Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
W colonel
12 сентября 2016, 12:38
- Есть ли жизнь на Марсе?
- Тоже нет
W colonel
12 сентября 2016, 12:40

Duinai написала: Я живу от океана в двух часах. Последний раз была 5 лет назад.

https://www.youtube.com/watch?v=VYgTvWPft04
DragonSQ
12 сентября 2016, 12:42

Лика написала:
И пытаюсь рассказать про родственника.  Здесь у него была своя фирма, собственноручно построенный дом с стренажерным залом, сауной и бильярдной, родители в соседнем городе, друзья.

Ему было не красиво. Красиво стало в России, тёплый климат, театры, концерты, природа, общение на русском языке ( при его знании 5 языков).
Может и сбежит, кто ж его знает, но пока, по его словам, он счастлив, впервые, за много лет.

Странно всё это. Хотя, с деньгами, наверное, и в России можно хорошо жить. Но Краснодарский край - это быдлокурорты, Цапки и вот это вот всё. Что там хорошего? Город Ростов?
homo sapiens
12 сентября 2016, 12:46

Leonard написал:
Т.е. сам факт того, что какой-то плешивый решает, что можно есть и что нельзя, куда можно летать отдыхать, а куда нельзя, вас не смущает? Интерестно, как это соотносится с красивой жизнью.  smile.gif
Да, кстати. Красивая жизнь ведь может оскорблять чувства верующих. 3d.gif

За вас тоже решают с кем можно торговать, а с кем нельзя. (санкции) Так что это во всем мире так. Это как в анекдоте о том, что ты выбираешь власть и на срок ее действия после выборов от тебя уже больше ничего не зависит. biggrin.gif
ESN
12 сентября 2016, 12:54

MaryJ написала:
А насколько такие путешествия распространены в Европе? Не, я понимаю, небольшие расстояния и всё такое, но как-то не сложилось впечатления, что это обычная практика.

Согласно _некоторых опросов_ — 55% опрошенных планируют 5 и более поездок для отдыха в год. 37% — от 1 до5 поездок.
homo sapiens
12 сентября 2016, 12:55

ESN написал:
Согласно _некоторых опросов_ — 90% опрошенных планируют 5 и более поездок для отдыха в год.

Для отдыха - это на выходные? Или в Европе так много отпусков?
anonym
12 сентября 2016, 12:57

Fading Flower написал:
Ну, сам подумай, что делать в американском домашнем бассейне? Даже 25 метром кроллем в одном направлении не проплыть.  smile4.gif То есть, правильно - только бухать, а потом тонуть. Американский кинематограф постоянно нам показывает этот сюжет.

А ещё бассейны регулярно засоряются опавшими листьями и тогда приходит ОН:
ESN

homo sapiens написал:
Для отдыха - это на выходные? Или в Европе так много отпусков?

В основном это один-два дня отпуска, приходящихся, скажем, на пятницу, если четверг — праздничный день.
Ru us

Полина Игоревна написала:
Москва как раз отличается от других европейских столиц в этом плане, потому что из Парижа в Амстердам можно быстренько съездить на машине, поезде или автобусе

От остальных европейских окраин.
Из Мадрида/Лиссабона в Варшаву или в Хельсинки можно быстренько съездить на машине?
А из Питера - можно.

Поэтому просто так на выходные в ту же Прагу не смотаешься пива попить от нечего делать.

Я даже из Иркутска это несложно могу делать.
cassiopella
12 сентября 2016, 13:04

Полина Игоревна написала: Москва как раз отличается от других европейских столиц в этом плане, потому что из Парижа в Амстердам можно быстренько съездить на машине, поезде или автобусе, а из Москвы это будет вполне масштабное путешествие. Даже при открытой визе полдня уйдет на дорогу в аэропорт и регистрацию, паспортный контроль, в том числе уже на месте. Поэтому просто так на выходные в ту же Прагу не смотаешься пива попить от нечего делать.

А не из Москвы/Питера уже сутки.

MaryJ написала: А насколько такие путешествия распространены в Европе?

Достаточно часто встречается. Французы например еще любят "faire le pont / делять мост" - если праздничный день приходится на вторник/четверг, то берут доп. выходной в понедельник/пятницу и едут на 4 дня.
cassiopella
12 сентября 2016, 13:05

Ru us написал: Я даже из Иркутска это несложно могу делать.

Ну если только прилететь на часок попить пиво и обратно... 3d.gif
Mitya78
12 сентября 2016, 13:07

cassiopella написала:
Ну если только прилететь на часок попить пиво и обратно...  3d.gif

Зато ему в Таиланд ближе.
Ru us
12 сентября 2016, 13:08

cassiopella написала:
Ну если только прилететь на часок попить пиво и обратно...  3d.gif

У аэрофлота есть сайт.
Можно ввести Иркутск, Прага, все посмотреть.
Это несложно.
Mareesha
12 сентября 2016, 13:09

Сами Знаете Кто написал: А если нет?

Если нет, то название треда нужно изменить, потому что "красивая западная жизнь" - это мало кто интерпретирует как тред о красоте пейзажей или любви. Если бы спрашивали, где лучше жить - безопаснее, комфортнее, стабильнее, - я бы выбирала Европу. Но "красивая жизнь" такое странное понятие, имхо, это только вопрос цены, а не страны.

Leonard написал: Хамоны с пармезанами давно разрешили? 
И хотелось бы узнать, к кому обращаться за разрешением на красивую жизнь в РФ?

Я уже писала и повторю, это вопрос цены. Красивая жизнь требует денег, в Москве или в Европе. Хамон и пармезан есть в Москве на столе у всех, кому по средствам было бы вести "красивую жизнь" в Европе.
W colonel
12 сентября 2016, 13:16

Mareesha написала: Я уже писала и повторю, это вопрос цены. Красивая жизнь требует денег, в Москве или в Европе.

А Диоген жил красиво?
Точнее, два вопроса:
Считал ли Диоген что его жизнь красива?
Считали ли его современники, что он жил красиво?
В общем случаи ответы могут различаться, причем в любую сторону.
Mareesha
12 сентября 2016, 13:18

W colonel написал: А Диоген жил красиво?
Точнее, два вопроса:

Для меня "красивая жизнь" - это понятие вне лексикона. Думаю, для Диогена тоже. Современное понятие "красивая жизнь", включает, имхо, чисто потребительский аспект, причем не выживание, а роскошь.
Mitya78
12 сентября 2016, 13:19

W colonel написал:
А Диоген жил красиво?
Точнее, два вопроса:
В общем случаи ответы могут различаться, причем в любую сторону.

Нет.

Нет.
W colonel
12 сентября 2016, 13:23

Mareesha написала:  Современное понятие "красивая жизнь", включает, имхо, чисто
потребительский аспект

А, вы в этом смысле. Тады ой. Но в этом смысле практически всегда неподалеку кто-то потребляет больше чем ты, что отдаляет тебя от идеала как ту Эллочку.
Robert
12 сентября 2016, 13:27

Продавщица Роз написала: Ага. Пока до Райн Эйр аэропорта доедешь, ещё сто заплатишь.

Еще одна байка. В качестве примера Райнэйр
В аэропорт Эдинбурга: на трамвае - 3 фунта
В аэропорт Глазго (около 100 км): на специальном автобусе - 5 фунтов. Автобус ходит с 5 утра.
Mareesha
12 сентября 2016, 13:28

W colonel написал: А, вы в этом смысле. Тады ой. Но в этом смысле практически всегда неподалеку кто-то потребляет больше чем ты, что отдаляет тебя от идеала как ту Эллочку.

Красивая жизнь не обязательно должна познаваться в сравнении и требовать идеала. Это понятие у каждого может быть свое. У меня такого вообще нет, но все равно я думаю, что обычно подразумевается чисто потребительский аспект. Можно опрос провести, что люди обычно подразумевают, когда слышат "красивая жизнь на западе". Недаром в треде все свелось не к любви и пейзажам, а к "что сколько стоит".
Мышук
12 сентября 2016, 13:29

W colonel написал:
А, вы в этом смысле. Тады ой. Но в этом смысле практически всегда неподалеку кто-то потребляет больше чем ты, что отдаляет тебя от идеала как ту Эллочку.

А зачем тогда использовать определение «красивый»? Только полностью дезориентированный (если не безумный) человек назовет жизнь нищего в бочке красивой. При этом и бомж из бочки может быть удовлетворен своей жизнью. И под мостом тоже может. Это не делает их жизнь красивой, что включает некую толику роскоши в любом случае. Чего-то несреднего.
ESN
12 сентября 2016, 13:30

Mareesha написала:
Красивая жизнь не обязательно должна познаваться в сравнении и требовать идеала. Это понятие у каждого может быть свое. У меня такого вообще нет, но все равно я думаю, что обычно подразумевается чисто потребительский аспект. Можно опрос провести, что люди обычно подразумевают, когда слышат "красивая жизнь на западе". Недаром в треде все свелось не к любви и пейзажам, а к "что сколько стоит".

Задав в гугле поиск картинок по слову "красивая жизнь" _на русском_ и _на англиском_, заподозрил, что на Западе в это словосочетание вкладывается нечто отличное от бентли, яхт и вилл.
W colonel
12 сентября 2016, 13:30

Robert написал: Еще одна байка. В качестве примера Райнэйр
В аэропорт Эдинбурга: на трамвае - 3 фунта
В аэропорт Глазго (около 100 км): на специальном автобусе - 5 фунтов. Автобус ходит с 5 утра.

В принципе в Питере от аэропорта до метро можно доехать до метро за 30 рублей, еще за 35 - до любой станции города. Итого 1 ойро.
Но можно доехать и за сотню таких же.
W colonel
12 сентября 2016, 13:33

Мышук написала: А зачем тогда использовать определение «красивый»

А в треде дано четкое определение того, что подразумевает Фоккер?
"Красивость жизни" - это некий списочный набор благ либо просто возвышение над большинством окружающих в потреблении?
Мышук
12 сентября 2016, 13:34

ESN написал:
Задав в гугле поиск картинок по слову "красивая жизнь" [url=https://www.google.de/search?q=красивая жизнь&source=lnms&tbm=isch&sa=X&biw=1590&bih=855]_на русском_[/url] и _на англиском_, заподозрил, что на Западе в это словосочетание вкладывается нечто отличное от бентли, яхт и вилл.

Потому что то, что ты ищешь, это posh life.
Robert
12 сентября 2016, 13:34

W colonel написал: В принципе в Питере от аэропорта до метро можно доехать до метро за 30 рублей

А в 100 км от Питера?
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 13:36

W colonel написал:
В принципе в Питере от аэропорта до метро можно доехать до метро за 30 рублей, еще за 35 - до любой станции города. Итого 1 ойро.
Но можно доехать и за сотню таких же.

У нас за один ойро никуда доехать нельзя.
W colonel
12 сентября 2016, 13:36

Robert написал: А в 100 км от Питера?

Все тот же 1 ойро плюс 2-3 ойро на электричку в нужном направлении.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 13:38

ESN написал:
Задав в гугле поиск картинок по слову "красивая жизнь" _на русском_ и _на англиском_, заподозрил, что на Западе в это словосочетание вкладывается нечто отличное от бентли, яхт и вилл.

Разумеется, значения разные. Это и без гугла известно.
Mareesha

ESN написал: и _на англиском_, заподозрил, что на Западе в это словосочетание вкладывается нечто отличное от бентли, яхт и вилл.

Если изучать вопрос по открыткам и картинкам, то даже на русском там будут бабочки и цветочки. Еще раз, название треда - "Красивая западная жизнь -, реальность или миф соцреализма?". Вряд ли это про жизнь как отдавание, про сделать мир лучше, про Диогена или даже про цветочки и рассветы.
Mitya78

ESN написал:

Dolce vita
Mitya78
12 сентября 2016, 13:40

Продавщица Роз написала:
У нас за один ойро никуда доехать нельзя.

Германия дорогая страна?
Inventor
12 сентября 2016, 13:40

ESN написал:

На "западных" фотках даже сисек нет ни разу. Вот не зря говорят, что они там геи все в этих ихних Ойропах.
ESN
12 сентября 2016, 13:43

Мышук написала: Потому что то, что ты ищешь, это posh life.

О, уже теплее, но тоже не эквивалент.

Mitya78 написал: Dolce vita

Тут сполошное Мастрояни.
Leonard
12 сентября 2016, 13:50

Mareesha написала:
Я уже писала и повторю, это вопрос цены. Красивая жизнь требует денег, в Москве или в Европе.

Красивая или роскошная?

Хамон и пармезан есть в Москве на столе у всех, кому по средствам было бы вести "красивую жизнь" в Европе.

Вопрос ведь не в хамоне или пармезане, вопрос в том, что кто-то имеет наглость запрещать что-либо из-за своих диктаторских замашек, при этом его запреты не касаются.
Leonard
12 сентября 2016, 13:55

homo sapiens написал:
За вас тоже решают с кем можно торговать, а с кем нельзя. (санкции)  biggrin.gif

Уточни пожалуйста что ты имел ввиду, кто нам и что запретил?
anonym
12 сентября 2016, 14:00

Мышук написала:
Потому что то, что ты ищешь, это posh life.

Так это уже "светская жизнь". Что-то вспомнилось о существовании в позднем СССР молодёжной субкультуры "хай-лайф", они же - "золотая молодёжь", они же "мажоры", коих бичевало ДДТ. Но для самообозначения презрительные клички от иной социальной группы ведь не годятся? А вы тут, господа, пардоньте, лезете со свиным рылом в калашный ряд, обсуждая чужие яхты и "Альфы-Ромеы" с позиций, максимум, среднего класса, да ещё в рамках предложенной Fokkerом мещанской идиомы. А когда бриллианты мелковаты, изнутри используется уже другая лексика, чем у обитателей стандартных панелек. 3d.gif
MaryJ
12 сентября 2016, 14:02

ESN написал: В основном это один-два дня отпуска, приходящихся, скажем, на пятницу, если четверг — праздничный день.

А нет статистики как далеко на день-два-три уезжают европейцы? В пределах своей страны, в соседнюю страну или куда подальше?
Mareesha
12 сентября 2016, 14:04

Leonard написал: Красивая или роскошная?

Устойчивое словосочетание - красивая жизнь.

Leonard написал: Вопрос ведь не в хамоне или пармезане, вопрос в том, что кто-то имеет наглость запрещать что-либо из-за своих диктаторских замашек, при этом его запреты не касаются.

Это совсем другой вопрос и другая тема. К красивой жизни отношения не имеет.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 14:04

Mitya78 написал:
Германия дорогая страна?

Смотря что с чем сравнивать.
homo sapiens
12 сентября 2016, 14:05

Leonard написал:
Уточни пожалуйста что ты имел ввиду, кто нам и что запретил?

Обалдеть живешь в стране, которые наложила санкции, а в чем заключаются эти санкции даже и не знаешь, зато якобы свобода слова. biggrin.gif
Насколько я знаю, нельзя продавать определенные технологии, нельзя вкладывать деньги в определенные фирмы и т.д. Тут недавно узнал, что США запретила официально продавать autocad в РФ и случилост это не сейчас, а еще в начале 2000-х.
Mitya78
12 сентября 2016, 14:08

Продавщица Роз написала:
Смотря что с чем сравнивать.

За один евро можно половину Лазурного берега проехать.
Leonard
12 сентября 2016, 14:08

homo sapiens написал:
Обалдеть живешь в стране, которые наложила санкции, а в чем заключаются эти санкции даже и не знаешь, зато якобы свобода слова.  biggrin.gif
Насколько я знаю, нельзя продавать определенные технологии, нельзя вкладывать деньги в определенные фирмы и т.д. Тут недавно узнал, что США запретила официально продавать autocad в РФ и случилост это не сейчас, а еще в начале 2000-х.

А меня это как коснулось? facepalm.gif 3d.gif
Mitya78
12 сентября 2016, 14:09

homo sapiens написал:
Обалдеть живешь в стране, которые наложила санкции, а в чем заключаются эти санкции даже и не знаешь, зато якобы свобода слова.  biggrin.gif

Нажалуйся, что не выполняют запрет.

http://www.autodesk.ru/products/autocad/overview
homo sapiens
12 сентября 2016, 14:10

Leonard написал:
А меня это как коснулось? facepalm.gif  3d.gif

Если так судить, то меня санкции и контрсанкции тоже не коснулись. Пармезаны я не ел и сейчас не ем. Отдыхать в этом году я ездил в Италию, а не Турции и т.д.
ESN
12 сентября 2016, 14:12
Пока, по методу гуглокартинок, наиболее близкий эквивалент нашей "красивой жизни" — _rich lifestyle_.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 14:12

Продавщица Роз написала:
Ага. Пока до Райн Эйр аэропорта доедешь, ещё сто заплатишь.

Значит мне повезло с местом жительства. Все лоукостеры летают из наших основных аэропортов, Кельна и Дюссельдорфа, рейсов много, все прямые, билеты дешевые, как-то так.
ESN
12 сентября 2016, 14:15

MaryJ написала:
А нет статистики как далеко на день-два-три уезжают европейцы? В пределах своей страны, в соседнюю страну или куда подальше?

По ранееприводимой ссылке    Спойлер!
user posted image
среди всех поездок
13% - за пределы Европы
31% - Европа
57% - Германия (опрос был среди немцев)

Да — короткий отпуск по ощущениям от знакомых и коллег — как правило, лыжи (ближайшие горы) или серфинг (немецкие/итальянские озера)
homo sapiens
12 сентября 2016, 14:16

Mitya78 написал:
Нажалуйся, что не выполняют запрет.

http://www.autodesk.ru/products/autocad/overview

У меня знакомый на Хруничева работает. У них там все программы лицензионные. Сейчас там NX и solid edge, если я не ошибаюсь. Он говорил, что Хруничев лицензионный autocad купить не может. Я ему доверяю.
Leonard
12 сентября 2016, 14:19

homo sapiens написал:
Если так судить, то меня санкции и контрсанкции тоже не коснулись.

Санкции наложены на некоторые секторы и лица твоей страны , автосанкции на тебя наложило твое правительство.

Пармезаны я не ел и сейчас не ем. Отдыхать в этом году я ездил в Италию, а не Турции и т.д.

Зато пальмы вдоволь наешся. 3d.gif
А в Турцию чего не ехал?
Что-то мне подсказывает, что тебе вообще могут запретить выезд за пределы РФ redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»