Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поезд в Пусан/Busanhaeng (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
AgCooper
11 сентября 2016, 22:47
user posted image

В результате распространения зомби-вируса, в Южной Корее вспыхивает эпидемия, которая постепенно охватывает всю страну. Те, кто оказался в скоростном экспрессе до Пусана – практически единственные выжившие, но зараза добирается и до поезда и безумной волной начинает захватывать вагон за вагоном...

Южно корейцы сняли реально захватывающий зомбятник на уровне лучших представителей жанра. Первые двадцать минут можно перемотать, но потом начинается отличный, практически непрерывный экшен: попытки спастись и баррикадироваться от орд бешеных мертвяков, прорыв через толпы зомби для спасения родственников, высадка на станции и прочее. К финалу начинают давать настоящую драму, потому как выпиливание персонажей происходит медленно и неумолимо и кто выживет – непонятно, но при этом жалко практически всех из главных героев.

И всех персонажей больше всех впечатлил Ма Дон-сок из «Плохих парней». Наблюдать его в роли «танка» для выполнения миссии по спасению – одно удовольствие, реальный мужик.

Любителям зомби-жанра смотреть обязательно.
В сети пока на корейском, но в принципе там и так все понятно.

Gynny
11 сентября 2016, 22:50
Наивный у меня вопрос - в широкий прокат пустят? 3d.gif
А фильм давно жду.

AgCooper написал: больше всех впечатлил Ма Дон-сок из «Плохих парней»

Он уже в зомбятнике снимался - первая часть альманаха "Книга Судного дня"/"Inlyumyeolmangbogoseo"(2012)
AgCooper
11 сентября 2016, 22:52

Gynny написала:  в широкий прокат пустят

10 ноября.
Gynny
11 сентября 2016, 22:53

AgCooper написал: 10 ноября. 

В широкий? Не верю. mad.gif
Kite
12 сентября 2016, 00:05

AgCooper написал: Первые двадцать минут можно перемотать, но потом начинается отличный, практически непрерывный экшен

А мне было интересно и первые двадцать минут завязки, а вот когда появились зомби, почему-то начало пробивать на смех, хотя сделано очень качественно и задорно. Надо будет досмотреть- выключил на половине до лучших веремен.
AgCooper
12 сентября 2016, 00:16

Kite написал: качественно и задорно

Тут "перекидывание" в зомби местами очень эффектно выглядит.
AgCooper
13 сентября 2016, 09:04
Если что, фильм уже на раздачах правда в озвучке"Колобка". mad.gif
Gynny
13 сентября 2016, 19:09

AgCooper написал: уже на раздачах правда в озвучке"Колобка

Зачем озвучка, если с русскими сабами появился - в том числе в онлайн просмотре (Колобок "Книгу Судного дня" отвратно озвучил).
Gynny
13 сентября 2016, 21:31
Посмотрела. Качественный зомбяк без излишнего треша.
У меня только две претензии:
   Спойлер!
персонажа Ma Dong Suk рановато выпилили - не так часто ему не бандюка или маньяка, а хорошего мужика сыграть удается;
и финал подсиропили, если бы сделали его открытый в момент "палец на курке" - было бы круче

В кинотеатр не пойду - любопытство сгубило кошку, а фильм не из тех, что пересматривать потянет. Хорошо, но простенько.
Gynny
13 сентября 2016, 21:52
Пара фоточек. 3d.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image
Gynny
13 сентября 2016, 22:25
Трейлер связанного с этим фильмом аниме "Seoulyeok", в котором рассказывается, что же происходило в Сеуле.

povorot
13 сентября 2016, 23:01
"ДангАа-СсангаА-Йооу!?"(с) Упс, все понятно. 3d.gif
Вроде чувак из Oldboy, не могу их различать в достаточной мере. mad.gif
Тот вонючий бомж, что принес телефон ГГ-ою после его выпуска, вроде похож.
povorot
13 сентября 2016, 23:15
Начало шикарное. Под грозную музыку восстает оленяшка. Я ожидал, что он еще и как Годзилла заорет. 3d.gif

povorot
14 сентября 2016, 00:23
Продолжаю просмотр с пивом, со своей правильной озвучкой в голове. Пока получается неплохая комедия.
"-Вторым номером? -Аха. -Тут, на секундочку, живая очередь!". smile4.gif
povorot
14 сентября 2016, 00:36
Понеслась, сученьки.(с) 3d.gif
И с туалетами в корейских поездах напряг, да. mad.gif
gb131
14 сентября 2016, 00:48

Gynny написала:
В кинотеатр не пойду - любопытство сгубило кошку, а фильм не из тех, что пересматривать потянет. Хорошо, но простенько.

А тем, у кого хорошая сила воли - как считаешь, есть смысл терпеть до проката? smile4.gif
Ну, т.е. существенно выиграет фильм в зрелищности просмотра в кинотеатре, на твой взгляд?
Gynny
14 сентября 2016, 01:00

gb131 написала: т.е. существенно выиграет фильм в зрелищности просмотра в кинотеатре, на твой взгляд?

Не уверена.
Копия онлайн в хорошем качестве.
Каких-то супервывертов операторской работы я не заметила.
Единственно - если зал впечатлительный подберется и эмоции мощно выдавать станет. 3d.gif
povorot
14 сентября 2016, 03:17
Ыыы, до слез. 3d.gif
Но закрадываются сомнения, что они снимали комедию. mad.gif
В общем забавная фигня на один раз. Хотя с учетом того, что это корейский фильм, то значит достойный представитель своего жанра.
"Земля мертвых" кроет это как бык овцу, мда. А фильму второй десяток пошел.
IW-GDK
14 сентября 2016, 12:14
Ну ничо так.
gb131
14 сентября 2016, 14:01

Gynny написала:
Не уверена.
Копия онлайн в хорошем качестве.
Каких-то супервывертов операторской работы я не заметила.
Единственно - если зал впечатлительный подберется и эмоции мощно выдавать станет.  3d.gif

Спасибо!
Ну, в доп.эмоциях извне у меня нет надобности - при просмотре ужастиков и зомбимуви могу свои раздавать желающим в избытке. smile4.gif
Поняла. Тогда, наверное, посмотрю до проката. Особенно раз и онлайн уже есть.
Egdra
15 сентября 2016, 12:54
Что-то такое я хотел видеть в экранизации "Мировой войны Z", а не побегушки Питта от клацающих пикселей.
Корейцы понимают, что в хорошем зомби-хорроре надо уделять внимание не мертвым, а живым. Поэтому основные герои не выглядят картонными болванчиками, за каждого переживаешь.
Моя претензия, кроме вышеперечисленных —    Спойлер!
козел-истеричка уж слишком клиширован. В целом персонаж нужный, но с момента, когда он начал заводить толпу, обвиняя других в заражении, я понял, что его сделают катализатором последующих смертей.
Больше всех понравился    Спойлер!
муж с беременной женой. Я надеялся, что он выживет, крутой мужик. Когда его укусили, реально пробило на эмоции. Мощный момент.
Прибытие на промежуточную станцию очень эффектно сделано. А еще зомби-паровозик в конце позабавил. Бросалась в глаза слабая графика, но ее не так много. Да и бюджет у фильма не 100 миллионов.
AgCooper
15 сентября 2016, 12:59

Egdra написал: не 100 миллионов

Зато он собрал около ста smile.gif
Egdra
15 сентября 2016, 14:55

AgCooper написал: Зато он собрал около ста

Круто. Вполне заслуженно.
Если в моем захолустье возьмут его в прокат, посмотрю еще раз.
Red Actor
15 сентября 2016, 18:42
По большому счету претензия к фильму одна - загадочное отличие по времени трансформации в зомбаков. Одни (безымянная масса) после укуса сразу вскакивают и бросаются кусать, другие (сюжетно значимые) пять минут говорят прощальные речи, пишут СМСки и все такое.
AgCooper
15 сентября 2016, 18:59

Red Actor написал: после укуса сразу вскакивают

Кого загрызли насмерть сразу оживают, кого просто куснули - те держаться дольше.
Befany
16 сентября 2016, 23:31

povorot написал: "Земля мертвых" кроет это как бык овцу, мда. А фильму второй десяток пошел.

Фломастеры. Меня "Земля" в своё время совсем не впечатлила.
Сабж отличный. Прям ух. Уже даже и не помню, чтоб так переживала за героев со времён, наверно....*задумалась* как бы не "28 дней спустя". И зомби на уровне. Отлично.
А кто как понял    Спойлер!
мотивацию бабуленций? Типа, прощай жестокий мир?
AgCooper
17 сентября 2016, 10:20

Befany написала: мотивацию

Ну как -    Спойлер!
первая просто не успела доковылять, а вторая поняла, что не сможет жить без нее и "воссоединились". Это как с девочкой и парнем-бейсболистом, который тоже не смог бросить любимую.
Befany
17 сентября 2016, 17:13

AgCooper написал:
первая просто

Спойлер!
Да? А мне показалось, она намеренно не пошла, и головой ещё покачала и улыбнулась, мол, давайте без меня.
povorot
17 сентября 2016, 20:16
Глубоко копаете. 3d.gif
Len_usik
18 сентября 2016, 03:12
Про бабулек:    Спойлер!
оставшаяся в живых вспомнила, что сестра все время собой ради других жертвовала. Даже став зомби, она на дверь не бросалась при виде людей. На ее фоне выжившие под предводительством козла-истерички были не гуд. Вот вторая бабуля и решила, что им жить не стоит.
Boogie
18 сентября 2016, 16:11

Len_usik написала: Про бабулек:    Спойлер!
оставшаяся в живых вспомнила, что сестра все время собой ради других жертвовала. Даже став зомби, она на дверь не бросалась при виде людей. На ее фоне выжившие под предводительством козла-истерички были не гуд. Вот вторая бабуля и решила, что им жить не стоит. 

Это подтверждается ее монологом перед тем, как она открыла дверь. Помните последние слова, которыми она выразила свое отношение к тем, кто в вагоне?   Спойлер!
"- Стадо идиотов!"
Len_usik
18 сентября 2016, 18:12
Да-да-да!
clerk33
18 сентября 2016, 22:51
Вполне смотрибельно. Без удивлений, но в традициях жанра.
Но большого экрана ждать, как мне кажется, не стОит.
LeAnOr
20 сентября 2016, 01:42
Вот насколько я поклонник жанра зомби-муви.. Но такого удовольствия давно не получала!

AgCooper написал: Южно корейцы сняли реально захватывающий зомбятник на уровне лучших представителей жанра. Первые двадцать минут можно перемотать, но потом начинается отличный, практически непрерывный экшен: попытки спастись и баррикадироваться от орд бешеных мертвяков, прорыв через толпы зомби для спасения родственников, высадка на станции и прочее. К финалу начинают давать настоящую драму, потому как выпиливание персонажей происходит медленно и неумолимо и кто выживет – непонятно, но при этом жалко практически всех из главных героев.

Под каждым словом подпишусь! Реально переживательно!

Заснула только на титрах.. smile.gif

Не исключено, что и до кинотеатра доберусь.
Elsewhere
20 сентября 2016, 15:20
Прекрасно, очень понравилось. Просто, но бодро, симпатичные герои, отсутствие бросающегося в глаза бреда. Даже семеные ценности не раздражали. Единственное, с чем на мой вкус слегка переборщили, так это с отвратительностью отвратительного героя. Но помимо этого - все прекрасно.
Ма Дон-сок - орел! tongue.gif

В Украине ходят очень похожие поезда (тоже корейские), так что смотреть было особенно весело. biggrin.gif
Boogie
20 сентября 2016, 16:05

Elsewhere написала: Единственное, с чем на мой вкус слегка переборщили, так это с отвратительностью отвратительного героя.

Да, надо было, чтобы его зомбаки сожрали.
А на паровозе главгер мог и с обычным зомбаком посражаться..
franco
20 сентября 2016, 16:29
Хотел, было скачать, но быстро понял, как мне уже обрыдли все эти зомбаки. Как то до корейцев поздно тренд доходит...
gb131
1 октября 2016, 22:59
Чудесный фильм!
В принципе, всё уже сказали выше. Добавлю только, что это редкий случай, когда мужик типа "Тагииил!" в очень короткий срок переламывает отношение к себе вплоть до острой симпатии. smile4.gif
Сандринн
10 октября 2016, 22:34
Фильм отличный! Медленное начало, задорная середина с неожиданно грустными моментами, потом драма-драма и даже катастрофы немного добавили. Крутой дядька - ох, какой крутой, подонок - подонковский (но, согласна, переборщили немного). Главгерой и девочка - какие-то немного заторможенные, но они картины не портят. И на массовку не поскупились.
В кино вряд ли пойду, но смотрели не отрываясь.
Хотя, чисто ИМХО, последние полчаса можно было и урезать. Они немного сбавили темп.
Magvamp
11 октября 2016, 13:52
Намедни глянул. Отличный фильм. К вышесказанному добавлю что вставили новые фишки - великолепный прорыв зомбарей на вокзале через панорамные окна на стоящий внизу поезд. Волочащаяся за поездом гусеница из зомбарей тоже доставила. Прикол с телефоном - привет Мировой войне Z наоборот? biggrin.gif
Гадского гада с середины фильма про себя окрестил "Якуниным", так и звал весь просмотр. biggrin.gif
Plumber
25 октября 2016, 11:37
Хороший фильм, достойный представитель жанра.
Urler
26 октября 2016, 07:52
Очень хорошо, даже отлично, героям переживаешь, что сейчас вообще редкость. Как если бы в период, когда в СССР умели делать фильмы, вдруг сняли фильм про зомбей. "Экипаж Зомби".

зы. Я, наверное, чересчур кровожадный, но главному пакостнику хотелось какой-нибудь страшной и медленной смерти. Люсией бы ему по башке, медленно и протяжно, несколько раз.

ззы. Сцена, когда этот мерзавец орет, что новоприбывшие в вагон - зараженные, не лишена фейспалма. Что им стоило просто сказать - какие мы нафик зараженные, смотрите сами, ни одного укуса.
AgCooper
26 октября 2016, 08:46

Urler написал: ни одного укуса

На них зомби надышали! 3d.gif
Plumber
26 октября 2016, 12:28

Urler написал

ззы. Сцена, когда этот мерзавец орет, что новоприбывшие в вагон - зараженные, не лишена фейспалма. Что им стоило просто сказать - какие мы нафик зараженные, смотрите сами, ни одного укуса.

Они кровью забрызганы с ног до головы - поди разберись, своя или чужая.
Urler
26 октября 2016, 12:52

Plumber написал:
Они кровью забрызганы с ног до головы - поди разберись, своя или чужая.

Забрызганы не равно укушены.
Jaruschka
26 октября 2016, 21:38

Urler написал: Забрызганы не равно укушены.

Так если покусан, пока осматривать будешь, сам обернется и укусит.
Urler
27 октября 2016, 09:24

Jaruschka написала:
Так если покусан, пока осматривать будешь, сам обернется и укусит.

Да там у каждого можно было найти хоть каплю крови на одежде - они все там, включая тех, кто уже был в вагоне, в какой-то момент были в заварушках с зомби, когда кровь хлестала направо-налево.

Так вообще всех надо было сразу изолировать самих от себя.
Magvamp
27 октября 2016, 11:58
Да суть-то не в том, покусан или нет. Эпидемия только сутки как началась, никто из пассажиров толком не знает, как эта зараза передается - укусом или надышательством, так что "Якунин" хорошо на этом сыграл, манипулируя страхами толпы. В этой ситуации и не докажешь, что ты не зараженный верблюд, прошедший через кучу вагонов с зомбаками.
Gynny
24 ноября 2016, 18:51
И?
Кто-нибудь в кинотеатре уже отсмотрел? smile.gif
clerk33
25 ноября 2016, 00:52
Зачем в кинотеатре? Такое вполне и дома можно смотреть )
Уж пару месяцев точно. А наверняка и дольше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»