Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Robert
11 сентября 2016, 21:30

Me_Natik написала: Ты таки не пояснил, что значит доверяет.

Посмотри в словаре значение этого слова.
Ingward
11 сентября 2016, 21:30

Асклепий написал:
Если бы ты дал себе труд прочитать всю дискуссию, а не один лишь мой пост, у тебя бы появился шанс понять, к чему именно я это сказал.

Внимательно читал и эту дискуссию и предыдущую, на которую ссылался FF.
Асклепий
11 сентября 2016, 21:38

Ingward написал: Внимательно читал и эту дискуссию и предыдущую, на которую ссылался FF.

Значит, я был о твоих мыслительных способностях лучшего мнения, чем следовало.

Краткий пересказ дискуссии в тезисах.

Тезис 1. Сингапур принимает действенные меры по ограничению количества автомобилей.

Тезис 2. На гугл-картах из Сингапура видны автомобили. Тезис 2 приведён в опровержение тезиса 1.

Тезис 3 (мой). В Сингапуре впятеро меньше автомобилей на душу населения, чем в Германии, и втрое меньше, чем в России. [Соответственно, тезис 1 справедлив, и меры, принимаемые в Сингапуре для ограничения количества автомобилей, действуют.]
Me_Natik
11 сентября 2016, 21:38

Robert написал:
Посмотри в словаре значение этого слова.

Спасибо, но ты понял о чем я.

И это, я думаю, что тебе, учитывая связь которую ты вдруг решил вывести между коррупцией и доверием полиции в США, при очередном визите стоит например предложить взятку в случае превышения скорости, например. smile.gif
кометаС
11 сентября 2016, 21:50

Robert написал: Так ты жизнь по сериалам учишь?

Нет, конечно.
И разве неаполитанская мафия - это жизнь?
А ты про мафию откуда знаешь? 3d.gif tongue.gif
Игорь67
11 сентября 2016, 21:51

Atlanta написала: Антисоветски настроенным гражданам очень пришелся по душе телесериал "Спрут", показанный по советскому телевидению конечно же в пропагандистских обличительных целях.

В одном из сезонов (7 или 8), которые в СССР/России не показывались, один из друзей, прикокнувших Каттани в Питере получил сведения от банковского работника по фамилии Собчак.
Vigour
11 сентября 2016, 21:53

Fokker написал: Уже достаточно долгое время я живу в одной из стран, которую принято соответствовать в категорию "Запад". И, одновременно, в своей прошлой жизни я нередко встречал - как в реальности, так и в шедеврах художественной литературы термин "красивая западная жизнь".

Типа - мораль истории - так и будет со всеми, кто не хочет цепочки школа - институт - работа.

Божежмой, из какого нафталина ты откопал этот стереотип!? Вот же и правда говорят, что эмигранты остаются в том времени... Думаю, никто уже в России такими штампами не мыслит. Сейчас запад ассоциируется не с красивой жизнью, а с просто благополучностабильнозаконной. В каком то смысле как раз с тем же школой институтом работой, которую в России фиг найдешь. Красивая жизнь это уже скорее только блатной жаргон... Даже сериал тнтшный, кажется, назвали не кж, а сладкая ж. 😁Так что нет такого мема уже!
gb131
11 сентября 2016, 21:57

Duinai написала:
Я живу от океана в двух часах. Последний раз была 5 лет назад.

А почему?
BigSister
11 сентября 2016, 21:59

кометаС написала: А ты про мафию откуда знаешь?

Оттуда же, откуда и про урны на французских вокзалах 3d.gif
кометаС
11 сентября 2016, 22:08

BigSister написала: Оттуда же, откуда и про урны на французских вокзалах   3d.gif

haha.gif

Это пять! smile.gif drink.gif
ESN
11 сентября 2016, 22:15

DragonSQ написал:
Это же скучно. smile.gif А какой стимул тогда работать?

Значит можно не работать.
Robert
11 сентября 2016, 22:25

кометаС написала: И разве неаполитанская мафия - это жизнь?

А подробности?

кометаС написала: А ты про мафию откуда знаешь?

У меня масса друзей британских итальянцев. + бывшая жила в Италии.

Me_Natik написала:  при очередном визите стоит например предложить взятку в случае превышения скорости, например. smile.gif

А я не говорил, что в штатах коррупция. Это ты итальянцам предложи. facepalm.gif
Duinai
11 сентября 2016, 22:29

gb131 написала: А почему?

Потому же, почему уже тут неоднократно писали. Потому что работа-дом-уборка-универсам-усталакаклошадь-почитать-лечь спать.
Duinai
11 сентября 2016, 22:33

Vigour написал: Божежмой, из какого нафталина ты откопал этот стереотип!? Вот же и правда говорят, что эмигранты остаются в том времени... Думаю, никто уже в России такими штампами не мыслит. Сейчас запад ассоциируется

На минуточку, Фоккер и не скрывал, что откопал это из нафталинного стереотипа, потому и спросил.
Правда, воспоминаний у него от того нафталина осталось мало, потому как увезли его ребенком - вот он и спрашивает у старичков у тех, кто жил в нафталине у других людей, как они заценивают, исходя ИЗ. smile.gif
Vovchik
11 сентября 2016, 22:35

homo sapiens написал:
Оплата квартиры - это ипотека? Если нет, то, с моей точки зрения, с трех косарей вполне можно наэкономить. Три косаря до девальвации 100 000 руб в месяц, сейчас в районе 200 000. Ну может я не умею деньги тратить (ипотеки у меня нет).

За квартиру надо будет платить поовинциалу в Москве. Ипотека, аренда - не принципиально.
Inventor
11 сентября 2016, 22:41

Vovchik написал:
За квартиру надо будет платить поовинциалу в Москве. Ипотека, аренда - не принципиально.

Ну если штука на съём квартиры плюс две штуки на жизнь против своей квартиры в провинции и одной штуки на жизнь. Всё равно ж больше получается?
Насколько я знаю, за 60т р. двушка в более-менее нормальном месте есть.
Другая Стрекоза
11 сентября 2016, 22:54

Ingward написал:
Познания кое-кого об экономике сегодня предстают в новом свете.  biggrin.gif

Если бы.
Vovchik
11 сентября 2016, 22:56

Inventor написал:
Ну если штука на съём квартиры плюс две штуки на жизнь против своей квартиры в провинции и одной штуки на жизнь. Всё равно ж больше получается?

Я про то, что живя в Москве в своей квартире желания появляются сильно другие, чем в Рязани с мамой.
Другая Стрекоза
11 сентября 2016, 23:01

кометаС написала: Италия бывает разная
Даже про Гондурас это справедливоВроде простая мысль, а всякий раз звучит как откровение.
Ingward
11 сентября 2016, 23:03

Асклепий написал:
Значит, я был о твоих мыслительных способностях лучшего мнения, чем следовало.

Краткий пересказ дискуссии в тезисах.

Тезис 1. Сингапур принимает действенные меры по ограничению количества автомобилей.

Тезис 2. На гугл-картах из Сингапура видны автомобили. Тезис 2 приведён в опровержение тезиса 1.

Тезис 3 (мой). В Сингапуре впятеро меньше автомобилей на душу населения, чем в Германии, и  втрое меньше, чем в России. [Соответственно, тезис 1 справедлив, и меры, принимаемые в Сингапуре для ограничения количества автомобилей, действуют.]

Более расширенный пересказ дискуссии:
Тезис #1. В Сингапуре высочайшие налоги (1000%) на покупку легковых автомобилей. Ужас-ужас.

Тезис #2 В Сингапуре высочайшая плотность автомобилей.

Факт #1 На улицах Сингапура наблюдается много автомобилей[/url].

Факт #2 Если считать на душу населения и сравнивать с Германией, автомобилей там мало.

Факт #3 Если соотносить количество автомобилей с площадью Сингапура, эта плотность там в восемь раз больше, чем в Германии. Это чрезвычайно много.

Так ужас-ужас (тезис #1) или они всё правильно делают?
Martin
11 сентября 2016, 23:06

Vovchik написал: Если конечно не будет жены, у которой будет твоя зарплатная карточка и которая будет тебе выдавать в день триста рублей на обед.

Собственно, и здесь ошибка: триста рублей на обед хватит только в Уфе. В Москве все существенно дороже.
Асклепий
11 сентября 2016, 23:08

Ingward написал: Так ужас-ужас (тезис #1) или они всё правильно делают?

Понятия не имею. Об этом я не говорил ни слова.
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:08

Ingward написал:
Вот опять - "Москва на Гудзоне". Ушёл смотреть телесериал про учителя. Начну прямо с первой серии.

Купишь, как полагается честному человеку с либертарианскими принципами? :- wink.gif
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:09
Не 1000 процентов, конечно, это описка. 100 процентов. В два раза. Цены можете сами посмотреть в гугле

На примере bmw 330 - почти в 4 раза. $170к в Сингапуре против $45к . Я аж сам вздрогнул

http://www.sgcarmart.com/new_cars/newcars_...ing.php?MOD=bmw
Vovchik
11 сентября 2016, 23:11

Martin написал:
Собственно, и здесь ошибка: триста рублей на обед хватит только в Уфе. В Москве все существенно дороже.

Это не так. Я уже после девальвации прекрасно ел бизнес-ланч в Москве кажется как раз за 300 рублей. Ну или за 400.
VRI
11 сентября 2016, 23:13
А в Уфе вполне можно пообедать и за 150.
Robert
11 сентября 2016, 23:14

Vovchik написал: Я уже после девальвации прекрасно ел бизнес-ланч в Москве кажется как раз за 300 рублей. Ну или за 400.

За 400 ты мог поесть. Но только "бизнес-ланч".
Продавщица Роз

Другая Стрекоза написала: Даже про Гондурас это справедливоВроде простая мысль, а всякий раз звучит как откровение.

Все на свете бывает разное, но это никак не отменяет того факта, что в целом, по совокупности впечатлений, географические регионы воспринимаются определенным образом.
Другая Стрекоза

VRI написала: А в Уфе вполне можно пообедать и за 150.

На Средней Волге тоже.
Me_Natik

Duinai написала:

gb131 написала: А почему?

Потому же, почему уже тут неоднократно писали. Потому что работа-дом-уборка-универсам-усталакаклошадь-почитать-лечь спать.

Ну те, кто любит, находят время. Хотя два часа это не совсем близко. На море можно и почитать и поспать smile.gif, и даже небольшой шоппинг по пути сделать.
Robert
11 сентября 2016, 23:15
По моим подсчетам "красивая" жизнь в Москве стоит несколько дороже, чем на западе.
homo sapiens
11 сентября 2016, 23:15

Martin написал:

Именно на обед вполне хватит, если ты конечно не в ресторан обедать пойдешь.
Inventor
11 сентября 2016, 23:16

Robert написал: По моим подсчетам "красивая" жизнь в Москве стоит несколько дороже, чем на западе.

Повтори эту чушь в сотый раз, как ты любишь, она от этого правдой не станет 3d.gif
Vovchik
11 сентября 2016, 23:16
Мартин давай на три косаря в Москву! Айда!
Другая Стрекоза
11 сентября 2016, 23:17

Продавщица Роз написала:
Все на свете бывает разное, но это никак не отменяет того факта, что в целом, по совокупности впечатлений, географические регионы воспринимаются определенным образом.

Разумеется. Нам вот сегодня по телеку рассказывают не только про трагедию 11 сентября, но и о традиции в США стрелять в своих президентов. Критичность мышления не стоит отключать.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 23:17

Inventor написал:

Уже за 40 найти не проблема.
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:18

Robert написал: По моим подсчетам "красивая" жизнь в Москве стоит несколько дороже, чем на западе.

Если прямые наличные расходы, то нет. Неопределённость и риски - это уже из другой серии
Ingward
11 сентября 2016, 23:18

Fading Flower написал: Не 1000 процентов, конечно, это описка. 100 процентов. В два раза. Цены можете сами посмотреть в гугле

На примере bmw 330 - почти в 4 раза. $170к в Сингапуре против $45к . Я аж сам вздрогнул

http://www.sgcarmart.com/new_cars/newcars_...ing.php?MOD=bmw

Однако, когда ЗВЕРЬ переспросил про 1000%, ты не стал исправлять эту свою "описку".
http://club443.ru/t/195553/p/34520625
homo sapiens
11 сентября 2016, 23:19

Fading Flower написал:
Если прямые наличные расходы, то нет. Неопределённость и риски - это уже из другой серии

Что подразумевается под неопределенностью и рисками?
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:19

Другая Стрекоза написала:
Разумеется. Нам вот сегодня по телеку рассказывают не только про трагедию 11 сентября, но и о традиции в США стрелять в своих президентов. Критичность мышления не стоит отключать.

Кстати. Последний стрелок, ранившийся Рейгана, вчера вышел на свободу. Очередь за Марком Чапменом 3d.gif
Robert
11 сентября 2016, 23:20

Fading Flower написал: Если прямые наличные расходы, то нет.

Дороже в основном - развлечения. Рестораны, ночные клубы, спортивные центры, бассейны и тп.
Fokker
11 сентября 2016, 23:21

Martin написал: Кстати, лет 15 назад на форуме были форумчане, которые занимались археологическими раскопками.

Я - кабинетный ученый.

Мне бы археологи приносили бы артефакты. А я бы анализировал и думал.

О них.
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:21

homo sapiens написал:
Что подразумевается под неопределенностью и рисками?

Какая нибудь реверсивная приватизация или налог на воздух.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 23:23

Inventor написал:
Повтори эту чушь в сотый раз, как ты любишь,  она от этого правдой не станет 3d.gif

А я согласна. Насколько прекраснее стала бы жизнь в Москве, если бы там не было пробок. Сколько стоит жить в Москве без пробок и без очередей? Сколько стоит хорошее лечение? Сколько времени теряется на визу в Лондон, например? Таких сколько наберется не один десяток.
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:23

Robert написал:
Дороже в основном - развлечения. Рестораны, ночные клубы, спортивные центры, бассейны и тп.

Рестораны уже давно нет. По клубы и бассейны не знаю
3BEPb
11 сентября 2016, 23:25

gb131 написала:
А почему?

А нафига? smile.gif
Ingward
11 сентября 2016, 23:27
Кстати говоря, судя по всему Fading Flower выше, когда говорит о ценах BMW, путает сингапурские доллары с долларами США. Как сказал бы один форумчанин, обожающий советскую культуру, "а в попугаях-то я длиннее". biggrin.gif
Inventor
11 сентября 2016, 23:28

Полина Игоревна написала: Сколько стоит хорошее лечение?

Стоимость медицинских услуг дешевле, чем на Западе (я сейчас не про покрытие страховки, а именно про саму стоимость медицины). Про жизнь без пробок, честно говоря, не понял. Единственная гарантия для простого человека передвигаться в большом мегаполисе и не иметь пробок вообще (хоть в Москве, хоть на Западе) это метро. Последнее, кстати, в Москве значительно дешевле Запада.
Vovchik
11 сентября 2016, 23:28

Fading Flower написал:

Рестораны уже давно нет. По клубы и бассейны не знаю

Рестораны почт никогда не были дороже хороших столичных европейских. А сейчас так тем более. Это очередные понты.
Fokker
11 сентября 2016, 23:30

Atlanta написала: Антисоветски настроенным гражданам очень пришелся по душе телесериал "Спрут", показанный по советскому телевидению конечно же в пропагандистских обличительных целях.

А советски настроенным?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»