Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивая западная жизнь -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Fokker
10 сентября 2016, 22:14
Уже достаточно долгое время я живу в одной из стран, которую принято соответствовать в категорию "Запад". И, одновременно, в своей прошлой жизни я нередко встречал - как в реальности, так и в шедеврах художественной литературы термин "красивая западная жизнь".

Допустим, детектив - он, молодой парень, был глуп, но амбициозен. И не захотел стандартного пути жизни советского или пост-советского человека - детский сад, армия, школа, институт и, наконец, работа простого труженника на благо Родины. А захотел чего-то красивого - и на этом погорел, очнувшись в темной кутузке.

Типа - мораль истории - так и будет со всеми, кто не хочет цепочки школа - институт - работа.

(И, естественно, заслуженная старость, достойная всякого уважения).

Но вот я лично живу уже ТАМ. На Западе. И у меня появилось некоторое впечатление, что живу я жизнью НЕ-красивой. Что-то пошло не так. Но это еще какое-то смутное предчувствие, которое я еще не могу точно описать литературным жанром.

И поэтому у меня появился вопрос к уважаемым форумчанам - что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь" (допустим, сходить раз в неделю в забегаловку и выпить немного whisky - это уже красивая жизнь или еще нет?), можно ли ее, если она есть, реализовать только на Западе и действительно ли она необходима абсолютно всем?
Duinai
10 сентября 2016, 22:19

Fokker написал: И поэтому у меня появился вопрос к уважаемым форумчанам - что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь"

О! Посижу, послушаю. А то живу я на Западе ( и даже очень далеком таком Западе, намного западнее Фоккера ), а всё как-то и виски не пью, и виллы у меня нет, и Альфа-Ромео тоже нет. А говорили, что кто на красивом Западе, то обязаны.
Jorgen
10 сентября 2016, 22:19
Красивая жизнь точно есть не только на Западе smile.gif
mihalich
10 сентября 2016, 22:23
Нет х 3.
bootrojd
10 сентября 2016, 22:24

Fokker написал: Уже достаточно долгое время я живу в одной из стран, которую принято соответствовать в категорию "Запад". И, одновременно, в своей прошлой жизни я нередко встречал - как в реальности, так и в шедеврах художественной литературы термин "красивая западная жизнь".

Допустим, детектив - он, молодой парень, был глуп, но амбициозен. И не захотел стандартного пути жизни советского или пост-советского человека - детский сад, армия, школа, институт и, наконец, работа простого труженника на благо Родины. А захотел чего-то красивого - и на этом погорел, очнувшись в темной кутузке.

Типа - мораль истории - так и будет со всеми, кто не хочет цепочки школа - инсттут - работа.

(И, естественно, заслуженная старость, достойная всякого уважения).

Но вот я лично живу уже ТАМ. На Западе. И у меня появилось некоторое впечатление, что живу я жизнью НЕ-красивой. Что-то пошло не так. Но это еще какое-то смутное предчувствие, которое я еще не могу точно описать литературным жанром.

И поэтому у меня появился вопрос к уважаемым форумчанам - что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь" (допустим, сходить раз в неделю в забегаловку и выпить немного whisky - это уже красивая жизнь или еще нет?), можно ли ее, если она есть, реализовать только на Западе и действительно ли она необходима абсолютно всем?

Красивая жизнь, это когда красиво живёшь. Минимум домик в Ницце, яхта там же, ну и простенький ягуар. И даже в (РФ) таких людей несколько тысяч. Но поскольку яхту в наших широтах круглогодично использовать нельзя, то держать её однако придётся либо на западе, либо на востоке, либо вовсе на юге.
bootrojd
10 сентября 2016, 22:30

Duinai написала:
Альфа-Ромео тоже нет

А зачем она Вам? Она ломается часто, ремонтировать дорого, продажная стоимость быстро стижается, купите Вы себе мустанг голубого цвета, чтоб выделиться и живите красиво, а в в субботу в ресторан, Бургер Кинг называется, и не комплексуйте.
mihalich
10 сентября 2016, 22:35

Fokker написал: выпить немного whisky - это уже красивая жизнь или еще нет?

Не, не красивая. Красивая - это выпить немного whiskey.
Шимон
10 сентября 2016, 22:37

Duinai написала:
  виски не пью, и виллы у меня нет

А мартини? Мартини пьешь?
kolobrod
10 сентября 2016, 22:40

mihalich написал: Красивая - это выпить немного whiskey.

Если выпить водки то эффект будет тот же.
Fokker
10 сентября 2016, 22:46

mihalich написал:
Не, не красивая. Красивая - это выпить немного whiskey.

Спасибо, еще одно подтверждение того, что я живу некрасиво.
mihalich
10 сентября 2016, 22:57

bootrojd написал:
А зачем она Вам? Она ломается часто, ремонтировать дорого, продажная стоимость быстро стижается, купите Вы себе мустанг голубого цвета, чтоб выделиться и живите красиво, а в в субботу в ресторан, Бургер Кинг называется, и не комплексуйте.

В бургер кинг просто так не пойдешь. Туда только в национальную лотерею можно билет выиграть, по крайней мере в сша - так.

user posted image
kolobrod
10 сентября 2016, 23:02

Fokker написал: Спасибо, еще одно подтверждение того, что я живу некрасиво.

Но двадцать то сортов колбасы в ближайшем магазине есть?
smile.gif
ESN
10 сентября 2016, 23:04

bootrojd написал:
А зачем она Вам? Она ломается часто...

Не согласен. Слухи о ломливости итальянских машин слегка преувеличены. А если учесть моду на всеобщий лизинг, то и не имеют значения.
Atlanta
10 сентября 2016, 23:07
Красиво некоторые жили и в СССР. Красивые вещи, красивые частые рестораны.
На Западе средние труженики тоже не живут красиво. Дорого это.
Atlanta
10 сентября 2016, 23:08
У меня была Альфа-Ромео. Да, красивая, да, дорогой ремонт.
Fokker
10 сентября 2016, 23:13

kolobrod написал:
Но двадцать то сортов колбасы в ближайшем магазине есть?
smile.gif

Есть.

В магазине постсоветско-восточноевропейской кухни "MixMarkt".
bootrojd
10 сентября 2016, 23:16

mihalich написал:
В бургер кинг просто так не пойдешь. Туда только в национальную лотерею можно билет выиграть, по крайней мере в сша - так.

user posted image

Вот она изнанка красивой жизни. Но ведь не запретишь людям в очереди стоять, чтоб прикоснуться к красивой западной жизни.
Fokker
10 сентября 2016, 23:19

Atlanta написала: У меня была Альфа-Ромео.

Вы возвысились в моих глазах.

Зато у меня есть складываемый электро-скутер, мощность 500 ватт, напряжение 36 вольт, запас хода до 30 км до 20 км-ч:

Он уже может считаться элементом красивой западной жизни?
Robert
10 сентября 2016, 23:21

Atlanta написала: Красиво некоторые жили и в СССР. Красивые вещи, красивые частые рестораны.

Чиво??? 3d.gif "красивые частые рестораны"? Хватит врать-то.

Atlanta написала: На Западе средние труженики тоже не живут красиво. Дорого это.

Значительно красивее средних труженников в СССР. И даже красивее многих "некоторых" в СССР.
Fokker
10 сентября 2016, 23:27

Robert написал: Значительно красивее средних труженников в СССР. И даже красивее многих "некоторых" в СССР.

Ну да, соглашусь, ведь у них не было такого замечального электрического скутера.
OldGeo
10 сентября 2016, 23:34

Fokker написал: И у меня появилось некоторое впечатление, что живу я жизнью НЕ-красивой.

Соответствует ли она твоим ожиданиям?

Fokker написал: допустим, сходить раз в неделю в забегаловку и выпить немного whisky - это уже красивая жизнь или еще нет?

Если виски пивом залакировать, то жизнь может показаться очень даже красивой.
В.И.Лемминг
10 сентября 2016, 23:36
Нету никакого Запада. Это все выдумки врагов России.
Fokker
10 сентября 2016, 23:39

В.И.Лемминг написал: Нету никакого Запада. Это все выдумки врагов России.

Как там была русская пословица и поговорка?

Кто о чем - а тот, кто хочет помыться - о бане.
Fokker
10 сентября 2016, 23:42

OldGeo написал: Соответствует ли она твоим ожиданиям?

Верхом моих мечтаний о жизни на Западе была небольшая квартира, жизнь одному с собакой и работа программистом. И, скорей всего, в большом городе.

Оказалось все немного иначе и почти все наоборот. И поэтому я думаю - достаточно ли красив после всего этого?
bootrojd
10 сентября 2016, 23:45

Robert написал:
Чиво???  3d.gif "красивые частые рестораны"? Хватит врать-то.

Одну такую знал лично, вначале спилась, а потом её распёрло до 60го размера.
BigSister
10 сентября 2016, 23:48

Fokker написал: И поэтому у меня появился вопрос к уважаемым форумчанам - что вы вкладываете в понятие "красивая жизнь"

Пока ничего. Этим понятием не оперирую.

mihalich написал: Не, не красивая. Красивая - это выпить немного whiskey.

mihalich написал: В бургер кинг просто так не пойдешь. Туда только в национальную лотерею можно билет выиграть, по крайней мере в сша - так.

biggrin.gif
GreyAngel
10 сентября 2016, 23:48
Я считаю, что красиво жить - это, в первую очередь, жить комфортно. А что значит "комфортно"? Для меня это: без страха за завтрашний день, вообще без страха перед жизнью. И еще нужно жить интересно, потому что, к примеру, в СССР была очень спокойная жизнь, но очень уж скучная.
В этом смысле я сейчас живу очень комфортно.
А "красиво жить" в смысле "потреблять" какие-то блага - этого я не понимаю. Я виски, к примеру, не пью не потому, что не могу, а потому что вообще не люблю алкоголь. Да и вообще ко всем материальным удовольствиям отношусь спокойно. Счастье не в том, чтобы жрать или пить в три горла или наряжаться в побрякушки.
BigSister
10 сентября 2016, 23:49

Fokker написал: Верхом моих мечтаний о жизни на Западе была небольшая квартира, жизнь одному с собакой и работа программистом.

Фоккер! Ты ли это? 3d.gif
Fokker
10 сентября 2016, 23:52

BigSister написала:
Фоккер! Ты ли это?  3d.gif

Я и говорю - у меня стало все наоборот, о чем я думал и мечтал.

С недавних пор я начал жить с котом.
Trespassing W
10 сентября 2016, 23:55

Fokker написал: С недавних пор я начал жить с котом.

Поздравляю! Классный котик.
BigSister

Fokker написал: С недавних пор я начал жить с котом.

Поздравляю smile.gif
Katharon

Fokker написал: начал жить с котом.             

А лицо покажи.
bootrojd
10 сентября 2016, 23:57

Fokker написал:
Я  и говорю - у меня стало все наоборот, о чем я думал и мечтал.

С недавних пор я начал жить с котом.

Это в каком смысле?
Fokker
10 сентября 2016, 23:57

GreyAngel написал: А "красиво жить" в смысле "потреблять" какие-то блага - этого я не понимаю. Я виски, к примеру, не пью не потому, что не могу, а потому что вообще не люблю алкоголь. Да и вообще ко всем материальным удовольствиям отношусь спокойно. Счастье не в том, чтобы жрать или пить в три горла или наряжаться в побрякушки.

Видимо, у меня существует еще один аспект, который я не вложил в заглавный пост ТС.

Я не понимаю той "красивой жизни", которую описывают в средствах массовой информации, литературе и кино. Неважно, советские они, постсоветские или самые западные. Гламурные журналы не читаю - и журналы о том, как следует правильно жить, правильно питаться веганской пищей и тд.

Но одновременно я люблю красивые образы и красивые вещи - и осознаю, что настоящие красивые вещи я себе позволить не могу по объективным причинам. Но - на них можно любоваться на улице, в интернете и т.д.
BigSister
11 сентября 2016, 00:00

Fokker написал: Но одновременно я люблю красивые образы и красивые вещи - и осознаю, что настоящие красивые вещи я себе позволить не могу по объективным причинам.

Это ты о бриллиантах и Альфа-Ромео? smile.gif
Fokker
11 сентября 2016, 00:00

bootrojd написал:
Это в каком смысле?

Стал не программистом, а электроником, живу не в большом городе, а в небольшом селе, не в квартире, а в домике, не с собакой, а с котом.

Впрочем, такую жизнь может позволить себе почти каждый.

А вот настоящую, красивую - ню-ню, не каждому дано.
BigSister
11 сентября 2016, 00:01

bootrojd написал: Это в каком смысле?

Тебе не показывают присоединённое изображение? smile.gif
Fokker
11 сентября 2016, 00:03

BigSister написала:
Это ты о бриллиантах и Альфа-Ромео? smile.gif

Альфа-Ромео - это для меня so so la la.

Про автомобили верхом эстетической мысли я считаю автомобили 30-ых годов. Большие, черные и люксовые. Horch какой-нибудь.

Но из вещей и образов красивым может быть все. А может и не быть.
Trespassing W
11 сентября 2016, 00:04

Fokker написал: Стал не программистом, а электроником, живу не в большом городе, а в небольшом селе, не в квартире, а в домике, не с собакой, а с котом.

3d.gif
Fokker
11 сентября 2016, 00:05

Fokker написал: . Horch какой-нибудь.

Допустим, Horch 830.

bootrojd
11 сентября 2016, 00:07

BigSister написала:
Тебе не показывают присоединённое изображение? smile.gif

Не на всякий случай на автомате, вдруг на западе выдумали что то новое в сексе, а я и не знаю. Я бы написал завёл кота, правда у меня они сами заводятся, но сейчас тепло и они выбрали свободу.
GreyAngel
11 сентября 2016, 00:11

Fokker написал:
Но одновременно я люблю красивые образы и красивые вещи - и осознаю, что настоящие красивые вещи я себе позволить не могу по объективным причинам. Но - на них можно любоваться на улице, в интернете и т.д.

Обладать чем-то - это хлопотно. Вот у меня есть яхта, к примеру. Хорошая вещь, я люблю её. Но сколько же с ней хлопот! Почини, покрась, и так далее и тому подобное. Если бы она не нужна была мне для работы, а бы, наверное, продал бы её и просто брал в аренду, когда мне захотелось бы походить под парусом.
Вообще, с годами я все меньше и меньше хочу чем-то обладать. Я хочу иметь возможность пользоваться, когда мне надо, но обладать - не хочу.
Trespassing W
11 сентября 2016, 00:12

Fokker написал: Допустим, Horch 830.

Слушай, ну ты же никого не содержишь, можешь себе позволить прыжки в сторону. Вполне возможно найти себе антик-машину под реставрацию и этим заняться как хобби. Кому как не тебе, пока свободный.
BigSister
11 сентября 2016, 00:14

Fokker написал: Про автомобили верхом эстетической мысли я считаю автомобили 30-ых годов. Большие, черные и люксовые. Horch какой-нибудь.

Но из вещей и образов красивым может быть все.

Олд-мобили стоят недёшево, да.
А среди обычных вещей есть красивые (как на мой вкус) и доступные одновременно smile.gif. Буквально на днях заказала по интернету кроссовки. На фотке выглядели просто симпатично, а "живьём" оказались красивыми. И размер подошёл. Довольна, как слон biggrin.gif
GVB
11 сентября 2016, 00:24

BigSister написала:
Олд-мобили стоят недёшево, да.
А среди обычных вещей есть красивые (как на мой вкус) и доступные одновременно smile.gif. Буквально на днях заказала по интернету кроссовки. На фотке выглядели просто симпатично, а "живьём" оказались красивыми. И размер подошёл. Довольна, как слон biggrin.gif

А размер ноги какой у тебя?
Fokker
11 сентября 2016, 00:25

Trespassing W написала: Слушай, ну ты же никого не содержишь,

А кота?
BigSister
11 сентября 2016, 00:25

bootrojd написал: Не на всякий случай на автомате, вдруг на западе выдумали что то новое в сексе, а я и не знаю.

Это ты ещё не знаешь Фоккера tongue.gif

bootrojd написал: Я бы написал завёл кота,

Ну, русский язык велик и могуч smile.gif. С родителями мы ведь тоже живём не в "сексуальном" смысле. А в Германии молодёжь и с "посторонними" людьми в одной квартире любит жить. Тоже не в "сексуальном" смысле, а чтобы дёшево и весело smile.gif. Называются Wohngemeinschaft (общежитие).

bootrojd написал: , правда у меня они сами заводятся, но сейчас тепло и они выбрали свободу.

В городах у нас бездомных кошек/собак нет. Сами не заведутся.
BigSister
11 сентября 2016, 00:28

GVB написал: А размер ноги какой у тебя?

3d.gif К счастью, поменьше, чем у слона smile.gif. Иначе ходила бы босой mad.gif
Fokker
11 сентября 2016, 00:28

GreyAngel написал:  Если бы она не нужна была мне для работы, а бы, наверное, продал бы её и просто брал в аренду, когда мне захотелось бы походить под парусом.

А ты кем работаешь, если не секрет?

Считаешь ли ты, что у тебя красивая настоящяя жизнь?
Trespassing W
11 сентября 2016, 00:29

Fokker написал: А кота?

biggrin.gif Сделай его звездой интернeта - он еще тебя прокормит. Не, я серьезно про дорогие хобби - если сильно хочется, то молодому и свободному все можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»