Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-73
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Grelka
11 сентября 2016, 17:22
Красный капитан — Роса
felicia
Lphant
tanushka000

Синий капитан - Aliana
Eleonora60
Freddie
Twister Paid

Зеленый капитан — Мальвина
Аня
Людмила Д
SmallSunny

Правила традиционные: два тройных агента, 1 маньяк.
Twister Paid
13 сентября 2016, 14:15
Элегантность
Twister Paid
13 сентября 2016, 14:15
Или я погорячилась? У Норы не жирным было..
Freddie
13 сентября 2016, 14:18
Рохля, видимо.
Хотя хулиганил он тоже знатно.
Twister Paid
13 сентября 2016, 14:19

Freddie написала: Рохля, видимо.
Хотя хулиганил он тоже знатно.

Отож.

НО! О рохле, кстати, я задумывалась еще на "прозрачный". В контексте "такой тощий, что аж прозрачный". Вполне может быть, что прозрачным был и не кальян biggrin.gif
Grelka
13 сентября 2016, 14:20

Twister Paid написала: Элегантность

Элегантность у нас сложная.

Потому что у нас она — тройная!
Grelka
13 сентября 2016, 14:22
Синий капитан имеет право открыть любое синее слово.

Синий капитан попросила открыть слово фен.
Grelka
13 сентября 2016, 14:23
Ход зеленой команды
Farmacevt
13 сентября 2016, 14:26
Не дают играть - просто вынуждена флудить wink.gif Ради интереса посмотрела нашу первую игру - 13 августа 2015...так что мы на месяц раньше (где тут смайлик с длииинным языком?)
Вы меня пока допустите к игре, я тут нафлужу 7439 постов biggrin.gif Срочно заканчивайте работать и начинайте новую партию wink.gif
Grelka
13 сентября 2016, 14:28

Farmacevt написала: Вы меня пока допустите к игре, я тут нафлужу 7439 постов

*вкрадчиво* А для аватарки и 50 постов достаточно. tongue.gif

Farmacevt написала: так что мы на месяц раньше (где тут смайлик с длииинным языком?)

А вроде сказали, что без линеек... redface.gif tongue.gif
Freddie
13 сентября 2016, 14:30

Twister Paid написала:
Отож.
НО! О рохле, кстати, я задумывалась еще на "прозрачный". В контексте "такой тощий, что аж прозрачный". Вполне может быть, что прозрачным был и не кальян  biggrin.gif

У нас с тобой опять расхождения в терминологии. smile.gif
Такое выражение есть, но с какой стати тощий равен рохле?
Twister Paid
13 сентября 2016, 14:31
Мдя. Вот уж точно, тройных не вычислишь.

Ну, у нас на +1 рохля и/или хулиган (я не исключаю, что могут быть оба - сориентируемся потом по цифре в следующей подсказке).
Twister Paid
13 сентября 2016, 14:32

Freddie написала:
У нас с  тобой опять расхождения в терминологии. smile.gif
Такое выражение есть, но с какой стати тощий равен рохле?

Как раз нет расхождения, я знаю, что это разные понятия - потому вчера и не озвучивала. Просто проассоциировалось так.
Аня
13 сентября 2016, 14:33

Grelka написала: *вкрадчиво* А для аватарки и 50 постов достаточно.

Разгоним? smile.gif

Grelka написала: А вроде сказали, что без линеек...

biggrin.gif
Но вот честно скажу, я думала, тройные таблички - мозговзрыв. Но я ошибалась.
Милая табличка на 250 слов с переходами и смещениями - это посильнее "Фауста" Гёте(с) будет. redface.gif biggrin.gif
Farmacevt
13 сентября 2016, 14:36
biggrin.gif вооот, я ж говорила - у нас круче biggrin.gif в 10 раз линейка длиннее biggrin.gif (это я так - на автарку набираю wink.gif )
Grelka
13 сентября 2016, 14:38

Farmacevt написала: вооот, я ж говорила - у нас круче  в 10 раз линейка длиннее  (это я так - на автарку набираю  )

Зато у нас положено предложения с заглавных букв начинать. У нас правила русского языка соблюдают. tongue.gif
Grelka
13 сентября 2016, 14:39

Аня написала: Милая табличка на 250 слов с переходами и смещениями - это посильнее "Фауста" Гёте(с) будет. 

Неее, такие кошмары без меня. Это уже не игра, а спорт и вынос мозга.
Farmacevt
13 сентября 2016, 14:42
Дык у нас выживание на скорость wink.gif - когда уж тут правила соблюдать. Да и кому они нужны, когда решается судьба человечества - быть или не быть убийце (в вашем случае маньяку). Это гораздо важнее всяких там "чаво" и "шоб было", тем более народ со всех уголков земного шара - простительно слегка с ошибками писать - главное, чтоб понимали друг друга wink.gif
Может приткнете меня все-таки в какую-то команду? Я ж от вас не отстану biggrin.gif
Grelka
13 сентября 2016, 14:44

Farmacevt написала: Может приткнете меня все-таки в какую-то команду?

Нет, это можно было бы сделать, пока не был окончен первый раунд, но он уже окончен. Теперь уже только ждать начала следующей игры. smile.gif
Аня
13 сентября 2016, 14:44
ВечерДень перестаёт быть томным, как я понимаю... smile4.gif
Grelka
13 сентября 2016, 14:45

Аня написала: День перестаёт быть томным, как я понимаю...

Ага, всё более и более. biggrin.gif
Мальвина
13 сентября 2016, 14:47
Уехать - 3.
Аня
13 сентября 2016, 14:50
Ага...
Пока так:
Сочи
метро
самокат.

С прошлого хода, возможно, осталось украшение.

Перечитала. Всё равно ничего ближе к подсказке в табличке не вижу.
Людмила_Д
13 сентября 2016, 14:52

Мальвина написала: Уехать - 3.

Самокат.
Сочи.
Метро.
tanushka000
13 сентября 2016, 14:53

Farmacevt написала: Дык у нас выживание на скорость  - когда уж тут правила соблюдать. Да и кому они нужны, когда решается судьба человечества

Тем более правила необходимо соблюдать! biggrin.gif
tanushka000
13 сентября 2016, 14:58

Grelka написала: Неее, такие кошмары без меня. Это уже не игра, а спорт и вынос мозга.

Аня написала: Милая табличка на 250 слов с переходами и смещениями - это посильнее "Фауста" Гёте(с) будет

Не-не-не! Наша игра сопереживательная, добросоперническая, не лишена драйва и эмоций. И нервы надо беречь, хоть и не всегда получается. biggrin.gif
Мальвина
13 сентября 2016, 15:04
И не в обиду другому форуму, но после ФЭРа тяжело читать. Так что, ИМХО, правила - это хорошо. И еще спасибо нашим ГМам за оформление, с которым ход игры не теряется во флуде. smile.gif
Eleonora60
13 сентября 2016, 15:04
Думаю, кэп рпссчитывала, что мы вначале возьмем Рохлю, а уж потом Элегантность. Но Рохлю можно взять на +1.
Farmacevt
13 сентября 2016, 15:08

Мальвина написала: И не в обиду другому форуму, но после ФЭРа тяжело читать. Так что, ИМХО, правила - это хорошо. И еще спасибо нашим ГМам за оформление, с которым ход игры не теряется во флуде.  smile.gif

Все в шапку вынесено. Сегодня ленимся править, а так все всегда на виду. Просто не привыкли.
Grelka
13 сентября 2016, 15:15

Мальвина написала: И не в обиду другому форуму, но после ФЭРа тяжело читать.

Я довольно быстро сдалась. Но я давно это знаю, что после ФЭРа другие форумы, где пишут как попало, читать практически невозможно. Это не в обиду другим форумам, просто на ФЭРе привыкаешь к нормальному языку и нормальному оформлению постов. smile.gif

Мальвина написала: И еще спасибо нашим ГМам за оформление, с которым ход игры не теряется во флуде.

Это правда. Визуальная составляющая игры у нас с самого начала отличная. smile.gif
Freddie
13 сентября 2016, 15:22

Farmacevt написала: Дык у нас выживание на скорость  - когда уж тут правила соблюдать. Да и кому они нужны, когда решается судьба человечества - быть или не быть убийце (в вашем случае маньяку). Это гораздо важнее всяких там "чаво" и "шоб было", тем более народ со всех уголков земного шара - простительно слегка с ошибками писать

Вот в этом, думаю, наша основная сермяжная разница, а не в размере табличек. tongue.gif
Аня
13 сентября 2016, 15:22

Мальвина написала: Так что, ИМХО, правила - это хорошо

Согласна абсолютно.
И игровые, и речевые.
После ФЭР - трудновато, факт. smile.gif

Grelka написала: Визуальная составляющая игры у нас с самого начала отличная.

Это точно. smile.gif Вообще, упорядоченность - великая вещь. smile.gif
Freddie
13 сентября 2016, 15:24

Мальвина написала: И не в обиду другому форуму, но после ФЭРа тяжело читать. Так что, ИМХО, правила - это хорошо. И еще спасибо нашим ГМам за оформление, с которым ход игры не теряется во флуде. smile.gif 

Grelka написала: Я довольно быстро сдалась. Но я давно это знаю, что после ФЭРа другие форумы, где пишут как попало, читать практически невозможно. Это не в обиду другим форумам, просто на ФЭРе привыкаешь к нормальному языку и нормальному оформлению постов.  smile.gif 

Уже все до меня сказали, не успеваешь за вами.
beer.gif
Farmacevt
13 сентября 2016, 15:26
Хорошо, на этом форуме я постараюсь максимально контролировать степень эмоций/грамотность языка дабы никого не смущать wink.gif А там меня любят и безграмотную, и играть дают, и вообще - все белые и пушистые wink.gif
А что такое ФЭР?
Freddie
13 сентября 2016, 15:27

Eleonora60 написала: Думаю, кэп рпссчитывала, что мы вначале возьмем Рохлю, а уж потом Элегантность. Но Рохлю можно взять на +1.

Возможно, хотя в первую очередь Вустер аристократ, что практически равно элегантности, потому мы и не сомневались.
Но еще не вечер, и задел на + 1 у нас есть.
Freddie
13 сентября 2016, 15:28

Farmacevt написала: Хорошо, на этом форуме я постараюсь максимально контролировать степень эмоций/

Про грамотность уже сказали, а вот эмоции никто не запрещал, они даже приветствуются, если в рамках... э-э, цензурности. 3d.gif
Grelka
13 сентября 2016, 15:30

Farmacevt написала: А что такое ФЭР?

club443 раньше назывался fer. Так и зовем, по старой памяти. smile.gif

Farmacevt написала: Хорошо, на этом форуме я постараюсь максимально контролировать степень эмоций/грамотность языка дабы никого не смущать  А там меня любят и безграмотную, и играть дают, и вообще - все белые и пушистые 

Эмоции у нас тоже никто не запрещает. В рамках цензуры. А грамотность — это, имхо, уважение к себе и к собеседникам.
Freddie
13 сентября 2016, 15:31

Farmacevt написала: А что такое ФЭР?

Как расшифровывается?
Форум Экслер Ру.
Алекс Экслер, великий ужасный, artd.gif владелец этого форума.
Farmacevt
13 сентября 2016, 15:31
Нет, ну как это? wink.gif Великий могучий русский язык, эмоции и грамотная речь - несусветная связка! Любого сантехника послушай, когда он в эмоциях 3d.gif

Раз уж речь о грамотности - ИМХО и подобное истребляем wink.gif
Grelka
13 сентября 2016, 15:32

Farmacevt написала: Великий могучий русский язык, эмоции и грамотная речь - несусветная связка!

Ну для кого как. Для нас привычная и постоянная. Чтобы выразить эмоции, не обязательно КАПСОМ и матом орать в письменной речи. smile.gif

Farmacevt написала: Любого сантехника послушай, когда он в эмоциях 

Я как-то не готова любого сантехника в эмоциях принимать за образец поведения. tongue.gif
Grelka
13 сентября 2016, 15:33

Farmacevt написала: ИМХО и подобное истребляем 

См. правила форума. ИМХО — это аббревиатура, от англ. "In My Humble Opinion".
Freddie
13 сентября 2016, 15:37

Farmacevt написала:

Кстати, Одесса это здорово, из Одессы у нас еще никого не было.
Ну, а женщины Одессы
Все скромны, все поэтессы,
Все умны, а в крайнем случае, красивы.
smile4.gif

Farmacevt
13 сентября 2016, 15:37
Так ведь речь не о правилах форума, а о грамотности русского языка...

Я бы гораздо меньше флудила, если б играла wink.gif
Freddie
13 сентября 2016, 15:39

Grelka написала:
Ну для кого как. Для нас привычная и постоянная. Чтобы выразить эмоции, не обязательно КАПСОМ и матом орать в письменной речи. smile.gif

ППКС Грелкой до сих пор и к тому, что будет сказано ниже. smile.gif
Grelka
13 сентября 2016, 15:41

Farmacevt написала: Так ведь речь не о правилах форума, а о грамотности русского языка...

Речь о правилах форума, в которых в том числе написано про соблюдение базовых правил русского языка.

Что же касается употребления слов "забанить", "тред", "перепостить" или аббревиатур "ИМХО", "ТБД", "ППКС" и т.д., то вопросы изменения языка, как именно он трансформируется под влиянием других языков и современности (в том числе в области сленга), или что принято употреблять на этом форуме, — не сюда точно. Тут мы играем в "Разведку". smile.gif По тем правилам ФЭРа, которые есть. И они нас устраивают.
Farmacevt
13 сентября 2016, 15:46
Кто ж против? wink.gif
tanushka000
13 сентября 2016, 15:54

Farmacevt написала: Я бы гораздо меньше флудила, если б играла 

Проверим! smile4.gif
Людмила_Д
13 сентября 2016, 15:57
Возвращаемся к нашей Разведке. biggrin.gif
Санни, ау! Наш ход! 2jump.gif
Grelka
13 сентября 2016, 16:01

Людмила_Д написала: Возвращаемся к нашей Разведке. 

Это правильная мысль! Мне, как ГМ-у этой игры, она нравится. biggrin.gif
Аня
13 сентября 2016, 16:09

Grelka написала: Мне, как ГМ-у этой игры, она нравится.

Есть подозрение, что она нравится не только тебе. smile.gif

Людмила_Д написала: Возвращаемся к нашей Разведке.

adore.gif
Twister Paid
13 сентября 2016, 16:34
Если вы собираетесь уехать надолго - вам поадобятся решетки на окна и поставить квартиру на охрану.

Иначе все ваши украшения могут уехать в кармане грабителя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»