Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужно срочно доставить документы из США
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Лола
14 сентября 2016, 16:53
Очень нужно срочно доставить документы из США (Феникс, Аризона) в Москву или Питер.
Если Москва или какой-то центральный город России, то до пятницы вечер (чтобы поездом доставить в СПб). Если в Питер до до субботы утра включительно.

Может кто летит?
Или посоветуйте, к кому можно обратиться?
Стандартные курьерские компании везут порядка 5-7 календарных дней.

Может как-то через стюардессу или еще есть варианты?
U@
14 сентября 2016, 18:18
Я что-то очень-очень смутно помню, что у авиакомпаний есть такой сервис по доставке документов с пассажирским самолетом.
Все детали нужно искать на сайтах АК, очень давно было, нюансов уже не вспомню.
Лола
14 сентября 2016, 20:09

U@ написала: Я что-то очень-очень смутно помню, что у авиакомпаний есть такой сервис по доставке документов с пассажирским самолетом.

Не могу найти где это. Осложняется, тем, что рейсы из Лос-Анджелеса летают часто, а пакет нужно забрать из Аризоны
Mx
14 сентября 2016, 20:29
Сомневаюсь что есть компании, которые делают это существенно быстрее чем UPS.
Чтобы пакет оказался в Питере в субботу утром его нужно погрузить на самолёт, который вылетает в Россию завтра или послезавтра.
То есть нужно или договариваться с кем-то кто летит этими самолётами (пассажирами или стюардессами), или искать услугу, такую как написала U@, причём пакет всё равно нужно будет привозить в город, откуда вылетает самолёт.
U@
14 сентября 2016, 21:17

Лола написала:
Не могу найти где это. Осложняется, тем, что рейсы из Лос-Анджелеса летают часто, а пакет нужно забрать из Аризоны

Вот, например, что то подобное.
http://www.s7.ru/online_services/fly-envelope.dot
Но, конечно же, полный маршрут доставки и выбор авиакомпаний, которые есть на этом маршруте, придется самой спланировать..
Nilita
15 сентября 2016, 04:57
На ФБ есть сообщество kto_letit, может там кто поможет?
Плечный Муть
15 сентября 2016, 09:15
FedEx Inernational Next Flight.
mack
15 сентября 2016, 12:03

U@ написала: Я что-то очень-очень смутно помню, что у авиакомпаний есть такой сервис по доставке документов с пассажирским самолетом.

Внутри России есть - "Летящее письмо" или как-то так. Ограничение - только документы-бумаги и открытый, ЕМНИП, конверт. Доставка от аэропорта в аэропорт.
Мы так из Ростова в Ташкент передавали.
Thom
15 сентября 2016, 13:26

Лола написала: Очень нужно срочно доставить документы из США (Феникс, Аризона) в Москву или Питер.
Если Москва или какой-то центральный город России, то до пятницы вечер (чтобы поездом доставить в СПб). Если в Питер до до субботы утра включительно.

Может кто летит?
Или посоветуйте, к кому можно обратиться?
Стандартные курьерские компании везут порядка 5-7 календарных дней.

Может как-то через стюардессу или еще есть варианты?

DHL
Лола
18 сентября 2016, 15:50
Да, реально есть и у Аэрофлота тоже такой сервис: доставка от аэропорта до аэропорта, отправляют с ближайшим рейсом.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»