Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 11-го сентября 2001
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Natnat
12 сентября 2016, 11:20
.
Сусанна
12 сентября 2016, 11:41
.
tata_tu
12 сентября 2016, 12:03
.
Cansarse
12 сентября 2016, 13:20
Людей жаль.
Janny-fer
12 сентября 2016, 13:53
Вечная память погибшим и благодарности спасавшим.
Тот вечер( а у нас было 5 часов), когда мы узнали, помнится почти до мелочей.
Перепелкинд
12 сентября 2016, 14:04
Поначалу сообщения были не о теракте, а скорее об авиакатастрофе, или несчастном случае, а вот второй таран, и затем обрушение башен, я смотрел уже в прямом эфире.

Погибших очень жаль.
bilbo
12 сентября 2016, 15:06
.

Я до вечера ничего не знал. Домой вернулся, а мне говорят "В Америке какой то турист на самолете врезался в башню близнецов". Телевизор включаю - а там боинг, потом второй... а потом всё рухнуло.
Лиззи_
12 сентября 2016, 16:08
.
БелыйСлон
12 сентября 2016, 18:31
.

Был на работе.
Как-то сначала все не поверили. Телевизора не было, картинка в голове не складывалась...
Самолет врезался в здание.
Ну - врезался, мало ли у них какие самолеты в какие здания врезаются.
Кто-то еще хихикнул, что, мол, совсем одурели - дом облететь не могут.
Картинка: маленький самолет падает на одиноко стоящую хибару.
Потом - торговый центр. Самолетов два. И самолеты не мелкие...
Первая мысль - блин, человек триста погибло, наверное, в самолетах.
Что здания грохнутся - и в голове не было.

Ну а потом все остальное. И Пентагон еще.
И кто-то мне еще так задумчиво по телефону сказал, уже после инфы о Пентагоне: "Хорошо, что они в панике по нам не вдарили".

Банан родства не помнящий
13 сентября 2016, 04:44
Для меня весь 2001 год прошел в какой-то нереальной эйфории : ужасный-ужасный ХХ проклятый век кончился, мировые войны, коммунизм, тоталитаризм и ядерная угроза остались в прошлом, перед человечеством лежит сверкающая дорога к звездам и прогрессу... Как быстро жизнь доказала обратное!
Elekmonar
13 сентября 2016, 06:47
Petrov-Vodkin
13 сентября 2016, 07:07
Мне было лет 12 и мне было все это не слишком интересно. Разве что на следующий день я на уроках нарисовал схематичную картину произошедшего для соседа по парте, который этого не увидел.
RIP
Ликург
13 сентября 2016, 08:27
.
Зирок
13 сентября 2016, 11:20
В этом году был первый раз, когда день 11 Сентября для меня наступил неожиданно. Все 14 лет до этого наблюдался автоматический Сентябрський отсчёт "10 ... 9 ... 8 ... 7 ...". Теперь я верю, что привыкнуть можно практически ко всему. Если раньше не помрешь. Впрочем, документальные фильмы о 9/11 я всё ещё не могу смотреть. Может, ещё лет через 15 ...

Ещё добавлю, что 15 лет и два дня назад я отчетливо понял, что при всей моей полной симпатии и абсолютном сочувствии к Израильтянам в частности, и к другим жертвам или свидетелям терроризма в общем, я совершенно, оказывается, не представлял раньше, с чем им приходится сталкиваться.
igorant
15 сентября 2016, 02:06
В Чикаго ходили упорные слухи о том, что в мусульманских кварталах событию радовались, танцевали на улицах. Газетам, в том числе и той, в которой я тогда работал, строго-настрого запретили об этом писать.
Были огромные очереди из желающих сдать кровь. На станциях переливания крови очень быстро заполняли имеющиеся в наличии системы, и медсестра выходила и извинялась, что больше никого принять не могут. Я сумел сдать кровь только на пятый день...
Spolokh
28 сентября 2016, 16:11
.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»