Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эффективная подготовка к ТОЕФЛ
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
U@
13 сентября 2016, 17:13
Здравствуйте. Нужны рекомендации о том, как быстро и качественно подготовитьс к тоэфл в сжатые сроки.
Интересуют он-лайш и оффлайн школы , готовящие к Тоефл в Москве.
Может быть новые методики, учебники.
Времени не так много, хотелось бы каких-то проверенных решений wink.gif
Потрясающе
14 сентября 2016, 11:19
Начальный уровень знаний языка какой?
От этого все зависит.
U@
14 сентября 2016, 11:45

Потрясающе написала: Начальный уровень знаний языка какой?
От этого все зависит.

Плохо с грамматикой.
Словарный запас средний
Хорошо понимаю речь
Нет барьера говорить, но нет автоматизма, поэтому или несу все подряд, невзирая на окончания и формы глаголов, или долго и мучительно строю правильные конструкции.

Но выучить до свободного язык я не успею, нужно готовиться целенаправленно, начиная с тем, что есть... redface.gif
Потрясающе
14 сентября 2016, 15:09
Из личного опыта:

1. Купить диск тестов по ТОЕФЛ (стоит недорого, продаются в любом приличном книжном магазине) - сделать несколько тестов (очень помогает оценить реальные слабые места + понять логику (под что заточено) тестирования).

2. Быстро, продуктивно, но дорого - индивидуальные занятия с натаскиванием именно на ТОЕФЛ. Преподавателей найти можно через Интернет с отзывами, лучше носителей.

3. Более дешево, но требует самодисциплины и, все-таки, определенного уровня владения грамотной речью и хорошего словарного запаса - самоподготовка по специализированному курсу по ТОЕФЛ (учебники на бумаге + диски). Но все равно, надо немного и общения с преподавателем. Курсов много и они все одинаковые.

Группу не советую - будет не быстро + "нахватаешь" ошибок от таких же учеников.
Esher
14 сентября 2016, 16:01

Потрясающе написала: Из личного опыта:

1. Купить диск тестов по ТОЕФЛ (стоит недорого, продаются в любом приличном книжном магазине) - сделать несколько тестов (очень помогает оценить реальные слабые места + понять логику (под что заточено) тестирования).

Сейчас мне кажется лучше не диск брать, а накачать приложения по подготовке в телефон, планшет на Google Play и т.д.
Nilita
15 сентября 2016, 05:04

Esher написал:
Сейчас мне кажется лучше не диск брать, а накачать приложения по подготовке в телефон, планшет на Google Play и т.д.

Вряд ли при таком уровне помогут приложения (но если ТС решит воспользоваться, то рекомендую приложения Magoosh - отдельно чтение, слушание, практика, тесты, словарный запас и т.п.), я бы воспользовалась комбинацией книги/диски+индивидуальный преподователь.
Зирок
15 сентября 2016, 10:36
На основании опыта многих моих знакомых, успешно сдавших ТОЕФЛ, я думаю, что самый эффективный подход это .,ъ ... oops
U@
15 сентября 2016, 13:11

Зирок написал: самый эффективный подход это .,ъ ... oops

А эээто как?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»