Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Быль и небыль о Гарри Поттере". День 4
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
15 сентября 2016, 11:50
Аберкромби Фитч решил сменить тактику, начав с гардероба. Он знал о том, что их полосатые костюмы вызывали у многих магов раздражение – его самого эта странная «мода» безмерно раздражала, ибо Аберкромб Фитч чуть ли не с рождения умел различать «моду» и Моду (имя обязывало).

Сменив надоевшие ему полосатые брюки на черные, стильно «застиранные» джинсы, Аберкромби Фитч покосился на свисающую со спинки стула купленную на «черном» рынке магловскую футболку с крупной надписью «It’s time to face the music»*, но вовремя себя одернул. Во-первых, слишком легкомысленно, во-вторых, фразу можно понимать и так, будто она адресована не запертым в Косом Переулке подозреваемым, а самому хозяину футболки, в конец ошалевшему от дурацких поручений. Пришлось довольствоваться простой рубашкой стального цвета – без малейшего намека на полоски.

Следующим шагом был выбор напарника. На этот раз Аберкромби Фитч решил отправиться в Косой Переулок в сопровождении коллеги женского пола. Конечно, мало кого заставишь поверить, что женщина-маг по умолчанию слабее мужчины в том, что касается магии, но психологический эффект симпатичного личика в обрамлении светлых кудряшек трудно было отрицать, особенно если вспомнить кирпичные по цвету и непроницаемости лица его предыдущих спутников.

Появившись в Косом Переулке в наряде «кэжуал-стайл» и в сопровождении своей миловидной партнерши, Аберкромби Фитч огляделся и сразу почуял, что что-то тут неладно: чуть ли не половина подозреваемых куда-то запропастилась, а у оставшихся были крайне серьезные и оттого еще более подозрительные лица. Аберкромби Фитч отогнал от себя безумную мысль о голоде и канибализме (всего-то несколько часов прошло, да и Косой Переулок – это вам не Тихий океан и не пустыня Сахара) и приступил к проверке предъявленному ему флакона с изображенным на этикетке барсуком.

- Это не «ключ», - процедил он сквозь зубы. – Мы уходим. Через три часа вернемся, чтобы устроить…

Он не уточнил, что именно намерен устроить через три часа, подхватил спутницу под локоток и удалился.

______
* (англ.) держать ответ за что-либо, расплачиваться, "расхлёбывать кашу"
alyona
15 сентября 2016, 11:52
ИгрокРольЖертваСлово
AmanteГарри ПоттерТёмный Странникслово угадано
breakthruСкримджерMon-keyмухомор
FrenceМистер Горбин**
Mon-keyАрагогТёмный Странникслово угадано
АфарранСнейп**
НетаЛаванда БраунАфарранбилет
Тёмный СтранникМалфой-младший**

У Малфоя-младшего (Тёмный Странник) искомого "ключа" не оказалось, но Гарри Поттер (Amante) и Арагог (Mon-key) получают по шоколадной лягушке за то, что отгадали его заветное слово "барсук".

Мистер Горбин (Frence), Малфой-младший (Тёмный Странник) и профессор Снейп (Афарран) получают по "звезде" за молчание.

У нас остался 1 игровой день.

1 игровой день равен 3 часам внутриигрового времени.

Расписание игровых дней (все дни начинаются в 11 часов по Москва):
4-й день - четверг-пятница

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 17 сентября (суббота), голосование до 10:00.
Нета
15 сентября 2016, 22:38
№ 1-2

- Я думала, - Лаванда проводила взглядом стильную пару, - что ключ может быть у профессора Снейпа. Но может это из-за того, что он разбил банку и не стал заморачиваться с антидотомсейчас уже сомневаюсь.

Лаванда задумчиво посмотрела в небо. Будто бы оттуда свалится решение проблемы. В конверте, перевязанном лавандовой ленточкой. Ага, щаз. Ну хоть дождя нет.

- Этот парень... мёртвый, - уточнила она зачем-то, - зашёл ко мне в магазин, потому что шёл дождь. У меня были две покупательницы, я с ними разговаривала, так что им занялся мой партнёр, Олли. Хотя ясно было, что это не наш клиент, ну и что. Олли предложил ему чаю. Парень спросил, сколько стоит, и явно обрадовался, что нисколько. Он выпил чай, стоя у окна. Пил и что-то тихо бормотал. Похоже на разговор по маггловскому телефону, только вот тут нет сети, Олли проверял. Так что я не знаю, с кем он говорил, может, сам с собой. Что-то про книгу.
Mon-key
16 сентября 2016, 01:02
№ 1.

С ума сойти. "Жук" на сей раз притащил с собой женщину. И что он хотел этим сказать? Расположить их к себе? Воззвать к совести? Может, на его человеческих соседей это и действовало, однако Арагог был совершенно безразличен к женским прелестям. Человеческим, в смысле. Паучьи - другое дело, но и тут ему было не в чем особо упрекнуть себя. Он был верен своей Мосаг хотя бы потому, что кроме нее и него в начале акромантулов в лесу не было, а потом... ну, он же не станет брать в жены собственных дочерей и внучек.

Все как-то слишком уж расстроились из-за трупа в кладовой. Будто люди не являются куда более свирепыми хищниками, чем они, пауки. Никогда не подставят вторую щеку, как же, скорее ударят в ответ и еще добавят. Всегда за обиду платят той же монетой. Чего же удивляться, что кто-то и тут пустил в ход нож или бритву? Еще пусть радуются, что он, Арагог, вовремя нашел его. Судя по тому, как его подвесили на крюки, будто так и надо, кто-то собирался приготовить из него... ну котлеты, суп, жаркое. А посетители думали бы, что это курица, утка или... например, свинья. Свинина и вправду напоминает человечину по вкусу. Потом, если бы все вышло наружу, люди бы расстроились - они обычно так чувствительно воспринимают то, что съели себе подобных. Не все, конечно: Хагрид читал ему книги про одного чрезвычайно умного человека, который мастерски готовил людей - с трюфелями, шпинатом, брусничным соусом, кровяным соусом, под сырной корочкой... А потом устраивал званые ужины. Но это - скорее исключение. Каннибализм людям был пока еще массово не свойственен. Племя Арагога смотрело на эту проблему куда проще: точнее, они съедали своих покойников целиком и полностью, и это совершенно не было проблемой. Уж точно куда уважительнее, чем оставлять их гнить под открытым небом.
breakthru
16 сентября 2016, 03:15

Нета написала: - Этот парень... мёртвый, - уточнила она зачем-то, - зашёл ко мне в магазин, потому что шёл дождь. У меня были две покупательницы, я с ними разговаривала, так что им занялся мой партнёр, Олли. Хотя ясно было, что это не наш клиент, ну и что. Олли предложил ему чаю. Парень спросил, сколько стоит, и явно обрадовался, что нисколько. Он выпил чай, стоя у окна. Пил и что-то тихо бормотал. Похоже на разговор по маггловскому телефону, только вот тут нет сети, Олли проверял. Так что я не знаю, с кем он говорил, может, сам с собой. Что-то про книгу.

- Спасибо, - сказал Скримджер, записав это все себе в блокнот. - Будем разбираться.
Amante
16 сентября 2016, 13:30

Нета написала:
Парень спросил, сколько стоит, и явно обрадовался, что нисколько. Он выпил чай, стоя у окна. Пил и что-то тихо бормотал. Похоже на разговор по маггловскому телефону, только вот тут нет сети, Олли проверял. Так что я не знаю, с кем он говорил, может, сам с собой. Что-то про книгу.

Гарри слушал, что рассказывала Лаванда.
- Может, что-то типа рации? У него было что-то в руках?
Нета
16 сентября 2016, 17:34
№3

- Рации? - Лаванда растерянно пожала плечами. - Я не знаю, что это. В руках... да ничего вроде. Он чашку держал. Двумя руками, вот так.

Лаванда взяла чашку с подноса, отпила глоток.

Да, тот парень в её мятно-лавандовом уютном магазине, среди флаконов с кроликами и котятками, смотрелся странно. Но вообще мало ли кто заглядывает в магазины, просто потому что дождь, и замёрз, или одиноко.
Amante
16 сентября 2016, 17:42

Нета написала: Но вообще мало ли кто заглядывает в магазины, просто потому что дождь, и замёрз, или одиноко.

Гарри подумал примерно о том же: кто угодно может зайти просто перерезать тебя пополам.
- Ты работаешь одна?

Никак, волнуешься? Да вообще страшно жить. Ничего, ничего, Гарри, это просто убийства угнетающе действуют на женскую психику.
Нета
16 сентября 2016, 17:44
- С Олли. - Лаванда улыбнулась. - А ещё у нас защита третьего уровня.
Amante
16 сентября 2016, 17:47

Нета написала: - С Олли. - Лаванда улыбнулась. - А ещё у нас защита третьего уровня.

- Олли?... - Гарри силился вспомнить Олли.
Да даже не пытайся. Что ты можешь знать о жизни людей, мотаясь из одной неведомой фигни в другую
Нета
16 сентября 2016, 17:57
- Ну, - нехотя сказала Лаванда, - ты его не знаешь. Олли Брукнер. Он... - Лаванда покосилась на Скримджера. А всё равно проверят. - Он оборотень.
Amante
16 сентября 2016, 18:15

Нета написала: - - Он оборотень.

- О... - слегка растерянно отреагировал Гарри. Затем он припомнил, что он слышал о судьбе Лаванды после Битвы. Выражение его лица металось от недоуменного к непонимающему.
- Он твой друг? Наверное...
Полнолуние, между прочим...Данунафиг.
- А где он сейчас? Ты знаешь? - не удержался все-таки Гарри от вопроса.
Оборотни не режут, тупая вы девица, Поттер. Оборотни рвут, кусают и кромсают.

Эм...Конечно, нас в Мунго и так уже заждались, но если еще и наш внутренний голос будет как у Снейпа.... Не надо так.
И вообще, откуда вдруг этот шовинизм.
Mon-key
16 сентября 2016, 18:29
№ 2.

Кашель уже почти прошел, но Арагог на всякий случай выпил еще пузырек с зельем. Устроился поудобнее в остатках тюльпанов, чтобы теплее было, и задумался о чем-то хорошем. Может, о жареной цесарке, фаршированной креветками, а может, о будущей блестящей политической карьере Хагрида - их преданного лоббиста в Визенгамоте.
alyona
16 сентября 2016, 21:50
Напоминаю, что игровой день (и игра) завершается завтра утром.
Афарран
16 сентября 2016, 23:00
Я существую. Прошу прощения за молчанку: домашние форсмажоры, помноженные на напряженный рабочий график.
Ближе к ночи обязательно включусь!
Mon-key
16 сентября 2016, 23:57
№ 3.

Интересно, что напишут в газетах об их сидении тут? Наврут с три короба или попытаются изобразить объективность? Арагог не любил газеты, - вернее, то, что в них обычно писали - но не мешал Хагриду читать их вслух. А один раз он даже давал интервью "Придире" - хотя это был журнал, а не газета. Хагрид привел выпускающего редактора Луну Лавгуд прямо в чащу к ним, она принесла в подарок валяный мяч для игры в футбол (от него же через сутки ничего не останется, если им действительно играть!) и какие-то колокольчики для добрых снов. Она сосредоточенно задавала Арагогу как "главе колонии альтернативных людям разумных существ" вопросы и на прощание погладила его по жвалам. Да-да, по смертельно ядовитым жвалам. Он так растерялся, что его инстинкт хищника сбился, поэтому странная девица осталась с обеими руками.

А сны под колокольчиками и вправду оказались добрыми.
Нета
17 сентября 2016, 00:33

Amante написала: - Он твой друг? Наверное...

- Друг, - твёрдо сказала Лаванда. - И партнёр по бизнесу.

Олли тут совсем ни при чём. Ну как это им объяснить.

Amante написала: - А где он сейчас? Ты знаешь? - не удержался все-таки Гарри от вопроса.

- Знаю, он дома. С мамой. Она за ним следит. И обычно оборотни не режут людей бритвами.

Лаванда села на бордюр клумбы и задумалась. Когда ключ найдётся, она аппарирует домой и выспится. Уже ничего не соображает. Какая-то простая мысль никак не ловилась.
Что-то про книгу... Две книги. Лаванда зевнула и задремала.
breakthru
17 сентября 2016, 00:36

Нета написала: Он... - Лаванда покосилась на Скримджера. А всё равно проверят. - Он оборотень.

- Не надо на меня коситься, - сказал Скримджер. - Он зарегистрирован, ваш бойфренд? Ну и все, говорить не о чем. Не надо из нас монстров делать.

Не говоря уже о том, что оборотни вообще не входят в компетенцию аврората...
Нета
17 сентября 2016, 00:38

breakthru написала:
- Не надо на меня коситься, - сказал Скримджер. - Он зарегистрирован, ваш бойфренд? Ну и все, говорить не о чем. Не надо из нас монстров делать.

Не говоря уже о том, что оборотни вообще не входят в компетенцию аврората...

- Зарегистрирован, - сквозь сон вяло кивнула Лаванда. - И вовсе он не бойфренд. А проверять как свидетеля... он же тоже видел...

Уже во сне она ещё что-то объясняла Скримджеру про монстров. Это было совсем нелепо, хорошо, что не наяву.
breakthru
17 сентября 2016, 00:58

Нета написала: А проверять как свидетеля... он же тоже видел...

- Как со свидетелем поговорим, ясное дело.
Афарран
17 сентября 2016, 01:11
№1
Последние события как-то выбили Снейпа из колеи. Он и до того чувствовал себя, прямо скажем, не в своей тарелке, но вот эта, свежая тарелка неаппетитного блюда под экзотическим названием «У нас труп» оказалась где-то за пределами его социальных возможностей.
Что он мог и должен был сделать в этой ситуации?.. Разве что предложить мистеру Поттер и мисс Браун по полфлакона успокоительного зелья, дабы поддержать уязвимую женскую психику? Так Северус примерно представлял, в каком направлении пошлет его Поттер за этот порыв. Для некоторых во фразе «души прекрасные порывы» «души» - это глагол.
Суетиться, расследуя загадочное преступление?... Готовить для Скримджера сложносочиненное криминалистическое зелье?.. Ну да. А канкан вам не сплясать? А на кларнете не сыграть? Нет уж, Снейп не собирался изображать из себя "эксперта высшего класса" и играть за команду министерства. У них там… с глаголами… ситуация ещё плачевнее.

А потому большую часть последних (скольки? трёх? больше?) часов зельедел провёл в неуютном тупичке за боковой стеной злосчастной забегаловки; где, впрочем, наколдовал себе кресло, бокал крепкого красного вина и тёплый клетчатый плед, отчего тупичок стал почти уютным.
Эта позиция дала ему возможность наблюдать за происходящим из-под полуопущенных век и ловить отголоски самых громких мыслей, оставаясь в то же время за пределами коммуникативного поля.

Он немного устыдился, когда мисс Браун расстроилась из-за тараканов – в самом деле, и их, и осколки банки стоило за собой убрать…
Он иронично хмыкнул, когда министерский колорад сменил формат встречи на «без галстуков», да к тому же приволок с собой блондинку с фигурой скрипки (для гитары девица была мелковата)…
Он невольно дернулся, когда в разговоре прозвучало слово «оборотень». Дернулся и посмотрел на небо.
Amante
17 сентября 2016, 01:18
1-2-3

Нета написала:

И обычно оборотни не режут людей бритвами.

- Ну да... - устыдилсо Гарри.

Наше счастье постоянно,жуй кокосы, ешь бананы.
(просто так...)
breakthru
17 сентября 2016, 01:33
№ 1-2-3

Афарран написала: наколдовал себе кресло, бокал крепкого красного вина и тёплый клетчатый плед, отчего тупичок стал почти уютным.

Скримджеру надоело стоять на одном месте, и он решил постоять в другом месте. А по дороге чуть не споткнулся о край клетчатого пледа.

Вот... идиотизм. Ну да, идиотизм. Ребячество даже. Но каждый, каждый раз, когда Скримджер видел на ком-то хоть что-то, отдаленно напоминавшее тартан, у него екало сердце: свои! И ведь каждый раз - ну, почти каждый - он обламывался. Клетчатая юбка на какой-нибудь прохожей даме. Клетчатый плед - вот как у Снейпа. Клетчатая, дементор ее дери, жилеточка на микроскопической собачке. Но каждый, каждый раз он в первую секунду думал: Стюарты! Ленноксы! Макдональды! Что самое забавное, даже когда ошибка прояснялась, Скримджер все равно, уже по инерции, продолжал считать носителя лжетартана своим (даже собачку!). Поэтому и сейчас он остановился в паре шагов от снейпова кресла, прислонился к стене. Снейпу кивнул. И стал хранить дружелюбное молчание.
Афарран
17 сентября 2016, 01:58
№2

Афарран написала: Он невольно дернулся, когда в разговоре прозвучало слово «оборотень». Дернулся и посмотрел на небо.

Потому что полнолуние. Потому что Люпин. Потому что Снейпу вообще-то следовало не курить здесь бамбук, изнывая от собственной бесполезности, а находиться совсем в другом месте, наблюдая за своим подопытным. Потому что новая модификация зелья; непроверенная. Потому что на ком её ещё проверишь? – не так уж много под рукой оборотней, готовых глотать всякую дрянь по первому слову профессора Снейпа.
А Люпин – готов.
«За что и ценю».

Для новой модификации Северус использовал не распустившиеся цветы аконита, а молодые бутоны с самой верхушки соцветия. И дополнил комбинацию мышиным горошком и ещё полудюжиной несложных ингредиентов. Предполагалось, что новый состав ослабит судорожный синдром, которым сопровождается трансформация, и снизит нагрузку на печень (ибо печень свою Люпин и так не бережёт). Предполагалось также, что профессор Снейп опубликует результаты своего блестящего эксперимента в «Парижском альманахе», чем и нанесет, наконец, изящный укол своему злейшему другу и коллеге Люсьену Жакоби (который в прошлом году буквально бросил Снейпу перчатку, опубликовав революционное исследование – «Сравнительный анализ заморозки, трансфигурации и дегидратации как способов получения твердых лекарственных форм. Сохранение основных свойств и перспективы применения»).
Афарран
17 сентября 2016, 02:01

breakthru написала: Поэтому и сейчас он остановился в паре шагов от снейпова кресла, прислонился к стене. Снейпу кивнул. И стал хранить дружелюбное молчание.

Снейп тряхнул головой, отвел взгляд от неба и вернулся на грешную землю.
- Вы снова за консультацией или так, постоять пришли? - уныло поинтересовался Снейп. - Если первое - то лучше идите в другом месте постойте, а если второе, то - вот.
И он наколдовал рядом со своим ещё одно кресло. Без пледа.
- По крайней мере не будете заслонять мне обзор.
breakthru
17 сентября 2016, 02:04

Афарран написала: И он наколдовал рядом со своим ещё одно кресло. Без пледа.

"Что это с вами, профессор?!" - ахнул Скримджер. Молча ахнул. Вслух ничего не сказал, только поднял брови и уселся. Раз уж выпал такой уникальный случай.

- Спрашивать у вас, кого вы подозреваете, тоже не стоит? - светским тоном спросил Скримджер.
Афарран
17 сентября 2016, 02:09

breakthru написала: "Что это с вами, профессор?!" - ахнул Скримджер. Молча ахнул.

"ООС, вероятно", - так же молча ответил Снейп. biggrin.gif

breakthru написала: - Спрашивать у вас, кого вы подозреваете, тоже не стоит? - светским тоном спросил Скримджер.

- Ну почему же... Можете спросить, - пожал плечами Снейп (впрочем, не снисходя в своей любезности до того, чтобы повернуться к собеседнику).
breakthru
17 сентября 2016, 02:11

Афарран написала: - Ну почему же... Можете спросить, - пожал плечами Снейп

- И кого же вы подозреваете, профессор? - спросил Скримджер все тем же светским голосом, потом понял, что вышло двусмысленно, и добавил уже нормальным, то есть мрачным тоном: - Я имею в виду не убийство, конечно. А ключ этот дурацкий.
Афарран
17 сентября 2016, 02:25

breakthru написала: - И кого же вы подозреваете, профессор? - спросил Скримджер все тем же светским голосом, потом понял, что вышло двусмысленно, и добавил уже нормальным, то есть мрачным тоном: - Я имею в виду не убийство, конечно. А ключ этот дурацкий.

- Антропоцентризм мешает мне выбрать между мисс Браун и хагридовым приятелем, - признался Снейп. - Я не могу воспринимать всерьез паука, каким бы большим и говорящим он ни был. Возможно, зря. А что до убийства... я бы задумался в первую очередь над тем, что при обычных обстоятельствах волшебник не станет использовать бритву, вам не кажется?
Тёмный Странник
17 сентября 2016, 02:25
№1-2-3
*объясни мне, дорогуша, научно-популярно. или просто популярно: что с тобой вообще?*
- В смысле?!
*дык, не я же последние часа два беспощадно туплю, пытаясь выжать хоть слово из гнилого грейпфрута своей фантазии!*
- Не ты.
*ну, вот опять: два слова сказал - и заглох. ты - малфой, гиппогриф тебя укуси! держи марку!*
- Надо?
*надо, федя драко, надо.*

Драко с совершенно отсутсвующим видом стоял посреди Косого переулка, разглядывая на брусчатке чудные грязевые узоры. Надо сказать, грязь была весьма подходящей: вся такая цветастая, напоминающая скорее... Малфой споткнулся об собственные мысли. Это уже чересчур! Драко прописал себе звонкую пощёчину, изо всех сил стараясь привести себя в порядок. Поттер(-а?) в радиусе двух метров не было, что лишь способствовало его внутреннему равновесию.

Итак, борсучий жир из настоящих барсуков, видимо, был безвозвратно утрачен. Шансов выбраться отсюда оставалось всё меньше и меньше, учитывая предостережение теперь уже бывшего "жука". У Малфоя-младшего сложилось стойкое ощущение дежавю (в сущности, оно у него уже развито было, казалось, максимально; вот уж года три как). Он был свято уверен, что всё это он уже проходил. Не впервые он уже что-то ищет и не впервый раз это самое что-то решает судьбу какого-нибудь всего человечества, или отдельной Нации Хренов. Варианты внешнего вида ключа/кода/шифра становились всё изощрённее, так что скука уходила так же стремительно, как приползала по окончании очередной истории.

С другой стороны, возвращая свои мысли к конкретной теме, Драко пришёл к выводу, что Снейп, видимо, ретировался. По крайней мере, на горизонте профессор не маячил. Давало ли это надежду на сохранение столь дивного варианта Поттера? Вероятно, но не точно. Ничего Малфой не мог сказать точно. С другой стороны, как бы Поттер не выглядел, лёгкое дыхание было всегда при нём, он оставался тем, кем был всегда: Злейшим Врагом™.
*но ты не зарекайся.*
Внутренний голос был тем, чьё мнение сейчас беспокоило Драко Малфоя менее всего.

Прошу прощения за вчерашнее отсутсвие: pulicidae в первый же игровой день появились в воспоминаниях голоса совсем не просто так. smile.gif
Афарран
17 сентября 2016, 02:27

Тёмный Странник написал: *надо, федя драко, надо.*

super.gif Вот именно! tongue.gif

Amante
17 сентября 2016, 02:28
Скримджер ушел куда-то за угол - Гарри проследил взглядом и увидел торчащий из-за угла кусок клетчатого пледа и черную мантию - никак, Снейп, к присутствию в обществе людей не расположенный, судя по презрительному мизинцу на ножке бокала. tongue.gif

А Гарри, может, тоже сейчас с удовольствием был бы в другом месте. И там тоже есть и плед. И кресло.
И морс на подоконнике.
Из витрины напротив на Гарри снова отрезвляюще выглянуло его отражение. В голову внезапно пришла мысль.
А может...так и правильно? Так и должно быть....
Ха. Ха-ха.
breakthru
17 сентября 2016, 02:33

Афарран написала: - Антропоцентризм мешает мне выбрать между мисс Браун и хагридовым приятелем, - признался Снейп. Я не могу воспринимать всерьез паука, каким бы большим и говорящим он ни был. Возможно, зря. А что до убийства... я бы задумался в первую очередь над тем, что при обычных обстоятельствах волшебник не станет использовать бритву, вам не кажется?

- А я вот наоборот никак не отделаюсь от неполиткорректных подозрений. Не знаю, почему. Насчет бритвы вы правы, конечно. Да и вообще все это... на крюке, среди мяса... - Скримджер передернулся.
Афарран
17 сентября 2016, 02:36

breakthru написала: Да и вообще все это... на крюке, среди мяса... - Скримджер передернулся.

- Экзотично, да? - скупо усмехнулся Снейп. - Максом Фраем попахивает. Или "Молчанием ягнят". 3d.gif
breakthru
17 сентября 2016, 02:36

Тёмный Странник написал: или отдельной Нации Хренов.

Ты ж моя голуба Достойная смена растет!
breakthru
17 сентября 2016, 02:42

Афарран написала: - Экзотично, да? - скупо усмехнулся Снейп.

- Да уж...

Если бы я понял, зачем эта дикость, то понял бы, и кто ее учинил...

А то может мы тут сидим такие, а сюда уже направляются со свеженьким... экземпляром.

А этот еще что-то про книгу бормотал, если верить мисс Браун. Во будет здорово, если он тоже имеет какое-то отношение ко всей этой заварухе с биографией Поттера, м?!
Тёмный Странник
17 сентября 2016, 02:55

Афарран написала: Максом Фраем попахивает.

Вот такой вот "Король Банджи"... smile.gif

breakthru написала: Достойная смена растет!

Традиции - они на то и традиции, чтобы их блюли! biggrin.gif
Amante
17 сентября 2016, 02:56

Тёмный Странник написал:
Внутренний голос был тем, чьё мнение сейчас беспокоило Драко Малфоя менее всего.

Если бы внутренний голос Гарри слышал внутренний голос Малфоя, он был бы поржал. tongue.gif
Mon-key
17 сентября 2016, 02:57
- Ну как всегда, - пожал плечами Арагог. - Чего еще ждать от людей? Если у кого-то больше ног, чем у них, то они сразу готовы обвинить его Мерлин знает в чем. Ну зачем мне ключ, спрашивается? Что мне им отпирать? tongue.gif

И он безмятежно понюхал увядший тюльпан. tongue.gif
Тёмный Странник
17 сентября 2016, 03:00

Amante написала: Если бы внутренний голос Гарри слышал внутренний голос Малфоя, он был бы поржал.

Внутренний голос Малфоя передаёт "привет" и застенчиво сообщает, что он всего лишь косплеит внутренний голос Гарри из какой-то из предыдущих игр. tongue.gif
breakthru
17 сентября 2016, 03:03
Скримджер продолжал думать. В голову почему-то назойливо лез образ этакой обаятельной хозяйки ресторана, которая подает гостям пироги особой рецептуры - совсем особой. Слышал он когда-то что-то такое, что ли? Видел?.. В его мыслях хозяйка одарила его улыбкой, и он понял, что у нее лицо Беллатрикс Лестрейндж.
Amante
17 сентября 2016, 03:04

Тёмный Странник написал:
Внутренний голос Малфоя передаёт "привет" и застенчиво сообщает, что он всего лишь косплеит внутренний голос Гарри из какой-то из предыдущих игр.  tongue.gif

Нет, я не об этом, а про неровное дыхание Малфоя к фем-Поттеру. Если бы голос об этом узнал, он бы долго и язвительно издевался над всеми. biggrin.gif
Тёмный Странник
17 сентября 2016, 03:06

Amante написала: Если бы голос об этом узнал, он бы долго и язвительно издевался над всеми.

Главное для Драко - не выпустить воробья ни слова об этом вслух. biggrin.gif
Афарран
17 сентября 2016, 03:07
№3

breakthru написала: - Да уж...

Если бы я понял, зачем эта дикость, то понял бы, и кто ее учинил...

- Попробуйте мыслить, как преступник, Скримджер, - Снейп внезапно так оживился, что перестал демонстрировать старому аврору свой прекрасный профиль, а продемонстрировал фас. - Какого эффекта вы хотите добиться, вскрыв человеку горло острым предметом и разделав его затем, как тушу? Вряд ли вы ожидаете, что люди, обнаружившие тело, усядутся в позу лотоса и будут практиковаться в безмятежности... О нет. Поступая так, вы стремитесь напугать. Шокировать. Поставить в тупик... Второй вариант: вы циничный каннибал, и исходите из сугубого кулинарного удобства; вам нужно спустить кровь, чтобы придать мясу специфические вкусовые качества. Третий вариант: вы выросли среди магглов... у них, насколько мне известно, насилие давно стало элементом масс-культуры, пропагандируемым в книгах и так называемом кино.

Увлекшись, Снейп начал даже жестикулировать... но быстро взял себя в руки.
- Простите меня, мой дорогой друг, мне нельзя пить много вина. Когда я выпью, я всегда начинаю рассказывать какие-то страшные истории... biggrin.gif
breakthru
17 сентября 2016, 03:22

Афарран написала: Какого эффекта вы хотите добиться, вскрыв человеку горло острым предметом и разделав его затем, как тушу? Вряд ли вы ожидаете, что люди, обнаружившие тело, усядутся в позу лотоса и будут практиковаться в безмятежности... О нет. Поступая так, вы стремитесь напугать. Шокировать. Поставить в тупик... Второй вариант: вы циничный каннибал, и исходите из сугубого кулинарного удобства; вам нужно спустить кровь, чтобы придать мясу специфические вкусовые качества. Третий вариант: вы выросли среди магглов... у них, насколько мне известно, насилие давно стало элементом масс-культуры, пропагандируемым в книгах и так называемом кино.

- Согласен, - ответил Скримджер. - Каннибализм напрашивается, но мне все-таки хотелось бы верить, что его практикуют более скрытно. Если верен ваш первый вариант, то напугать хотели того, кто придет. Этим кем-то, естественно, должны были быть не мы, а владелец закусочной. Не много ли в таком случае забот? Ведь для острастки можно было просто оставить там труп, его необязательно было приводить... в такой вид. Промышленный. Или кто-то хотел подставить этого самого владельца, как раз в смысле каннибализма? Вряд ли. В конкурентной борьбе, конечно, все средства хороши, но убийство? И наконец третий вариант... третий вариант дает много разных вторичных вариантов, и они все один другого хуже.

Афарран написала: Когда я выпью, я всегда начинаю рассказывать какие-то страшные истории...

3d.gif
Афарран
17 сентября 2016, 03:25

breakthru написала: и он понял, что у нее лицо Беллатрикс Лестрейндж.

biggrin.gif
Афарран
17 сентября 2016, 03:26

Amante написала: а про неровное дыхание Малфоя к фем-Поттеру.

Я всё понял. Вы нам и труп для того подсунули, чтобы отвлечь от! tear.gif
Amante
17 сентября 2016, 03:28

Афарран написала:

Увлекшись, Снейп начал даже жестикулировать... но быстро взял себя в руки.
- Простите меня, мой дорогой друг, мне нельзя пить много вина. Когда я выпью, я всегда начинаю рассказывать какие-то страшные истории...  biggrin.gif

Гарри сидел на бордюре и невольно подслушивал.
- Может быть, просто хотели избавиться от тела частями... Но не успели, - сказал он куда-то...в эфир.
Афарран
17 сентября 2016, 03:31

breakthru написала: И наконец третий вариант... третий вариант дает много разных вторичных вариантов, и они все один другого хуже.

Снейп вздохнул, решительно выплеснул остатки вина из бокала на пыльную брусчатку и уничтожил плед.
- Как же хорошо, что все эти варианты, один другого хуже - не моя головная боль, а ваша, - со всею возможной искренностью воскликнул он. - А мне всего-то только и надо, что выбраться поскорее из этого дементорова переулка.... Поттер, хотите успокоительного? biggrin.gif

"Сне-ейп", - предостерегающе шепнул внутренний голос. - "Хватит..."
"А знаешь, что я делаю сейчас?..."
breakthru
17 сентября 2016, 03:35

Amante написала: - Может быть, просто хотели избавиться от тела частями... Но не успели, - сказал он куда-то...в эфир.

- Потрошить-то зачем? Пила под рукой, распилил и все дела... нет, тут что-то другое. Я, пожалуй, согласен с профессором. Все-таки тут есть демонстрация.

Афарран написала: - Как же хорошо, что все эти варианты, один другого хуже, не моя головная боль, а ваша, - со всею возможной искренностью воскликнул он.

Скримджер улыбнулся.
- Какой вы милый, профессор Снейп, - сказал он.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»