Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снеговик
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Nas
13 сентября 2016, 15:14
Режиссер: Томас Альфредсон (Впусти меня, Шпион, выйди вон!)
Сценарист: Мэттью Майкл Карнахан
Продюсеры: Мартин Скорцезе, Тим Беван, Эрик Феллнер, Лиза Чейсин и др.
Оператор: Дион Биби
В ролях:
Майкл Фассбендер
Ребекка Фергюсон
Хлоя Севиньи
Вэл Килмер
Дж.К. Симмонс
Шарлотта Генсбур
Тоби Джонс и др
Описание: Поистине в первом снеге есть что-то колдовское. Он сводит любовников, заглушает звуки, удлиняет тени, скрывает следы. Разыскивая пропавшую Бирту Беккер, Харри Холе приходит к выводу, что годами в Норвегии в тот день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины.
Впервые Харри сталкивается с серийным убийцей на своей родной земле. Преступник, которому газеты дали прозвище Снеговик, будто дразнит старшего инспектора, доводя его до последней грани безумия...

Первоначально роман хотел экранизировать Скорцезе, а на главную роль звал Ди Каприо. Теперь, он в продюсерах, а снимает фильм не менее талантливый Томас Альфредсон и думается, что нас ожидает отличная картинка и игра актеров. Книгу читал. Есть на русском. Она одна из лучших у Несбе. Предполагается, что эта экранизация будет первой в серии фильмов о сыщике Харре Холле (в случае успеха "Снеговика"). Впереди еще "Сын" Дени Вильнева с Джилленхолом. Поэтому, думаю, автор еще ни раз заявит о себе.
Gennadiy
13 сентября 2016, 15:34
Я не девочка гимназистка, и всякой жести читал-смотрел, но чего то романы Несбе меня просто поразили своей жестокостью и фантазией автора. Я прочитал "Снеговика" и "Нетопырь", и вроде захватывающе и все такое, но читать другие произведения чего то не тянет.

Но фильм посмотрю. "Снеговик" все таки очень крутой детектив. И "Шпион, выйди вон" понравился.

ПС:

Холле же вроде некрасивый и алкаш законченный должен быть? А тут Фассбендер.

Да и отсутствие скандинавов печалит. У Финчера в "Девушке" хоть Скарсгард был.
Sergdfc
13 сентября 2016, 15:37
Слышал давно про этот проект. Зачем со Снеговика начали?
Gennadiy
13 сентября 2016, 15:38

Sergdfc написал: Слышал давно про этот проект. Зачем со Снеговика начали?

Вроде как самый известный роман. По крайней мере, мне в свое время все уши этим "Снеговиком" прожужжали, а за остальные романы Несбе я вообще до этого не слышал.
Sergdfc
13 сентября 2016, 15:54

Gennadiy написал:
Вроде как самый известный роман. По крайней мере, мне в свое время все уши этим "Снеговиком" прожужжали, а за остальные романы Несбе я вообще до этого не слышал.

Да там их с десяток.
Gennadiy
13 сентября 2016, 15:56

Sergdfc написал:
Да там их с десяток.

Я знаю smile.gif. Они у меня даже есть. Ждут пока маньячное настроение подойдет. 3d.gif
AgCooper
13 сентября 2016, 16:02

Gennadiy написал:  отсутствие скандинавов

Вообще-то тут София Хелин будет, правда неясно в какой роли.
Gennadiy
13 сентября 2016, 16:09

AgCooper написал:
Вообще-то тут София Хелин будет, правда неясно в какой роли.

А Сага Норен. smile4.gif Это хорошо.
Carabas
13 сентября 2016, 17:06
Действие на Аляску не переносят?
Leechka
13 сентября 2016, 17:26

Gennadiy написал: Холле же вроде некрасивый и алкаш законченный должен быть? А тут Фассбендер.

Тем не менее тетки на него вешаются в каждом романе. Правда, я всего два или три первых осилила, может, со временем он поистрепался.
Надо попробовать почитать дальше.
Shaori
14 сентября 2016, 03:04

Leechka написала: Тем не менее тетки на него вешаются в каждом романе. Правда, я всего два или три первых осилила, может, со временем он поистрепался.
Надо попробовать почитать дальше.

Может, он обаятельный. Высоченный, плечистый блондин. Уже вон сколько плюсов. 3d.gif В последних романах тоже не был женским вниманием обделен.
При чтении книг Харри ассоциировался с Трондом Эспеном Сеймом.
greenmaple
14 сентября 2016, 04:05
Только "Снеговика" у Несбе и читала. Что-то как-то... Главгада вычислила с первой страницы его появления в романе. Явно не Агата Кристи. smile.gif Больше читать не тянет. Фильм гляну, чоуж. Кстати, Фассбендер на роль Холе вполне себе. Обаятельный алкаш, думаю, у него весьма получится.
galri
14 сентября 2016, 08:37
Вэл Килмер? Вот за это спасибо, я рад. Подлечился значит.
Гунька
14 сентября 2016, 19:47
"Снеговика" только и читал. Вроде интересно, но остался в недоумении по поводу неуловимости мужика-злодея лепившего снеговиков. Во-первых кругом должна быть куча следов. Попробуй накатай шариков на снеговика с человеческий рост! Во вторых это занимает уйму времени, кто-нибудь да обратил бы внимание на странного мужика без детей катающего комки! В третьих в финале снеговика в дом вообще невозможно занести. Первый ком должен быть офигенски тяжелым... Или это было какие-то другие снеговики? Норвежские?! 3d.gif
Flegentova
15 сентября 2016, 17:28
Прочитала все 10 книг из серии про Харри Холле, больше всех понравилась "Красношейка", но серию начала читать все с того же "Снеговика", когда услышала об экранизации. Фассбендера одобряю, фильм очень жду.
White Lilac
16 сентября 2016, 01:04
Читала только Снеговика, давным-давно, и весьма смутно помню, чем дело кончилось. Не напомните под спойлер, кто Снеговиком-то оказался?
Крюкова
16 сентября 2016, 11:17

White Lilac написала: Читала только Снеговика, давным-давно, и весьма смутно помню, чем дело кончилось. Не напомните под спойлер, кто Снеговиком-то оказался?

Книгу только сейчас начала читать. Но сдается мне, что    Спойлер!
это доктор, новый парень бывшей возлюбленной главного героя-полицейского.
Пока у меня такая догадка.
White Lilac
16 сентября 2016, 20:25

Крюкова написала: Пока у меня такая догадка.

О, спасибо. Сама так и не вспомнила. facepalm.gif
Sidemoon
17 сентября 2016, 16:39
Ну, актерский состав, прямо скажем, золотой, - от Фассбендера до Гейнсбур. Точно посмотрю. smile.gif
Sergdfc
17 сентября 2016, 16:44

Sidemoon написала: Ну, актерский состав, прямо скажем, золотой, - от Фассбендера до Гейнсбур. Точно посмотрю. smile.gif

Аж заблистало в глазал от золота. facepalm.gif Уж не сусальное оно часом-то? Кто это тебя так сразил? 3d.gif В чем таком ошалелом оба снялись-то, напомни.
Sidemoon
17 сентября 2016, 16:54

Sergdfc написал:
Аж заблистало в глазал от золота. facepalm.gif Уж не сусальное оно часом-то? Кто это тебя так сразил? 3d.gif В чем таком ошалелом оба снялись-то, напомни.

Фассбендер - "Бесславные ублюдки", "Стыд", "Макбет", "Джейн Эйр".
Шарлотта Гейнсбур - долго перечислять, но скажем так: начиная с "Цементного сада" и вплоть до всех работ у Триера.
Хлоэ Севиньи - "Детки", "Парни не плачут", проект "Если бы стены могли говорить", "Клубная мания".
Мало тебе? 3d.gif
Sergdfc
18 сентября 2016, 04:35

Sidemoon написала:
Фассбендер - "Бесславные ублюдки", "Стыд", "Макбет", "Джейн Эйр".
Шарлотта Гейнсбур - долго перечислять, но скажем так: начиная с "Цементного сада" и вплоть до всех работ у Триера.
Хлоэ Севиньи - "Детки", "Парни не плачут", проект "Если бы стены могли говорить", "Клубная мания".
Мало тебе?  3d.gif

Да не просто мало, а убедительного мало. Что ты мне назвала шедеврального? Только не надо про Триера.Он уже давно для себя снимает в своем сумасшествии.
Sidemoon
18 сентября 2016, 23:03
Я сама Триера не люблю, чего никогда не скрывала, - но не будешь же ты отрицать, что Гейнсбур у него играет совершенно необыкновенным образом?
Sergdfc
19 сентября 2016, 15:49

Sidemoon написала: Я сама Триера не люблю, чего никогда не скрывала, - но не будешь же ты отрицать, что Гейнсбур у него играет совершенно необыкновенным образом?

Да я, откровенно говоря, всегда считал и буду считать, что берут ее из-за внешности. Этакая уродская красота. Не нравится она мне как актриса. Как из пластмассы.
Sidemoon
19 сентября 2016, 17:10

Sergdfc написал:
Да я, откровенно говоря, всегда считал и буду считать, что берут ее из-за внешности. Этакая уродская красота. Не нравится она мне как актриса. Как из пластмассы.

Ну, это уж чистая вкусовщина, - впрочем, ты, конечно, имеешь полное право на собственное мнение. Лично же я считаю, что других актрис трагического темперамента уровня Гейнсбур сейчас просто нет.
danta777
20 сентября 2016, 00:03
А для меня она - самое точное попадание в типаж Джен Эйр. Хотя сам фильм не люблю, в смысле ту конкретную экранизацию.
Karrina
28 сентября 2016, 20:02
Прекрасно! Наконец-то начали экранизировать его романы. Читала взахлеб. Сейчас два последних скучными оказались.
Proff
31 октября 2016, 12:25
Только вчера закончил читать "Снеговик". Читается, надо отдать должное, на одном дыхании, но при этом главгад подозревается сразу.
Книга очень кинематографична, так что экранизацию с удовольствием посмотрю.
Евлампиевна
1 ноября 2016, 18:50
Посмотрю обязательно, хотя не читала. "Впусти меня" был для меня одним из самых страшных ужастиков, а "Шпион" вообще снес крышу начисто. Если снова получится неторопливое, чуть меланхоличное кино - будет классно!
Befany
1 ноября 2016, 19:31

Proff написал: Только вчера закончил читать "Снеговик". Читается, надо отдать должное, на одном дыхании, но при этом главгад подозревается сразу.
Книга очень кинематографична, так что экранизацию с удовольствием посмотрю.

Да, соглашусь. А вот "Нетопырь" не осилила уже, тоскаааа. "Снеговик" пободрее. Больше читать про Харри Холе не тянет.
Proff
2 ноября 2016, 06:09

Befany написала:
Да, соглашусь. А вот "Нетопырь" не осилила уже, тоскаааа. "Снеговик" пободрее. Больше читать про Харри Холе не тянет.

Я кроме "Снеговика" еще "Красношейку" прочитал. Вот по ней можно было бы снять хороший неторопливый скандинавский детектив. Одна только вещь бесила неимоверно.    Спойлер!
Два раза женщины, находившиеся в опасности, звонят Холе, и говорят примерно следующее: "Я знаю кто убийца, но расскажу потом". И: "Он пришел за мной! - Кто? - Он уже идет. - Да кто же? - Он уже здесь... пип-пип-пип."
В обеих случаях женщин, естественно, убивают.

Больше читать про Харри Холе не тянет. smile.gif
Nas
1 января 2017, 10:31
))
AgCooper
1 января 2017, 10:40
.
Sergdfc
17 января 2017, 10:17
Постер.

AgCooper
17 января 2017, 11:48

Sergdfc написал: Постер.

Фейк.
И прическа и куртка другая.
Barabek
17 января 2017, 11:49
Читал все романы про Холле, экранизация "Охотников за головами" понравилась, а вот тут не понял почему начали со "Снеговика" (который, на мой взгляд, не самый лучший из) раз и почему Фассбендер два.
Надеюсь, что хватит коварства поменять злодея а ля "Турецкий гамбит".
Перепелкинд
17 января 2017, 19:07
По сценарию Несбё еще сняли сериал "Оккупация" в 2015.
Nas
18 января 2017, 18:53

AgCooper написал:
Фейк.

Не знаю, во всех группах пишут, что не фейк.
Nas
23 января 2017, 01:45

AgCooper написал:
Фейк.

Блин, а ведь AgCooper прав. Фейк. Не быть мне детективом.
Незабвенная
23 января 2017, 01:55
А книга очень страшная? Заинтригована, но не люблю ужастики. И не хочу.
Gennadiy
23 января 2017, 01:58
Она не страшная, а жуткая. От всех подробностей методов маньяка прямо мороз по коже.

Я много чего читал, но мне было очень жутко читать это все.
Незабвенная
23 января 2017, 02:04

Gennadiy написал: Она не страшная, а жуткая. От всех подробностей методов маньяка прямо мороз по коже.

Жаль. В кино хотя бы можно прикрыть глаза. Мм.. может быть попробую, осторожно.
Незабвенная
23 января 2017, 02:06

AgCooper написал:

Брови словно вверх причесали, это придает Фассбендеру немного безумный вид. smile.gif
Gennadiy
24 января 2017, 04:29

Незабвенная написала:
Жаль. В кино хотя бы можно прикрыть глаза. Мм.. может быть попробую, осторожно.

Книга достаточно атмосферная. Но детективная составляющая самый слабый элемент романа, но смесь жути, атмосферы и харизматичного ГГ - делают книгу достойной для прочтения.

Проблема в том, что прочитав "Снеговика" и "Нетопырь" у меня произошла передозировка жести и анатомических подробностей и больше я за Несбо не брался.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»