Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 74
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
N.Outa
14 сентября 2016, 18:34
Команда красных:
Капитан: Мальвина
Людмила_Д
Аня
If

Команда синих:
Капитан: SmallSunny
Eleonora60
Lphant
Twister Paid

Команда зеленых:
Капитан: felicia
Роса
Freddie
Grelka

Команда фиолетовых:
Капитан: Farmacevt
Aliana
Color
tanushka000

Правила, в общем и целом, обычные.
Игра на четыре команды. Но нет нейтралов, зато есть команда фиолетовых. Один маньяк (убивает сразу наповал), два утюга, которые в этой игре играют, как нежные маньяки, (т.е. при открытии утюга командой капитаны остальных команнд открывают по одному своему контакту). Кроме того, утюги - запасные маньяки. Команда, открывшая маньяка выбывает, другой маньяк выбирается из оставшихся утюгов.

Предполагается, что сыграем быстро.
Вот таблица.
Color
15 сентября 2016, 17:52
По валенку консенсус?
Color
15 сентября 2016, 17:53
Алиана, ты за кого болеешь?
Aliana
15 сентября 2016, 17:54
Валенок
N.Outa
15 сентября 2016, 18:11
Валенок - фиолетовый контакт.
N.Outa
15 сентября 2016, 18:13
Табличка поближе.
Color
15 сентября 2016, 18:19
Дамы, как насчет очков?
tanushka000
15 сентября 2016, 18:20

Color написал: Дамы, как насчет очков?
Очки.
Aliana
15 сентября 2016, 18:21
Очки
Color
15 сентября 2016, 18:22
Алиана, хочешь, я покрашу, если ты согласна?
Если что, я буду виноватым.
Aliana
15 сентября 2016, 18:26

Я заглядываю, работа только отвлекает. smile.gif
N.Outa
15 сентября 2016, 18:36
Очки - фиолетовый контакт.
Аня
15 сентября 2016, 18:38
Во сирень ломанула! smile.gif

Color
15 сентября 2016, 18:39
Ыыыыы!
Что четвертым?
Роса
15 сентября 2016, 18:41

Аня написала: Во сирень ломанула!

Подожди. Они еще на +1 возьмут пятый контакт - Домкрат.
Color
15 сентября 2016, 18:42

Роса написала:

Да!!!
Аня
15 сентября 2016, 18:43

Роса написала: Подожди. Они еще на +1 возьмут пятый контакт - Домкрат.

Ыыыыы!!! haha.gif up.gif
Aliana

Роса написала: Подожди. Они еще на +1 возьмут пятый контакт - Домкрат.

Домкрат всегда пригодится, чего б не взять.
Twister Paid

Роса написала:

Чувтсвую, у нас новый мем образуется. Фиолетовый Домкрат, как Келлин Буй. Или мой колобок.
tanushka000
15 сентября 2016, 18:44
Индюк.
Aliana
15 сентября 2016, 18:44
Колор, Танюшка, вы за кого?
Зонтик просится, но смущает.
Йога мне нравится чисто субъективно, я как раз на нее собираюсь и утрамбовываю форму в "сумочку".
If
15 сентября 2016, 18:45

Роса написала:

biggrin.gif

Фиолетовые, а почему чебурашку не хотите? Шуба из чебурашки - это же мем! smile.gif
Aliana
15 сентября 2016, 18:46
Индюк у меня больше с супом ассоциируется. А с нарядом - попугай. biggrin.gif
tanushka000
15 сентября 2016, 18:46

Aliana написала: Танюшка,

Я за индюка.
Color
15 сентября 2016, 18:47
Я за зонтик.
Форма йоги не совсем наряд имхо.
А индюк у меня ассоциируется к "вырядился", а не наряд. И то, индюк - надутый больше, а не выряженный.
Aliana
15 сентября 2016, 18:49
Про чебурашью шубу тоже мысль была. Это же гораздо лучший мех (с) и все такоэ...

Может, пас? К следующему ходу и табличка разгребется немножко.
Color
15 сентября 2016, 18:53
Давайте пас. Слишком много вариантов.
tanushka000
15 сентября 2016, 19:02

Aliana написала: Индюк у меня больше с супом ассоциируется. А с нарядом - попугай. 

Тогда я пока не знаю. Есть же понятие же птичий наряд.
Зонтик- в старину это наверное к наряду больше аксесуар.
tanushka000
15 сентября 2016, 19:04

Color написал: Давайте пас. Слишком много вариантов.
Пас.
Aliana
15 сентября 2016, 19:05
Пас
N.Outa
15 сентября 2016, 19:09
Фиолетовые пасуют, Ход команды Красных.
If
15 сентября 2016, 19:11
Какие осторожные! smile.gif
Ждём красную суперподсказку.
Farmacevt
15 сентября 2016, 19:17
Фиолетовый капитан удаляется на сильно задержавшийся обед
user posted image
If
15 сентября 2016, 19:18
Я именно такой тебя и представляла tongue.gif
Eleonora60
15 сентября 2016, 19:19
Молодцы, сирень!
Однако первый круг обошелся без утюгов.
Роса
15 сентября 2016, 19:21

Farmacevt написала: Фиолетовый капитан удаляется на сильно задержавшийся обед

Судя по аккуратному ротику... ты брюнетка. tongue.gif
Freddie
15 сентября 2016, 19:22

Lphant написал:
Есть уникальный шанс всем командам сделать по ходу в течение первого же дня smile.gif.

Нострадамус наш hb.gif
Color
15 сентября 2016, 19:34

user posted image

Хороша!
Aliana
15 сентября 2016, 19:35

Приятного аппетита, капитан! smile.gif
Мальвина
15 сентября 2016, 19:46
Зашла написать, что буду после 21. А тут уже наш ход...
Ну в общем, после 21 буду. А то у меня время активного реала. redface.gif
Аня
15 сентября 2016, 19:47
Кэп, мы будем тебя ждать. hb.gif
If
15 сентября 2016, 19:51
А можно пока вопрос по правилам?
Почему кэпам нельзя говорить "да/нет" на окрашенные ответы? Отгадывающие сберегли бы нервы, игра бы ускорилась, а ГМ-у бы не пришлось бы дежурить в ожидании. Всем выгода smile.gif
tanushka000
15 сентября 2016, 19:52

Хорошо что не оставили без ужина.
Прятного обеда.
Farmacevt
15 сентября 2016, 19:57
Всем спасибо!

У меня тоже вопрос wink.gif - а вы подсказки на "любое" и "ноль" практикуете?
N.Outa
15 сентября 2016, 20:04

If написала: А можно пока вопрос по правилам?
Почему кэпам нельзя говорить "да/нет" на окрашенные ответы? Отгадывающие сберегли бы нервы, игра бы ускорилась, а ГМ-у бы не пришлось бы дежурить в ожидании. Всем выгода

Ответ: нет. Во-первых, мы никуда не торопимся. Во вторых, ты хочешь, чтоб капитаны дежурили? В-третьих, ГМ не всегда так занят, что односложно отвечает, правильный ли контакт. Иногда ГМ решает поиграть на нервах. Из вредности. tongue.gif
А то сразу да/нет - хитренькая.
Если ГМ не может следить за игрой - об этом особо сообщается, кто на подхвате.
И, как видишь, скорость игры от ответов ГМа не зависит.
Color
15 сентября 2016, 20:04

If написала: А можно пока вопрос по правилам?
Почему кэпам нельзя говорить "да/нет" на окрашенные ответы? Отгадывающие сберегли бы нервы, игра бы ускорилась, а ГМ-у бы не пришлось бы дежурить в ожидании. Всем выгода smile.gif

Потому что после получения ответа должен быть ход дальше. Стало быть, игра может пойти без ГМа, что может привести к анархии. Да и очень велик соблазн кроме правильного ответа вставить что-то, что может явиться намеком на правильный ответ.
Опять же - какой ответ озвучивать? Правильный, неправильный? Какие еще полномочия могут быть?..
В общем, вести игру должен один, не заинтересованный в результате, человек.
Аня
15 сентября 2016, 20:05

Farmacevt написала: У меня тоже вопрос  - а вы подсказки на "любое" и "ноль" практикуете?

Мы даже не знаем, что это такое. smile.gif

If написала: Почему кэпам нельзя говорить "да/нет" на окрашенные ответы?

Традиция-с. smile.gif
В принципе, это вполне себе тема для обсуждения. Мы как-то пытались, но, как мне кажется, дело в том, что тут традиции чтут и отказываться от них не спешат. smile.gif
Farmacevt
15 сентября 2016, 20:15
Подсказка "любое":
Допустим, команда на первом ходу обсуждала варианты и назвала 4 вероятных слова, но в качестве ответа дала неправильный (при этом 3 остальных обсуждаемых были верными). На следующем кругу капитан дает намек на те слова, которые не обсуждались и пишет не цифру, а слово "любое". Команда имеет право называть сколько угодно слов до первой ошибки. Это работает обычно в конце игры, когда команда сильно отстает. Рискованный намек на "любое" (рискованно, потому что команда не знает сколько слов идет под намек, а сколько и какие "просто обсуждались и не привязаны к намеку) нужен для того, чтобы у команды до последнего был шанс на победу. А то, если разрыв 3-4 слова, то можно тихо-мирно ждать проигрыша. Выиграть физически невозможно.

Подсказка "ноль":
Например, "длинное ноль". Означает, что команде нужно выбирать слова, которые не являются длинными. То есть так же как и обычный намек объединает смыслом, но на принципе отрицания. Тоже предполагает называть любое количество слов до ошибки.

Иногда нас очень выручали такие подсказки wink.gif Будет желание - попробуйте.
If
15 сентября 2016, 20:15

N.Outa написала:
Ответ: нет. Во-первых, мы никуда не торопимся. Во вторых, ты хочешь, чтоб капитаны дежурили? В-третьих, ГМ не всегда так занят, что односложно отвечает, правильный ли контакт. Иногда ГМ решает поиграть на нервах. Из вредности. tongue.gif
А то сразу да/нет - хитренькая.
Если ГМ не может следить за игрой - об этом особо сообщается, кто на подхвате.
И, как видишь, скорость игры от ответов ГМа не зависит.

Никто не должен дежурить, но в этой игре есть 5 человек (капитаны и ГМ), которые знают ответ. Почему бы не оптимизировать? smile.gif
Вопросов больше не имею, это так, просто поговорить в ожидании подсказки wink.gif
N.Outa
15 сентября 2016, 20:22

Farmacevt написала: Подсказка "любое":
Допустим, команда на первом ходу обсуждала варианты и назвала 4 вероятных слова, но в качестве ответа дала неправильный (при этом 3 остальных обсуждаемых были верными). На следующем кругу капитан дает намек на те слова, которые не обсуждались и пишет не цифру, а слово "любое". Команда имеет право называть сколько угодно слов до первой ошибки. Это работает обычно в конце игры, когда команда сильно отстает. Рискованный намек на "любое" (рискованно, потому что команда не знает сколько слов идет под намек, а сколько и какие "просто обсуждались и не привязаны к намеку) нужен для того, чтобы у команды до последнего был шанс на победу. А то, если разрыв 3-4 слова, то можно тихо-мирно ждать проигрыша. Выиграть физически невозможно.

Что мешает указать цифру бОльшую (что и делают, если остались слова от предыдущего хода, который прервался ошибкой) и дать новую подсказку? Команда понимает, что столько-то чисел от старой подсказки, а столько от новой. При чем есть еще +1, если команда после ошибки понимает, что другая версия была правильной, может открыть на слово больше. И "любое" не надо, к тому же это против правил, всегда должно быть слово по значению и цифра. (любая положительная)

Farmacevt написала: Подсказка "ноль":
Например, "длинное ноль". Означает, что команде нужно выбирать слова, которые не являются длинными. То есть так же как и обычный намек объединает смыслом, но на принципе отрицания. Тоже предполагает называть любое количество слов до ошибки.

Это видится мне неприемлимым, поскольку не связано со смыслом. Как это не брать длинные слова. Это уже не разведка, кмк.
Grelka
15 сентября 2016, 20:23

N.Outa написала: Это видится мне неприемлимым, поскольку не связано со смыслом. Как это не брать длинные слова. Это уже не разведка, кмк.

Согласна. Совершенно это не нужно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»