Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-73
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Grelka
11 сентября 2016, 17:22
Красный капитан — Роса
felicia
Lphant
tanushka000

Синий капитан - Aliana
Eleonora60
Freddie
Twister Paid

Зеленый капитан — Мальвина
Аня
Людмила Д
SmallSunny

Правила традиционные: два тройных агента, 1 маньяк.
SmallSunny
12 сентября 2016, 20:14

Аня написала:
Не исключено, но мне кажется, что хрусталь - э то скорее посуда, стекло...
С украшениями ассоциация дальше, на мой слух. Пойду в гугл. smile.gif

upd: много чего из украшений ищется со словом хрусталь. Окончания нам достаточно для гуся или все слова должны к роду привязку иметь, как вы думаете, зеленки? smile.gif

А, если смотреть в сторону посуды...., то и миска может быть.
Но тапок ближе.
Grelka
12 сентября 2016, 20:14

SmallSunny написала: Гусь

Зеленые хотят гуся! Правильно, ужин же!

Гусь — зеленый контакт!

Хрустального не нашла, просто зеленый. biggrin.gif
Grelka
12 сентября 2016, 20:15
Продолжаете?
Аня
12 сентября 2016, 20:16
Ну вот тапок, он же башмачок, пока нравится больше остальных слов.

А потом кальян или украшение, видимо.
Людмила_Д
12 сентября 2016, 20:17
Тапок.
SmallSunny
12 сентября 2016, 20:18
Тапок
Grelka
12 сентября 2016, 20:22

SmallSunny написала: Тапок

Вот так быть Золушкой! Были башмачки. А замуж вышла — стали тапки со стоптанными задниками.

Даже не тапки, а тапок! Один! Зеленый!
Grelka
12 сентября 2016, 20:23
Продолжаете?
Людмила_Д
12 сентября 2016, 20:31
Пока все гладко прошло, спасибо капитану. kiss.gif
Теперь давайте думать.
Мужского рода остался Кальян, синие его на прозрачность хотели проверить. Тройной?
Про Миску я тоже думала, в сов. времена очень популярны были хрустальные салатники, он же Миска.
Украшение дальше, кмк.
confused.gif
SmallSunny
12 сентября 2016, 20:42

Людмила_Д
Мужского рода остался Кальян, синие его на прозрачность хотели проверить. Тройной?
Про Миску я тоже думала, в сов. времена очень популярны были хрустальные салатники, он же Миска.
Украшение дальше, кмк.
confused.gif

Да, я боялась тройности тапка....Пронесло...
Наверное, я ближе к кальяну, потому что, если разные рода в наших словах, можно было б дать ХрустальнЫЕ, например....?

Аня
12 сентября 2016, 21:06
Я тоже в сторону кальяна больше смотрю...
Украшение ещё было. Но смущает всё же, что у подсказки род мужской.
Я за кальян, пожалуй.
Людмила_Д
12 сентября 2016, 21:08
Красим Кальян?
felicia
12 сентября 2016, 21:15

Людмила_Д написала: Гусь.(Гусь-Хруста́льный)

Моя первая школьная любовь жила в этом городе. Писала ему письма и стихи...
SmallSunny
12 сентября 2016, 21:22
Давайте, что ли....

Кальян
Grelka
12 сентября 2016, 21:25

SmallSunny написала:
Кальян

Игра идет по традиции!

Потому что кальян — синий контакт!
Grelka
12 сентября 2016, 21:26
Ход красной команды
SmallSunny
12 сентября 2016, 21:28
Ну ёжик!
facepalm.gif
Людмила_Д
12 сентября 2016, 21:31
Не зря синие его крутили. mad.gif
И что же у нас на третье?
Миска или Украшение, типа: "Хрусталь - Украшение стола"? smile.gif
Grelka
12 сентября 2016, 21:32
ГМ, наверное, прощается до завтра. Пока красненькие получат подсказку, пока начнут ход, тут-то и завтра будет. smile.gif

Разведка, сладких снов! smile4.gif
Аня
12 сентября 2016, 21:33

Людмила_Д написала: Миска или Украшение, типа: "Хрусталь - Украшение стола"?

Миска скорее глиняная, пластиковая или какая-нибудь алюминиевая. Украшение докрутим при случае, наверное.

С кальяном ыыыыы... Так хотелось верить в его тройную сущность. frown.gif
Прости, кэп. redface.gif
SmallSunny
12 сентября 2016, 21:38

Аня

С кальяном ыыыыы... Так хотелось верить в его тройную сущность. frown.gif
Прости, кэп.  redface.gif

Да уж....Прости....
Мальвина
12 сентября 2016, 21:49
Зелененькие, обнимаю!

И всем спасибо за поздравления! angel.gif
Eleonora60
12 сентября 2016, 22:43
Зеленки, спасибо за Кальян все- таки он был нашим Убеждаюсь в который раз, что Зойку невозмлжно просчитать. Лучше на нее не делать ставку И мы ош блись, и вы.
Роса
13 сентября 2016, 07:33
Безволосая 2
Красные, удачи! smile4.gif
Twister Paid
13 сентября 2016, 07:50
Утро, разведка!

Этой подсказкой мы замыкаем нашу трилогию волосатых подсказок. Напомниаю, что первую серию "Темноволосая" и вторую серию "Длинноволосая" вы прослушали ранее (кто не успел - можете найти эти серии в архиве анналах)...
Twister Paid
13 сентября 2016, 07:52
Красные, берите элегантность. Она просто требует отсуствия лишних волос в труднодоступных местах
Аня
13 сентября 2016, 08:19
Эммм... Похоже, я вчера кумачам уже всё нужное посоветовала. redface.gif biggrin.gif

Доброе утро, Разведка! smile.gif
Роса
13 сентября 2016, 08:21

Twister Paid написала: Этой подсказкой мы замыкаем нашу трилогию волосатых подсказок. Напомниаю, что первую серию "Темноволосая" и вторую серию "Длинноволосая" вы прослушали ранее (кто не успел - можете найти эти серии в архиве анналах)...

facepalm.gif biggrin.gif
Lphant
13 сентября 2016, 08:33
Проплешина.
Фен?
Или чем чёрт не шутит, попка? biggrin.gif

Farmacevt
13 сентября 2016, 08:33
Привет. А к вам можно присоединиться в середине игры или нужно ждать начала новой?
Freddie
13 сентября 2016, 08:38

Farmacevt написала: Привет. А к вам можно присоединиться в середине игры или нужно ждать начала новой?

ГМ решает, но, видимо, придется подождать.
Grelka
13 сентября 2016, 08:43
Разведка, с добрым утром! smile4.gif
Freddie
13 сентября 2016, 08:45
Мальвиночка, с днем рождения!
Извини, что с опозданием, вчера был совершенно сумасшедший день!
Очень хорошо помню, как тебя поздравляла первый раз, в 2005, ты тогда училась на втором или третьем курсе. smile.gif
Будь здорова, счастлива и вечно молода. angel.gif beer.gif dance.gif flower.gif ura.gif alc.gif rev.gif ura2.gif hb.gif
Grelka
13 сентября 2016, 08:47

Farmacevt написала: А к вам можно присоединиться в середине игры или нужно ждать начала новой?

Все-таки круг первых ходов уже прошел, лучше поэтому подождать начала следующей. Но новичкам мы всегда рады! Приходи в следующую игру обязательно! smile4.gif
Freddie
13 сентября 2016, 08:48

Grelka написала:
Все-таки круг первых ходов уже прошел, лучше поэтому подождать начала следующей. Но новичкам мы всегда рады! Приходи в следующую игру обязательно! smile4.gif

Тем более она будет юбилейная. smile.gif
Freddie
13 сентября 2016, 08:49
И, конечно, доброе утро, Разведка!
Grelka
13 сентября 2016, 08:49

Twister Paid написала: Этой подсказкой мы замыкаем нашу трилогию волосатых подсказок. Напомниаю, что первую серию "Темноволосая" и вторую серию "Длинноволосая" вы прослушали ранее

haha.gif
Роса
13 сентября 2016, 08:57

Farmacevt написала: Привет.

Привет! А ты вот так с утра зарегистрировалась и сразу к нам? wink.gif
Farmacevt
13 сентября 2016, 09:00
Я еще вчера вечером зарегилась ))) Исключительно ради этой темы ))) Мы на другом форуме рубимся в эту игру. Случайно на вас наткнулись - решила внести новые впечатления ))) Со временем постоянно играющих знаешь как облупленных, а тут новые ассоциации, новый виток полета мысли. Да и слова у вас "не наши" )))) Понаблюдаю пока за вами и с новой партии в бой )))
Grelka
13 сентября 2016, 09:02

Farmacevt написала: Понаблюдаю пока за вами и с новой партии в бой

Отличная идея! smile4.gif
Роса
13 сентября 2016, 09:19

Farmacevt написала: Да и слова у вас "не наши" 

Неужели длинноволосых, темноволосых и безволосых нет? mad.gif biggrin.gif
В правилах этого форума запрещаются скобки, пользуйся смайликами. wink.gif
Twister Paid
13 сентября 2016, 09:32

Роса написала:
В правилах этого форума запрещаются скобки, пользуйся смайликами. wink.gif

Это да. Я долго привыкала smile.gif
Farmacevt
13 сентября 2016, 09:34
Мне уже сказали smile4.gif
У нас своих "читерских" намеков полно. Поэтому и хочется чего-то новенького smile4.gif
Извините, не удержалась - попку младенца берите. Она точно безволосая biggrin.gif
Мальвина
13 сентября 2016, 09:35

Freddie написала: Мальвиночка, с днем рождения!

Спасибо! kiss.gif

Freddie написала: тебя поздравляла первый раз, в 2005, ты тогда училась на втором или третьем курсе

Вот так вот и выдала мой возраст. facepalm.gif biggrin.gif Не по-разведкински это. biggrin.gif

Всем доброе утро! 2jump.gif
Twister Paid
13 сентября 2016, 09:37

Мальвина написала:
Вот так вот и выдала мой возраст.  facepalm.gif 

В смысле, проболталась, что ты была вундеркиндом и училась в вузе в 4 года?
Grelka
13 сентября 2016, 09:45

Мальвина написала: Вот так вот и выдала мой возраст.

Twister Paid написала: В смысле, проболталась, что ты была вундеркиндом и училась в вузе в 4 года?

biggrin.gif
felicia
13 сентября 2016, 09:57
Доброе утро!
Проплешина и попка

По-хулигански, а значит в духе Росы.
Фен для безволосых не нужен... Ноги или подмышки нет...
Аня
13 сентября 2016, 10:34
Farmacevt, а классно было бы впечатления сравнить. smile.gif
У вас с темпом игры так же?
И собственно формат такой же или отличается? smile.gif
Нюансы правил, все дела...

Если можно, поделись, интересно же! smile.gif
Freddie
13 сентября 2016, 10:40

Farmacevt написала: Я еще вчера вечером зарегилась ))) Исключительно ради этой темы ))) Мы на другом форуме рубимся в эту игру. Случайно на вас наткнулись - решила внести новые впечатления ))) Со временем постоянно играющих знаешь как облупленных, а тут новые ассоциации, новый виток полета мысли. Да и слова у вас "не наши" )))) Понаблюдаю пока за вами и с новой партии в бой )))

Случайно это как?
Надо же знать, где именно наткнуться. smile.gif
Farmacevt
13 сентября 2016, 10:51
Нууу, честно говоря правила ваши пока не читала biggrin.gif
Мы играем двумя командами - красные/синие. Третья - нейтралы, не принадлежат никому. Двойных/Тройных агентов у нас обычно нет. Вместо маньяка - убийца, но суть та же. Это стандартные правила. Но часто мы уходим в дебри - недавно играли со списком слов не на 25, а на 250, с постоянным перемещением по "карте". Короче, двумя словами не расскажешь wink.gif
По первым впечатлениям по "читанию" вас - список слов у вас хуже (не в обиду). Мы используем в основном многозначные слова, поэтому жарких споров у нас больше. До рукоприкладства дело не доходило, но ссорились и мирились не раз wink.gif Намеки на 3 у нас считаются маленькими, на 2 вообще фигня. Стандартный намек на 4-5 слов. Были случаи намеков на 7 и 8 слов, но правда не взяли wink.gif Кстати, а откуда ваш набор слов если не секрет? Общий имею в виду.
Ну и чисто технически немного по другому - жирным выделяем только конечное слово за которое голосуем. У вас жирным - только мнение. Присоединиться может любой в любой момент игры. Решение принимает команда целиком, главных нет и с тиранией боремся wink.gif
Было бы интересно скрестить вас и нас и поиграть несколько партий друг против друга на разных площадках (прошу не считать это скрытой и явной рекламой biggrin.gif , правда интересно баш на баш устроить), с вашими и нашими словами. Сравнили бы ощущения все вместе wink.gif
Больше смогу сказать, когда поиграю с вашими словами. Пока только взгляд со стороны.

Пы.Сы. Сейчас пытаюсь вспомнить хоть один "волосатый" намек - таки да, не было ни одного biggrin.gif
В качестве примера - последняя партия закончилась намеком "газированный", на который были взяты бар, кол и сачок. Почему - не спрашивайте, долгая история biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»