Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, 7 октября
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2
Mareesha
6 октября 2016, 08:00

Анна написала: Кстати, такси на Манхэттэне ловятся с полпинка (разве что после театра сразу многим нужно, тогда не с полпинка, ну или на совсем тихих спальных улицах, где почти никто не ходит), не обязательно с Убером связываться.  И краеведы мне говорили, что по деньгам выходит примерно одинаково...

Вот мы так сегодня и ловили, после трех неудачных попыток с Убером. Первый Убер сначала сообщил, что приедет через 4 минуты, а потом поменял время на 19 минут и мы отказались. Второй обещал приехать через 5 минут, крутился-крутился, а потом взял и отменил нас сам. А третий вместо того, чтобы подъехать к отелю, позвонил и сказал, чтобы мы выходили на Бродвей, но мы его там не нашли. Потом нам объяснили, что можно просто поднять руку, и желтое такси остановится.
whitekiller
6 октября 2016, 14:05

Mareesha написала:  после трех неудачных попыток с Убером.

Понятное дело, что иллюзия легкого заработка привлекает в Убер водителей, которые заработать хотят, но города не знают. Гобелен говорил, что в Сан Франциско половина уберов постоянно пялится в gps и не знает географии в принципе. Мне кажется, что они все плохо считают и их настоящий заработок совсем не адекватен потраченным усилиям и износу машины.
whitekiller
7 октября 2016, 03:38
Что-то borodas пропал. Погода, вроде, будет хорошая, так что пехом от метро идти не страшно.
borodas
8 октября 2016, 03:56
Я опоздаю, с работы не отпустили раньше. А жене дал адрес старого Тбилиси frown.gif. Так что Таня тоже немного опоздает пока доберется из старого Тбилиси в эту Оду Радости.
whitekiller
8 октября 2016, 17:56
Всем спасибо, очень был рад познакомиться. Гости Нью-Йорка (не те, что укатли на автомобиле), а те, что пошли с нами до метро, приобщились к местной специфике в виде бездомных рядом с переполненными ресторанами, грязи на улице, выразительных готов и запаха марихуанны. Жалко, что Бородас добрался до нас только к концу ужина.

Ресторан оказался неплох по соотношению качество/цена, но слишком шумный. А где в Нью-Йорке взять тишину в прекрасный пятничный вечер?

Теперь будем ждать Локи.
Анна
8 октября 2016, 19:36
Очень приятно было со всеми познакомиться. smile.gif

Надеюсь, в целом Нью-Йорк у гостей оставил приятное впечатление. smile4.gif
Mareesha
8 октября 2016, 20:40

Анна написала: Очень приятно было со всеми познакомиться.

Надеюсь, в целом Нью-Йорк у гостей оставил приятное впечатление.

Да, особенно люди smile.gif. Так приятно было всех увидеть.
borodas
8 октября 2016, 21:08
Большое всем спасибо за общение и знакомство!
Жаль, что я смог приехать только к концу вечера и совсем не наобщался.
Но надеюсь это не последняя встреча smile.gif.
Птичка Тари
8 октября 2016, 23:45
И от меня спасибо всем за прекрасный вечер!
Тоже очень рада была и повидаться, и познакомиться.
Я уже в аэропорту, через 2 часа вылет.
Жалко улетать, хоть и домой тоже уже хочется.
Но в Нью-Йорке я легко могла бы провести ещё много времени, столько всего ещё осталось, да и пообщаться получилось меньше, чем хотелось бы.
Жду всех в Берлине, продолжим! smile4.gif
whitekiller
9 октября 2016, 16:35
Ну как, все гости до пенатов добрались?
Mareesha
9 октября 2016, 16:40

whitekiller написал: Ну как, все гости до пенатов добрались?

Мы дома. Очень было здорово вас всех увидеть.
Птичка Тари
9 октября 2016, 16:43
Я ещё в пути. У меня в Хельсинки долгая пересадка, я с подругой встречалась. Заодно и Финляндию посетила впервые в жизни.
Хочу вам сообщить, что в Хельсинки значительно холоднее, чем в Нью-Йорке.
Но кормят тоже хорошо. biggrin.gif
Через час самолёт на Берлин, тут уже близко. За углом практически. smile.gif
whitekiller
9 октября 2016, 16:50
У нас тоже уже холодно, Мариша всю жару увезла. А мы будем в Хельсинки на пути в Гонк Конг в середине декабря. Аж 16 часов остановка. У меня там тоже приятельница живет, планируем встретиться.
Птичка Тари
9 октября 2016, 17:01
Наверное, в Хельсинки рождественские базары будут в это время, можно глинтвейном греться.
Мариша, а что ты сделала с жарой? По дороге растеряла? По агентурным данным до Москвы не довезла.
(вспомнив разговор о недолетевших чемоданах) Или её куда-нибудь не туда отправили. Аномальной жары нигде в мире не наблюдается? spy.gif
Mareesha
9 октября 2016, 17:14

Птичка Тари написала: Мариша, а что ты сделала с жарой?

Я ее с собой возила-возила, на Москву не хватило. Но на Москву вечно не хватает.
Птичка Тари
9 октября 2016, 17:18
То есть по дороге.
Ну, может, ещё найдётся.
Дедалов сын.
9 октября 2016, 22:52
Мариша её в Напе оставила. У нас здесь и посейчас 33 градуся по вашему.
Ещё раз Спасибо Марише с мужем за приятное знакомство и посещение нашей деревни.
Птичка Тари
11 октября 2016, 12:49
Хорошо там у вас в Напе!

Кстати, у пересадки в Хельсинки оказался приятный побочный эффект: после финских +6°С с почти дождем и вееееееетром мне берлинская погода показалась весьма неплохой, аж +12 и солнечно.
Сегодня, правда, у нас тоже дождь, но всё равно по ощущениям гораздо теплее.
Дедалов сын.
11 октября 2016, 13:25
У нас к концу недели тоже обещают небольшие дожди wink.gif , впервые с мая месяца. Посмотрим. Пора уж.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»