Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 74
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
N.Outa
14 сентября 2016, 18:34
Команда красных:
Капитан: Мальвина
Людмила_Д
Аня
If

Команда синих:
Капитан: SmallSunny
Eleonora60
Lphant
Twister Paid

Команда зеленых:
Капитан: felicia
Роса
Freddie
Grelka

Команда фиолетовых:
Капитан: Farmacevt
Aliana
Color
tanushka000

Правила, в общем и целом, обычные.
Игра на четыре команды. Но нет нейтралов, зато есть команда фиолетовых. Один маньяк (убивает сразу наповал), два утюга, которые в этой игре играют, как нежные маньяки, (т.е. при открытии утюга командой капитаны остальных команнд открывают по одному своему контакту). Кроме того, утюги - запасные маньяки. Команда, открывшая маньяка выбывает, другой маньяк выбирается из оставшихся утюгов.

Предполагается, что сыграем быстро.
Вот таблица.
Farmacevt
15 сентября 2016, 21:29

Color написал:
Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее!  3d.gif

Самой интересно как она сейчас отбрехиваться будет wink.gif
Роса
15 сентября 2016, 21:30

Twister Paid написала:  Скажем, у нас давали подсказку Сусанин к слову "балет".

Это была легендарная игра. smile4.gif
Роса
15 сентября 2016, 21:34

N.Outa написала: Ха-ха. Так очень легко на маньяка намекнуть с 0-то. Так каждый сможет.

beer.gif

Farmacevt написала:

Еще один пост и можно аватар ставить.
Иф, ты почему без аватарки?
If
15 сентября 2016, 21:35

Color написал:
Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее!  3d.gif

Промолчу, пока Фармацевт капитанит smile.gif
If
15 сентября 2016, 21:36

Роса написала:
Иф, ты почему без аватарки?

Вдруг на улице узнают и побьют за плохие ответы в Разведке? biggrin.gif
Color
15 сентября 2016, 21:37

Роса написала:
beer.gif

Еще один пост и можно аватар ставить.
Иф,  ты почему без аватарки?

Это вовсе необязательно. Всем известно, например, что я дама бальзаковского возраста, а на аватаре молодой парень. И какой смысл в нем? kos.gif
Color
15 сентября 2016, 21:39

Farmacevt написала: Самой интересно как она сейчас отбрехиваться будет

If написала: Промолчу, пока Фармацевт капитанит

Высокие отношения! 3d.gif
Daemonis
15 сентября 2016, 21:42

Color написал: Демониса дождаться,  он любит нововведения...

Я в курсе про 0 и "любое", но они слишком ситуативны, чтоб ради них придумывать игру. Можно просто разрешить их с понедельника, и посмотреть, как пойдет.
Аня
15 сентября 2016, 21:44

Daemonis написал: Я в курсе про 0 и "любое", но они слишком ситуативны, чтоб ради них придумывать игру. Можно просто разрешить их с понедельника, и посмотреть, как пойдет.

Коротко и внятно. smile.gif

Я бы приняла на вооружение такой вариант: каждый ГМ, открывая запись, сообщает в стартовом посте, в качестве дополнения к правилам, о том, что разрешены эти самые "любые-нулевые".
Как-то так.
If
15 сентября 2016, 21:46

Аня написала:
Я бы приняла на вооружение такой вариант: каждый ГМ, открывая запись, сообщает в стартовом посте, в качестве дополнения к правилам, о том, что разрешены эти самые "любые-нулевые".
Как-то так.

Отличный вариант. Я за smile.gif
Twister Paid
15 сентября 2016, 21:46
Это 0 были бы уместны в игре с отстрелом чужих котактов.

Ну, мне так кажется.
Аня
15 сентября 2016, 21:52

Twister Paid написала: Это 0 были бы уместны в игре с отстрелом чужих котактов.
Ну, мне так кажется.

О, с отстрелом тоже был интересный опыт!

В общем, я бы оставила "нулевые-любые" на усмотрение ГМа.
Если объявил - значит, можно. Промолчал - увы.

Кто готов к таким поворотам сюжета, тот запишется. Или нет.
Выбор должен быть и у ГМов, и у игроков. smile.gif
N.Outa
15 сентября 2016, 21:54
У нас по-прежнему ход команды Красных.
user posted image
Farmacevt
15 сентября 2016, 21:55
Юбилейный 50-тый пост посвящу повести о моих мытарствах по Кодовым именам, Разведкам и т.д. wink.gif Слабонервных прошу не читать!
Было дело год назад...Появилась у нас на форуме игра Кодовые имена". Почитала правила: что-то сложное, новое, ничего не поняла, чушь одним словом. Через неделю опять правила почитала - опять ничего не поняла...и так несколько раз. Потом подумала - со страхами надо бороться и записалась на свою первую игру. По ходу дела быстро стали понятны правила и понеслось....Изначально мы играли по стилю очень похоже на вас. Аккуратно, вдумчиво, интеллигентно. Но со временем скорость игры стала расти. На сегодня мы играем по 2-3 партии в день (вы 1 играете неделю!). При таком объеме игр багаж "знаний" рос стремительно. Быстро стали появляться "читерские" подсказки. Сначала поняли, что можно "хитрить" намеками разного рода "белое, белая, белый", потом стали выползать разные другие хитрости. Я не говорю, что это хорошо. В игре правда нужно связывать слова смыслом без всяких дополнительных уловок (и даже род считаю неправильным). Но в этой игре НЕВОЗМОЖНО однозначно прописать в правилах что можно, а что нет. Поэтому "хитрости" нет-нет, а вылезают. Они работают только в том случае, если играешь в одном и тот же коллективе долго. Есть определенная "история" легендарных намеков. Под них берутся слова, совершенно не привязанные смыслом, тот же ваш балет например. Я по натуре эмоциональный максималист - у меня либо белое, либо черное (ну или фиолетовое). Либо играем совсем без хитростей, либо если хитрим, то на войне все методы хороши. То, что официально не запрещено - разрешено. Вот и возникают у нас периодические приступы гнева друг на друга, но If при этом я все равно люблю и она об этом знает wink.gif Покричали, успокоились, сказали "нам все фиолетово" и побежали играть дальше. С вами у меня "истории" нет, поэтому мои "странные" намеки может раскусить пока только If. Именно поэтому, думаю, она пошла в команду противников. Ну а я в свою очередь пока не практикую и в ближайшее время не планирую давать "Сусаниных" и прочие хвостатые намеки. Вот так вот wink.gif Сказочке конец, тот кто слушал - молодец. Пошла разбираться как аву вставить wink.gif
Color
15 сентября 2016, 22:02
— У вас на стройке несчастные случаи были?
— Нет.
— Будут. © 3d.gif
N.Outa
15 сентября 2016, 22:02
Коллеги, напомните, плиз, в какой игре был Сусанин с балетом. Я тогда не играла.
felicia
15 сентября 2016, 22:05

Роса написала: Это была легендарная игра.  

6 января играли 3d.gif

Фармацевт, а статистика у вас не ведется? Интересно бы сравнить % выигрышей по цветам. У нас благодаря Грелке - все ходы записаны angel.gif
Аня

N.Outa написала: Коллеги, напомните, плиз, в какой игре был Сусанин с балетом.

Вот тут, попытка №17.
N.Outa

Farmacevt написала: Изначально мы играли по стилю очень похоже на вас. Аккуратно, вдумчиво, интеллигентно. Но со временем скорость игры стала расти. На сегодня мы играем по 2-3 партии в день (вы 1 играете неделю!).

Звучит, как в страшной сказке. Потому тебя сюда и потянула, чтобы вдумчиво и аккуратно...
Мальвина
15 сентября 2016, 22:10
Духовное - 3
Farmacevt
15 сентября 2016, 22:11

felicia написала:
а статистика у вас не ведется? Интересно бы сравнить % выигрышей по цветам. У нас благодаря Грелке - все ходы записаны angel.gif

Сначала наш Грелка wink.gif статистику вел, потом забросил - сами понимаете при таком количестве игр...
А, да, у меня еще один талант особенный есть, но о нем я вам точно пока не скажу. Вдруг на этом форуме карма поменяется biggrin.gif

Не устанавливается аватарка, не нравится ему моя фотка. Говорит, не могу я быть такой красивой и умной biggrin.gif
Аня
15 сентября 2016, 22:14
Подсказка подоспела.
Йога
Еретик

Радуга(?)
Color
15 сентября 2016, 22:15
Подъезд берите! Там духовности - лопатой греби!
Twister Paid
15 сентября 2016, 22:17

Farmacevt написала:
Не устанавливается аватарка, не нравится ему моя фотка. Говорит, не могу я быть такой красивой и умной  biggrin.gif

У меня тоже, кстати. Аватарка старая-старая, а новая не ставится, несколько раз пыталась. Плюнула, и так и сижу со старой. Но я уже лет на 8 старше.

UPD: подумала и хотя бы фотку обновила.
Аня
15 сентября 2016, 22:20

Color написал: Там духовности - лопатой греби!

Ты в один пост ещё и намёк на грабли умудрился утолкать. biggrin.gif
Ну, что...
Грабли - это очень духовно. Опыт, все дела.
Роса
15 сентября 2016, 22:22

Farmacevt написала: А, да, у меня еще один талант особенный есть, но о нем я вам точно пока не скажу. Вдруг на этом форуме карма поменяется  

Всегда выигрываешь? wink.gif Мы легко поправляем карму. У нас специалист есть - Наморе. smile4.gif

Color написал: Это вовсе необязательно. Всем известно, например, что я дама бальзаковского возраста, а на аватаре молодой парень. И какой смысл в нем? 

Не обязательно, но даже даже зная, что ты женщина tongue.gif мне приятно видеть парня на аватарке. Молодого, говоришь? lol.gif
Color
15 сентября 2016, 22:22
А еще... есть духовная пища, а есть... Короче, холодильник ваш.
Роса
15 сентября 2016, 22:23

Twister Paid написала: Аватарка старая-старая, а новая не ставится, несколько раз пыталась. Плюнула, и так и сижу со старой. Но я уже лет на 8 старше.

ТБД! На аватарке лет на 7 моложе, на фото в профиле года на 4. mad.gif
Color
15 сентября 2016, 22:24

Роса написала: Молодого, говоришь?

Ну хорошо, молодящегося.
N.Outa
15 сентября 2016, 22:24
Мне первую аватарку делали на форуме для неофитов. Я поначалу не разобралась. А потом уже сама поменяла.
Тема: делаю аватары
Lphant
15 сентября 2016, 22:25
Домкрат. Однозначно.
Color
15 сентября 2016, 22:28

Lphant написал: Домкрат. Однозначно.

up.gif
Роса
15 сентября 2016, 22:29

Lphant написал: Домкрат. Однозначно.

haha.gif
If
15 сентября 2016, 22:30
Йога

Еретик и радуга.
Людмила_Д
15 сентября 2016, 22:30

Мальвина написала: Духовное - 3

Йога.
Еретик.
Радуга.

Все остальное такое, вещественное. Осязаемое. smile.gif
Twister Paid
15 сентября 2016, 22:31

N.Outa написала: Мне первую аватарку делали на форуме для неофитов. я поначалу не разобралась. А потом уже самам поменяла.
Тема: делаю аватары

О! Там вверху ссылка на инструмент - вот им наконец-то удалось ужать катинку!!

Спасибо, Нота!
Людмила_Д
15 сентября 2016, 22:33
Крашу?
Йога.
Twister Paid
15 сентября 2016, 22:34
Берите Чебурашку. Эта высокодухованая личность организовала общественный центр для лиц, испытывающих одиночество, и многим из них помогла найти друзей и цель в жизни.
Freddie
15 сентября 2016, 22:36

Farmacevt написала: Не устанавливается аватарка, не нравится ему моя фотка. Говорит, не могу я быть такой красивой и умной biggrin.gif 

Вот здесь вам помогут.
N.Outa
15 сентября 2016, 22:37
Любите ли вы йогу?
user posted image
Аня
15 сентября 2016, 22:37
А между тем, у нас гости. smile.gif

На утюги выманились. sla.gif
Мальвина
15 сентября 2016, 22:38

Twister Paid написала:

Какая ты милая! smile4.gif
А то аватарка предыдущая была такая сУрьезная, вкупе со стилем игры, табличками и вообще... внушала трепет. tongue.gif
N.Outa
15 сентября 2016, 22:39
Йога - Красный контакт.
If
15 сентября 2016, 22:39
Предлагаю подумать про качели, а не про радугу. Без шуток.
upd: И про грабли
Color
15 сентября 2016, 22:40

N.Outa написала: Любите ли вы йогу?

Красный фон как бы нам намекает? 3d.gif
felicia
15 сентября 2016, 22:41

Twister Paid написала:

Твистер, какая классная новая аватарка!!!

Я на свою, кстати, тоже давно фоткалась - в 2010 или 11 году...
Color
15 сентября 2016, 22:41
Домкрат лучше! Стремительней.
If
15 сентября 2016, 22:42
С удочкой можно долго думать о духовном...
Аня
15 сентября 2016, 22:43
У меня в приоритете еретик.
Грабли - возможно. Качели - неа.

Пока "нулевые и прочие" у нас не в ходу, я ориентируюсь на то, что подсказки предполагаются очень прозрачными и конкретными. В нашем случае - безгугловыми и достаточно прямолинейными.
ИМХО. smile.gif
Freddie
15 сентября 2016, 22:44

Мальвина написала: Какая ты милая!  smile4.gif 

felicia написала: Твистер, какая классная новая аватарка!!!

Когда о нас, математиках, говорят как о сухарях — это ложь! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»