Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Thellonius
12 сентября 2016, 15:20

Vovchik написал: Ты как Роберт - писатель, не читатель...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Обсуждение участников вместо темы треда. Предупреждение.
cassiopella
12 сентября 2016, 15:21

homo sapiens написал: Например, запрещено вести бизнес в Крыму, насколько я знаю.

Крым с международной точки зрения - украинская территория, временно окупированая Россией.

homo sapiens написал: Во-вторых, санкции есть и они ударили по бизнесу стран, которые эти санкции ввели. Санкции всегда двухсторонние. Если экономика РФ теряет от санкций, например, 50 млрд. долларов, то примерно столько же теряет и противоположная сторона. Просто если у тебя экономика размеров в 1000 млрд, а у другой стороны 100 млрд., то в процентном отношении по меньшей экономике наноситься больший удар.

Поменьше смотри Вру.ТV

homo sapiens написал: В-третьих, если ты думаешь, что контрсанкции как то сильно ударили по населению РФ (привет Leonard'у biggrin.gif ), то это сомнительно, так как большинство населения РФ пармезаны не ела.

Я правильно тебя понимаю, что большинство населения не пьет молоко, не ест сыр, фрукты, говядину и овощи?
W colonel
12 сентября 2016, 15:22

dron87 написал: у то есть у персонажа из "Холодного лета 53" "я красиво живу, а по тебе ходят, ты подошвы лижешь" жизнь была таки красивая?

Ну а какая (субъективно) если он тебе сам прямым текстом говорит - "я красиво живу"?
Ты хочешь что бы его представления о красоте совпадали с твоими? С какой стати?
Mitya78
12 сентября 2016, 15:23

cassiopella написала:

Я правильно тебя понимаю, что большинство населения не пьет молоко, не ест сыр, фрукты, говядину и овощи?

Польша совсем недалеко, рекомендую съездить.

Помимо того что страна неплохая, можно увидеть множество фур "Магнита". biggrin.gif
cassiopella
12 сентября 2016, 15:23

Uta написала: Ты как всегда не поняла сути.
Понятие "евроремонта" в РФ и Европе весьма различается.
Весьма.

Ну понятия "евроремонт" в европе не существует. Чем отличается-то?
Robert
12 сентября 2016, 15:25

Uta написала: Понятие "евроремонта" в РФ и Европе весьма различается.

Понятия "евроремонт" в Европеп не существует. Это изобретение советских дизайнеров.
W colonel
12 сентября 2016, 15:25

cassiopella написала: Ну понятия "евроремонт" в европе не существует. Чем отличается-то?

Во первых, для получения корректного ответа на вопрос надо его корректно сформулировать.
Отличается что от чего?
Uta
12 сентября 2016, 15:26

W colonel написал: Ты хочешь что бы его представления о красоте совпадали с твоими?

Это соль и суть всего.
Более того, со временем происходит трансформация понятий.

Шиком сегодня может быть и то, что вчера считалось некрасивым.
W colonel
12 сентября 2016, 15:28

Robert написал: Это изобретение советских дизайнеров.

неа. Маркетологов.
Перед этим они же пользовались более развернутым образом "как в лучших домах Ландона и Парижу".
В сухом остатке - "согласно графика, и с использованием рекомендуемых производителями материалов и технологий"
homo sapiens
12 сентября 2016, 15:29

cassiopella написала:
Крым с международной точки зрения - украинская территория, временно окупированая Россией.

И дальше что? Это логика как у Украины. Отрубим им воду, электричество, заблокируем границу, тогда они точно полюбят Украину и мировое сообщество.

Поменьше смотри Вру.ТV

Причем тут тв? Это элементарная логика. Торговля взаимовыгодна, если бы это было не так, то никто бы не торговал. Следовательно прерывание торговли невыгодно обоим сторонам.
Население продолжает пить молоко, сыр и т.д. У меня магазин в 100 м от дома и там все это продолжает продоваться. Если ты считаешь, что в РФ начтупил голод, то спешу тебя разочаровать.
Marfutta
12 сентября 2016, 15:29
Для меня понятие красивой жизни совсем не равно роскошной и богатой. Конечно, деньги необходимы, но только чтобы о них не думать, и заниматься тем, чем нравиться.
На мой взгляд, многие друзья моей дочки ведут красивую жизнь: у них благополучные родители с домами и многочисленными машинами, интересная высокооплачиваемая работа, занятия для души - от экстремальных видов спорта до паломничества. Это родители. Дети, знающие по несколько языков, поездки по всему миру, учёба в самых лучших университетах мира. Все умные, правильные, не курящие и не пьющие 3d.gif . Смотрю на них, как на картинку в глянцевом журнале, и ищу, где подвох wink.gif .
кометаС
12 сентября 2016, 15:30

Mitya78 написал:

biggrin.gif
drink.gif
Опять "Гоморра".
Uta
12 сентября 2016, 15:31

Robert написал: Понятия "евроремонт" в Европеп не существует. Это изобретение советских дизайнеров.

cassiopella написала: Ну понятия "евроремонт" в европе не существует. Чем отличается-то?

Иногда банан это просто банан.
Евроремонт это когда делают ремонт в европейском доме.
Мною был приведен для иллюстрации о том какие представления о нем существуют.

Полина Игоревна
12 сентября 2016, 15:32

W colonel написал:
то есть "красивая жизнь" = "мечта"?
Ну так это относительный [имеющемуся] набор благ, а не абсолютный.

Про это неплохо бы спросить ту самую богему, которая эту жизнь ведет, как у них по ощущениям, относительно или абсолютно.
ESN
12 сентября 2016, 15:32

cassiopella написала: Так бы и говорил сразу.

Я так сразу и сказал. Перечислять виды серфинга или приводить регулярное выражение было бы излишеством, не меняющим сути дела.
   Спойлер!
Впрочем, приходилось сталкивался с ситуацией когда люди возмущались, если под словом "лыжи" я имел в виду беговые лыжи, а не горные, а под словом "чай" ─ чай без молока.
Говорили "Надо утчнять!"
Mareesha
12 сентября 2016, 15:38

Продавщица Роз написала:
Позвольте, ну есть же какие-то общепринятые кретерии - глянец, инстаграм, журнал Форбс, в конце концов.

Тогда определенно Москва впереди планеты всей.

Uta написала: Мне кажется в СССР под "красивой жизнью" подразумевалась богатая жизнь, когда не надо работать, но при этом можно все себе позволять. И при этом чуткА цыганщины - шоб боХгато. Шик. Вспомним Эллочку Людоедку.

И тут Москва впереди. Не знаю, правда, насчет не работать, но чтобы боХато и цыганщина - точно.
Uta
12 сентября 2016, 15:43

Mareesha написала: но чтобы боХато и цыганщина - точно.

Знаешь, меня это всегда поражало, особенно на контрасте с нашим городом. Разница среднестатистических вкусов заметна невооруженным взглядом. А казалось бы - и то и то большой космополитичный город, разношерстная публика.
cassiopella
12 сентября 2016, 15:47

homo sapiens написал: Причем тут тв? Это элементарная логика.

Да логика, но у тебя по этому вопросу она совсем не работает. Для ЕС Россия очень маленький рынок. Не продали в России? Продали в другом месте. И не факт, что в другом месте меньше заработали. Просто когда торговые связи уже хорошо работают, предприниматели предпочитают не менять резко клиентов - риски выше и есть всегда неопределенность.

Uta написала:
Мною был приведен для иллюстрации о том какие представления о нем существуют.

Можешь дать пример?
Robert

W colonel написал: неа. Маркетологов.

Не было тогда еще маркетологов

Uta написала: Евроремонт это когда делают ремонт в европейском доме.

Какой пипец 3d.gif То есть за Уралом евроремонтов не бывает? facepalm.gif
Продавщица Роз

Mareesha написала:
Тогда определенно Москва впереди планеты всей.

В смысле для москвичей глянец - единственный кретерий красивой жизни?
Ну в общем это правильно, потому что именно глянцевые стандарты под этим выражением понимаются. И соцреализм в общем, то же самое имел ввиду с поправками на особенности времени.
Ru us
12 сентября 2016, 15:51

Полина Игоревна написала:
Ну это несерьезно, лететь одним днем из Иркутска в Прагу, нужно хотя бы несколько дней. Проблема больших расстояний все-таки сильно ограничивает возможности иркутских путешественников. Я сама жила на Урале, и для всех там это вечная трагедь.

Тем не менее, это можно делать даже из Иркутска.
А речь шла о Москве.

homo sapiens

cassiopella написала:
Да логика, но у тебя по этому вопросу она совсем не работает. Для ЕС Россия очень маленький рынок. Не продали в России? Продали в другом месте. И не факт, что в другом месте меньше заработали. Просто когда торговые связи уже хорошо работают, предприниматели предпочитают не менять резко клиентов - риски выше и есть всегда неопределенность.

Ты меня читаешь? Я примерно это и сказал. Когда говорил про размер рынков и санкции. Прежде чем возражать прочти людей более внимательно.
Atlanta

Mareesha написала: но чтобы боХато и цыганщина - точно.

Мне кажется, что тренд уже немного поменялся: у богатых людей вкус стал намного тоньше. А уж их дети, как правило, получают очень хорошее образование и представления о прекрасном и красивом у них на высоком идейно-политическом уровне. smile4.gif
W colonel
12 сентября 2016, 15:53

cassiopella написала:  Для ЕС Россия очень маленький рынок.

А, ну да.
Atlanta
12 сентября 2016, 15:53

Продавщица Роз написала: Ну в общем это правильно, потому что именно глянцевые стандарты под этим выражением понимаются. И соцреализм в общем, то же самое имел ввиду с поправками на особенности времени.

+1
Профессиональная востребованность к этому не имеет отношения. Красивую жизнь может вести и безработный наследник миллиардов.
Uta
12 сентября 2016, 15:55

cassiopella написала: Можешь дать пример?

Пример чего? Того, что обычный ремонт в Европе не подразумевает золотых канделябров?
Не подразумевает. Подразумевает то, что в РФ как антагонизм "евроремонта" назвали бы "чистенько и бедненько".

Robert написал: Какой пипец  То есть за Уралом евроремонтов не бывает? 

Беда-беда.
А Урал тут при чем?
Европа в данном случае " богатая заграница".
Mareesha
12 сентября 2016, 15:55

Uta написала: Знаешь, меня это всегда поражало, особенно на контрасте с нашим городом. Разница среднестатистических вкусов заметна невооруженным взглядом. А казалось бы - и то и то большой космополитичный город, разношерстная публика.

В Москве больше расслоение. И больше всякой цыганщины.

Продавщица Роз написала: В смысле для москвичей глянец - единственный кретерий красивой жизни?

Нет, в том смысле, о которой мы с Ютой говорим. Москвичи москвичам рознь, а те, для которых глянец, так и вовсе не москвичи, хотя живут здесь. Мне знакомые москвичи таким термином вообще не пользуются для описания жизни.
Mareesha
12 сентября 2016, 15:57

Atlanta написала: Мне кажется, что тренд уже немного поменялся: у богатых людей вкус стал намного тоньше. А уж их дети, как правило, получают очень хорошее образование и представления о прекрасном и красивом у них на высоком идейно-политическом уровне.

Всегда были богатые люди с хорошим вкусом и богатые с плохим. Я просто к тому, что такой кич, как в России, редко где встретишь.
W colonel
12 сентября 2016, 15:57

Uta написала: А Урал тут при чем?

На нем Европа кончается.
Uta
12 сентября 2016, 15:58
Я вот буквально вчера приехала из глубинки. Где была на дне рождения.
Очень много интересные иногда бывают представления о загранице. Как у Остапа Бендера, у которого все Рио в белых штанах.

Mareesha написала: В Москве больше расслоение. И больше всякой цыганщины.

Может быть.
   Спойлер!
Позавчера оттуда, после 25го приеду еще, может повидаемся?
dron87
12 сентября 2016, 15:58

Продавщица Роз написала:
В смысле для москвичей глянец - единственный кретерий красивой жизни?
Ну в общем это правильно, потому что именно глянцевые стандарты под этим выражением понимаются. И соцреализм в общем, то же самое имел ввиду с поправками на особенности времени.

Вот именно. Именно это и понимают, что тогда, что сейчас. А уж никак не удовлетворенность собственной жизнью.
W colonel
12 сентября 2016, 15:59

Mareesha написала:  Я просто к тому, что такой кич, как в России, редко где встретишь.

Ну, с другой стороны, а какая у тебя выборка?
Вот, допустим, Индия+Индонезия+Китай=2/3 населения шарика где-то.
ЗА них побожишься?
Mareesha
12 сентября 2016, 16:00

Uta написала:    Спойлер!
Позавчера оттуда, после 25го приеду еще, может повидаемся?

Спойлер!

Я не поняла, ты в Москву приехала или в Питер? Я уже в Москве. Повидаемся обязательно, но теперь уже после октября.
Uta
12 сентября 2016, 16:01

W colonel написал: На нем Европа кончается.

Ну, может там другие идиомы. Например "китаеремонт". Или кто там есть поближе и побогаче.
Mareesha
12 сентября 2016, 16:01

W colonel написал: Ну, с другой стороны, а какая у тебя выборка?
Вот, допустим, Индия+Индонези+Китай=2/ населения шарика где-то.
ЗА них побожишься?

Вроде мы говорили о западной Европе, а не об Азии. И тред не об Азии.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 16:02

Mareesha написала:
Москвичи москвичам рознь, а те, для которых глянец, так и вовсе не москвичи, хотя живут здесь. Мне знакомые москвичи таким термином вообще не пользуются для описания жизни.

Какой-то сумбурный месседж.
W colonel

Uta написала: Например "китаеремонт

Там прули как непременный атрибут красивой жызни )))
Mitya78

Uta написала:
Пример чего? Того, что обычный ремонт в Европе не подразумевает золотых канделябров?
Не подразумевает. Подразумевает то, что в РФ как антагонизм "евроремонта"  назвали бы "чистенько и бедненько".

Обычный ремонт и в России не подразумевает. Русские люди вообще боятся цвета, здесь царствует его величество Беж.

Золотые канделябры и "в Европе" есть.
cassiopella

homo sapiens написал: Ты меня читаешь?

Ты не утверждал, что ЕС пострадали от своих санкций?

Uta написала:  Того, что обычный ремонт в Европе не подразумевает золотых канделябров?

У моих российских друзей у всех евроремонты. Золотых канделябров не имеют и не хотят.
П.с. мне плевать что там за ремонт у Ротенбергов с Сечиными.
W colonel
12 сентября 2016, 16:03

Mareesha написала: Вроде мы говорили о западной Европе, а не об Азии

Вообще то о Западе, а не о западной европе.
Но ведь почти любой запад для кого-то восток и наоборот.
Robert

Uta написала: А Урал тут при чем?

При географии. За уралом - Азия.

Само понятие "евроремонт" яркий пример деревенщины.

Uta написала:  Того, что обычный ремонт в Европе не подразумевает золотых канделябров?
Не подразумевает.

Зависит от стиля, могут быть и золотые канделябры
W colonel

Mitya78 написал: Русские люди вообще боятся цвета, здесь царствует его величество Беж.

appl.gif
Расскажи это скандинавам. Или просто в икею загляни.
homo sapiens
12 сентября 2016, 16:07

cassiopella написала:
Ты не утверждал, что ЕС пострадали от своих ?

А ты считаешь, что они выиграли от них? По моему, вру тв смотрю не я, а кое кто другой. Путин и Ко хотя бы признают, что санкции ударили по экономике РФ, видимо на свободном западном тв сообщают, что ЕС только выиграла от введения санкций. biggrin.gif
Uta
12 сентября 2016, 16:08

Mitya78 написал: Обычный ремонт и в России не подразумевает. Русские люди вообще боятся цвета, здесь царствует его величество Беж.

Когда родилось и наиболее полно применялось понятие "евроремонта" это было не так.
А уж в проектах частных домов как все было! Дом=вилла, обязательно бассейны и зимние сады. Чтоб как у каждого в Америке(с).

Вот только сейчас (как появилось достаточное количество людей, которые своими глазами видели как оно) это стало меняться. И перестали красить лисиц (или кого она там красила) в мексиканских тушканов.
ESN
12 сентября 2016, 16:08

cassiopella написала:
... Можешь дать пример?

В моем представлении где-то так: (один из интерьеров "евро").   Спойлер!
user posted image
Uta
12 сентября 2016, 16:10

cassiopella написала:
У моих российских друзей у всех евроременты. Золотых канделябров не имеют и не хотят.

Страшно далеки они от народа.
У твоих друзей, скорее всего, обычные ремонты. А не то, о чем говорила я.

Еще раз - ты не понимаешь смысловой нагрузки этого идиоматического выражения. О которой я и писала.
W colonel
12 сентября 2016, 16:11

Mitya78 написал:  здесь царствует его величество Беж.

http://eva.ru/house-and-hobby/read-28154.htm\
Uta
12 сентября 2016, 16:13

Robert написал: Само понятие "евроремонт" яркий пример деревенщины.

Это понятие того, что в Европе у всех красиво и богато. Представление о том, что за границей все едят с серебряных тарелок (условно) и каждый ремонт там с рюшечками и собственным дизайнером.
Еще раз - понятие. Представление о.
Robert
12 сентября 2016, 16:16

Uta написала:  Представление о том, что за границей все едят с серебряных тарелок (условно).

Я и говорю - Само понятие "евроремонт" яркий пример деревенщины.
Uta
12 сентября 2016, 16:21

Robert написал: и говорю - Само понятие "евроремонт" яркий пример деревенщины.

Да, ложные представления всегда рождены невежественностью. Я не понимаю к чему ты ведешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»