Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, 7 октября
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2
Птичка Тари
11 сентября 2016, 18:30
В пятницу, 7 октября в Нью-Йорке внезапно biggrin.gif состоится открытый выездной московско-берлинский митинг.
Не менее внезапно для меня оказалось, что организую его я. obm.gif
Приглашаются все нью-йоркцы и сочувствующие понаехавшие, короче, все!
Поскольку я в Нью-Йорке еще не была и не очень хорошо себе представляю, где лучше встретиться, у меня большая просьба к участвующим предложить место встречи. Need help!!!
Думаю, что формат митинга - вечерние посиделки в каком-нибудь приятном заведении, если найдутся желающие, можно и днем до этого где-нибудь погулять.
Mareesha
11 сентября 2016, 18:33

Птичка Тари написала: Поскольку я в Нью-Йорке еще не была и не очень хорошо себе представляю, где лучше встретиться, у меня большая просьба к участвующим предложить место встречи. Need help!!!

Я надеюсь, Whitekiller нам что-нибудь подберет.
Птичка Тари
11 сентября 2016, 18:39
Это было бы замечательно!
borodas
11 сентября 2016, 19:14
По поводу места вопрос где удобнее? Манхеттен или Бруклин?
Птичка Тари
11 сентября 2016, 19:42

borodas написал: По поводу места вопрос где удобнее? Манхеттен или Бруклин?

Кажется, Манхэттен. Но ведь в Нью-Йорке общественный транспорт вроде бы вполне себе функционирует? Тогда, наверное, не важно. Подождем, кто еще что скажет.
Mareesha
11 сентября 2016, 20:19

borodas написал: По поводу места вопрос где удобнее? Манхеттен или Бруклин?

Манхеттен.
whitekiller
11 сентября 2016, 20:45
Так сколько нас будет?
Mareesha
11 сентября 2016, 20:48

whitekiller написал: Так сколько нас будет?

Может, Анна еще, но кажется она в командировку уезжает. Пока нас столько, сколько решеток smile.gif .
Птичка Тари
11 сентября 2016, 21:09
Я пока точно не знаю, сколько "меня" будет. Я сама буду обязательно (естественно), а пойдет ли моя подруга, пока непонятно. И если пойдет, то одна или с мужем, тоже не знаю.
Думаю, что через неделю смогу сказать точнее.
Анна
12 сентября 2016, 16:51
У меня 4-5 октября семинар в офисе, так что командировка на 7 октября маловероятна. Поскольку пятница, то с работы до до Манхэттэна я доберусь в районе 7-7:15 вечера. smile.gif Надеюсь, получится встретиться. smile.gif
Mareesha
12 сентября 2016, 19:31
Замечательно.
whitekiller
16 сентября 2016, 14:35

Анна написала: У меня 4-5 октября семинар в офисе, так что командировка на 7 октября маловероятна.  Поскольку пятница, то с работы до до Манхэттэна я доберусь в районе 7-7:15 вечера.  smile.gif  Надеюсь, получится встретиться. smile.gif

Анна, может ты место посоветуешь? В НЙ не так просто найти что-то вкусное, непомпезное, негромкое и на 8-10 человек.
lolochkin
16 сентября 2016, 19:21
О, интересно было бы присоединиться, если новичков принимаете)
Птичка Тари
17 сентября 2016, 00:29

lolochkin написала: О, интересно было бы присоединиться, если новичков принимаете)

Да, конечно! smile.gif
(деловито) Предложения по локейшену есть? Пардон май фрэнч инглиш!
whitekiller
18 сентября 2016, 15:58
Что-то у меня проблемы с поиском. На какой бюджет ориентироваться? 50-60-70? В Бруклине было бы очень легко, а вот в Манхеттене....
Mareesha
18 сентября 2016, 17:43

whitekiller написал: На какой бюджет ориентироваться? 50-60-70? В Бруклине было бы очень легко, а вот в Манхеттене....

Мы легко идем с потоком. Любой выбор ок. Единственное, хотелось бы в Манхеттене.
Птичка Тари
19 сентября 2016, 03:56
Меня тоже всё устраивает.
По-моему, можно и в Бруклине, тем более, если это сильно проще. Оттуда же в Манхэттен и метро ходит, и такси, чай, не медвежий угол. smile.gif
borodas
19 сентября 2016, 04:04
Нам Бруклин даже удобнее. Мы там живем smile.gif
whitekiller
24 сентября 2016, 15:54
Предлагаю Old Tbilisi Garden, 174 Bleecker St. Там не должно быть очень шумно в пятницу, и от Бруклина не слишком далеко.
Птичка Тари
25 сентября 2016, 08:29
Мне эта идея очень нравится, поддерживаю!
borodas
26 сентября 2016, 07:02
Принято. На который час ориентируемся и на кого заказан столик?
whitekiller
26 сентября 2016, 15:20
Раз нет возражений, я сегодня закажу на 7. Нормально? На имя - George.
Птичка Тари
26 сентября 2016, 15:58
Подожди, пожалуйста, до завтра! Я вечером напишу, в каком составе буду. Ну и Анна же тоже собиралась, так что, наверное, нас уже минимум 8.
И спасибо тебе большое!
Птичка Тари
27 сентября 2016, 07:07
Всё выяснила, буду одна.
whitekiller
27 сентября 2016, 21:48
Что-то последние отзывы о ресторане мне не нравятся. Хочу поменять на Oda House - 76 Avenue B. Можно внутри или снаружи. Как нам нравится?
Mareesha
28 сентября 2016, 04:13

whitekiller написал: Что-то последние отзывы о ресторане мне не нравятся. Хочу поменять на Oda House - 76 Avenue B. Можно внутри или снаружи. Как нам нравится?

Если погода хорошая, я бы снаружи.
Птичка Тари
28 сентября 2016, 05:26
В том и вопрос, можно ли полагаться на погоду. Внутри-то надёжнее, конечно. Впрочем, в такой компании я на всё готова. tongue.gif
Анна
30 сентября 2016, 08:30
У нас тут похолодало, и обещают дожди на следующей неделе. В любом случае вечером нужно будет уже в куртке снаружи сидеть, так что я за столик внутри.

Не знаю, актуален ли еще выбор места... впрочем, даже если да, то я не специалист, любимые места у меня для больших компаний не подходят, по-моему.

Я недавно была в Vandal на Lower East Side, метро там рядом. Зал разделён на несколько зон плюс отдельная комната, вроде там должно быть удобно компанией. И порции небольшие, хоть в одно лицо съесть, хоть делиться удобно, если заказать разного. Кормили вкусно. Насчет цены не помню, но она не ужаснула, значит, примерно в районе 45-80 с носа и вышло... В Манхэттэне что здорово добавляет к стоимости ужина- это алкоголь. ОДин коктейль запросто может стоить 17-20 долларов. А еду хорошую найти за 45 долларов с носа не проблема, ИМХО.
Анна
30 сентября 2016, 09:07
Еще вспомнила Almayass, он кажется армянско-сирийский или что-то в этом роде. В районе 20й улицы. Я там была пару лет назад, но помню что кормили там очень вкусно, и хотя мы там засиделись до после закрытия, хозяин нас не выгонял, и кажется чего-то для нас то ли особое приготовил, то ли чего... И порции было удобно делить на четверых.
whitekiller
30 сентября 2016, 15:51

Анна написала: Еще вспомнила Almayass, он кажется армянско-сирийский или что-то в этом роде.  В районе 20й улицы.  Я там была пару лет назад, но помню что кормили там очень вкусно, и хотя мы там засиделись до после закрытия, хозяин нас не выгонял, и кажется чего-то для нас то ли особое приготовил, то ли чего... И порции было удобно делить на четверых.

Выглядит очень интересно, он армянско-ливанский, что ещё лучше. Подороже того, что я заказал. Народ, высказывайтесь, пока столик на 8 можно заказать на любое время в следующую пятницу. Нам лучше в 7 или в 7:30?
Анна
30 сентября 2016, 16:49
Я лично к 7:30 точно успею, к 7 могу не успеть, как с парковкой на станции повезет (в 6 свободные места точно будут, а вот в 5:30 могут и не быть). Но если всем удобнее 7, то берите, если я и опоздаю на 15 минут, это не страшно. smile.gif
whitekiller
30 сентября 2016, 20:52

Анна написала: как с парковкой на станции повезет

На какой станции ты паркуешься, если не секрет?
Анна
30 сентября 2016, 21:26

whitekiller написал:
На какой станции ты паркуешься, если не секрет?

Scarsdale - к моей работе вторая ближайшая, плюс там после 6 вечера парковка бесплатная, что в наших краях равносильно чуду. Там народ как раз в районе 5:45-6 начинает рассасываться и появляются места. В пятницу многие пораньше стараются домой приехать, так что шанс найти парковку в 5:30 тоже есть, но ниже. Один минус - оттуда до дома ехать полчаса, но на ближайшей к дому станции в будни меньше 10 долларов за парковку не заплатишь, да и ехать до нее с работы в пиковое время минут 45 будет, не меньше. smile.gif
whitekiller
30 сентября 2016, 21:29
Мы тоже с той стороны едем (от Брюстера), все думаю, как удобнее доехать до Нью-Йорка в пятницу вечером.
Анна
30 сентября 2016, 21:39

whitekiller написал: Мы тоже с той стороны едем (от Брюстера), все думаю, как удобнее доехать до Нью-Йорка в пятницу вечером.

А потом тебе в Коннектикут ехать? Можно в White Plains запарковаться. В дневное время там дохлый номер парковаться в гараже который прямо на платформу выходит, а вот вечером, в районе 6, места на втором уровне и выше есть всегда. Стоимость гаража божеская, и въезд на 287й там рядом, и на парквэи все. И электрички туда идут все, в отличие от Брюстера, не говоря о том что она в два раза ближе.
whitekiller
30 сентября 2016, 22:53
Там мы обычно и паркуемся, если до самого города не едем.
Птичка Тари
1 октября 2016, 06:37
Меня честно всё устраивает! И по времени тоже, я всё равно днём буду гулять по Манхэттену.
whitekiller
1 октября 2016, 16:33
А если к нам придет с Бермуды ураган?
Анна
1 октября 2016, 19:19
Не сахарные, не размокнем. (с) smile.gif
whitekiller
2 октября 2016, 01:18
Внимательно посмотрел на все рестораны и оставил заказ на Oda House, только переделал на 7:30, так как нам и Анне ехать издалека и в пятницу вечером.

Еще раз в одном месте:

19:30 Oda House
76 Avenue B
Имя - George

Мой телефон - в профиле.

Птичка Тари
2 октября 2016, 20:56
Отлично!
Мой телефон тоже в профиле.
Mareesha
2 октября 2016, 23:12
Мой телефон    Спойлер!
9292636467
.
Mareesha
4 октября 2016, 08:15
Птичка, а ты когда в НЙ? Мы завтра прилетаем.
Птичка Тари
4 октября 2016, 08:45
Мы 6-го поздно вечером возвращаемся.
Можем 7-го вместе погулять, если совпадут маршруты. У меня ещё необгуляны biggrin.gif Сохо и Гринвич Виллидж, я бы очень хотела всё-таки там побывать.
Mareesha
4 октября 2016, 09:16

Птичка Тари написала: Мы 6-го поздно вечером возвращаемся.
Можем 7-го вместе погулять, если совпадут маршруты. У меня ещё необгуляны  Сохо и Гринвич Виллидж, я бы очень хотела всё-таки там побывать.

У нас все необгуляно smile.gif.
Птичка Тари
4 октября 2016, 16:48
Ну и прекрасно. Тогда оставьте Сохо и Гр. В. на пятницу, будем вместе гулять. smile4.gif
Mareesha
5 октября 2016, 07:33
А какое там метро рядом с Oda house?
whitekiller
5 октября 2016, 14:18

Mareesha написала: А какое там метро рядом с Oda house?

С метро в том районе плохо, придется ножками идти. Essex Street - поезда J, M, Z или 2nd Avenue - поезд F.
Mareesha
6 октября 2016, 01:36

whitekiller написал: С метро в том районе плохо, придется ножками идти. Essex Street - поезда J, M, Z или 2nd Avenue - поезд F.

Ни слова не поняла frown.gif. Систему транспорта ещё не было времени изучить. Будем рассчитывать на Убер.
Анна
6 октября 2016, 02:25
Лично я пойду с 6 линии, с остановки Astor Place. smile.gif

Кстати, такси на Манхэттэне ловятся с полпинка (разве что после театра сразу многим нужно, тогда не с полпинка, ну или на совсем тихих спальных улицах, где почти никто не ходит), не обязательно с Убером связываться. smile.gif И краеведы мне говорили, что по деньгам выходит примерно одинаково...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»