Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
AlexLsh
11 сентября 2016, 19:24

Ingward написал:

Эти постоянные ссылки на советскую культуру просто убивают. Наповал.

Помогает носить небольшой портрет Буковского в нефритовом медальоне или заячью лапку за ухом. smile.gif Все советское отскакивает, как с белых яблонь дым.
Ingward
11 сентября 2016, 19:26

AlexLsh написал:
с белых яблонь дым.

Вот опять - "Москва на Гудзоне". Ушёл смотреть телесериал про учителя. Начну прямо с первой серии.
cassiopella
11 сентября 2016, 19:32

BigSister написала: А может, у челябинцев уши в среднем значительно больше, чем у французов

Я в Челябинске родилась. tongue.gif

BigSister написала: Имхо, ты вешаешь лапшу на уши

Нет. Реально были серги которые вообще на уши не надеть, разве что дырочка очень низко в ухе... и то не факт, что получиться.

П.с. нампоню, что начал как обычно Мак:

mack написал: Я тоже могу постоять рядом с витриной с брильянтами. И даже подержать в руках какой-нить камешек в несколько карат. Но я не могу купить его.

bootrojd
11 сентября 2016, 19:34

Ingward написал:

Эти постоянные ссылки на советскую культуру просто убивают. Наповал.

Для разнообразия могу сослаться на журнал Корея от 72 вроде года.
В этом доме любимый вождь и товарищ Ким Ир Сен думал о борьбе с американскими империалистами.
Мыслителю в тот момент было лет около 6, а америка о Северной корее и думать не могла, поскольку её не было. А он уже обо всём подумал и у него получилось.
AlexLsh
11 сентября 2016, 19:34

Ingward написал:
Вот опять - "Москва на Гудзоне". ...

Неа, это к оригинальному тексту отсыл. smile.gif
bootrojd
11 сентября 2016, 19:37

Ingward написал:
Вот опять - "Москва на Гудзоне". Ушёл смотреть телесериал про учителя. Начну прямо с первой серии.

Во кстати отличный фильм про красивую жизнь, есть ещё жестокое лицо Нью Йорка про совсем красивую.
Vovchik
11 сентября 2016, 19:40

AlexLsh написал:
Помогает носить небольшой портрет Буковского в нефритовом медальоне или заячью лапку за ухом.

Нефритовым может быть только стержень! И это уже не советская отрыжка! Двойная польза.
AlexLsh
11 сентября 2016, 19:44

Vovchik написал:
Нефритовым может быть только стержень! ...

Ну, может быть смена приоритетов, дауншифтинг. Напилит человек из стержня медальонов. Вроде как в этих сказах (вполне советского) П.П. Бажова герои, их малахита всякой дряни.
Vovchik
11 сентября 2016, 19:44

cassiopella написала:
Поэтому надо делать серги так, чтобы подходили максимальному количеству людей.

Челябинские женщины настолько суровы, что им делают даже специальные серьги из утолщенной проволоки!
Robert
11 сентября 2016, 19:46

bootrojd написал: есть ещё жестокое лицо Нью Йорка про совсем красивую.

Без работы везде тяжело, а не только в Нью-Йорке.
BigSister
11 сентября 2016, 19:49

cassiopella написала: Реально были серги которые вообще на уши не надеть, разве что дырочка очень низко в ухе... и то не факт, что получиться.

Ну, налажал какой-то производитель. Бывает.
BigSister
11 сентября 2016, 19:51

AlexLsh написал: Ну, может быть смена приоритетов, дауншифтинг. Напилит человек из стержня медальонов.

haha.gif "Нефритовый стержень" - это эфремизм МПО smile.gif
кометаС
11 сентября 2016, 19:53
Италия разная бывает.

Большая картинка.
   Спойлер!
user posted image
AlexLsh
11 сентября 2016, 19:59

BigSister написала:
haha.gif "Нефритовый стержень" - это эфремизм МПО smile.gif

Ну, в советском русском языке есть малоприличное выражение, которое включает в себя повелительное наклонение того глагола, который употребляется в третьей строке предпоследнего куплета песни про новогоднюю елочку и колоквиальное название монеты номинальной стоимостью в треть пятиалтынного.
Разгадав эту несложную шараду ты самостоятельно придешь к правильной оценке сложившейся тут лингвистической ситуации.
Robert
11 сентября 2016, 19:59

кометаС написала: Италия разная бывает.

Большая картинка.

Во Франции памятников брутала не бывает? 3d.gif Речь была не об этом. Я был против утверждения про мафию и коррупцию. Они есть. Но на таком высоком уровне, что обычные граждане с этим не сталкиваются. Мало того, уровень доверия к полиции - один из самых высоких в Европе.
Atlanta
11 сентября 2016, 20:03
Антисоветски настроенным гражданам очень пришелся по душе телесериал "Спрут", показанный по советскому телевидению конечно же в пропагандистских обличительных целях.
кометаС
11 сентября 2016, 20:03

Robert написал: Но на таком высоком уровне, что обычные граждане с этим не сталкиваются.

Точно? А кто же сталкивается с диллерами, которые занимают весь жилой квартал? И туда не суется полиция. Ты посмотри Гоморра. ссылка Если выдержишь.
Me_Natik
11 сентября 2016, 20:05

Fading Flower написал:В США есть город Newport, RI. В 20-е там понастроили себе виллы индустриалисты. Прямо какое-то Переделкино, такая квинтэссенция росшоши для roaring 20's. Виллы, или как их там называют mansions, производят несколько тяжеловатое впечатление. Но тоже, своего рода "красивая жизнь". На гуглмапс можно по улочкам побродить. smile4.gif

Ну виллы виллами, а место красивое...и над клифами построили. Красивенько и культурненько.
BigSister
11 сентября 2016, 20:05

AlexLsh написал: в советском русском языке есть

Знаток, однако biggrin.gif
Me_Natik
11 сентября 2016, 20:09

Продавщица Роз написала:

Me_Natik написала: Продавщица Роз, мне кажется морские виды в Италии действительно красивы... всякие Амалфи берега, но оно хорошо в сочетании с большей обеспеченностью, как в Германии, иначе бедность вызывает всякие неприятные дополнительные эффекты.
ПС. Мне ваши маленькие ротенберги-на-табере и маншау кажутся сказочно красивыми.

Ну, это дело вкуса, конечно. Для меня Италия это такая высококонцентрированная красота, когда прекрасно все - природа, архитектура, люди, культура, еда. Обеспеченность и красота - это вообще о разном. Вот какой-нибудь Дубай, очень обеспеченный, но, имхо, некрасивый, а местами даже уродливый.

Ну при чем здесь Дубай?
Я же написала не о боХатстве, а о большей обеспеченности в дополнении к красоте и культуре. Золотые унитазы не нужны точно, но определенный минимум нужен.
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 20:12

Me_Natik написала:
Я же написала не о боХатстве, а о большей обеспеченности в дополнении к красоте и культуре. Золотые унитазы не нужны точно, но определенный минимум нужен.

Определенный минимум в Италии точно есть. Мы же про красоту, а не про то, где жить комфортнее.
AlexLsh
11 сентября 2016, 20:16

Me_Natik написала:
... Красивенько и культурненько.

А ухоженные исторические места, если, конечно, это не стоянка человека в доколумбовом разделе музея в городе Финикс, они всегда красивенькие. "Ах, Прага, тут дефенестрировали и потом тридцать лет умертвий, умели же люди!", "Ах, Кремль, смотрите, пушка, как большая Берта, только стрелять не может, а вот типа царский венец, называется византийским именем, а дизайнчег ордынский-то, ах как романтично", "Ах, здесь Скарлет О'Хара могла бы бросать что-нибудь малоценное в Балларэта Рамблера!".

Кароши люблю, плохой - нет!
Woozy

Duinai написала:
О!  Посижу, послушаю. А то живу я на Западе ( и даже очень далеком таком Западе, намного западнее Фоккера ), а всё как-то и виски не пью, и виллы у меня нет, и Альфа-Ромео тоже нет. А говорили, что кто на красивом Западе, то обязаны.

Это же хорошо. Alfa Romeo в США продавался когда-то, глючный фиатовский брэнд, не очень дорогой, но очень ненадёжный. smile.gif
AlexLsh

BigSister написала:
Знаток, однако  biggrin.gif

Часто пользуюсь, привык.
Игорь67
11 сентября 2016, 20:20

кометаС написала: Италия разная бывает. 

Большая картинка.
   Спойлер!
user posted image

На Питер похоже.
BigSister
11 сентября 2016, 20:20

AlexLsh написал: Часто пользуюсь, привык.

Культур-мультур 3d.gif
Jawbreaker
11 сентября 2016, 20:21

Me_Natik написала: Золотые унитазы не нужны точно

Какая же "красивая жизнь" без золотого унитаза? mad.gif Не, унитаз оставьте! biggrin.gif
Me_Natik
11 сентября 2016, 20:21

Robert написал:

И сколько раз тебя грабили и сколько раз ты взятки давала в Италии?  facepalm.gif

Одного достаточно будет? Ну и вообще когда тебе показывают часики весящие десятками под пиджаком, такое не очень приятное впечатление.
Впрочем мой сотрудник-итальянец дополнил мои впечатления о юге. Он как раз оттуда совсем недавно. Он больше о коррупции и даже как не странно мафии рассказывал. Очень впечатляет.
siran
11 сентября 2016, 20:26

Vovchik написал:
Охренеть.

Угу.

Расскажу оптимистичесукю историю. Моя двоюродная племянница закончила питерскую медакадемию с красным дипломом, ординатуру и года два пахала на одной известной кафедре в Питере- пахала в прямом смысле слова- группы, которые на нее скидывали старшие по должности товарищи, написание статей, методичек, рефератов, презентаций и пр. Все это за 7 тысяч в месяц плюс в нагрузку внушенное чувство вечной благодарности за то, что ее взяли без блата на такую кафедру.
Племяшка дошла до ручки от такой жизни, втихую от кафедры полтора года назад стала учить немецкий, этим летом нашла место в Германии младшим врачом ( не помню как на немецком звучит), с кафедры уволилась, уехала и счастлива, получает 4000 евро (брутто). И это только начало.
4000 евро и 7000 рублей! Вот такая разница
Heckles
11 сентября 2016, 20:26

anonym
11 сентября 2016, 20:27

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения.

Виктор Пелевин.
Мышук
11 сентября 2016, 20:28

AlexLsh написал: Балларэта Рамблера

3d.gif
Недооцененный юмор.

А по теме — ну я живу красиво. У меня все красивое, от одежды до жилища, от педикюра до кота. Альфа-Ромео, правда, нет, как и Бентли. Но если бы были — тоже были бы самые красивые.
Me_Natik
11 сентября 2016, 20:31

Atlanta написала:Антисоветски настроенным гражданам очень пришелся по душе телесериал "Спрут", показанный по советскому телевидению конечно же в пропагандистских обличительных целях.

Угу. Они теперь иногда кооперируют с...
Martin
11 сентября 2016, 20:37

Fokker написал: Почему ты сводишь термин "самореализация" к тому, кто сколько получает?

Может, я хочу стать в России историком-специалистом по древним цивилизациям человечества, будучи уверенным в том, что они получают достаточно немного.

Дык, рыночная экономика. Все завязано на деньги. Можешь работать инженером-электроником за 3 косаря в месяц, а на сэкономленные деньги в отпуск заниматься археологическими раскопками за свой счет. Кстати, лет 15 назад на форуме были форумчане, которые занимались археологическими раскопками.
Vovchik
11 сентября 2016, 20:47

Martin написал:
Дык, рыночная экономика. Все завязано на деньги. Можешь работать инженером-электроником за 3 косаря в месяц.

Мартин у тебя не будет ничего сэкономленного с трех косарей в Москве после оплаты жилья и машины. Если конечно не будет жены, у которой будет твоя зарплатная карточка и которая будет тебе выдавать в день триста рублей на обед.
Асклепий
11 сентября 2016, 20:53

Полина Игоревна написала: http://expert.ru/2016/05/31/dizel/
Пока запрет отклонен, насколько я помню, при вмешательстве министра транспорта Германии, но в случае превышения допустимых показателей в конкретных городах может быть принято решение о запрете дизельных автомобилей в черте города.

Всё, что имеется на сегодняшний день, — это пара-тройка совершенно идиотских инициатив и ни одного решения о фактическом запрете дизеля. И, думаю, не будет, потому что такое решение напрямую ограбило бы десять миллионов владельцев дизельных автомобилей на суммы от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч евро, превратив их автомобили в бесполезные жестянки, не стоящие и ломаного гроша.

В то же время я вполне допускаю, что дизель могут ограничить экономически, за счёт повышения налога на дизельное топливо.
Robert
11 сентября 2016, 20:55

кометаС написала: Ты посмотри Гоморра. ссылка Если выдержишь.

Так ты жизнь по сериалам учишь? 3d.gif facepalm.gif

Atlanta написала: Антисоветски настроенным гражданам очень пришелся по душе телесериал "Спрут", показанный по советскому телевидению конечно же в пропагандистских обличительных целях.

Сравни уровень доверия к милиции и итальянской полиции.

Me_Natik написала: Впрочем мой сотрудник-итальянец дополнил мои впечатления о юге.

Для сравнения, по данным международного исследования уровня доверия к правоохранительным органам, доля доверяющих полиции в США составила 66%, в Германии - 75%, Италии - 71%, Испании - 59%, Франции- 55%

В отличии от твоего мифического сотрудника-итальянца - это очень показательно.
homo sapiens
11 сентября 2016, 20:59

Vovchik написал:
Мартин у тебя не будет ничего сэкономленного с трех косарей в Москве после оплаты жилья и машины. Если конечно не будет жены, у которой будет твоя зарплатная карточка и которая будет тебе выдавать в день  триста рублей на обед.

Оплата квартиры - это ипотека? Если нет, то, с моей точки зрения, с трех косарей вполне можно наэкономить. Три косаря до девальвации 100 000 руб в месяц, сейчас в районе 200 000. Ну может я не умею деньги тратить (ипотеки у меня нет).
Асклепий
11 сентября 2016, 21:02

Hermès написал: Посмотрел карты гугла. Там сплошь и рядом европейские автомобили, несмотря на налог.

Но автомобилей там мало. В Германии, к примеру, зарегистрировано 43 миллиона легковых автомобилей на 82 миллиона жителей, в то время как в Сингапуре их 650 000 на 5 500 000 человек. (Любопытно, что в России тоже 43 миллиона автомобилей.)
OldGeo
11 сентября 2016, 21:03

Atlanta написала: Подозреваю, что красивая жизнь - это, все-таки, шикарная жизнь

Красивая жизнь это праздник. А поводом может что угодно послужить.
Асклепий
11 сентября 2016, 21:05

Robert написал: в Германии - 75%

79 %.
Me_Natik
11 сентября 2016, 21:07

Robert написал:
В отличии от твоего мифического сотрудника-итальянца - это очень показательно.

Если бы ты еще пояснил, что означает 'доверяющих полиции'?
А то верящих в счастливое детство кое-где было в разы больше, чем в других местах.
Мафия тоже у многих в знакомых. Практически свои ребята. wink.gif
Коррупцию же не птицы на хвосте приносят...

Я, кстати, так и не поняла к чему ты меня, туриста, о взятках спросил. Как часто туристам приходится давать взятки? А вот на домики мы в некотрых местах там посматриваем. Посмотрим как там с землевладельной коррупцией. 3d.gif
Ingward
11 сентября 2016, 21:10

Асклепий написал:
Но автомобилей там мало. В Германии, к примеру, зарегистрировано 43 миллиона легковых автомобилей на 82 миллиона жителей, в то время как в Сингапуре их 650 000 на 5 500 000 человек. (Любопытно, что в России тоже 43 миллиона автомобилей.)

Площадь Сингапура 719 кв.км (семьсот девятнадцать). Один автомобиль на 1100 кв.м.
Площадь Германии 357 тысяч кв.км. Один автомобиль на 8300 кв.м.
Площадь России 17 миллионов кв.км. Один автомобиль на 400 тысяч кв.м.
Все цифры приблизительные
Асклепий
11 сентября 2016, 21:13

Ingward написал: Площадь Сингапура 719 кв.км (семьсот девятнадцать).
Площадь Германии 357 тысяч кв.км.
Площадь России 17 миллионов кв.км.

Ты не мог бы выразить свою мысль словом, а не намёком?
Robert
11 сентября 2016, 21:16

Me_Natik написала: Если бы ты еще пояснил, что означает 'доверяющих полиции'?

То и означает, что доверяет 71% населения.
Ingward
11 сентября 2016, 21:17

Асклепий написал:
Ты не мог бы выразить свою мысль словом, а не намёком?

Количество легковых автомобилей в Сингапуре в расчёте на имеющуюся площадь государства чрезвычайно велико, примерно в восемь раз выше, чем в Германии и в четыреста раз выше, чем в России. Тут просто необходимо как-то ограничивать распространение частных легковушек. Если не строить многоуровневый город, как у некоторых фантастов.
Асклепий
11 сентября 2016, 21:19

Ingward написал: Плотность автомобилей в Сингапуре в расчёте на имеющуюся плотность чрезвычайно велика, примерно в восемь раз выше, чем в Германии и в четыреста раз выше, чем в России. Тут просто необходимо как-то ограничивать распространение частных легковушек.

Совершенно с тобой согласен. А к чему ты сообщил мне эту волнующую новость?
Me_Natik
11 сентября 2016, 21:20

Robert написал:
То и означает, что доверяет 71% населения.

Ты таки не пояснил, что значит доверяет. Что именно? Требования-то разные однако. Вон президентов вообще мешают кое с чем, а где-то на них молятся.
При этом как ни странно, но с качеством жизни это связано чуть ли не в обратной пропорциональности.
Ingward
11 сентября 2016, 21:22

Асклепий написал:
Совершенно с тобой согласен. А к чему ты сообщил мне эту волнующую новость?

В ответ на твоё странное замечание, будто "автомобилей там мало". В расчёте на имеющуюся площадь совсем не мало.
Асклепий
11 сентября 2016, 21:25

Ingward написал: В ответ на твоё странное замечание, будто "автомобилей там мало". В расчёте на имеющуюся площадь совсем не мало.

Если бы ты дал себе труд прочитать всю дискуссию, а не один лишь мой пост, у тебя бы появился шанс понять, к чему именно я это сказал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»