра Европы жизнь в Италии кажется просто сказочно красивой.
cassiopella
11 сентября 2016, 18:33

Ingward написал: И это пишет экономист!

Ну опровергни статистикой раз несогласен. tongue.gif

Fading Flower написал: Ты, вроде бы, экономист и должна знать, что вопрос "у кого нефть" уже давно не имеет значения в современной экономике.

Конечно имеет и цены от этого сильно зависят.
Me_Natik
11 сентября 2016, 18:35
Продавщица Роз, мне кажется морские виды в Италии действительно красивы... всякие Амалфи берега, но оно хорошо в сочетании с большей обеспеченностью, как в Германии, иначе бедность вызывает всякие неприятные дополнительные эффекты.
ПС. Мне ваши маленькие ротенберги-на-табере и маншау кажутся сказочно красивыми.
Genna
11 сентября 2016, 18:36
Немцам всегда кажется, что итальянцы другие, живут иначе, легче. Предубеждение. wink.gif
cassiopella
11 сентября 2016, 18:37

bootrojd написал: Я про газон, когда Прохорова Саркози винтил, никаких газонов я там не увидел, видимо телевизионщики зарисовали белой краской, а так могу к соседу зайти и посидеть на газоне пока тепло, а то у меня всё место сад занимает.

Летом в горах невероятно красиво. smile4.gif
Atlanta
11 сентября 2016, 18:38

Me_Natik написала:  иначе бедность вызывает всякие неприятные дополнительные эффекты

Не такая уж в Италии и бедность. А красота вокруг бесплатно. smile4.gif
Полина Игоревна

Robert написал:
А можно подробней?

http://expert.ru/2016/05/31/dizel/
Пока запрет отклонен, насколько я помню, при вмешательстве министра транспорта Германии, но в случае превышения допустимых показателей в конкретных городах может быть принято решение о запрете дизельных автомобилей в черте города.
Inventor

Genna написал: Немцам всегда кажется, что итальянцы другие, живут иначе, легче. Предубеждение. wink.gif

Они просто путают туризм с эмиграцией. Это ОЧЕНЬ распространённая человеческая черта. Не только немецкая wink.gif
DragonSQ
11 сентября 2016, 18:40
Прикольную тему свели к унынию какому-то. Налоги, теслы, лизинг-шмизинг. facepalm.gif
Fading Flower

Genna написал: Немцам всегда кажется, что итальянцы другие, живут иначе, легче. Предубеждение. wink.gif

Ты не поверишь в картинки, которые себе рисуют американцы smile4.gif
Me_Natik

Atlanta написала:

Me_Natik написала:  иначе бедность вызывает всякие неприятные дополнительные эффекты

Не такая уж в Италии и бедность. А красота вокруг бесплатно. smile4.gif

Не такая... смотря с чем сравнивать. Но её много, особенно к югу и коррупции и преступности, и прочего.
Виды, да, в них можно раствориться, но это туризм, а не иммиграция.
Ingward
11 сентября 2016, 18:41

DragonSQ написал: Прикольную тему свели к унынию какому-то. Налоги, теслы, лизинг-шмизинг. facepalm.gif

Наоборот, конкретика в этих вопросах приятна.
Hermès
11 сентября 2016, 18:41

Fading Flower написал: Ну, в принципе запредельные евро-налоги на бензин, есть некая форма поощрения "ходить пешком". В Сингапуре пошли дальше, там просто приклеивают 1,000% налог к европейскому ценнику машины. А ведь мечта либертарианцев, свободная торговля, вашу мать smile4.gif

Посмотрел карты гугла. Там сплошь и рядом европейские автомобили, несмотря на налог.
Atlanta
11 сентября 2016, 18:42

Me_Natik написала: Не такая... смотря с чем сравнивать. Но её много, особенно к югу и коррупции и прочего.

Да. Но сравнивая с зарплатами провинциальной России...
Ingward
11 сентября 2016, 18:43

Hermès написал:
Посмотрел карты гугла. Там сплошь и рядом европейские автомобили, несмотря на налог.

Тс!... Не разрушай картину мира нашего либерала. smile.gif
Fading Flower
11 сентября 2016, 18:46
В США есть город Newport, RI. В 20-е там понастроили себе виллы индустриалисты. Прямо какое-то Переделкино, такая квинтэссенция росшоши для roaring 20's. Виллы, или как их там называют mansions, производят несколько тяжеловатое впечатление. Но тоже, своего рода "красивая жизнь". На гуглмапс можно по улочкам побродить. smile4.gif
Martin
11 сентября 2016, 18:47

Fokker написал: Лично я уверен, что вполне бы мог спокойно жить и работать в своем родном городе и, возможно, у меня было бы больше возможностей самореализоваться, чем в Германии (возможно, вероятно, но, естественно, ничего не гарантированно).

В России? Смотря где. Если верить словам моего коллеги, инженера-электронщика, его однокурсники в Москве получают до трех килобаксов в месяц. В областном центре типа Уфы - меньше тысячи долларов в месяц (и то - на оборонном предприятии).
Fading Flower
11 сентября 2016, 18:48

Hermès написал:
Посмотрел карты гугла..

Да? smile4.gif
anonym
11 сентября 2016, 18:51
Если топик-стартер выразил желание поговорить об этимологии самого выражения "красивая жизнь"...ИМХО, какая-то плебейская зависть без чёткого осознания, что это такое. Трамп говорит о себе, что он живёт "красиво"? Или принц Гарри, или там, Джордж Клуни? Реклама всякой дорогостоящей фигни использует подобное словосочетание? Беглое гугленье выдаёт первым делом какую-то мыльную оперу с таким названием - самое оно.
Fokker
11 сентября 2016, 18:53

Martin написал:
В России? Смотря где. Если верить словам моего коллеги, инженера-электронщика, его однокурсники в Москве получают до трех килобаксов в месяц. В областном центре типа Уфы - меньше тысячи долларов в месяц (и то - на оборонном предприятии).

Почему ты сводишь термин "самореализация" к тому, кто сколько получает?

Может, я хочу стать в России историком-специалистом по древним цивилизациям человечества, будучи уверенным в том, что они получают достаточно немного.
Robert
11 сентября 2016, 18:54

Genna написал: Чем дальше от Европы живёшь, тем красивее она

Это не так. Посмотришь фотки с митингов, с путешествий по РФ и вроде хочется бежать за визой в консульство, потом вглянешь в окно и опять в РФ не хочется. 3d.gif

Me_Natik написала: Но её много, особенно к югу и коррупции и преступности, и прочего.

И сколько раз тебя грабили и сколько раз ты взятки давала в Италии? facepalm.gif
DragonSQ
11 сентября 2016, 18:56

Ingward написал:
Наоборот, конкретика в этих вопросах приятна.

Да ну какая там конкретика, где лизинг, и где "красивая жизнь"? smile.gif Щитаю, красиво живущий гражданин не должен забивать себе голову всякими лизингами! Захотел феррарю - пошёл купил феррарю!
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 18:56

Me_Natik написала: Продавщица Роз, мне кажется морские виды в Италии действительно красивы... всякие Амалфи берега, но оно хорошо в сочетании с большей обеспеченностью, как в Германии, иначе бедность вызывает всякие неприятные дополнительные эффекты.
ПС. Мне ваши маленькие ротенберги-на-табере и маншау кажутся сказочно красивыми.

Ну, это дело вкуса, конечно. Для меня Италия это такая высококонцентрированная красота, когда прекрасно все - природа, архитектура, люди, культура, еда. Обеспеченность и красота - это вообще о разном. Вот какой-нибудь Дубай, очень обеспеченный, но, имхо, некрасивый, а местами даже уродливый.
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 18:57

Я же не немец.
DragonSQ
11 сентября 2016, 18:57

Fokker написал:
Может, я хочу стать в России историком-специалистом по древним цивилизациям человечества, будучи уверенным в том, что они получают достаточно немного.

Таким людям у нас все пути открыты. smile.gif Закончил себе какой-нибудь археолого-древнецивилизационный факультет, и вперед, копать древности за 8 тыс. в месяц. smile.gif
Ingward
11 сентября 2016, 18:58

DragonSQ написал:
Да ну какая там конкретика, где лизинг, и где "красивая жизнь"? smile.gif Щитаю, красиво живущий гражданин не должен забивать себе голову всякими лизингами! Захотел феррарю - пошёл купил феррарю!

"Тому, кто покупает ненужное, рано или поздно придётся отказываться от необходимого" (Бенджамин Франклин).

Просто создаётся привычка, которая может потом далеко завести.
bootrojd
11 сентября 2016, 18:58

anonym написал: Если топик-стартер выразил желание поговорить об этимологии самого выражения "красивая жизнь"...ИМХО, какая-то плебейская зависть без чёткого осознания, что это такое. Трамп говорит о себе, что он живёт "красиво"? Или принц Гарри, или там, Джордж Клуни? Реклама всякой дорогостоящей фигни использует подобное словосочетание? Беглое гугленье выдаёт первым делом какую-то мыльную оперу с таким названием - самое оно.

Ну вот пришёл поручик Ржевский и всё опошлил.
Fokker
11 сентября 2016, 19:02

DragonSQ написал: Таким людям у нас все пути открыты.

Спасибо.
Другая Стрекоза
11 сентября 2016, 19:03

cassiopella написала:
Да. В Челябинске решила купить сережки золотые. Как раз цены еще не выросли, а курс рубля сильно упал. Вот это был дурдом!  3d.gif  Во-первых часть - просто жутко гламурные и не понятно где их носить.  Во-вторых часть почему-то сделана не для человеческих ушей.  facepalm.gif Тот, кто их делал, не подумал что нужно оставить достаточно места для мочки уха (длина и толщина). Т.е. часть никто никогда не купит, потому что их не надеть. Интересно что с такими серьгами делают?

Не была в Челябинске, но несколько раз выбирала украшения в подарок. Единственная проблема - это проблема выбора и того, что обычно на то, что действительно нравится, денег не хватает. Понимаю, что экономистам невдомек, что мочки ушей у людей разные - и по форме, и по толщине.
Genna
11 сентября 2016, 19:05

Robert написал: Это не так. Посмотришь фотки с митингов, с путешествий по РФ и вроде хочется бежать за визой в консульство, потом вглянешь в окно и опять в РФ не хочется. 3d.gif

Не все такие как ты. 3d.gif

Продавщица Роз написала:
Я же не немец.

Не знаю, не знаю.
Немец - иностранец, говорящий на другом языке. tongue.gif
AlexLsh
11 сентября 2016, 19:06

Ingward написал:
"Тому, кто покупает ненужное, рано или поздно придётся отказываться от необходимого" (Бенджамин Франклин).

Однако же, "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Конечно, этого мыслителя большинство присутствующих здесь помнит с более раннего возраста, чем успешного книгопечатника (не Федорова). С другой стороны, обладание большим количество масс-продуцированных штриховых портретов книгопечатника предполагает более широкий образ жизни, чем обладание таким же количеством портретов (да и аналогичного качества) нашего теплого лампового хвостатого натуфилософа.

Ситуация выбора. Вроде как тут озвученная, в какие ивановы пойти: византийские, коррупционные или разговорножанровые.
Другая Стрекоза
11 сентября 2016, 19:06

GreyAngel написал:
Я учу людей ходить под парусом. И да, я считаю, что у меня красивая жизнь. Я делаю, что хочу, живу спокойно и в очень красивом месте.

Реально здорово, что еще нужно человеку для счастья?
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 19:07

Genna написал:
Не знаю, не знаю. Немец - иностранец, говорящий на другом языке.  tongue.gif

(удивленно приподняла правую бровь)
Robert
11 сентября 2016, 19:08

Продавщица Роз написала: Для меня Италия это такая высококонцентрированная красота, когда прекрасно все - природа, архитектура, люди, культура, еда. Обеспеченность и красота - это вообще о разном.

Италия вполне обеспечена.
Другая Стрекоза
11 сентября 2016, 19:09

Fokker написал:
Я до этого места живу в 45 минутах езды. Одно из самых известных туристических троп местной федеральной земли.

А впервые мое физическое воплощение побывало здесь в этом году.

facepalm.gif ни разу не была в Жигулевских горах, живу рядом с ними более 40 лет.
AlexLsh
11 сентября 2016, 19:10

Другая Стрекоза написала:
Реально здорово, что еще нужно человеку для счастья?

Ну, смотря какому человеку. Скажем, Урфину Джюсу одно время хотелось повелевать и властвовать. А другому хочется косметическую операцию, которая, с одной стороны, отделяет от немытых миллионов, а с другой стороны, требует специальных обстоятельств для демонстрации.

Опять же, ситуация выбора. Хотя, конечно, иной раз выбираешь, а оно все равно пистолетом маркиза де Бопертюи заканчивается.

Нету гарантии.
Ru us
11 сентября 2016, 19:11

Fading Flower написал: В США есть город Newport, RI. В 20-е там понастроили себе виллы индустриалисты. Прямо какое-то Переделкино, такая квинтэссенция росшоши для roaring 20's. Виллы, или как их там называют mansions, производят несколько тяжеловатое впечатление. Но тоже, своего рода "красивая жизнь". На гуглмапс можно по улочкам побродить. smile4.gif

Эээ
Это они?
"Виллы"?
Другая Стрекоза
11 сентября 2016, 19:14

Чокки написал:
Блин, причем тут туалетная бумага... Федор Конюхов вон красиво живет и гадит вообще где и как придется.

appl.gif причем, за чужой счет, красава biggrin.gif
Другая Стрекоза
11 сентября 2016, 19:16

AlexLsh написал:
Ну, смотря какому человеку. Скажем, Урфину Джюсу одно время хотелось повелевать и властвовать. А другому хочется косметическую операцию, которая, с одной стороны, отделяет от немытых миллионов, а с другой стороны, требует специальных обстоятельств для демонстрации.

Опять же, ситуация выбора. Хотя, конечно, иной раз выбираешь, а оно все равно пистолетом маркиза де Бопертюи заканчивается.

Нету гарантии.

Захотелось сказать тост: чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями tongue.gif
Ingward
11 сентября 2016, 19:18

AlexLsh написал:
Однако же, "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное".

AlexLsh написал:
Скажем, Урфину Джюсу одно время хотелось повелевать и властвовать.

Эти постоянные ссылки на советскую культуру просто убивают. Наповал.
cassiopella
11 сентября 2016, 19:19

Другая Стрекоза написала: Понимаю, что экономистам невдомек, что мочки ушей у людей разные - и по форме, и по толщине.

Поэтому надо делать серги так, чтобы подходили максимальному количеству людей.
Ingward
11 сентября 2016, 19:20

cassiopella написала:
Поэтому надо делать серги так, чтобы подходила максимальному количеству людей.

Познания кое-кого об экономике сегодня предстают в новом свете. biggrin.gif
BigSister
11 сентября 2016, 19:22

cassiopella написала: Поэтому надо делать серги так, чтобы подходила максимальному количеству людей.

А может, у челябинцев уши в среднем значительно больше, чем у французов smile.gif

Имхо, ты вешаешь лапшу на уши smile.gif
AlexLsh
11 сентября 2016, 19:23

Ru us написал:
Эээ
Это они?
"Виллы"?

Ну, наверное это имелось в виду. Только оно более эпохи позолоченного века и чуть позднее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»