Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 74
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
N.Outa
14 сентября 2016, 18:34
Команда красных:
Капитан: Мальвина
Людмила_Д
Аня
If

Команда синих:
Капитан: SmallSunny
Eleonora60
Lphant
Twister Paid

Команда зеленых:
Капитан: felicia
Роса
Freddie
Grelka

Команда фиолетовых:
Капитан: Farmacevt
Aliana
Color
tanushka000

Правила, в общем и целом, обычные.
Игра на четыре команды. Но нет нейтралов, зато есть команда фиолетовых. Один маньяк (убивает сразу наповал), два утюга, которые в этой игре играют, как нежные маньяки, (т.е. при открытии утюга командой капитаны остальных команнд открывают по одному своему контакту). Кроме того, утюги - запасные маньяки. Команда, открывшая маньяка выбывает, другой маньяк выбирается из оставшихся утюгов.

Предполагается, что сыграем быстро.
Вот таблица.
Мальвина
17 сентября 2016, 21:37
А этот щенок кстати мне с самого начала игры подмигивал. tongue.gif
У меня был вариант на радугу и еретик - гомосексуал. Но вот мешался голубой щенок. tongue.gif И даже было жалко, что он не наш, можно было бы попробовать объединить их трех.
Grelka
17 сентября 2016, 21:37

Мальвина написала: Целый день без Разведки теперь.  redface.gif  biggrin.gif

В какие-то дни/недели без Разведки я ловила себя по ночам, ворочаясь: "Господи, я подсказку не дала!", "Господи, там наш ход, какие контакты???", а потом вспоминала, что не играю. И спала сладко. smile4.gif

Но привыкла я спать беспокойно. biggrin.gif
Мальвина
17 сентября 2016, 21:39

Grelka написала: Но привыкла я спать беспокойно

А я думала, что в цейтноте капитаном играть проще, чем в поле - не надо долго быть на связи и участвовать в обсуждении. Но как оказалось, мне проще найти возможность почитать обсуждения-пофлудить, чем просто сесть и подумать над табличкой. Особенно когда тебя все ждут. facepalm.gif
Freddie
17 сентября 2016, 21:57
Фиолетовые и Фармацевт, с заслуженной победой!
Фармацевт, отличный дебют, хоть тебе и было не очень комфортно, но подсказки были отличные.
Я, кстати, сразу подумала на Стол Кондитерский по аналогии со Сладким Столом. smile.gif
Да, я тут на досуге сообразила "одесскую" табличку, smile.gif вдруг тебе захочется погеймить. tongue.gif
Freddie
17 сентября 2016, 21:59
Красно-сине-зеленые, мы тоже стойко сражались, по крайней мере, скучно не было. smile.gif
Freddie
17 сентября 2016, 22:00

SmallSunny написала: Такого еще ни у кого не было. Это ужас. При 3х открытых другими командами словах и подсказке на один, команда не смогла выиграть... такого в истории Разведки еще не было.

Санни, выдохни, все уже было, вспомни Камуфляж 1. facepalm.gif
Freddie
17 сентября 2016, 22:02
Роса, ты за кого болеешь как стрижка и укладка? smile.gif
Nаmоre
17 сентября 2016, 22:35

Freddie написала:
Санни, выдохни, все уже было, вспомни Камуфляж 1.

Поклёп.
было Камуфлируйся: 2
Freddie
17 сентября 2016, 22:39

Nаmоre написала:
Поклёп.

Старость не радость...
Хаки, а что было второе?
Nаmоre
17 сентября 2016, 22:41

Freddie написала:
Хаки, а что было второе?

Задумывался агент. Ответили - Разведка. frown.gif
tanushka000
17 сентября 2016, 22:44

Aliana написала: Йей-йей-йей!!!! Фиолетовые, мы сделали это!!!

dance.gif Поздравляю Капитана с успешным дебютом!
Соперников благодарю за отличную компанию!
Нота, игра в четыре руки команды удалась. Динамичная и непредсказуемая получилась! Спасибо!
felicia
17 сентября 2016, 23:11
Была от Наморе

Nаmоre написала: Поклёп.

А следом же было поспи-1, и мы открыли зеленое слово facepalm.gif

Фиолетовые с победой!!
ГМу спасибо за игру - версия на 4 команды вполне имеет место быть. Ни шага в сторону по минному полю.

Синенькие, Красненькие leb.gif обнимемся!

Зелененькие, вы старались! Простите за маньяка, но там был или "пан или пропал". hb.gif
N.Outa
17 сентября 2016, 23:13
Когда играют 16 человек, то игра на 4 команды мне кажется намного динамичней. Конечно, не всем понравилось, wink.gif но опыт, по-моему, получился замечательный. Можно немного доработать. biggrin.gif
Роса
17 сентября 2016, 23:21
Всем спасибо за игру, с домкратом было не скучно.
Нота, мне понравилось, но в какой азбуке Домкрат? biggrin.gif

Freddie написала: Роса, ты за кого болеешь как стрижка и укладка?

Убрали асимметрию, оставили длину. Нормально, но я не в восторге. smile4.gif
Nаmоre
17 сентября 2016, 23:23

felicia написала: А следом же было поспи-1, и мы открыли зеленое слово

Игра была уже проиграна, поэтому не имело значения.
felicia
17 сентября 2016, 23:30

N.Outa написала: Когда играют 16 человек, то игра на 4 команды мне кажется намного динамичней. Конечно, не всем понравилось,  но опыт, по-моему, получился замечательный. Можно немного доработать.

Согласна!!

Я вместо отчета просто несколько вариантов подсказок приложу:

На первый ход:
Сбежала(о) - молоко, электричка
Взмывая- качели, домкрат

Был вариант дрезина - качели, дрезина, электричка, чебурашка.
Еще хотела дачно, деревенскую тему для молока, электрички и качелей - но мешали трактор и грабли.

На второй ход крутила Шаинского, Энтина, но ничего не докрутила..
Двуногие - чебурашка, индюк, футбол. Множественное число специально для футбола. Если был бы циркуль, то подсказка в м.р. была бы.

Роса написала: Индюка и футбол имеем ввиду на +1

На третий ход после открытых качелей пыталась связать только два слова.
Опять думала про дрезину, потом был вариант "Локомотив" (еще и футбол цепляла), но выбрала путейца. Подсказка была четко на 2 слова, поэтому в сторону подъезда даже не посмотела... Еще раз pray.gif
Farmacevt
17 сентября 2016, 23:34

Freddie написала:
Да, я тут на досуге сообразила "одесскую" табличку,  smile.gif вдруг тебе захочется погеймить. tongue.gif

Ух ты! Приятно быть чьей-то музой! Интересно будет посмотреть как ты видишь Одессу wink.gif Ты у нас была?

Твоя идея навеяла мысли о высоком. В качестве предложения на когда-то там:
Каждый, кто планрует играть, пишет 10 слов, которые у него ассоциируются с его родным городом. ГМ выбирает в зависимости от числа игроков по 2 или 3 слова у каждого на свое усмотрение и красит их по цветам. В реультате получится общая патриотическая табличка. Что-то в духе "Города всех стран - объединяйтесь". Каждый в ней найдет что-то свое wink.gif
Фишка
17 сентября 2016, 23:57
Бон джорно, Разведка! smile4.gif

Пока ехала из аэропорта, прочитала игру по наводке Ноты - круто получилось! up.gif
Нота, тебе снова удалось удивить нововведениями: свежо так выглядит без нейтралов и полосатости - нет права на ошибку! wink.gif
Скажу честно: болела за всех, но больше всех за фиолетовых (Аня, да, я бы именно к ним попросилась, если бы играла! beer.gif ) - уж больно капитан-неофит (пусть неофит не игровой, но территориальный) симпатично борзый, ну и челлендж-то какой - четвертые же! И ничего ведь им не подарили! smile4.gif Farmacevt, мои комплименты за мастерство и смелость и поздравления с победой! appl.gif

Ужасно приятно было вас всех видеть и читать после долгого перерыва, очень надеюсь включиться в процесс через месяц-два, но пока буду только болеть - реал пока über alles, а там, глядишь, осень, снега, фирменный глинтвейн у Грелки... ух, и заиграем! wink.gif
Freddie
18 сентября 2016, 00:07

Farmacevt написала: Ух ты! Приятно быть чьей-то музой! Интересно будет посмотреть как ты видишь Одессу  wink.gif  Ты у нас была?

Это не совсем, как я вижу, потому что нужно было набрать 36 слов, а составлять табличку только из имен любимых писателей, поэтов, музыкантов как-то странно.
Была ли я в Одессе?
Конечно, еще в той, в конце 70-ых, просто бродила по городу несколько дней... smile.gif

Farmacevt написала: Твоя идея навеяла мысли о высоком. В качестве предложения на когда-то там:
Каждый, кто планрует играть, пишет 10 слов, которые у него ассоциируются с его родным городом. ГМ выбирает в зависимости от числа игроков по 2 или 3 слова у каждого на свое усмотрение и красит их по цветам. В реультате получится общая патриотическая табличка. Что-то в духе "Города всех стран - объединяйтесь". Каждый в ней найдет что-то свое 

У нас эти таблички называются "Заветными", с легкой руки Namore, она же собирает слова, она же геймит.
На подходе Заветная 3.
Aliana
18 сентября 2016, 00:10

Фишка написала: Бон джорно,

Буона сэра вообще-то. tongue.gif Придется тебе возвращаться в Италию, доучивать итальянский. biggrin.gif
Ура, все вернулись! Даже принц показался мельком. smile.gif

Freddie написала: У нас эти таблички называются "Заветными", с легкой руки Namore, она же собирает слова, она же геймит.

Но мы без темы заветили, а Фармацевт предлагает с темой по родным городам. Может получиться интересно, почему нет?
Freddie
18 сентября 2016, 00:13

Фишка написала: Бон джорно, Разведка!  

Буона сэра, сеньорина!
Соскучилась. kiss.gif
Хоть ты и не любишь итальянскую попсу...

Freddie
18 сентября 2016, 00:16

Aliana написала: Но мы без темы заветили, а Фармацевт предлагает с темой по родным городам. Может получиться интересно, почему нет?

Так разве ж я против?
Просто не все любят тематические, а я-то как раз наоборот, у меня в загашнике аж три, может, при случае. smile.gif
Фишка
18 сентября 2016, 00:31

Aliana написала:
Буона сэра вообще-то.  tongue.gif Придется тебе возвращаться в Италию, доучивать итальянский.  biggrin.gif

А? Что?! Прям щас??? *заметалась* Не, я как бы готова, но я ж только что чемодан разобрала! Стиральная машинка не даст соврать. facepalm.gif 3d.gif
На самом деле, я пока не очень ориентируюсь во времени и пространстве, так что лучше просто:
Ciao, ragazzi! beer.gif

Фишка
18 сентября 2016, 00:36

Freddie написала:
Буона сэра, сеньорина!
Соскучилась. kiss.gif
Хоть ты и не любишь итальянскую попсу...

Я тоже соскучилась, и у тебя неверные разведданые! Это я-то не люблю итальянскую попсу? Челентано просто не позволяет остаться в стороне. wink.gif Я уж молчу про Рикардо Фольи, Рафаэля Галацци и прочих талантливых людей. smile4.gif

А вот - по теме:
Aliana
18 сентября 2016, 00:36

Фишка написала: Ciao, ragazzi!

beer.gif
Grelka
18 сентября 2016, 08:33

N.Outa написала: но опыт, по-моему, получился замечательный.

Мне лично очень понравился. Ты молодец, Нота, что решилась сделать на 4 команды игру! smile4.gif
Роса
18 сентября 2016, 09:45

Grelka написала: Мне лично очень понравился. Ты молодец, Нота, что решилась сделать на 4 команды игру!

ППКС. smile4.gif
Аня
18 сентября 2016, 11:07
Я к тем, кому формат понравился. Интрига получилась шикарная. up.gif
СПАСИБО, Нота. smile.gif

Фишечка, рада твоему возвращению, соскучилась. love.gif
Всем отличного воскресенья в ожидании юбилейной игры. smile.gif
Nаmоre
18 сентября 2016, 12:49
Фишечка, ты что же, Заветную-3 не капитанишь? Нам не нужна такая твоя работа! tooth.gif Может соберешься в след. понедельник?

Freddie написала: У нас эти таблички называются "Заветными", с легкой руки Namore, она же собирает слова, она же геймит.

Да-да-да... Там такая, скажем прямо, вакханалия! А еще цуцики с чебурашкой и другое ку-ку. smile.gif

Aliana написала: Но мы без темы заветили, а Фармацевт предлагает с темой по родным городам.

Городская Разведка, например.
И, если кто-то пришлет баобабы из Антананариву, то мы не удивимся!
Twister Paid
18 сентября 2016, 13:47
Кто разобрался с правилами на форуме Фармацевта, что там за "сдвиги и смещения"? Я павильно понимаю, что они берут много табличек 5х5 и играют их одна за одной, пока не отыграют все, и это считается одной ирой?

А общая победа как - по числу выиграных табличек, или по суммароному счету, или... ?
Людмила_Д
18 сентября 2016, 14:38
Я попыталась разобраться, это ты про путешествия?
Берут одну очень большую табличку, на 250 слов, что ли. Задается слово, центральное для таблички 5х5 первого хода, как бы вырезается эта табличка и отыгрывается первый ход. Следующий ход - в новой табличке-вырезке, центральное слово определяется достаточно произвольно, ограничения зависят от набранных очков в предыдущем раунде.
Выигрывает тот, кто наберет первым заданное количество очков(?).

Еще раз перечитала правила. Ограничения на выбор новой табличке зависят от числа в предыдущей подсказке, выбирает табличку капитан, и про выигрыш правильно.
If
18 сентября 2016, 14:43
В "сдвиги и смещения" всего один раз играли, игра называлась "Путешествие", тема тут.
Огромная таблица - карта мира, по которой путешествуют капитаны: каждый в свой ход выбирает центральный город (слово), квадрат 5х5 вокруг которого составляет табличку на данный ход. Переезжать, конечно, выгодно в скопление слов своего цвета, на которые легче всего дать большую подсказку, с минимумом риска в виде убийц и чужих слов.
Побеждает команда, набравшая 50 очков. Это не обязательно угаданные слова, это ещё и штрафы противников (вроде 5 очков за убийцу, но на них мы почему-то не наткнулись, хотя их аж 11).

А остальные игры - почти все обычные, на 25 слов. Каждый раунд - отдельная игра, не связанная с остальными.
If
18 сентября 2016, 14:46

Людмила_Д написала: Еще раз перечитала правила. Ограничения на выбор новой табличке зависят от числа в предыдущей подсказке, выбирает табличку капитан, и про выигрыш правильно.

Да, всё верно smile.gif Но ограничения практически не влияли, капитаны катались почти произвольно. Если решимся когда-нибудь повторить эту жесть, то придумаем ограничения посуровей.
Farmacevt
18 сентября 2016, 14:58
Нееее, для вашей скорости игры, путешествие с 250-ю словами - почти безнадега. Вы в него 3 года играть будете biggrin.gif Идея и сама игра с путешествием мне понравилась, но для вас достаточно таблицы на 50 - максимум 70 слов. И да, ограничения по передвижению нужно сделать более жесткими. Намного...
Людмила_Д
18 сентября 2016, 15:02
У нас была игра с тремя табличками, чем-то напоминает вашу. Но поменьше, да.
Еще почитала вашу Эвакуацию, тоже интересно, идеи носятся в воздухе. biggrin.gif
Мальвина
18 сентября 2016, 15:13

Farmacevt написала: Нееее, для вашей скорости игры, путешествие с 250-ю словами - почти безнадега.

haha.gif
Grelka
18 сентября 2016, 15:18

Farmacevt написала: Вы в него 3 года играть будете

*философски* А мы никуда не торопимся... 3d.gif
Farmacevt
18 сентября 2016, 15:44

Grelka написала:
*философски* А мы никуда не торопимся... 3d.gif

If, мне кажется или зерна смуты, которые мы с тобой посеяли в этой песочнице, стали прорастать? biggrin.gif
Grelka
18 сентября 2016, 15:48

Farmacevt написала: f, мне кажется или зерна смуты, которые мы с тобой посеяли в этой песочнице, стали прорастать?

Поживем — увидим. tongue.gif
If
18 сентября 2016, 15:53

Farmacevt написала: Нееее, для вашей скорости игры, путешествие с 250-ю словами - почти безнадега. Вы в него 3 года играть будете  biggrin.gif

Grelka написала:
Поживем — увидим. tongue.gif

А мне почему-то вспомнилось это "Не доживууу!" tongue.gif
Grelka
18 сентября 2016, 15:54

If написала: "Не доживууу!"

*сурово* Не дождетесь! biggrin.gif
Eleonora60
18 сентября 2016, 19:25
Отче, а когда запись на юбилейную игру? Завтра?
Daemonis
18 сентября 2016, 20:56

Eleonora60 написала: Отче, а когда запись на юбилейную игру? Завтра?

Можно и сегодня.
N.Outa
19 сентября 2016, 00:56
Это замечательно, что Daemonis сможет вести игру. Непростое это дело, я видно, подрастеряла сноровку, или реал слишком сильно наваливался.

Eleonora60 написала: Нота, спасибо за игру.

Спасибо, Нора. smile.gif

Grelka написала: Ноточка, спасибо за ГМ-ство! И с утюгами весело!

Утюги за самогами, можно еще кого-нибудь придумать. smile.gif

Мальвина написала: Особенно когда тебя все ждут.

Не говори, нелегко под прессингом.

tanushka000 написала: Нота, игра в четыре руки команды удалась. Динамичная и непредсказуемая получилась! Спасибо!

Ура разведке!

Роса написала: Нота, мне понравилось, но в какой азбуке Домкрат?

А ведь был домкрат, наряду с динозавром , дыней и домом, но не могу сейчас найти, переделали уже...

Фишка написала: Пока ехала из аэропорта, прочитала игру по наводке Ноты - круто получилось! Нота, тебе снова удалось удивить нововведениями: свежо так выглядит без нейтралов и полосатости - нет права на ошибку!

angel.gif

Grelka написала: Мне лично очень понравился. Ты молодец, Нота, что решилась сделать на 4 команды игру!

*Гордиццо собой* smile.gif

Роса написала:
ППКС.

super.gif

Аня написала: Я к тем, кому формат понравился. Интрига получилась шикарная. up.gif
СПАСИБО, Нота.

Всем вам еще раз спасибо, дорогие разведчики. Я очень переживала, что вселенная довольно неравномерно распределит слова. Самым сложным набором виделись слова красной команды, да еще и больше всех слов. Но игра показала, что из-за странного пермешивания слов все команды подошли к финишу примерно в одно время, у каждой был шанс выиграть. Кто-то поспешил, или просто не повезло, бывает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»