Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Robert
11 сентября 2016, 23:30

Fading Flower написал: Рестораны уже давно нет.

Да.

Fading Flower написал: По клубы и бассейны не знаю

Ничего не изменилось
homo sapiens
11 сентября 2016, 23:31

Fading Flower написал:
Какая нибудь реверсивная приватизация или налог на воздух.

Ну это больше страшилки, с моей точки зрения. Если ты наемный работник, то тебя все эти пертурбации вообще не касаются, если же ты имеешь собственный бизнес, то тут, с моей точки зрения, многое зависит от самого бизнеса и его размеров. В большинстве случаев, если твой бизнес не большой, то на тебя будет всем пофигу. Сам я бизнеса не имею, а вот у сестры мелкий бизнес имеется. Можно конечно попасть под раздачу, как, например, с Собяниным и палатками в Москве, но это редкость. Другое дело, наверное, когда у тебя имеется крупный бизнес, но среди знакомых крупных бизнесменов к сожалению не имею. Кстати, насчет приватизаций и налогов, у сестры бизнес уже более 10 лет и пока все нормально.
3BEPb

Ingward написал:
Однако, когда ЗВЕРЬ переспросил про 1000%, ты не стал исправлять эту свою "описку".
http://club443.ru/t/195553/p/34520625

Справедливости ради любой налог, направленный на регулирование спроса в определенном направлении не имеет ничего общего с либертарианскими принципами, которые прогрессивисты приписывают сингапуру. Так что 10 или 1000 процентов тот налог - неважно.
bootrojd

Martin написал:
Собственно, и здесь ошибка: триста рублей на обед хватит только в Уфе. В Москве все существенно дороже.

Батон хлеба, литр молока и там масло, колбасу, консерву какую нибудь для сытости.
Продавщица Роз
11 сентября 2016, 23:32

Inventor написал:
Стоимость медицинских услуг дешевле, чем на Западе (я сейчас не про покрытие страховки, а именно про саму стоимость медицины).

На мой взгляд, отсутствие нормальной страховой медицины с лихвой перекрывает все остальные "дешевле".
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:34

Ingward написал: Кстати говоря, судя по всему Fading Flower выше, когда говорит о ценах BMW, путает сингапурские доллары с долларами США. Как сказал бы один форумчанин, обожающий советскую культуру, "а в попугаях-то я длиннее". biggrin.gif

Ты опять сел в лужу. Я уже пересчитал цены в доллары США.
Fokker
11 сентября 2016, 23:34

Полина Игоревна написала: Сколько времени теряется на визу в Лондон, например?

У богатых свои причуды.

Миль пардон.
Robert
11 сентября 2016, 23:37

Inventor написал: Стоимость медицинских услуг дешевле, чем на Западе (я сейчас не про покрытие страховки, а именно про саму стоимость медицины).

В Европе медицина существенно дешевле. По крайней мере, больным детям на операцию деньги не собирают, как это регулярно бывает в РФ.

Inventor написал: Последнее, кстати, в Москве значительно дешевле Запада.

При разницах в зарплатах - это незаметно.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 23:37

Inventor написал:
Стоимость медицинских услуг дешевле, чем на Западе (я сейчас не про покрытие страховки, а именно про саму стоимость медицины). Про жизнь без пробок, честно говоря, не понял. Единственная гарантия для простого человека передвигаться в большом мегаполисе и не иметь пробок вообще (хоть в Москве, хоть на Западе) это метро. Последнее, кстати, в Москве значительно дешевле Запада.

Когда я была последний раз в московском метро, я попала в многотысячную пробку, вся станция была забита людьми, и ни вправо ни влево из этого потока выбраться было нельзя. У меня был ужас, я была так счастлива оттуда выбраться. Вот честное слово, я лучше в машине в пробке постою, чем еще раз такое. У себя дома я такого никогда и близко не видела, но в Германии и нет огромных мегаполисов типа Москвы или Мехико. Медицинские услуги может и дешевле, но качественнее все-таки в Европе. Из Европы в Россию разве что эмигранты ездят зубы лечить, а у кого из россиян деньги есть, если что-то серьезное, лечатся не дома. Даже рожают в Швейцарии. Если уж мы про красивую жизнь говорим.
Fokker
11 сентября 2016, 23:39
Началось в деревне утро. Опять все пустились в сравнения, где лучше, где хуже, медицина лучше, а где просто уколы в попу втыкают бессердечно и с выраженной агрессией.

Fokker
11 сентября 2016, 23:40

Полина Игоревна написала: . Из Европы в Россию разве что эмигранты ездят зубы лечить,

Из Германии едут в Восточную Европу зубы лечить сами немцы.
Ingward
11 сентября 2016, 23:40

3BEPb написал:
Справедливости ради любой налог, направленный на регулирование спроса в определенном направлении не имеет ничего общего с либертарианскими принципами,  которые прогрессивисты приписывают сингапуру. Так что 10 или 1000 процентов тот налог - неважно.

Никто здесь и не говорил, что ВСЕ принципы либертарианства выполняются в Сингапуре. Но отдельные принципы выполняются, например, сравнительно низкий уровень вмешательства правительства в экономику. Что приводит к высокому уровню экономической свободы по рейтингу The Heritage Foundation (сейчас - второе место в мире, на первом месте Гонконг, США на 11-м).

В частности, я (в соседнем треде) приводил цитату К.Бендукидзе:

Возьмем Сингапур. У них есть специальное агентство, которое занимается продвижением сингапурских реформ. Можно заплатить деньги, вам сделают тур по правительству, расскажут, как Сингапур развивался. Они не будут рассказывать, что основа сингапурского экономического чуда состоит в том, что у них очень низкие налоги. Они расскажут, как они тренинги делали, думали, что развивать, [индустриальный парк] Джуронг построили. Человек наслушается этих рассказов и начинает говорить, что успех Сингапура – результат индикативного планирования, чего же мы от него отказались, надо Госплан восстанавливать. И все в таком духе. А потом открываешь сайт министерства финансов Сингапура, читаешь структуру их бюджета и понимаешь, что на самом деле все совершенно по другому, потому что у них в течение многих лет госрасходы были 15% ВВП, из которых одна треть шла на оборону, и оставшихся 10% хватало на все остальное. А в пределах 10% ВВП какие эксперименты ни проводи, строй индустриальные парки, проводи Олимпиаду, ты не навредишь.

Специально для читателей из Украины (если эта книга увидит свет и ее будут читать в Украине). В Украине госрасходы – 50% ВВП. Если исходить из того, что государство все делает идеально (чего не может быть), то Украина должна была бы развиваться быстрее, потому что у государства здесь много денег – в отличие от Сингапура. Но поскольку государство все делает не самым правильным образом, Сингапур со своими 15% ВВП развивался быстро, а Украина со своими 50% развивается… Слово «развивается» тут не подходит.

Вот с этого и началась сага от FF про налог 1000%.
Fokker
11 сентября 2016, 23:41

Полина Игоревна написала:  Даже рожают в Швейцарии. Если уж мы про красивую жизнь говорим.

Вот! Я никогда не буду рожать в Швейцарии!

Видимо, красивая жизнь мне не дана самой судьбою.
Продавщица Роз

Fokker написал: Началось в деревне утро. Опять все пустились в сравнения, где лучше, где хуже, медицина лучше, а где просто уколы в попу втыкают бессердечно и с выраженной агрессией.

А ты как хотел? Красота красотой, а кушать-то хочется.
Полина Игоревна

Fokker написал:
У богатых свои причуды.

Миль пардон.

Мне, и тебе тоже, не надо быть богатым, чтобы съездить в Лондон, если ты конечно не побрезгуешь слетать за 15 евро лоукостером типа RyanAir. И визу делать не надо, достаточно показать аусвайс. Вот если жить в Москве, это уже действительно скорее удовольствие для богатых.
Fokker
11 сентября 2016, 23:42

Продавщица Роз написала:
А ты как хотел? Красота красотой, а кушать-то хочется.

Чтобы все друг друга любили.
Inventor
11 сентября 2016, 23:42

Robert написал: В Европе медицина существенно дешевле. По крайней мере, больным детям на операцию деньги не собирают, как это регулярно бывает в РФ.

Деньги на операции не собирают, но это никак не отменяет того, что медицинские услуги дороже. Ты хоть уписайся, но они дороже.

Robert написал:
При разницах в зарплатах - это незаметно.

Про разницу в зарплатах речь вообще не шла. Речь шла о ценах. А возразить тебе нечего на то, что ОТ (как и такси) в Москве в 3-4 раза дешевле. Остаётся съезжать на зарплаты.
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:44

Fokker написал: Началось в деревне утро. Опять все пустились в сравнения, где лучше, где хуже, медицина лучше, а где просто уколы в попу втыкают бессердечно и с выраженной агрессией.

В США уколы в попу такие же как в Германии, наверное. Но по $200. smile4.gif
homo sapiens
11 сентября 2016, 23:45

Полина Игоревна написала:
Из Европы в Россию разве что эмигранты ездят зубы лечить,

Ну про зубы вы загнули. Я понимаю ехать в Европу делать какую-нибудь сложную хирургическую операцию, но зубы лечат, я думаю, везде одинаково. В Москве в платных поликлиниках (в бесплатные не хожу, не люблю в очереди стоять) все оборудование иностранное и материал думаю тоже, сомневаюсь, что светоотверждающие пломбы или керамические коронки делают в РФ.
Atlanta
11 сентября 2016, 23:46

Fokker написал: А советски настроенным?

Советски ясно же, что хавали все без разбору.
cassiopella
11 сентября 2016, 23:47

Inventor написал: Деньги на операции не собирают, но это никак не отменяет того, что медицинские услуги дороже. Ты хоть уписайся, но они дороже.

Я запуталась, где услуги на медицину дороже? В России, США или ЕС?
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:48
Что в России точно дешево - это автосервис. Дизели качественно могут чинить в любом гараже. В США покупка дизеля выливается в обслуживание только у дилера, который их обслуживает а) очень дорого и б) по инструкции "шаг 1-2-44". Сторонние мастерские в ужасе разбегаются. smile4.gif
Vovchik
11 сентября 2016, 23:49

Fading Flower написал: Что в России точно дешево - это автосервис. Дизели качественно могут чинить в любом гараже. В США покупка дизеля выливается в обслуживание только у дилера, который их обслуживает а) очень дорого и б) по инструкции "шаг 1-2-44". Сторонние мастерские в ужасе разбегаются.  smile4.gif

После фольксвагеновского финта ушами я думаю мало кто в штатах готов теперь дизеля покупать. Или нет?
Ingward
11 сентября 2016, 23:50

Fading Flower написал: Что в России точно дешево - это автосервис. Дизели качественно могут чинить в любом гараже.

Уже давно это не так.
Trespassing W

Fading Flower написал:
В США уколы в попу такие же как в Германии, наверное. Но по $200.  smile4.gif

Если с учетом стоимости содержимого, то могут и до $3200 доходить, про дороже я не в курсе, но допускаю.
Inventor

cassiopella написала:
Я запуталась, где услуги на медицину дороже? В России, США или ЕС?

На Западе (читай, ЕС и США) дороже, чем в России. Я сейчас про стоимость самих услуг, а не про то, что страховая медицина работает на Западе лучше. Последнее совершенно не оспаривается. Это к комментарию от Продавщица Роз
Гугление показала, что МРТ головы в Москве 3000-4000р.
В Германии минимум несколько сотен евро. Подозреваю, в Штатах ещё дороже.
Fading Flower

Robert написал:
Да.

ь

Что "Да"? Возьми меню любого ресторана средней руки в Москве и увидишь, что там все дешевле процентов на 30% в пересчете на валюту. Недаром Питер сейчас забит иностранцами.
Robert
11 сентября 2016, 23:51

Inventor написал: Деньги на операции не собирают, но это никак не отменяет того, что медицинские услуги дороже. Ты хоть уписайся, но они дороже.

Дешевле. В частности в Британии - бесплатно. ИМХО в Германии тоже. Так что писай самостоятельно. 3d.gif facepalm.gif

Inventor написал: Про разницу в зарплатах речь вообще не шла. Речь шла о ценах.

Еще как шла.
Inventor
11 сентября 2016, 23:52

Fading Flower написал:
Что "Да"? Возьми меню любого ресторана средней руки в Москве и увидишь, что там все дешевле процентов на 30% в пересчете на валюту. Недаром Питер сейчас забит иностранцами.

Щас будет рассказ про то, как Роберт в среднем ресторане Москвы булочку с пиво съел за 200 баксов 3d.gif
Atlanta
11 сентября 2016, 23:52

Inventor написал:  страховая медицина работает на Западе лучше

Насчет Штатов есть и другие мнения.
Robert
11 сентября 2016, 23:53

Fading Flower написал: Недаром Питер сейчас забит иностранцами.

Питер и Москва - 4 маленькие разницы.
homo sapiens

Fading Flower написал:

Думаю Питер забит иностранцами по другой причине (красивый город). В мире можно найти места и подешевле Питера. Друг несколько лет назад ездил отдыхать в Камбоджу, так долго рассказывал как там все дешево.
Fading Flower

Vovchik написал:
После фольксвагеновского финта ушами я думаю мало кто в штатах готов теперь дизеля покупать. Или нет?

У нас дизель дороже обычного бензина (любого), а сам бензин дешевле вашего, поэтому дизеля покупают только энтузиасты.

Полина Игоревна

homo sapiens написал:
Ну про зубы вы загнули. Я понимаю ехать в Европу делать какую-нибудь сложную хирургическую операцию, но зубы лечат, я думаю, везде одинаково. В Москве в платных поликлиниках (в бесплатные не хожу, не люблю в очереди стоять) все оборудование иностранное и материал думаю тоже, сомневаюсь, что светоотверждающие пломбы или керамические коронки делают в РФ.

Не знаю, наверное чтобы сэкономить надо ехать в провинцию. Или когда речь идет о протезировании, имплантации, тогда наверняка работа обойдется гораздо дешевле, не факт, что лучше, но денег возьмут меньше. У меня есть знакомые, которые приезжают в Россию, идут к стоматологу, делают МРТ всех органов, узи. Я не совсем понимаю смысл, но раз люди делают, значит какую-то выгоду для себя в этом видят.
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:55

homo sapiens написал:
Думаю Питер забит иностранцами по другой причине (красивый город).

Это комбинация факторов. Но цены в меню я таки советую посмотреть. Даже пресловутый Пушкин уже не кажется чем-то этаким (я только что глянул ради интереса) smile4.gif
Trespassing W
11 сентября 2016, 23:56

Inventor написал:
На Западе (читай, ЕС и США) дороже, чем в России. Я сейчас про стоимость самих услуг, а не про то, что страховая медицина работает на Западе лучше. Последнее совершенно не оспаривается. Это к комментарию от Продавщица Роз

$4500 в 2014.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 23:57

Inventor написал:

Жителю Германии МРТ будет бесплатным, поэтому ему дешевое МРТ в Москве без надобности. А москвичи наверное МРТ делать за границу не ездят, если это единственная необходимая процедура.
Vovchik

Не знаю, наверное чтобы сэкономить надо ехать в провинцию. Или когда речь идет о протезировании, имплантации, тогда наверняка работа обойдется гораздо дешевле, не факт, что лучше, но денег возьмут меньше. У меня есть знакомые, которые приезжают в Россию, идут к стоматологу, делают МРТ всех органов, узи. Я не совсем понимаю смысл, но раз люди делают, значит какую-то выгоду для себя в этом видят.

Могу рассказать из первых рук. Назначение к ортопеду в Германии - это два-три месяца, на первой встрече тебе дадут направление на МРТ еще месяц. Нам это надоело и мы поехали в Москву. Там позвонили в пятницу в клинику, в субботу (да! это святотатство для немецких врачей, я знаю) сделали МРТ за 50 евро и выдали все на руки.

В Германии такое себе невозможно представить.
Fading Flower

Trespassing W написала:
Если с учетом стоимости содержимого, то могут и до $3200 доходить, про дороже я не в курсе, но допускаю.

Укол (серия из 2-3 уколов) против меланомы стоит как новая BMW X5 (но там совершенно новые британские разработки). Платит Медикер за человека с полным покрытием. Я вообще перестаю что-либо понимать в этой жизни smile4.gif
homo sapiens

Fading Flower написал:
У нас дизель дороже обычного бензина (любого), а сам бензин дешевле вашего, поэтому дизеля покупают только энтузиасты.

Бензин дешевле 60 центов за литр?
P.S. Извиняюсь, не заметил, что реплика была к человеку проживающему в Германии.
Fading Flower
11 сентября 2016, 23:59

homo sapiens написал:
Бензин дешевле 60 центов за литр?

Вчера было 90 центов. За 93-ий. 95-го в США не производят
Чокки

Vovchik написал:
Могу рассказать из первых рук. Назначение к ортопеду в Германии - это два-три месяца, на первой встрече тебе дадут направление на МРТ еще месяц. Нам это надоело и мы поехали в Москву. Там позвонили в пятницу в клинику, в субботу тебе делают МРТ за 50 евро и дают все на руки.

А если ты что-то сломал или связки порвал не самым тривиальным образом? Вот как я щас.
Robert

Vovchik написал: Назначение к ортопеду в Германии - это два-три месяца, на первой встрече тебе дадут направление на МРТ еще месяц.

Заявись самостоятельно в госпиталь, скажи потерял созпнание на улице, тебе сделают все анализы и тесты за полчаса. Проверено.
Inventor

Robert написал:  В частности в Британии - бесплатно. ИМХО в Германии тоже. Так что писай самостоятельно

Утверждать, что в Германии бесплатная медицина это несусветный идиотизм. Работающие люди на эту самую "бесплатную" медицину очень приличную сумму в год отчисляют. Так что она однозначно не бесплатная.

Robert написал: Еще как шла.

Нет. Речь шла только о ценах. Без привязки к среднем зарплате. Так что ты можешь сидеть в луже дальше, но Москва не дороже.
Atlanta
12 сентября 2016, 00:00

Fading Flower написал:  Платит Медикер за человека с полным покрытием.

А если нет Медикер? И работодатель не оплачивает страховку?
Полина Игоревна

Vovchik написал:
Могу рассказать из первых рук. Назначение к ортопеду в Германии - это два-три месяца, на первой встрече тебе дадут направление на МРТ еще месяц. Нам это надоело и мы поехали в Москву. Там позвонили в пятницу в клинику, в субботу тебе делают МРТ за 50 евро и дают все на руки.

Ну если ваш домашний врач будет настолько любезен, чтобы позвонить специалисту, то МРТ сделают и на следующий день. Или ехать сдаваться в больницу. А стандартным путем конечно долго.
Vovchik

Чокки написал:
А если ты что-то сломал или связки порвал не самым тривиальным образом? Вот как я щас.

Не знаю, как повезет наверное.
Полина Игоревна

Чокки написал:

Тогда в больницу, и там все сделают по полной программе.
Inventor
12 сентября 2016, 00:01

Полина Игоревна написала: Жителю Германии МРТ будет бесплатным, поэтому ему дешевое МРТ в Москве без надобности.

Примерно будет так, как Вовчик рассказал. Проверено. Ну может чуть быстрее. Либо искать обходные хитрости, описанные выше.

Vovchik
12 сентября 2016, 00:02

Ну если ваш домашний врач будет настолько любезен, чтобы позвонить специалисту, то МРТ сделают и на следующий день. Или ехать сдаваться в больницу. А стандартным путем конечно долго.

Ну вот наш домашний врач не настолько любезен и таких любезностей он не оказывает. В больнице мы были неоднократно. Нам выписывают волшебную обезболивающую таблеточку и отправляют домой с теплым напутствием записаться к ортопеду. Запись к ортопеду - см. выше.

Так что причины делать то или иное обследование или даже лечение (в первую очередь зубов) в Москве имеются. Даже для жителей Германии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»