Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Fading Flower
12 сентября 2016, 03:02

Чокки написал:
приехали с этим добром и засыпали им пустой бассейн.

Судя по тому, как засраны у среднего американца гаражи (машины при этом стоят на улице), я в эту версию утилизации бассейна охотно верю. smile4.gif
Лика
12 сентября 2016, 03:03

Сами Знаете Кто написал:
Просьба ко всем рассказать о своём понимании того, что должна включать в себя эта самая "красивая жизнь", и является, собственно говоря, темой треда.
А вовсе не исследование того, что где есть, и сколько стоит искупаться в бассейне.

И пытаюсь рассказать про родственника. Здесь у него была своя фирма, собственноручно построенный дом с стренажерным залом, сауной и бильярдной, родители в соседнем городе, друзья.

Ему было не красиво. Красиво стало в России, тёплый климат, театры, концерты, природа, общение на русском языке ( при его знании 5 языков).
Может и сбежит, кто ж его знает, но пока, по его словам, он счастлив, впервые, за много лет.

Чокки
12 сентября 2016, 03:11

Fading Flower написал:
Судя по тому, как засраны у среднего американца гаражи (машины при этом стоят на улице), я в эту версию утилизации бассейна охотно верю.

Дык реальная история. Он северный итальянец и относился с изрядной долей ненависти ко всему, что собой являла Аризона (у них был дом в Оак Парке, который Oak Park, IL, до переезда). Наш шеф порядком затрахал всех (включая супругу) своей бытовой типафшутку гомофобией и гейские пацанчики в нашей группе с моей активной помощью отомстили.
Harris
12 сентября 2016, 03:13

Fokker написал:
С недавних пор я начал жить с котом.

Ну, о вкусах, конечно, не спорят, но мне кажется что с любимой женщиной все же жить предпочтительней чем с котом. И не только на Западе.
Лика
12 сентября 2016, 03:20

Чокки написал:
Дык реальная история. Он северный итальянец и относился с изрядной долей ненависти ко всему, что собой являла Аризона (у них был дом в Оак Парке, который Oak Park, IL, до переезда). Наш шеф порядком затрахал всех (включая супругу) своей бытовой типафшутку гомофобией и гейские пацанчики в нашей группе с моей активной помощью отомстили.

Отомстили как?
Чокки
12 сентября 2016, 03:25
Красивая жизнь в Пхеньяне, не смог удержаться. Если вы думаете, что это чей-то дебильный троллинг, вы очень ошибаетесь. Это официальный русскоязычный блог КНДР.
BigSister
12 сентября 2016, 03:41

Лика написала: Отомстили как?

http://club443.ru/t/195553/p/34522138
Лика
12 сентября 2016, 03:44
Ru us
12 сентября 2016, 05:47

Полина Игоревна написала:
Мне, и тебе тоже, не надо быть богатым, чтобы съездить в Лондон, если ты конечно не побрезгуешь слетать за 15 евро лоукостером типа RyanAir. И визу делать не надо, достаточно показать аусвайс. Вот если жить в Москве, это уже действительно скорее удовольствие для богатых.

В Иркутске не нужно много зарабатывать, чтоб съездить на Байкал. Это доступно всем.
А вот немцы, что тут бывают, отдают за это удовольствие приличные суммы.

Жителям США проще добраться до Гавайев, а жителям Австралии - проще заниматься серфингом.
Привет от КО.
Ru us
12 сентября 2016, 06:04

gb131 написала:
Любопытно. Мой очень неплохой фитнес-зал с очень неплохим бассейном - 500 евро в год. Но это не центр Москвы.
А как с этим в Европе и в Штатах?

Но это ведь по новому курсу.
А по старому, 44 - нынешние 500 евро превращаются в 900. Еще 2 года назад.
Да, стоимость услуг номинально в долларах/евро упала, при этом в рублях не изменилась или чаще выросла.
Это ведь временно, все и дальше будет расти, постепенно подтягиваясь к курсу.
Trespassing W
12 сентября 2016, 06:19

Ru us написал: Но это ведь по новому курсу.
А по старому, 44 - нынешние 50 евро превращаются в 900. Еще 2 года назад.
Да, стоимость услуг номинально в долларах/евро упала, при этом в рублях не изменилась или чаще выросла.
Это ведь временно, все и дальше будет расти, постепенно подтягиваясь к курсу.

А разве цены на не жизненно необходимое привязаны к курсу, а не к платежеспособности населения? Если подтянут к курсу, потеряют клиентуру с рублевыми доходами, люди просто будут дома гантели тягать, а спорткомплекс загнется.
Ru us
12 сентября 2016, 06:21

Trespassing W написала:
А разве цены на не жизненно необходимое привясзаны к курсу, а не к платежеспособности населения? Если подтянут к курсу, потеряют клиентуру с рублевыми доходами, люди просто будут дома гантели тягать, а спорткомплекс загнется.

Думаю, все сложней (впрочем, я не экономист), и в конечном итоге завязано на огромную долю импорта.
Ingward
12 сентября 2016, 06:55

Ru us написал:
Думаю, все сложней (впрочем, я не экономист), и в конечном итоге завязано на огромную долю импорта.

А также на то, что взяткополучателям нужны доходы в стабильной валюте. И тем, кто сдаёт в аренду коммерческую недвижимость. Отсюда получается две типичные картины - магазин на центральном рынке города либо закрывается вообще, не в силах платить новую арендную плату, либо (в самом благоприятном случае) сокращает арендуемую площадь вдвое.
Дедалов сын.
12 сентября 2016, 07:36

Trespassing W написала:
А разве цены на не жизненно необходимое привязаны к курсу, а не к платежеспособности населения?

А самим содержателям спорткомплекса кушать уже не надо?
Асклепий
12 сентября 2016, 07:42

Полина Игоревна написала: Я это даже не считаю, просто отношу к неизбежным налоговым выплатам и все. Но в общем, по-моему, дорогая страховка, но по системе все включено - это лучше, чем дешевая, но каждый раз бояться, что выкатят безумный счет.

Лучше или хуже — это уже другой вопрос. Я исключительно о том, что "10 000 евро в год" и "бесплатно" — не идентичные понятия.
Асклепий
12 сентября 2016, 07:52

XeWlaNa написала: И все равно это мизер по сравнению со стоимостью серьезных лечений.

Единственный тезис, который я оспаривал, — это тезис о якобы бесплатности страховой медицины. Лучше она или хуже, мизер или не мизер — обо всём этом я не говорил ни слова. Но больничные кассы в плюсе, несмотря ни на что; в первом полугодии 2016 года их плюс составил 600 000 000 евро. Значит, или мы платим не такой уже и мизер, или серьёзное лечение в сумме по стране обходится не в такую уж большую сумму.
Асклепий
12 сентября 2016, 08:00

Сами Знаете Кто написал: Просьба ко всем рассказать о своём понимании того, что должна включать в себя эта самая "красивая жизнь", и является, собственно говоря, темой треда.
А вовсе не исследование того, что где есть, и сколько стоит искупаться в бассейне.

Fokker написал: И поэтому у меня появился вопрос к уважаемым форумчанам - что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь" (допустим, сходить раз в неделю в забегаловку и выпить немного whisky - это уже красивая жизнь или еще нет?), можно ли ее, если она есть, реализовать только на Западе и действительно ли она необходима абсолютно всем?

Выделеннное прямо подразумевает сравнение стоимости красивой жизни на Западе и на Востоке.
homo sapiens
12 сентября 2016, 08:24

Fading Flower написал:
Ну, сам подумай, что делать в американском домашнем бассейне? Даже 25 метром кроллем в одном направлении не проплыть.  smile4.gif То есть, правильно - только бухать, а потом тонуть. Американский кинематограф постоянно нам показывает этот сюжет.

Бассейн, я думаю, не для того чтобы плавать, а для охлаждения. В США даже северный Нью-Йорк находиться где-то на широте Сочи, я уж не говорю о всей остальной территории. Хотя нужно признать, что бассейна никогда не имел и в США не был (один раз был в Мексике).
Сами Знаете Кто
12 сентября 2016, 08:52

Асклепий написал:
Выделеннное прямо подразумевает сравнение стоимости красивой жизни на Западе и на Востоке.

Отнюдь. smile4.gif
gb131
12 сентября 2016, 08:54

Продавщица Роз написала:
О тебе никакой речи не было, пока ты зачем-то не начала рассказывать о своих полисах в ответ на мое замечание об отсутствии в РФ страховой медицины.

Если в РФ нет страховой медицины, то что же у меня за полис тогда? confused.gif
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 09:29

gb131 написала:
Если в РФ нет страховой медицины, то что же у меня за полис тогда?  confused.gif

Я поясню. Работающая страховая медицина в масштабах страны - это не когда работодатель решил выдать в порядке улучшений условий труда полис молодому здоровому сотруднику, а когда возможность получать качественную медицинскую помощь есть у всех, вне зависимости от возраста, дохода или состояния здоровья.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 09:55

Ru us написал:
В Иркутске не нужно много зарабатывать, чтоб съездить на Байкал. Это доступно всем.
А вот немцы, что тут бывают, отдают за это удовольствие приличные суммы.

Жителям США проще добраться до Гавайев, а жителям Австралии - проще заниматься серфингом.
Привет от КО.

Но речь ведь шла не о сравнении Иркутска с Австралией, а о Москве и Европе, которые расположены совсем рядом. И в географическом плане у Европы огромное преимущество из-за ее компактности и развитости инфраструктуры.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 09:57

Асклепий написал:
Лучше или хуже — это уже другой вопрос. Я исключительно о том, что "10 000 евро в год" и "бесплатно" — не идентичные понятия.

Бесплатным оно может быть и для того, кто уже "налечился" на большую сумму и выбрал свои взносы. То есть не для молодых и здоровых.
Ru us
12 сентября 2016, 10:10

Но речь ведь шла не о сравнении Иркутска с Австралией, а о Москве и Европе, которые расположены совсем рядом.

Разве Москва и Европа совсем рядом?
Потому из Германии рейс до Лондона и стоит "от 15 евро", что на машине можно съездить.
А из Москвы до Берлина - под 2 тыс. км.
ESN
12 сентября 2016, 10:15

Ru us написал:
Потому из Германии и рейс до Лондона стоит "от 15 евро", что на машине можно съездить.

Вообще, 15 евро до Лондона — это какие-то рекламные цены, которых в реале не бывает. Так же точно были цены Мюнхен-Москва за 1000 руб — "Победой".
Ru us
12 сентября 2016, 10:18

ESN написал:
Вообще, 15 евро до Лондона — это какие-то рекламные цены, которых в реале не бывает.  Так же точно были цены Мюнхен-Москва за 1000 руб — "Победой".

Да, это понятно.
Потому "от".
Но как бы там ни было, понятно, что какой-нибудь Бухарест-Лондон будет чаще с пересадкой, и всегда дороже, чем Париж-Лондон.
Robert
12 сентября 2016, 10:21

ESN написал: Вообще, 15 евро до Лондона — это какие-то рекламные цены, которых в реале не бывает.

3d.gif facepalm.gif
Vovchik
12 сентября 2016, 10:24

ESN написал:
Вообще, 15 евро до Лондона — это какие-то рекламные цены, которых в реале не бывает.  Так же точно были цены Мюнхен-Москва за 1000 руб — "Победой".

Ну не 15, пусть реально с багажом будет 50-80 евро до Лондона. Только это все равно лукавство. Выходные в Лондоне с отелем, развлекухами и ресторанами выльется в такую сумму, что несчастные 50 евро за билет затеряются на фоне. Одна электричка из Станстеда до центра стоит 50 евро если я правильно помню.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 10:26

Ru us написал:
Потому из Германии рейс до Лондона и стоит "от 15 евро", что на машине можно съездить.

А куда еще можно съездить из Москвы, кроме Лондона, чтобы было поближе, в Тулу и Пензу? Ближайшие к Москве привлекательные туристические цели именно в Европе, 3 часа на самолете. Я и говорю о том, что живя в Европе, путешествовать ближе и дешевле, это и был мой аргумент в пользу красивой жизни в Европе
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 10:29

ESN написал:

У RyanAir такие цены очень часто по многим направлениям. Есть и другие лоукостеры, есть Expedia и ей подобные сайты, было бы желание, возможность всегда найдется. С чем-чем, а с дешевыми путешествиями, тем более внутри Европы, проблемы нет никакой.
Vovchik
12 сентября 2016, 10:29
Стоимость билета в путешествии по Европе - величина не влияющая почти ни на что.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 10:34

Vovchik написал:

Еще затраченное время важно. На само путешествие и на подготовку.
Mareesha
12 сентября 2016, 10:43

Сами Знаете Кто написал:
Просьба ко всем рассказать о своём понимании того, что должна включать в себя эта самая "красивая жизнь", и является, собственно говоря, темой треда.

Если понятие "красивая жизнь" сводится к набору возможностей, которые можно себе позволить, то есть рестораны-яхты-виски-виллы-бассейны-медицина и пр., то это все равно сведется к вопросу "что где есть и сколько стоит", потому что такую жизнь можно вести и в Москве, и в США, и в Европе - вопрос цены. Я думаю, что термин "красивая жизнь" вряд ли относится к пейзажам и любви, по крайней мере в общеупотребительном смысле.
Ru us
12 сентября 2016, 10:59

А куда еще можно съездить из Москвы, кроме Лондона, чтобы было поближе, в Тулу и Пензу?

В Прагу, например.
Или в Краков.
Или в Грецию.
Или в Словению.
Или еще в десятки мест.

Из Питера - так вовсе лететь "до Европы" не нужно. До Финляндии.

Ближайшие к Москве привлекательные туристические цели именно в Европе, 3 часа на самолете.

Почему вдруг 3 часа?
Вся почти Восточная Европа - меньше 3.

Я и говорю о том, что живя в Европе, путешествовать ближе и дешевле, это и был мой аргумент в пользу красивой жизни в Европе

А говорила почему-то о Лондоне. И близко очень, и "обычные" правила с визами.
Надо было о Лиссабоне.

Мессадж - не отличается Москва в этом смысле от других европейских окраин.
Сами Знаете Кто
12 сентября 2016, 11:05

Mareesha написала:
Если понятие "красивая жизнь" сводится к набору возможностей, которые можно себе позволить, то есть рестораны-яхты-виски-виллы-бассейны-медицина и пр.,

А если нет?

Mareesha написала:
такую жизнь можно вести и в Москве, и в США, и в Европе - вопрос цены.

Так может, завести тред "Сравнение цен" - он, похоже, будет непотопляемым? smile4.gif
ESN
12 сентября 2016, 11:05

У RyanAir такие цены очень часто по многим направлениям. Есть и другие лоукостеры, .

Да, бывают билеты Мюнхен-Лондон по 15 в один конец. В неудобные дни. Так и Москва-Мюнхен бывает по 2'800 р (40€). При этом ryanair прибывает в отдаленный аэропорт, от которого до города больше 100 км.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 11:15

ESN написал:
Да, бывают билеты Мюнхен-Лондон по 15 в один конец. В неудобные дни. Так и Москва-Мюнхен бывает по 2'800 р (40€). При этом ryanair прибывает в отдаленный аэропорт, от которого до города больше 100 км.

Ага. Пока до Райн Эйр аэропорта доедешь, ещё сто заплатишь.
Leonard
12 сентября 2016, 11:35

Mareesha написала:
Если понятие "красивая жизнь" сводится к набору возможностей, которые можно себе позволить, то есть рестораны-яхты-виски-виллы-бассейны-медицина и пр., то это все равно сведется к вопросу "что где есть и сколько стоит", потому что такую жизнь можно вести и в Москве,

Хамоны с пармезанами давно разрешили? smile.gif
И хотелось бы узнать, к кому обращаться за разрешением на красивую жизнь в РФ? smile.gif
Mitya78
12 сентября 2016, 11:37

Leonard написал:
Хамоны с пармезанами давно  разрешили? smile.gif

За деньги-то?

Из богатых людей никто запретов не почувствовал.
Leonard
12 сентября 2016, 11:48

Mitya78 написал:
За деньги-то?

Из богатых людей никто запретов не почувствовал.

Т.е. сам факт того, что какой-то плешивый решает, что можно есть и что нельзя, куда можно летать отдыхать, а куда нельзя, вас не смущает? Интерестно, как это соотносится с красивой жизнью. smile.gif
Да, кстати. Красивая жизнь ведь может оскорблять чувства верующих. 3d.gif
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 11:51

Москва как раз отличается от других европейских столиц в этом плане, потому что из Парижа в Амстердам можно быстренько съездить на машине, поезде или автобусе, а из Москвы это будет вполне масштабное путешествие. Даже при открытой визе полдня уйдет на дорогу в аэропорт и регистрацию, паспортный контроль, в том числе уже на месте. Поэтому просто так на выходные в ту же Прагу не смотаешься пива попить от нечего делать.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 11:54

Mareesha написала:

Да, в итоге речь идет о наборе возможностей, которыми можно пользоваться и которые для каждого свои, и о степени их доступности.
Vovchik
12 сентября 2016, 11:55

Москва как раз отличается от других европейских столиц в этом плане, потому что из Парижа в Амстердам можно быстренько съездить на машине, поезде или автобусе, а из Москвы это будет вполне масштабное путешествие. Даже при открытой визе полдня уйдет на дорогу в аэропорт и регистрацию, паспортный контроль, в том числе уже на месте. Поэтому просто так на выходные в ту же Прагу не смотаешься пива попить от нечего делать.

А типа из Рима смотаешься?
Mitya78
12 сентября 2016, 12:00

Странный довод.
А если в Аспен мотнуться?
Fantomny
12 сентября 2016, 12:09

Поэтому просто так на выходные в ту же Прагу не смотаешься пива попить от нечего делать.

Скорее от того, что рейсов мало.
Когда в Анталию было полно рейсов, некоторые туда мотались на выходные.
gb131
12 сентября 2016, 12:12

Ru us написал:
Но это ведь по новому курсу.
А по старому, 44 - нынешние 500 евро превращаются в 900. Еще 2 года назад.

Ну, так и наши зарплаты раньше в евро были выше. По тому же курсу.  smile4.gif
Mitya78
12 сентября 2016, 12:12
Работал я в одной фирме, был там сотрудник- лучший менеджер по продажам.

Спросил как то раз - ты где учился?
-В школе.
-?
-Ну я ещё в советские времена фарцевал, деньги были. Станет скучно, беру билет и на выходные в Юрмалу...

Вот такая сладкая жизнь.
ESN
12 сентября 2016, 12:25

Vovchik написал: А типа из Рима смотаешься?

Римлянам и не надо никуда мотаться. Они уже приехали. Т.е. можно с утра сесть на велик — и на море.
(конечно, над велодорожками им еще надо поработать).
Inventor
12 сентября 2016, 12:28

ESN написал: Вообще, 15 евро до Лондона — это какие-то рекламные цены, которых в реале не бывает.

Бывает, конечно. 2 раза в год в неудобное время из неудобного аэропорта в Германии (типа Frankfurt-Hahn) в неудобный аэропорт Лондона. Плюс доплатишь по 100 евро за каждый чих.
А так бывает biggrin.gif
MaryJ
12 сентября 2016, 12:37

Полина Игоревна написала: Поэтому просто так на выходные в ту же Прагу не смотаешься пива попить от нечего делать.

А насколько такие путешествия распространены в Европе? Не, я понимаю, небольшие расстояния и всё такое, но как-то не сложилось впечатления, что это обычная практика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»