Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Fokker
11 сентября 2016, 00:29

Trespassing W написала: Поздравляю! Классный котик.

BigSister написала: Поздравляю

Спасибо, я старался.
GreyAngel
11 сентября 2016, 00:40

Fokker написал:
А ты кем работаешь, если не секрет?
Считаешь ли ты, что у тебя красивая настоящяя жизнь?

Я учу людей ходить под парусом. И да, я считаю, что у меня красивая жизнь. Я делаю, что хочу, живу спокойно и в очень красивом месте.
Robert
11 сентября 2016, 00:47

Fokker написал: Про автомобили верхом эстетической мысли я считаю автомобили 30-ых годов. Большие, черные и люксовые. Horch какой-нибудь.

50-60е лучше.
Fokker
11 сентября 2016, 00:48

Robert написал:
50-60е лучше.

Дело вкуса.
Duinai
11 сентября 2016, 00:49

GreyAngel написал: Я учу людей ходить под парусом. И да, я считаю, что у меня красивая жизнь. Я делаю, что хочу, живу спокойно и в очень красивом месте.

Фоккер, смотри - вот один уже есть!!! Но виллы у него нет, и Альфа Ромео.
*задумчиво* А whiskey он пьёт, интересно?
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 00:49
Не могу сказать, что живу красиво, но если сравнить мои реалии, когда я жила в российской провинции и когда переехала в Европу, то конечно красоты прибавилось biggrin.gif
А уж в сравнении с советским прошлым и подавно.
Хотя... если посмотреть на мою жизнь со стороны, например, через фейсбук, куда я люблю выкладывать фото из путешествий, то наверняка мысли о красивой жизни кого-то да посетят. Несмотря на то, что моя повседневная жизнь, вне отпусков и праздников, довольно размеренная и скучная.
Trespassing W
11 сентября 2016, 00:57

Duinai написала: Фоккер, смотри - вот один уже есть!!! Но виллы у него нет, и Альфа Ромео.
*задумчиво*  А whiskey  он пьёт, интересно?

Говорит, что нет.

GreyAngel написал: А "красиво жить" в смысле "потреблять" какие-то блага - этого я не понимаю. Я виски, к примеру, не пью не потому, что не могу, а потому что вообще не люблю алкоголь. Да и вообще ко всем материальным удовольствиям отношусь спокойно. Счастье не в том, чтобы жрать или пить в три горла или наряжаться в побрякушки.

Fokker
11 сентября 2016, 00:58

Duinai написала: Фоккер, смотри - вот один уже есть!!!

Один? - Это в рамках статистической погрешности.

Но нельзя не порадоваться за человека.
Fokker
11 сентября 2016, 01:00

Trespassing W написала: Сделай его звездой интернeта - он еще тебя прокормит.

Зачем его? Я сам звезда интернета.

Trespassing W написала: Не, я серьезно про дорогие хобби - если сильно хочется, то молодому и свободному все можно.

У меня много разных хобби. С той или иной степенью успешности.
Duinai
11 сентября 2016, 01:02

Полина Игоревна написала: моя повседневная жизнь, вне отпусков и праздников, довольно размеренная и скучная.

Да жуть просто!
Вот, спрашиваю я у Фоккера: ты, Фоккер, сколько раз к примеру, был в Турции? в Египте? в Тайланде? в Черногории, на худой конец??
А вот я честно отвечаю, что ни разу. Вот такая, блин, Западная жизнь. *плачет*
Robert
11 сентября 2016, 01:02

Fokker написал: Дело вкуса.

Нет. Не затрагивая вкуса. Ну возьми хотя бы Ягуар И-тайп. Кто из 30х способен с ним сравниться по дизайну? Никто.
user posted image
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 01:04

Duinai написала:
Да жуть просто!
Вот, спрашиваю я у Фоккера: ты, Фоккер, сколько раз к примеру, был в Турции? в Египте? в Тайланде? в Черногории, на худой конец??

Ну да, наверное то в Майами, то на Карибах прозябать приходится? biggrin.gif
Me_Natik
11 сентября 2016, 01:05
Понятие красоты для каждого разное. У меня оно видоизменилось. То есть интерес к вещам пропал после посещения первого большого магазина на третий день 'на западе'. Многочисленные посещения ресторанов как развлечение и социализация не интересовали никогда.
Вот вкусные морепродукты в 'сарайке' с видом на море, куда их привозят при тебе...
Альфа-ромео опять же... последняя машина мужа - минивен, куда можно кинуть надувную кровать и залечь над утесом. Круизы опять же... не для бриллиантовых красот.
Вообще, красивая жизнь относительно быстро переместилась из сферы красивых материальных вещей в совсем другую.
Однако вся эта красота таки не сама по себе существует, все удобно. Красыво.
Fokker
11 сентября 2016, 01:06

Robert написал:  Кто из 30х способен с ним сравниться по дизайну? Никто.

Если честно, мне не нравится модобный дизайн. Слащавый он.

Из более современных, чем 30-ые годы, я мог бы отменить что-то типа Citroen DS 19.
Fokker
11 сентября 2016, 01:07

Duinai написала:
Да жуть просто!

Еще спросите меня, когда я был в последний раз на пляже.

И я скажу, что последний раз на пляже был тогда, когда ходил еще в детский садик.
Trespassing W
11 сентября 2016, 01:07

Fokker написал: Зачем его? Я сам звезда интернета.
У меня много разных хобби. С той или иной степенью успешности.

biggrin.gif Ну и правильно. Что до корректировки планов и мечт, то я в нежном возрасте мечтала за дом в 10 комнат на берегу океана с комнатой-холодильником, чтоб квасить в ней виски в шерстяных носках. И что? Сейчас прикидываю, как бы закрыть насовсем лишние комнаты или таки придется переезжать, какой гад везде понапихал кондиционеров (кхы-кхы), какое счастье не жить, где ураганы, и крепкие напитки как не умела потреблять, так и не начну уже, наверное.
Fokker
11 сентября 2016, 01:08

Me_Natik написала: Вообще, красивая жизнь относительно быстро переместилась из сферы красивых материальных вещей в совсем другую.
Однако вся эта красота таки не сама по себе существует, все удобно. Красыво.

Но ведь что-то имели люди в виду, когда говорили - красивая западная жизнь? Значит, имели о ней представление и вкладывали в нее что-то свое личное - собственные переживания, впечатления - и поэтому говорили, как она может быть опасна?

Этот запретный плод.
Me_Natik
11 сентября 2016, 01:09
Кстати, народ, который ехал за понтовой красивой жизнью, сильно разочаровывается. Купить-то все можно, но так ведь все могут.
Robert
11 сентября 2016, 01:16

Fokker написал: Если честно, мне не нравится модобный дизайн. Слащавый он.

3d.gif
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 01:18

Fokker написал:
Но ведь что-то имели люди в виду, когда говорили - красивая западная жизнь? Значит, имели о ней представление и вкладывали в нее что-то свое личное - собственные переживания, впечатления - и поэтому говорили, как она может быть опасна?

Все познается в сравнении. Всегда завидовала людям, которые выросли и прожили жизнь у теплых морей где-нибудь в живописной деревне или старинном городке - в Италии, Франции, в Барселоне какой-нибудь. Их с детства окружала такая красота, море, солнце, зелень, яркие краски, жизнерадостные люди, и никогда они не видели серых панельных пятиэтажек, унылых дворов, хмурых лиц в маршрутках. Разве это не красивая жизнь, вне зависимости от всех прочих составляющих?
GreyAngel
11 сентября 2016, 01:21

Полина Игоревна написала:
Всегда завидовала людям, которые выросли и прожили жизнь у теплых морей где-нибудь в живописной деревне или старинном городке - в Италии, Франции, в Барселоне какой-нибудь. Их с детства окружала такая красота, море, солнце, зелень, яркие краски, жизнерадостные люди, и никогда они не видели серых панельных пятиэтажек, унылых дворов, хмурых лиц в маршрутках. Разве это не красивая жизнь, вне зависимости от всех прочих составляющих?

Вот-вот. Именно по этой причине я перебрался сюда, где я сейчас живу.
GreyAngel
11 сентября 2016, 01:25
По поводу счастья у меня уже давно есть одна теория, которая мне кажется удобной для применения в жизни.
У каждого человека есть круг возможностей и круг потребностей.
Если круг потребностей значительно превышает круг возможностей - человек страдает.
Если круг потребностей и круг возможностей примерно совпадают - человек доволен своей жизнью.
А если круг потребностей значительно меньше круга возможностей - человек счастлив.

Не знаю, как другим, а мне такое вполне подходит.
bootrojd
11 сентября 2016, 01:25

Me_Natik написала: Кстати, народ, который ехал за понтовой красивой жизнью, сильно разочаровывается. Купить-то все можно, но так ведь все могут.

При СССР, то да вот Феррари318 у тебя или к примеру Форд Мустанг GT, а один так вобще Крайслер Империал притаранил он у него в гараж не влез, и дети ободрали весь хром, да они и были в одном экземпляре и это была для неторых красивая жизнь. А теперь пошёл и купил, что нибудь красивое, а тут сосед тоже купил Бугатти Вейрон к примеру и нет уже никакой красивой жизни.
ESN
11 сентября 2016, 01:26

Все познается в сравнении. Всегда завидовала людям, которые выросли и прожили жизнь у теплых морей где-нибудь в живописной деревне или старинном городке - в Италии, Франции, в Барселоне какой-нибудь. Их с детства окружала такая красота, море, солнце, зелень, яркие краски, жизнерадостные люди, и никогда они не видели серых панельных пятиэтажек, унылых дворов, хмурых лиц в маршрутках. Разве это не красивая жизнь, вне зависимости от всех прочих составляющих?

Я вообще им завидую самой черной завистью.
Это люди, которым не нужно ездить в отпуск.
GreyAngel
11 сентября 2016, 01:27

bootrojd написал:
А теперь пошёл и купил, что нибудь красивое, а тут сосед тоже купил Бугатти Вейрон к примеру и нет уже никакой красивой жизни.

То есть красивая жизнь - это утереть нос соседу? smile.gif
Не, мне это как-то не интересно.
BigSister
11 сентября 2016, 01:31

Полина Игоревна написала: Все познается в сравнении. Всегда завидовала людям, которые выросли и прожили жизнь у теплых морей где-нибудь в живописной деревне или старинном городке - в Италии, Франции, в Барселоне какой-нибудь. Их с детства окружала такая красота, море, солнце, зелень, яркие краски, жизнерадостные люди, и никогда они не видели серых панельных пятиэтажек, унылых дворов, хмурых лиц в маршрутках. Разве это не красивая жизнь, вне зависимости от всех прочих составляющих?

Я родилась и выросла в красивом городе. Сейчас живу в новом красивом районе. Мне здесь не хватает только моря smile.gif. А в старинные городки люблю ездить только на экскурсии.
bootrojd
11 сентября 2016, 01:34

GreyAngel написал:
То есть красивая жизнь - это утереть нос соседу? smile.gif
Не, мне это как-то не интересно.

Так на яхте под парусом можно рассекать было и при совке, в Таллине, Владивостоке, Чёрном море и даже на водохранилище под Москвой, в таком разе и в совке была красивая жизнь или в Турции у всех яхты.
Trespassing W
11 сентября 2016, 01:40

ESN написал: Я вообще им завидую самой черной завистью.
Это люди, которым не нужно ездить в отпуск.

А они завидуют туристам, которые приезжают из большого мира сорить деньгами. biggrin.gif
GreyAngel
11 сентября 2016, 01:41

bootrojd написал:
Так на яхте под парусом можно рассекать было и при совке, в Таллине, Владивостоке, Чёрном море и даже на водохранилище под Москвой, в таком разе и в совке была красивая жизнь или в Турции у всех яхты.

Ну, это все равно как в том анекдоте.

Встречаются два приятеля после отпуска.
— Ну как отдохнул, где был?
— Неплохо, на юге был — море, фрукты, женщины...
— Да—а, хорошо. А я на даче — болото, огурцы и бабы.
Trespassing W
11 сентября 2016, 01:42

bootrojd написал: Так на яхте под парусом можно рассекать было и при совке, в Таллине, Владивостоке, Чёрном море и даже на водохранилище под Москвой, в таком разе и в совке была красивая жизнь или в Турции у всех яхты.

Если я правильно помню, то ты должен был все равно где-то числиться и ходить на работу. По крайней мере, в академгородковском яхт-клубе все трудоустроенные были, а не делали, что хотели.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 01:45

bootrojd написал:

Я при совке в сознательном возрасте почти не жила, но по моим представлениям, красивая жизнь, конечно же, существовала и там - в Грузии, например, все по тем же вышеописанным критериям - море, солнце, вино и жизнелюбивые, к тому же небедные, люди. Да и мало ли кто жил красиво - дипломаты, например. Или летчики, очень романтичная профессия. Просто не всем так повезло.
Duinai
11 сентября 2016, 01:48

ESN написал: Это люди, которым не нужно ездить в отпуск.

"Там хорошо, где нас нет".

Вот помню, люди жили в Крыму или в Сочи... У нас приятели были у родителей из Ялты. Они на пляже бывали 5-7 раз за год. В остальное время на работу-с работы, стирка-уборка, магазин... некогда. А в отпуск пару раз поехали в Ленинград и в Москву.

Я живу от океана в двух часах. Последний раз была 5 лет назад.
Trespassing W
11 сентября 2016, 01:51

Duinai написала: Я живу от океана в двух часах. Последний раз была 5 лет назад.

2 часа! Тут до бесплатного открытого бассейна в минуте ходьбы доходишь раз за лето, если детей подкидывают на присмотреть. А не подкинут - и не дойдешь.
GreyAngel
11 сентября 2016, 01:54

Trespassing W написала:
2 часа! Тут до бесплатного открытого бассейна в минуте ходьбы доходишь раз за лето, если детей подкидывают на присмотреть. А не подкинут - и не дойдешь.

(хвастаюсь) А мы на море ездим два-три раза в неделю. Хотя, если бы не ребенок, вряд ли бы ездили так часто. А так его по-любому надо как-то развлекать, так что лучше уж на море съездить, чтобы время быстрее прошло.
bootrojd
11 сентября 2016, 01:57

Trespassing W написала:
Если я правильно помню, то ты должен был все равно где-то числиться и ходить на работу. По крайней мере, в академгородковском яхт-клубе все трудоустроенные были, а не делали, что хотели.

Так ведь не всем везёт(там же были инструктора, которые только и делали, что под парусом ходили, хотя возможно их кровавый режим заставлял, а им летать охота), вот мой друг кино хотел при совке снимать(с девочками) и очень жаловался, всем, что в проклятом совке не дают свободу творчества, а теперь лет 20 живёт во Франции снимает какую то рекламу и о подобных желаниях в слух не говорит, видимо во Франции тоже нет свободы творчества, хотя в Мексике возраст согласия снизили до 12 лет, может там ему будет красивая жизнь.
Зирок
11 сентября 2016, 01:59
"Красивая жизнь" - это мираж. А на самом деле, сначала есть время и здоровье, но нет денег. Потом есть деньги и здоровье, но нет времени. Потом есть время и деньги, но уже нет здоровья. И это ещё в лучшем раскладе.
Duinai
Ещё вспомнила: довелось работать 3 месяца в Италии в 1991 году. Коллеги возили в Венецию, там у одних были и родственники, жившие в доме 1400-какихта годов, выходившим прямо на Гранд Канал. Я потеряла сознание и забыла дышать. А мне рассказали, как мучаются эти люди: все нижние этажи в соленой воде, все гнилое и в плесени. Сырость повсюду. Дома исторической ценности. Но жить практически невозможно. Двери выходят на канал. Крохотные причальчики, где многие держат моторки - так сподручнее ездить в магазины. Посмотрела я на балконы с коваными решетками 16 века, где висит и не сохнет бельё... И это был 1991 год. А сейчас там во много раз больше туристов, чем населения.
Trespassing W

GreyAngel написал:
(хвастаюсь) А мы на море ездим два-три раза в неделю. Хотя, если бы не ребенок, вряд ли бы ездили так часто. А так его по-любому надо как-то развлекать, так что лучше уж на море съездить, чтобы время быстрее прошло.

Не ну ребенка-то мы водили и возили. А как вырос, то себя ноги не особо доносят как бы.
GreyAngel
11 сентября 2016, 02:01

Trespassing W написала:
Не ну ребенка-то мы водили и возили. А как вырос, то себя ноги не особо доносят как бы.

Да. Красиво жить себя надо заставлять! biggrin.gif Вот он - корень проблемы.
Duinai

Trespassing W написала: 2 часа! Тут до бесплатного открытого бассейна в минуте ходьбы доходишь раз за лето,

Да блин и не говори....
Trespassing W

Зирок написал: "Красивая жизнь" - это мираж. А на самом деле, сначала есть время и здоровье, но нет денег. Потом есть деньги и здоровье, но нет времени. Потом есть время и деньги, но уже нет здоровья.  И это ещё в лучшем раскладе.

Блин! mad.gif Ну исключения - на то и исключения...
bootrojd
11 сентября 2016, 02:05

Зирок написал: "Красивая жизнь" - это мираж. А на самом деле, сначала есть время и здоровье, но нет денег. Потом есть деньги и здоровье, но нет времени. Потом есть время и деньги, но уже нет здоровья.  И это ещё в лучшем раскладе.

Как сказал дорогой Леонид Ильич, в кулуарах какого то съезда комсомола:
Жить надо пока молодой, потом уже не наверстаешь никакими деньгами и властью.
Он в этом вопросе понимал.
anonym
11 сентября 2016, 02:08

Fokker написал:  И, одновременно, в своей прошлой жизни я нередко встречал - как в реальности, так и в шедеврах художественной литературы термин "красивая западная жизнь".

Дурновкусная пошлость какая-то. Да, именно к агиткам соцреализма и мещанским толкам и стоит отнести это аляповатое словосочетание. Много есть всяких куда более потребных и информативных выражений для обозначения жизни богатых. Из западных аналогов более-менее этому колхозному стереотипу может соответствовать разве что RnB style в худших проявлениях: сутенёрмобили, меха, огромные золотые цацки и трясущиеся в тверке тёлки. Fokker, ты ведь не хочешь себе такой имидж?
user posted image
bootrojd
11 сентября 2016, 02:13

anonym написал:
Дурновкусная пошлость какая-то. Да, именно к агиткам соцреализма и мещанским толкам и стоит отнести это аляповатое словосочетание. Много есть всяких куда более потребных и информативных выражений для обозначения жизни богатых. Из западных аналогов более-менее этому колхозному стереотипу может соответствовать разве что RnB style в худших проявлениях: сутенёрмобили, меха, огромные золотые цацки и трясущиеся в тверке тёлки. Fokker, ты ведь не хочешь себе такой имидж?
user posted image

Так ведь можно Бентли, замок и аристократку в 12м колене. Не всем ведь нравятся сисястые тёлки.
Robert
11 сентября 2016, 02:13

Duinai написала: Дома исторической ценности. Но жить практически невозможно.

Что мешает продать?
Зирок
11 сентября 2016, 02:15

anonym написал: Дурновкусная пошлость какая-то.

Это просто у тебя твой личный мираж такой получился. А для другого "красивая жизнь" это может быть ходить в горы с Месснером, на премьеру со Спилбергом, в ресторан с Келлером, и в космос с Безосом.
Fokker
11 сентября 2016, 02:20

Большинство из них, вероятно, привыкли с детства и считают это за норму - море, солнце, зелень, яркие краски. Им неизвестны эти серые панельные пятиэтажки - и многие из них, вероятно, не осознают, как на самом деле они должны быть счастливы. Ведь окружающее - норма с детства.

Это именно бывшему жителю серых панельных многоэтажек, который сумел поселиться в таком старинном городке все кажется в ярких красках - ведь такой яркий контраст по сравнению с прошлым. И как здесь бывают иногда люди, которые не улыбаются и не счастливы - думает он?..
Trespassing W
11 сентября 2016, 02:20

anonym написал: Дурновкусная пошлость какая-то. Да, именно к агиткам соцреализма и мещанским толкам и стоит отнести это аляповатое словосочетание.

Спойлер!

Почему?
В сердце
без лесенки
лезут
эти песенки.
Где родина
этих
бездарных романсов?
Там,
где белые
лаются моською?
Нет!
Эту песню
родила масса -
наша
комсомольская.
Легко
врага
продырявить наганом.
Или -
голову с плеч,
и саблю вытри.
А как
сейчас
нащупать врага нам?
Таится.
Хитрый!
Во что б ни обулись,
что б ни надели -
обноски
буржуев
у нас на теле.
И нет
тебе
пути-прямика.
Нашей
культуришке
без году неделя,
а ихней -
века!
И растут
черные
дурни
и дуры,
ничем не защищенные
от барахла культуры.
На улицу вышел -
глаза разопри!
В каждой витрине
буржуевы обноски:
какая-нибудь
шляпа
с пером "распри",
и туфли
показывают
лакированные носики.
Простенькую
блузу нам
и надеть конфузно.
На улицах,
под руководством
Гарри Пилей,
расставило
сети
Совкино,-
от нашей
сегодняшней
трудной были
уносит
к жизни к иной.
Там
ни единого
ни Ваньки,
ни Пети,
одни
Жанны,
одни
Кэти.
Толча комплименты,
как воду в ступке,
люди
совершают
благородные поступки.
Все
бароны,
графы - все,
живут
по разным
роскошным городам,
ограбят
и скажут:
- Мерси, мусье,-
изнасилуют
и скажут:
- Пардон, мадам.-
На ленте
каждая -
графиня минимум.
Перо в шляпу
да серьги в уши.
Куда же
сравниться
с такими графинями
заводской
Феклуше да Марфуше?
И мальчики
пачками
стреляют за нэпачками.
Нравятся
мальчикам
в маникюре пальчики.
Играют
этим пальчиком
нэпачки
на рояльчике.
А сунешься в клуб -
речь рвотная.
Чешут
языками
чиновноустые.
Раз международное,
два международное.
но нельзя же до бесчувствия!
Напротив клуба
дверь пивнушки.
Веселье,
грохот,
как будто пушки!
Старается
разная
музыкальная челядь
пианинить
и виолончелить.
Входите, товарищи,
зайдите, подружечки,
выпейте,
пожалуйста,
по пенной кружечке!
Что?
Крою
пиво пенное,-
только что вам
с этого?!
Что даю взамен я?
Что вам посоветовать?
Хорошо
и целоваться,
и вино.
Но...
вино и поэзия,
и если
ее
хоть раз
по-настоящему
испили рты,
ее
не заменит
никакое питье,
никакие пива,
никакие спирты.
Помни
ежедневно,
что ты
зодчий
и новых отношений
и новых любовей,-
и станет
ерундовым
любовный эпизодчик
какой-нибудь Любы
к любому Вове.
Можно и кепки,
можно и шляпы,
можно
и перчатки надеть на лапы.
Но нет
на свете
прекрасней одежи,
чем бронза мускулов
и свежесть кожи.
И если
подыметесь
чисты и стройны,
любую
одежу
заказывайте Москвошвею,
и...
лучшие
девушки
нашей страны
сами
бросятся
вам на шею.
1927
Fokker
11 сентября 2016, 02:21

Полина Игоревна написала:  в Грузии, например, все по тем же вышеописанным критериям - море, солнце, вино и жизнелюбивые, к тому же небедные, люди.

Угу. Как из старинного грузинского анекдота - .. Но если ты окончишь на тройки , то куплю тебе красную <Волгу>, и пусть все видят , какой ты дурак
anonym
11 сентября 2016, 02:23

bootrojd написал:
Так ведь можно Бентли, замок и аристократку в 12м колене. Не всем ведь нравятся сисястые тёлки.

Ну, это уже будет светская жизнь. Можно представить Fokkerа светским львом или плейбоем на яхте, можно яппи-интеллектуалом, на кислотную богему не потянет. А может красота вообще в дауншифтинге или в сервайвализме в единении с природой? Нынешние хипстеры пытаются косить под лесорубов. Но уж точно это не мечты недалёких совецких граждан или афроамериканцев из гетто, с которыми сочетается такое убогое выражение, как "красивая западная жизнь".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»