Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Robert
12 сентября 2016, 00:03

Inventor написал: Утверждать, что в Германии бесплатная медицина это несусветный идиотизм. Работающие люди на эту самую "бесплатную" медицину очень приличную сумму в год отчисляют.

Не все приличную. А бесплатна она для всех.

Inventor написал: Нет. Речь шла только о ценах. Без привязки к среднем зарплате.

Да. С привязкой. Иначе говороить о ценах не имеет смысла.

Inventor написал: Так что ты можешь сидеть в луже дальше, но Москва не дороже.

Ты давно не был дома smile.gif Сейчас в результате падения рубля, чуть стало меньше, но не критично.
Trespassing W
12 сентября 2016, 00:03

Fading Flower написал:
Укол (серия из 2-3 уколов) против меланомы стоит как новая BMW X5 (но там совершенно новые британские разработки). Платит Медикер за человека с полным покрытием. Я вообще перестаю что-либо понимать в этой жизни smile4.gif

У меня, к счастью нет личного опыта с канцерными счетами, но вот прошлым летом за ЕR от нас хотели $36к ($2200 со страховкой). И это как бы терпимо, если она есть, но я сейчас веду базу данных по раковым больным, и там врач надиктовывает, что пациент с подозрением на рак отказывается от УЗИ, потому что индивидуальный контрактор-строитель и страховки не имеет, говорит, что если заплатит за УЗИ, то у семьи не будет Рождества. Его потом таки дожали и прооперировали с аденокарциномой, но этот кейс мне запал, я его уже неделю пережевываю.
Atlanta
12 сентября 2016, 00:06

Trespassing W написала: Его потом таки дожали

Кто платил?
Fading Flower
12 сентября 2016, 00:07

Atlanta написала:
А если нет Медикер? И работодатель не оплачивает страховку?

https://www.youtube.com/watch?v=Wk61MeDmk2M
Trespassing W
12 сентября 2016, 00:08

Atlanta написала: Кто платил?

Не знаю, у меня допуск только в медицинские файлы и только с целью вытащить нужные в базу параметры, но попутно приходится читать протоколы визитов, а они сами по себе депрессивные о больных, так еще и такая фигня.
Me_Natik
12 сентября 2016, 00:09

Vovchik написал:
После фольксвагеновского финта ушами я думаю мало кто в штатах готов теперь дизеля покупать. Или нет?

История была неприятная, но честно говоря, я и до нее не замечала чтобы дизель был в приоритете. Наверное у любителей конкретных моделей разве что.
Асклепий
12 сентября 2016, 00:11

Полина Игоревна написала: Жителю Германии МРТ будет бесплатным,

Безработному жителю Германии это будет бесплатным, да. Я на пару с работодателем приношу страховой кассе что-то около 700 или 750 евро ежемесячно.
BigSister
12 сентября 2016, 00:13

Чокки написал: А если ты что-то сломал или связки порвал не самым тривиальным образом?

Тогда в красивую жизнь надо включить и доступную медицину smile.gif

Пару лет назад возила маму к хирургу, специализирующемуся на несчастных случаях. Принимает без записи, т.е. в порядке живой очереди.

Чокки написал:  Вот как я щас.

Скорейшего выздоровления!
кометаС
12 сентября 2016, 00:14

Robert написал: А подробности?

Посмотрела и постаралась поскорее забыть. Тягостное впечатление.
Vovchik
12 сентября 2016, 00:14

Асклепий написал:
Безработному жителю Германии это будет бесплатным, да. Я на пару с работодателем приношу страховой кассе что-то около 700 или 750 евро ежемесячно.

Ага, семья из двух хорошо зарабатывающих отчисляет вместе с работодателем на медицину в год почти 20 тыс. евро. В замен на это получаешь прием у специалиста через два-три месяца.
Inventor
12 сентября 2016, 00:15

Robert написал: Не все приличную. А бесплатна она для всех.

За остальных (кто не работает), социал платит отчисления на страховку. То есть медицина всё равно не является бесплатной. Она доступнее для населения (особенно бедного и неработающего), но она дорогая сама по себе.

Robert написал: Иначе говороить о ценах не имеет смысла.

С привязкой конкретно метро всё равно дешевле. Метро в Москве 50 рублей (70 центов). Это от 3 до 4 раз меньше, чем в Германии. Такой большой разницы в средней зарплате нет (в Москве около 1000 евро, в Германии средняя нетто что-то там в районе 2000 евро)
кометаС
12 сентября 2016, 00:16

Robert написал: У меня масса друзей британских итальянцев. + бывшая жила в Италии.

Это еще ничего не даказывает.

Другая Стрекоза написала: Даже про Гондурас это справедливоВроде простая мысль, а всякий раз звучит как откровение.

Да.
Robert
12 сентября 2016, 00:25

Inventor написал: С привязкой конкретно метро всё равно дешевле. Метро в Москве 50 рублей (70 центов). Это от 3 до 4 раз меньше, чем в Германии. Такой большой разницы в средней зарплате нет

Есть. Даже минималка в Британии выше, чем средняя в Москве.

Inventor написал: За остальных (кто не работает), социал платит отчисления на страховку.

Вот и все.

Inventor написал:  То есть медицина всё равно не является бесплатной.

Является, если человек за нее не платит из своего кармана.
Чокки
12 сентября 2016, 00:26

BigSister написала:

Спасыбо!
Robert
12 сентября 2016, 00:28

кометаС написала: Это еще ничего не даказывает.

Доказывает рейтинг доверия к полиции.
bootrojd
12 сентября 2016, 00:30

BigSister написала:

Пару лет назад возила маму к хирургу, специализирующемуся на несчастных случаях. Принимает без записи, т.е. в порядке живой очереди.

Тогда это совсем дорого. Хьюз в Лас Вегасе построил цельную клинику, чтоб медицина была доступна в любой момент для него любимого, больше представителей крвсивой жизни с собственными клиниками не встречал, видимо доступная медицина слишком дорогое удовольствие, даже для владельцев вилл и яхт.
Inventor
12 сентября 2016, 00:34

Robert написал: Есть. Даже минималка в Британии выше, чем средняя в Москве.

Разница в средней нетто-зарплате не будет такая большая, как разница в стоимости ОТ.
Ты совсем не умеешь воспринимать написанное? Или пацанская гордость не позволяет признать, что не прав?

Robert написал: Является, если человек за нее не платит из своего кармана.

Откуда это только в головах?

Пойду обрадую жителей Штатов, что у них медицина бесплатная, так как получатели Медикейд за неё не платят. Вот обрадуются то как.
cassiopella
12 сентября 2016, 00:35

Inventor написал: На Западе (читай, ЕС и США) дороже, чем в России. Я сейчас про стоимость самих услуг, а не про то, что страховая медицина работает на Западе лучше.

Я не уверена что на западе дороже за теже услуги. Сейчас я имею ввиду сколько это стоит гос. бюджету и страховкам. С одной стороны оплата врачей очень хорошая на западе и это существенно повышает цену. Но! Бюджет не разворовывается и есть оптимизация по всем фронтам. Вы представляете сколько обходится российскому бюджету вызов скорой на каждый чих??? mad.gif А это только один из примеров.

Inventor написал: Это к комментарию от Продавщица Роз
Гугление показала, что МРТ головы в Москве 3000-4000р.

Trespassing W написала: $4500 в 2014.

Во Франции 72 - 220 евро, зависит от того новый аппарат или нет и еще от чего-то. Но больному будет всё равно бесплатно если бедный или есть дополнительная страховка.

П.с. МРТ заграницей делают быстро, если это необходимо.

Полина Игоревна
12 сентября 2016, 00:38

Vovchik написал:
Ну вот наш домашний врач не настолько любезен и таких любезностей он не оказывает. В больнице мы были неоднократно. Нам выписывают волшебную обезболивающую таблеточку и отправляют домой с теплым напутствием записаться к ортопеду. Запись к ортопеду - см. выше.

Да уж, ничего хорошего. Могу только посоветовать найти любезного доктора. Наш сам дает направления на МРТ, смотрит, и уже потом отправляет к специалисту. Но записаться к хорошему ортопеду тоже проблема.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 00:40

Асклепий написал:

Я это даже не считаю, просто отношу к неизбежным налоговым выплатам и все. Но в общем, по-моему, дорогая страховка, но по системе все включено - это лучше, чем дешевая, но каждый раз бояться, что выкатят безумный счет.
Inventor
12 сентября 2016, 00:41

cassiopella написала:  МРТ заграницей делают быстро, если это необходимо.

Если помираешь сделают сразу же. В обычном случае 2-4 недели для Германии норма. Ну....по-моему опыту. Вот говорят, что бывает иначе. Так как проверить не могу, то верю на слово, чего уж.
BigSister
12 сентября 2016, 00:43

bootrojd написал: Тогда это совсем дорого. Хьюз в Лас Вегасе построил цельную клинику, чтоб медицина была доступна в любой момент для него любимого, больше представителей крвсивой жизни с собственными клиниками не встречал, видимо доступная медицина слишком дорогое удовольствие, даже для владельцев вилл и яхт.

Владельцам вилл и яхт она точно доступна. Далеко не все люди столь сумасбродны, как Хьюз smile.gif
cassiopella
12 сентября 2016, 00:43

Vovchik написал: В замен на это получаешь прием у специалиста через два-три месяца.

А тебя прям срочно надо? Умираешь и не можешь подождать 2-3 месяца?

Inventor написал: Разница в средней нетто-зарплате не будет такая большая, как разница в стоимость ОТ.
Ты совсем не умеешь воспринимать написанное? Или пацанская гордость не позволяет признать, что не прав?

Курс рубля обвалился + сильный экономический кризис. Какие 1000 евро в Москве? Ты что? Вон в соседней теме 50% ответивших из Москвы зарабатывают меньше 1000 евро/месяц. Средняя зарплата в Москве сейчас 60 000 руб, т.е. меньше 1000 евро, а медианна 40 000.
Vovchik
12 сентября 2016, 00:47

cassiopella написала:
А тебя прям срочно надо? Умираешь и не можешь подождать 2-3 месяца?

Да, прям срочно. Человек не может повернуться и кричит от боли. И не чувствует ногу. В больнице говорят у вас ишиас и дают обезболивающую таблетку с напутствием обязательно показаться ортопеду.

Это достаточно леденящие твою душу подробности?
Inventor
12 сентября 2016, 00:49

cassiopella написала:  Ты что? Вон в соседней теме 50% ответивших из Москвы зарабатывают меньше 1000 евро/месяц.

Я не понимаю, как ты считаешь. Я хоть и не экономист, но насчитал другие цифры smile.gif
69 человек из Москвы ответили в той теме. 47 из них указали доход от 840 т.р. в год, т.е. от 70 т.р. в месяц, что составляет примерно 1000 евро.

Имеем, что 68% ответивших зарабатывает больше 1000 евро smile.gif
Robert
12 сентября 2016, 00:51

Inventor написал: Разница в средней нетто-зарплате не будет такая большая, как разница в стоимости ОТ.

Такая. Неп говоря о том, что вариантов больше. Например я передвигаюсь на электробайке, что быстрее любой машины. Но в Москве мне бы не пришло это в голову, ибо самоубийство.

Inventor написал: Или пацанская гордость не позволяет признать, что не прав?

Откуда я знаю, что мешает ли тебе пацанская гордость или нет.

Inventor написал: Пойду обрадую жителей Штатов, что у них медицина бесплатная, так как получатели Медикейд за неё не платят.

Для получателей Медикейд она действительно бесплатна.
Inventor
12 сентября 2016, 00:56

Robert написал: Неп говоря о том, что вариантов больше.

Да хоть 1000 вариантов. Метро всё равно дешевле. Хоть без привязки к зарплате, хоть с ней. Об этом и шла речь.

Robert написал: Откуда я знаю, что мешает ли тебе пацанская гордость или нет.

Все аргументы из серии "сам дурак". Другому не научили, наверное biggrin.gif

Robert написал: Для получателей Медикейд она действительно бесплатна.

Что не отменяет того, что медицина в Штатах намного дороже, чем в Москве и практически любой другой стране мира.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 01:00

Vovchik написал:
Да, прям срочно. Человек не может повернуться и кричит от боли. И не чувствует ногу. В больнице говорят у вас ишиас и дают обезболивающую таблетку с напутствием обязательно показаться ортопеду.

А на них нельзя пожаловаться и настоять на госпитализации? В конце концов скорую вызвать и пусть везут лечат. Что за садизм такой.
homo sapiens
12 сентября 2016, 01:02

Inventor написал:
Я не понимаю, как ты считаешь. Я хоть и не экономист, но насчитал другие цифры smile.gif
69 человек из Москвы ответили в той теме. 47 из них указали доход от 840 т.р. в год, т.е. от 70 т.р. в месяц, что составляет примерно 1000 евро.

Имеем, что 68% ответивших зарабатывает больше 1000 евро smile.gif

Ну если честно, то данный форум не является репрезентативной выборкой. Среднюю зарплату в Москве вообще сложно подсчитать, так как, я думаю, что многие получают в черную. Если брать людей на форуме, то тут тоже проблема. Например, возьмем меня. Мне трудно подсчитать свой годовой доход.. Во-первых, обычно я считаю свою месячную зарплату, я свой годовой доход как-то и не подсчитывал. Во-вторых, зарплата может быть нестабильной. У меня в этом году были месяцы с зарплатой больше 100 тыс, а в этом месяце я сижу на бобах (60 тыс.). Среднюю подсчитать для меня проблема.
P.S. Зарплатой я считаю то, что получаю чистыми на руки, после выплаты всех налогов.
Inventor
12 сентября 2016, 01:04

homo sapiens написал: данный форум не является репрезентативной выборкой.

А я согласен. Так и написал в той теме, кстати.

Я сейчас про подсчёты cassiopella. У меня не такие получились, как у неё.
Vovchik
12 сентября 2016, 01:04

homo sapiens написал:
P.S. Зарплатой я считаю то, что получаю чистыми на руки, после выплаты всех налогов.

Уже одно это коренным образом отличает тебя от западного работника. smile.gif
Me_Natik
12 сентября 2016, 01:11

bootrojd написал:

BigSister написала:

Тогда это совсем дорого. Хьюз в Лас Вегасе построил цельную клинику, чтоб медицина была доступна в любой момент для него любимого, больше представителей крвсивой жизни с собственными клиниками не встречал, видимо доступная медицина слишком дорогое удовольствие, даже для владельцев вилл и яхт.

Это сложный вопрос.
Медицина дорогая, да, и тем, кто не озаботился страховкой при наличии средств, сложно, но...
Моему папе, когда у него была совсем маленькая зарплата в $8 в час и не было страховки, сделали достаточно сложную жизненно важную операцию не взяв с него не копейки в лучшем госпитале.
Важно что спасут, а уж потом будут разбираться чем и как человек может платить.
Robert
12 сентября 2016, 01:18

Inventor написал: Да хоть 1000 вариантов. Метро всё равно дешевле.

Нет.

Inventor написал: Все аргументы из серии "сам дурак".

Если все время орешь "дурак", не удивляйся услышать в ответ "сам дурак".

Inventor написал: Что не отменяет того, что медицина в Штатах намного дороже, чем в Москве

В штатах да, в европе нет.
XeWlaNa
12 сентября 2016, 01:20

Асклепий написал:

И все равно это мизер по сравнению со стоимостью серьезных лечений. Я сейчас прохожу химию и вижу все цены на медикаменты и препараты. К концу вливаний во мне будет плескаться люксовый автомобиль, и это только химиотерапия. А все лечение обойдется кассе дороже, чем я и мой работодатель заплатили за 10 лет, это с учетом, что я плачу за страховку по максимуму.
Согласна платить больше, но никогда не сталкиваться с этой болезнью в будущем. Пусть за мой счет лечатся безработные.
Vovchik
12 сентября 2016, 01:23

XeWlaNa написала:
И все равно это мизер по сравнению со стоимостью серьезных лечений.

Ценообразование в фармакологии сама по себе отдельная и очень интересная тема.

Тебе в любом случае выздоровления!
bootrojd
12 сентября 2016, 01:27

Me_Natik написала:
Это сложный вопрос.
Медицина дорогая, да, и тем, кто не озаботился страховкой при наличии средств, сложно, но...
Моему папе, когда у него была совсем маленькая зарплата в  в час и не было страховки, сделали достаточно сложную жизненно важную операцию не взяв с него не копейки в лучшем госпитале.
Важно что спасут, а уж потом будут разбираться чем и как человек может платить.

Собсно там у них прогресс постоянно идёт, в 70х было хуже, сейчас вроде лучше, если собственности нет, то не лишат за долги, а так вроде на госпитале в Атланте из за халявщиков, котрые совсем загибались и их привезли на скорой, лет 10 назад висел долг в 250млн$. Но сейчас не знаю, там с Клинтона начали вроде реформировать с целью доступности, но не знаю чем кончилось.
Inventor
12 сентября 2016, 01:28

Robert написал: Нет.

Да.

Robert написал: в европе нет

Да.
cassiopella
12 сентября 2016, 01:29

Vovchik написал: Да, прям срочно. Человек не может повернуться и кричит от боли. И не чувствует ногу. В больнице говорят у вас ишиас и дают обезболивающую таблетку с напутствием обязательно показаться ортопеду.

Хорошо. Ты сдела в Москве МРТ и привез его в Германию. И что было дальше?

Inventor написал: Я не понимаю, как ты считаешь.

Извини, ошиблась. Не все пункты учла. Но наш форум всё равно не репрезентативен.

Vovchik написал: Уже одно это коренным образом отличает тебя от западного работника.

Да не особо. В каждой стране своя специфика налогообложения. Я тоже по Франции даю нетто зарплату обычно (т.е. все налоги уже уплачены), чем обычно вас, немцев, привожу в ступор.
XeWlaNa
12 сентября 2016, 01:30

Vovchik написал:
Ценообразование в фармакологии сама по себе отдельная и очень интересная тема.

Тебе в любом случае выздоровления!

Да, это понятно. Но в России на такие же препараты точно такие же цены.
Спасибо огромное.
BigSister
12 сентября 2016, 01:34

XeWlaNa написала: Я сейчас прохожу химию

Выздоравливай! smile.gif
XeWlaNa
12 сентября 2016, 01:37

BigSister написала:
Выздоравливай! smile.gif

Спасибо большое! Обязательно. smile.gif
Vovchik
12 сентября 2016, 01:38

cassiopella написала:
Хорошо. Ты сдела в Москве МРТ и привез его в Германию. И что было дальше?

Привезли только на прошлой неделе, вот ищем ортопеда кому можно это МРТ показать.
Vovchik
12 сентября 2016, 01:40

XeWlaNa написала:
Да,  это понятно.  Но в России на такие же препараты точно такие же цены.

Так я в целом. Цены на жизненно важные препараты, вроде антираковых никаким рыночным механизмам не подчиняются. Так что концерны могу требовать за них практически любую цену. И они ее получат.
Robert
12 сентября 2016, 01:44

Inventor написал: Да.
Да.

Но свалил ты на запад, а не в Россию. Сейчас видимо страдаешь smile.gif
bootrojd
12 сентября 2016, 01:46

Vovchik написал:
Так я в целом. Цены на жизненно важные препараты, вроде антираковых никаким рыночным механизмам не подчиняются. Так что концерны могу требовать за них практически любую цену. И они ее получат.

А антимонопольное законодательство совсем накрылось? ТО в штатах за лекарство от токсоплазмоза берут сколько хотят, то от рака. Был же прецедент с ампицилином, там штраф вкатили чуть не 400млн$, куда мы катимся?
mihalich
12 сентября 2016, 01:57

bootrojd написал:
А антимонопольное законодательство совсем накрылось? ТО в штатах за лекарство от токсоплазмоза берут сколько хотят, то от рака. Был же прецедент с ампицилином, там штраф вкатили чуть не 400млн$, куда мы катимся?

Как вы представляете себе действие антимонопольного законодательства в отношении уникального лекарства с действующим патентом у одной компании? Сколько хотят, столько и назначат цену. Если страховая за это лекарство платить не согласна, пациент будет покупать предыдущее поколение, за которое основную часть заплатит страховая.
Fokker
12 сентября 2016, 02:05

cassiopella написала: привожу в ступор

А вот это бери себе в статус.
Fokker
12 сентября 2016, 02:06
Подытожу предварительные итоги моей темы -

- без стороннего спонсора вести красивую западную жизнь не представляется возможным.

Буду думать.
gb131
12 сентября 2016, 02:06

Duinai написала:
Потому же, почему уже тут неоднократно писали. Потому что работа-дом-уборка-универсам-усталакаклошадь-почитать-лечь спать.

Да нет, в этом треде ещё не писали.
ОК, допустим, в рабочие дни всё так. А в выходные-то?
Уборка-универсам - два полных дня?!
Однако.
Vovchik
12 сентября 2016, 02:08

bootrojd написал:

Была же недавно веселая история об одном молодом даровании, которое попав на какую-то кочку в компании решил поднять цену на простое лекарство по-моему сразу на 2000%. А чо!? Все равно купят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»